Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 17:56   #13911
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Вера, можно я с советом влезу?
Мне врач говорил, что хоть каплю, но есть. И пихала через 'немогу' хоть что. Хоть ложку овсянки, хоть картофельное пюре чутка, хоть 'жижи' от супа. 'Пищеварительная система не должна перестать и разучится работать' -так мне сказал мой лечащий гематолог и как могла старалась. На мясо и рыбу смотреть не могла совсем, даже рвало ею... И потом тоже долго не могла смотреть..
Из мучного мне разрешено было только печеньки 'крокетного' типа. Без наполнителей, твёрдые такие. С чаем пыталась.
Поносы пойдут на спад как лейкоциты в рост начнут идти.
Дальше будет легче. Мужу сил и набраться терпения. И просто переждать этот тошнотворный период. Дальше будет легче.
Добрый вечер! У нас в больнице кто не мог есть, то кормили через зонд, это ещё хуже. Надо через силу, хоть по ложечке, но самому.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:32   #13912
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Ребят, подскажите, что лучше от тошноты приобрести, 29 еду на госпитализацию, боюсь неимоверно этой химии, но ни куда от нее не деться, меня и так то тошнота донимает постоянно на фоне жкт, а тут с химией вообще боюсь, не знаю, что и делать. Читаю всю ветку, дошла до 213 страницы, какие вы все молодцы, дай Бог всем терпения и победы над нашей болячкой!
Маргоша, я во время капельниц пила воду, в которую выжимала заранее сок лимона. Литр-полтора точно выпивала. Меня мутило обычно первые три-четыре дня после процедуры, ощущение настоящего токсикоза. Запахи раздражали практически все. До сих пор, а прошло два месяца после химий, не пользуюсь парфюмом..В капельницах обязательно присутствует противорвотный препарат. Если уж будет невмоготу, дополнительно кольнут чем-нибудь. Потерпи, чуток.. Все будет хорошо!!!!!

Добавлено через 7 минут
Вера717, сил и терпения! Изнурительная побочка... тоже останется позади.. Страшные сны имеют обыкновение заканчиваться! Вы-вместе все преодолеете!!!!
это лето вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (25.11.2017), Lira (24.11.2017), Анна (Москва) (24.11.2017), Вера717 (24.11.2017), ЛюбовьА (27.11.2017), Маргоша (25.11.2017), Полянка65 (24.11.2017), Форумчанка (25.11.2017)
Старый 24.11.2017, 21:39   #13913
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна. Терпение....и все пройдет и нормализуется. Я сейчас вообще вспоминаю все и удивляюсь- неужели это было со мной? Живу полноценной жизнью. Раз в год езжу к своему гематологу.
Белка02051963, Вы для нас вообще пример для подражания! Мы все стремимся к такой ремиссии и Вы ,своим примером, даете нам Надежду!!!! Здоровья Вам!!!! и всем пожизненной ремиссии!!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, до 4х раз за первый год это максимальная норма, далее надо снижать частоту пэт.

Добавлено через 13 минут


Еще раз всем огромное спасибо за поддержку и советы, и просто даже за рассказы. Все это очень помогает. И мужу постоянно повторяю - а вот на форуме женщина написала .... )))) Я уже писала, что мама и родственники мужа не в курсе, нам пока удается от них все в тайне держать. Мои родители и сестра не в Питере живут, они в курсе с самого начала (не представляю даже, как бы я смогла от них скрывать), я с ними на связи каждый день, но рядом их нет. Да и переживают они, и за меня тоже, поэтому с позавчера я пока им ничего не рассказываю, говорю - все по плану, под контролем. Вот, только на форуме и общаюсь на эту тему, получается что так. Так что, всем очень очень благодарна, что заходите и не ленитесь писать.
У мужа диарея пока продолжается (по 20-30 раз в сутки, я в шоке просто), спазм кишечника и бегом в туалет, на каждый глоток воды спазм и вперед, говорит, что живет на два помещения. Но силы бегать есть, его соседи лежат и на судно ходят. Стоматит нарастает. Настроение конечно на нуле, что для него совсем не характерно, он махровый оптимист всегда был. Хорошо хоть темп нет и давление в норме, и не болит ничего. Не пойму, почему ему лейкостим не колят. Вычитала, что вроде как надо.
Вера, а мужу еще не делали пересадку? Вы с врачом общаетесь? Задайте ему все интересующие Вас вопросы, я каждый день в отделение звонила, спрашивала обо всем, доктор, хоть и коротко, но основную информацию мне давал, муж то со мной почти не разговаривал, сил не было, но у нас как то самый тяжелый период не больше 5-7 дней длился. Вы спрашивайте у врача, не стесняйтесь, мне врач когда хоть пару слов скажет, уже поспокойней как то, а лейкостим кололи уже после, и тромбоциты вливали, у него все по нулям было, но тоже вставал сам всегда.а апатия и плохое настроение сами пройдут, как только самочуствие будет улучшаться. Мне муж сказал, что когда плохо было, лежишь и никаких мыслей нет и движений никаких делать не хочется, просто лежишь, как в полусне, и все чувства как бы притуплены,я его старалась не дергать особо, напишет пару слов и ладно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У нас в больнице кто не мог есть, то кормили через зонд, это ещё хуже. Надо через силу, хоть по ложечке, но самому.
Мужа кормили не через зонд, а внутривенно, он сказал,что ему даже понравилось, если так можно сказать, так как сил есть не было, а тут , вроде и не чувствуешь ничего и есть не хочется��

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Анна, спасибо большое, буду стараться, таблетки проштудирую, может что то и поможет, а нет, значит так прорываться буду!
Маргоша, перед химией мужу капали лотран, тошноты почти не было.может и Вам сделают, не расстраивайтесь заранее. Успешного лечения Вам!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (27.11.2017), Анна (Москва) (25.11.2017), Белка 02051963 (25.11.2017), Вера717 (25.11.2017), Маргоша (25.11.2017), Светлана1980 (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 22:08   #13914
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Белка02051963, Вы для нас вообще пример для подражания! Мы все стремимся к такой ремиссии и Вы ,своим примером, даете нам Надежду!!!! Здоровья Вам!!!! и всем пожизненной ремиссии!!!!

Добавлено через 21 минуту

Вера, а мужу еще не делали пересадку? Вы с врачом общаетесь? Задайте ему все интересующие Вас вопросы, я каждый день в отделение звонила, спрашивала обо всем, доктор, хоть и коротко, но основную информацию мне давал, муж то со мной почти не разговаривал, сил не было, но у нас как то самый тяжелый период не больше 5-7 дней длился. Вы спрашивайте у врача, не стесняйтесь, мне врач когда хоть пару слов скажет, уже поспокойней как то, а лейкостим кололи уже после, и тромбоциты вливали, у него все по нулям было, но тоже вставал сам всегда.а апатия и плохое настроение сами пройдут, как только самочуствие будет улучшаться. Мне муж сказал, что когда плохо было, лежишь и никаких мыслей нет и движений никаких делать не хочется, просто лежишь, как в полусне, и все чувства как бы притуплены,я его старалась не дергать особо, напишет пару слов и ладно.

Добавлено через 5 минут

Мужа кормили не через зонд, а внутривенно, он сказал,что ему даже понравилось, если так можно сказать, так как сил есть не было, а тут , вроде и не чувствуешь ничего и есть не хочется��

Добавлено через 3 минуты

Маргоша, перед химией мужу капали лотран, тошноты почти не было.может и Вам сделают, не расстраивайтесь заранее. Успешного лечения Вам!
У нас тоже перед химией капали лотран. Но когда сильно тошнота то пила ещё Церукал. В принципе помогал.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (25.11.2017)
Старый 25.11.2017, 01:52   #13915
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Маргоша, я во время капельниц пила воду, в которую выжимала заранее сок лимона. Литр-полтора точно выпивала. Меня мутило обычно первые три-четыре дня после процедуры, ощущение настоящего токсикоза. Запахи раздражали практически все. До сих пор, а прошло два месяца после химий, не пользуюсь парфюмом..В капельницах обязательно присутствует противорвотный препарат. Если уж будет невмоготу, дополнительно кольнут чем-нибудь. Потерпи, чуток.. Все будет хорошо!!!!!

Добавлено через 7 минут
Вера717, сил и терпения! Изнурительная побочка... тоже останется позади.. Страшные сны имеют обыкновение заканчиваться! Вы-вместе все преодолеете!!!!
Спасибо огромное за поддержку! Вы мне очень помогаете, но и сама я буду настраиваться на хороший лад, нам по другому нельзя, хотя очень хочется пореветь прям в голос, но нет пока возможности, от дочери скрываю, что больна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Белка02051963, Вы для нас вообще пример для подражания! Мы все стремимся к такой ремиссии и Вы ,своим примером, даете нам Надежду!!!! Здоровья Вам!!!! и всем пожизненной ремиссии!!!!

Добавлено через 21 минуту

Вера, а мужу еще не делали пересадку? Вы с врачом общаетесь? Задайте ему все интересующие Вас вопросы, я каждый день в отделение звонила, спрашивала обо всем, доктор, хоть и коротко, но основную информацию мне давал, муж то со мной почти не разговаривал, сил не было, но у нас как то самый тяжелый период не больше 5-7 дней длился. Вы спрашивайте у врача, не стесняйтесь, мне врач когда хоть пару слов скажет, уже поспокойней как то, а лейкостим кололи уже после, и тромбоциты вливали, у него все по нулям было, но тоже вставал сам всегда.а апатия и плохое настроение сами пройдут, как только самочуствие будет улучшаться. Мне муж сказал, что когда плохо было, лежишь и никаких мыслей нет и движений никаких делать не хочется, просто лежишь, как в полусне, и все чувства как бы притуплены,я его старалась не дергать особо, напишет пару слов и ладно.

Добавлено через 5 минут

Мужа кормили не через зонд, а внутривенно, он сказал,что ему даже понравилось, если так можно сказать, так как сил есть не было, а тут , вроде и не чувствуешь ничего и есть не хочется��

Добавлено через 3 минуты

Маргоша, перед химией мужу капали лотран, тошноты почти не было.может и Вам сделают, не расстраивайтесь заранее. Успешного лечения Вам!
Спасибо! Здоровья всем! Очень надеюсь, что перенесу все более менее нормально!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (25.11.2017), ЛюбовьА (27.11.2017)
Старый 25.11.2017, 06:38   #13916
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Белка02051963, Вы для нас вообще пример для подражания! Мы все стремимся к такой ремиссии и Вы ,своим примером, даете нам Надежду!!!! Здоровья Вам!!!! и всем пожизненной ремиссии!!!!

Добавлено через 21 минуту

Вера, а мужу еще не делали пересадку? Вы с врачом общаетесь? Задайте ему все интересующие Вас вопросы, я каждый день в отделение звонила, спрашивала обо всем, доктор, хоть и коротко, но основную информацию мне давал, муж то со мной почти не разговаривал, сил не было, но у нас как то самый тяжелый период не больше 5-7 дней длился. Вы спрашивайте у врача, не стесняйтесь, мне врач когда хоть пару слов скажет, уже поспокойней как то, а лейкостим кололи уже после, и тромбоциты вливали, у него все по нулям было, но тоже вставал сам всегда.а апатия и плохое настроение сами пройдут, как только самочуствие будет улучшаться. Мне муж сказал, что когда плохо было, лежишь и никаких мыслей нет и движений никаких делать не хочется, просто лежишь, как в полусне, и все чувства как бы притуплены,я его старалась не дергать особо, напишет пару слов и ладно.

Добавлено через 5 минут

Мужа кормили не через зонд, а внутривенно, он сказал,что ему даже понравилось, если так можно сказать, так как сил есть не было, а тут , вроде и не чувствуешь ничего и есть не хочется��

Добавлено через 3 минуты

Маргоша, перед химией мужу капали лотран, тошноты почти не было.может и Вам сделают, не расстраивайтесь заранее. Успешного лечения Вам!
У мужа сегодня 8 день после пересадки. Кормят внутривенно, сам есть не может, даже пить не может. Но голода нет, энергия есть, только поносы замучили, гоняет постоянно в туалет, раз в час. С врачом сама не говорила, муж с ним общается, мне все сообщает, врач постоянно к мужу заходит, но я уже решила что в понедельник подойду к врачу на счет лейкостима, я читала и Полянка пишет, что после пересадки колят лейкостим. На счет противодиарейных препаратов все врачи, которые заходят в палату, говорят, что в такой ситуации их нельзя, т.к они пережимают кишку. Муж кстати тоже говорит, что питаться внутривенно нормально))), вот и не ест. Я его уговариваю хоть по ложечке. Говорит что сразу спазм в желудке и кишке. Врач сказал, что на этом в внутривенном питании люди могут годами, когда например в коме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
У нас тоже перед химией капали лотран. Но когда сильно тошнота то пила ещё Церукал. В принципе помогал.
Церукал это второе поколение после латрана. Начинать лучше с латрана, если не помогант то церукал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У нас в больнице кто не мог есть, то кормили через зонд, это ещё хуже. Надо через силу, хоть по ложечке, но самому.
Через зонд - это жест прям какая то. Бедные пациенты, зачем же так((( когда можно внутривенно. Может врачи специально, так пугали, что бы сами ели и не рассла***лись? Наш врач мужа есть не заставляет, сказал что в этом внутривенном питательном растворе все необходимое для человека есть, и когда лейкоциты восстановятся и жкт придет в норму, начнет есть сам. А мне кажется что хоть по паре ложек но надо сьедать, хоть через силу.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (25.11.2017), ЛюбовьА (27.11.2017)
Старый 25.11.2017, 09:52   #13917
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа сегодня 8 день после пересадки. Кормят внутривенно, сам есть не может, даже пить не может. Но голода нет, энергия есть, только поносы замучили, гоняет постоянно в туалет, раз в час. С врачом сама не говорила, муж с ним общается, мне все сообщает, врач постоянно к мужу заходит, но я уже решила что в понедельник подойду к врачу на счет лейкостима, я читала и Полянка пишет, что после пересадки колят лейкостим. На счет противодиарейных препаратов все врачи, которые заходят в палату, говорят, что в такой ситуации их нельзя, т.к они пережимают кишку. Муж кстати тоже говорит, что питаться внутривенно нормально))), вот и не ест. Я его уговариваю хоть по ложечке. Говорит что сразу спазм в желудке и кишке. Врач сказал, что на этом в внутривенном питании люди могут годами, когда например в коме.

Добавлено через 1 минуту


Церукал это второе поколение после латрана. Начинать лучше с латрана, если не помогант то церукал.

Добавлено через 5 минут


Через зонд - это жест прям какая то. Бедные пациенты, зачем же так((( когда можно внутривенно. Может врачи специально, так пугали, что бы сами ели и не рассла***лись? Наш врач мужа есть не заставляет, сказал что в этом внутривенном питательном растворе все необходимое для человека есть, и когда лейкоциты восстановятся и жкт придет в норму, начнет есть сам. А мне кажется что хоть по паре ложек но надо сьедать, хоть через силу.
Девочки, все это так знакомо. У меня были язвы во рту и в пищеводе. Я глоток воды не могла проглотить, но кушать как-то надо. Мне варили кисели, потом , когда язвы подзажили, я ела сухарики. Поносы были ужасные, просто вода лилась. Я вам писала, что дисбактериоз лечила лет 5, после пересадки.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:42   #13918
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Пересадку делают после какой линии?
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 11:39   #13919
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день. Пересадку делают после какой линии?
у меня было 6 курсов R-CHOP и 2 высокодозки. Потом пересадка.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 05:32   #13920
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, что сама пересадка- ничего страшного. Бояться ее не стоит. Просто введут из большущего шприца кровавую массу. Это не больно. Страшнее для меня были 2 последних курса, перед пересадкой. А я на химию каждый раз ездила из Москвы. Вот помню ,на столько слаба была, что даже в поезд еле заходила.А года 3 после пересадки, я присесть на корточки не могла- ноги трясслись. Но....все проходит и забывается....И ,как будто , это было не со мной.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (26.11.2017), galia (27.11.2017), Ivushka (26.11.2017), Lira (26.11.2017), Olushka_ina (27.11.2017), Анна (Москва) (26.11.2017), Елена 1981 (26.11.2017), ЛюбовьА (27.11.2017), Ольга Владимировна (27.11.2017), Форумчанка (26.11.2017), это лето (26.11.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.