Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 15:24   #1711
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте, Оля!
Я предполагаю,не утверждаю,что малоимущим химию делают бесплатно.
Ну чисто логически,если нет денег,чтож ,умирать?Вопрос в другом.Какая это химия?Я имею ввиду препарат, они есть разные.Если хочешь более менее, плати.Пишу,то что слышала...По своему личному опыту,я за все плачу.Бесплатно ничего не предланают
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:31   #1712
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Привет, Оля!!! Конечно не бесплатно!!! Какой врач назначит бесплатные обследования? Это их хлеб!!!
ну,блин, а платно-то обследоваться и не нужны назначения-иди и обследуйся,сколько хочешь. Платно и без него всегда можно ,что угодно сделать:и Кт,и МРТ, и даже ПЭТ-только плати денежки. Вон в ЛРЦ на Иваньковском ш. даже колоноскопию виртуальную делают. Хочешь-обычную сделают под наркозом,хочешь-вообще виртуальную. Любой каприз за ваши деньги
я-то думала, он по полису направит...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:31   #1713
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Да уж.. Лучей Вам хватит.. А разве первое КТ было без усиления? И ещё .. Что он хочет проверить? Я делаю раз в пол года УЗИ. Анализы общие и биохимию.. Флюорографию.. И то не каждые пол года. Может есть смысл пересмотреть диск в Москве? На операции в самом деле смотрят все. Врачи говорили . Что ещё можно увидеть у Вас?
Здравствуйте Кит Кет!
Вы только УЗИ делаете?
А в первый год, тоже УЗИ? Этого достаточно?
Мой хирург против КТ каждые 3 мес,сказал только Мрт,а онколог говорит,надо!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:54   #1714
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Я тоже больше доверяют своему хирургу, он у нас лучший в Туле... Но я на столько подавлена... Аж температура на нервной почве поднялась... Блин... Не было печали...

Добрый вечер, друзья!
Pantera! Мне вас жаль. Я вам сочувствую. Надо успокоится, родная душа. У вас сейчас идет конкретная истерика и не дай вам бог познать, хоть на один день, что такое депрессия. Не ищите того, чего у вас нет, а вот нажить того чего нет вы запросто сможете. Наши мысли меняют химический состав нашего тела. Эншнейн это доказал. Вот и КитКет повторила, что я вам в начале писала. Самое главное, самое надежное, самое достоверное обследование печени проходит при вскрытии, на операции. Хирург осматривает визуально, ощупывает пальцами, а в сомнительных случаях проводит УЗИ прямо в раскрытом животе, по живой печени, где ничего не мешает. Это делают хирурги онкологи, не по желанию клиента, у хирургов онкологов такой стандарт операций. Обычные хирурги проводят обычные операции, а эти хирурги ОНКОЛОГИ и операции у них не обычные, они обязаны осматривать ближайшие органы, водитель троллейбуса обязан объявить остановку, высадить пассажиров и закрыть дверь, а хирург онколог- уролог обязан осмотреть печень и др, отрезать почку и зашить живот. Понимаю вас, сочувствую, жалею, не приведи господь кому то пережить, что переживаем мы в первые месяцы диагноза. Ну успокойтесь, ну включите логику, а? Не верно и не профессионально пересматривать диски, снимки сделанные до операции. А тем более проходить обследования на КТ через месяц после операции. Это вообще нонсенс! !!! Великий комбинатор доктор, который провел вам это обследование! Вот тресните меня в лоб не верю я в это. Может, как то успокоить вас он по блату и подержал вас в аппарате, но и следования не проводил, в это верится. Потому, как после ближайшей операции у нас внутри всё вздуто, лимфоузлы, швы и воспаления всякие будут присутствовать и они будут показывать mts ЫЫЫЫ. Куда вы собрались на Каширку? С чем поедете? Старые или эти новые диски повезете? За деньги посмотрят, но результат вы не получите. Читайте выше. Слёзы, психушка, да пожалуйста, жизнь у вас ой какая длинная будет и что из того что вы один годик потратите на истерики, ну плюс минус год, это ерунда, вы это знаете, и подсознание ваше знает, поэтому вас расхалаживает, распускает, а нам с последней стадией нельзя растрачивать в пустую даже один день. Надо жить и от жизни брать только ТО, зачем мы пришли в эту жизнь. Я не могу позволить себе ни депрессии, ни истерик, ни даже слезу, потому, как рядом со мной мои близкие, я всю жизнь берегла их и на те, счаз начну их точить, да успеют они горе познать, я их люблю и буду жалеть до последнего. И вас понимаю и жалею , поэтому пишу.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 06.11.2016 в 16:00..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.11.2016), Pete (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 16:16   #1715
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья!
Pantera! Мне вас жаль. Я вам сочувствую. Надо успокоится, родная душа. У вас сейчас идет конкретная истерика и не дай вам бог познать, хоть на один день, что такое депрессия. Не ищите того, чего у вас нет, а вот нажить того чего нет вы запросто сможете. Наши мысли меняют химический состав нашего тела. Эншнейн это доказал. Вот и КитКет повторила, что я вам в начале писала. Самое главное, самое надежное, самое достоверное обследование печени проходит при вскрытии, на операции. Хирург осматривает визуально, ощупывает пальцами, а в сомнительных случаях проводит УЗИ прямо в раскрытом животе, по живой печени, где ничего не мешает. Это делают хирурги онкологи, не по желанию клиента, у хирургов онкологов такой стандарт операций. Обычные хирурги проводят обычные операции, а эти хирурги ОНКОЛОГИ и операции у них не обычные, они обязаны осматривать ближайшие органы, водитель троллейбуса обязан объявить остановку, высадить пассажиров и закрыть дверь, а хирург онколог- уролог обязан осмотреть печень и др, отрезать почку и зашить живот. Понимаю вас, сочувствую, жалею, не приведи господь кому то пережить, что переживаем мы в первые месяцы диагноза. Ну успокойтесь, ну включите логику, а? Не верно и не профессионально пересматривать диски, снимки сделанные до операции. А тем более проходить обследования на КТ через месяц после операции. Это вообще нонсенс! !!! Великий комбинатор доктор, который провел вам это обследование! Вот тресните меня в лоб не верю я в это. Может, как то успокоить вас он по блату и подержал вас в аппарате, но и следования не проводил, в это верится. Потому, как после ближайшей операции у нас внутри всё вздуто, лимфоузлы, швы и воспаления всякие будут присутствовать и они будут показывать mts ЫЫЫЫ. Куда вы собрались на Каширку? С чем поедете? Старые или эти новые диски повезете? За деньги посмотрят, но результат вы не получите. Читайте выше. Слёзы, психушка, да пожалуйста, жизнь у вас ой какая длинная будет и что из того что вы один годик потратите на истерики, ну плюс минус год, это ерунда, вы это знаете, и подсознание ваше знает, поэтому вас расхалаживает, распускает, а нам с последней стадией нельзя растрачивать в пустую даже один день. Надо жить и от жизни брать только ТО, зачем мы пришли в эту жизнь. Я не могу позволить себе ни депрессии, ни истерик, ни даже слезу, потому, как рядом со мной мои близкие, я всю жизнь берегла их и на те, счаз начну их точить, да успеют они горе познать, я их люблю и буду жалеть до последнего. И вас понимаю и жалею , поэтому пишу.
ЗдравствуйтеЛюдмила!
Какая Вы большая умница!!!!! Можно позавидовать Вашему оптимизму !Я тоже вначале была сломана.Но потом взяла себя в руки,поняла,что от того что я буду ходить и " тошнить" близким ,от этого будут они страдать тоже. Я стараюсь об этом не думать.А сыну и невестке вообще не рассказала, что у меня.Просто операция и все. Не хочу ,чтоб они переживали.Не хочу чтоб меня жалели.
Девочки,милые !!! Держитесь! Не падайте духом!От нашего настроя тоже многое зависит! Всем Вам здоровья и долгой ,счастливой жизни!!!!!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.11.2016), Pete (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 16:23   #1716
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Какая у Вас стадия? Оформляйте инвалидность.. Я вот не стала настаивать.. Была такая незамутненная ... Но у меня северная пенсия льготная.. Утешилась... А так бы пришлось туговато. Я долго восстанавливалась... Хотя операция лапароскопическая... Но были моменты стрессовые, к операции не имеющие значения.

Добавлено через 9 минут

Зависит от стадии. Буквально сегодня перечитала АИФ. В одном из номеров кто то из медицинскихсветил сказал .. Одно КТ- тысяча двести !!рентгенов.
Какая доза облучения при КТ?
Главная > Вопросы и ответы > Какая доза облучения при КТ?


Доза облучения при КТ, которую человек принимает во время одного обследования, зависит от разных условий: используемого оборудования, времени исследования, области сканирования. Следует учитывать, что разные ткани организма по-разному воспринимают рентгеновские лучи. Измерение радиации, принимаемой человеком, производят в зивертах (Зв) или миллизивертах (мЗв). В обычной жизни человек получает в среднем не более 15мЗв в год — с учетом всех возможных бытовых источников радиации. Максимально допустимое количество получаемого облучения составляет 150мЗв за год. Это критический предел, к которому приближаются лишь пациенты, проходящие лечение радиацией.
Облучение при КТ кол***ется от 1 до 10 мЗв. Так при проверке черепа и головы этот показатель составит всего 1-2 мЗв, а при сканировании грудной клетки, внутренних органов — 7-9 мЗв. Лучевая нагрузка при КТ всего тела составляет примерно 10-11мЗв. Одним словом, если необходимо проверить сразу несколько анатомических областей, гораздо проще и безопаснее сделать это за одну проверку и просканировать сразу все тело. Это поможет снизить опасность от процедуры. Оптимальный интервал между двумя компьютерными томографиями — полгода. Допустимый — 1-2 месяца.
Излучение при КТ несколько выше, чем при других радиологических методиках. Для сравнения: во время обычной рентгенографии грудной клетки пациент получает 0,1 мЗв, а при флюорографии — 0,3 мЗв. Поэтому врачи обязательно должны учитывать количество и вид проведенных раннее исследований, чтобы исключить превышение допустимого предела и не спровоцировать рост злокачественных заболеваний в дальнейшем. Следует учитывать, что использование контрастных веществ на основе йодина и бария уровень принимаемой лучевой нагрузки немного возрастает.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.11.2016), Pete (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 17:35   #1717
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! И огромное спасибо!!! Вы- моё успокоение! Я спокойна! Завтра поеду куплю бисер и займусь хобби!!! Все!!! Хватит, надо брать себя в руки!!! Становиться полноценным человеком! Спасибо вам всем, мои дорогие! Низкий поклон! Здоровья на долгие долгие...годы!!!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья!
Pantera! Мне вас жаль. Я вам сочувствую. Надо успокоится, родная душа. У вас сейчас идет конкретная истерика и не дай вам бог познать, хоть на один день, что такое депрессия. Не ищите того, чего у вас нет, а вот нажить того чего нет вы запросто сможете. Наши мысли меняют химический состав нашего тела. Эншнейн это доказал. Вот и КитКет повторила, что я вам в начале писала. Самое главное, самое надежное, самое достоверное обследование печени проходит при вскрытии, на операции. Хирург осматривает визуально, ощупывает пальцами, а в сомнительных случаях проводит УЗИ прямо в раскрытом животе, по живой печени, где ничего не мешает. Это делают хирурги онкологи, не по желанию клиента, у хирургов онкологов такой стандарт операций. Обычные хирурги проводят обычные операции, а эти хирурги ОНКОЛОГИ и операции у них не обычные, они обязаны осматривать ближайшие органы, водитель троллейбуса обязан объявить остановку, высадить пассажиров и закрыть дверь, а хирург онколог- уролог обязан осмотреть печень и др, отрезать почку и зашить живот. Понимаю вас, сочувствую, жалею, не приведи господь кому то пережить, что переживаем мы в первые месяцы диагноза. Ну успокойтесь, ну включите логику, а? Не верно и не профессионально пересматривать диски, снимки сделанные до операции. А тем более проходить обследования на КТ через месяц после операции. Это вообще нонсенс! !!! Великий комбинатор доктор, который провел вам это обследование! Вот тресните меня в лоб не верю я в это. Может, как то успокоить вас он по блату и подержал вас в аппарате, но и следования не проводил, в это верится. Потому, как после ближайшей операции у нас внутри всё вздуто, лимфоузлы, швы и воспаления всякие будут присутствовать и они будут показывать mts ЫЫЫЫ. Куда вы собрались на Каширку? С чем поедете? Старые или эти новые диски повезете? За деньги посмотрят, но результат вы не получите. Читайте выше. Слёзы, психушка, да пожалуйста, жизнь у вас ой какая длинная будет и что из того что вы один годик потратите на истерики, ну плюс минус год, это ерунда, вы это знаете, и подсознание ваше знает, поэтому вас расхалаживает, распускает, а нам с последней стадией нельзя растрачивать в пустую даже один день. Надо жить и от жизни брать только ТО, зачем мы пришли в эту жизнь. Я не могу позволить себе ни депрессии, ни истерик, ни даже слезу, потому, как рядом со мной мои близкие, я всю жизнь берегла их и на те, счаз начну их точить, да успеют они горе познать, я их люблю и буду жалеть до последнего. И вас понимаю и жалею , поэтому пишу.
Милая, Людмила! Здравствуйте! Вам отдельно низкий поклон, огромное спасибо, что не прошли мимо моих сообщений! Здоровья вам! Счастья! Я буду за Вас молиться!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 17:50   #1718
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Метастазы подтвердились... Вот и первая стадия рака... Как так? Слов нет... Слёзы градом...

Добавлено через 2 минуты
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Напишите!!!
Здравствуйте,

согласен со всеми предыдущими ораторами. Пастернака не читал, но история какая-то мутная. Мое подозрение - вот умный человек зрит в корень:

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ну надо думать, так вас перепугать...
Ваш этот "знакомый" врач случайно не за деньги вас лечит?
что-то вот такое

Посмотрите на это дело с другой стороны. В РФ существуют определённые правила оказания помощи людям, заболевшим вот такой заразой. Представить, что Ваш участковый онколог оспаривает диагноз/лечение головной (областной) мед организации? Это просто не входит в его обязанности. Если у него есть какие-то сомнения, его задача - оформить соответствующие мед документы и отправить вас обратно в область. Вроде как мимо области он даже Вас в Москву не имеет права направить. Ну не верю я в вот такую "активность" (за которую он кстати имеет шансы получить "пистон"). Здесь на форуме есть истории людей, пытавшихся не согласиться с резолюциями областных учреждений. Их как правило начинали безжалостно гонять по кругу .

Всем Здоровья! Удачи!
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 06.11.2016 в 18:04..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 18:00   #1719
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, образ питания при онкологии.То, что без почки нельзя соленое,острое и т.д (хотя мой хирург сказал,можно все,но по чутьчут)я знаю.А при онкологии?Дайте совет.Что нельзя есть,чтоб не провоцировать?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 18:08   #1720
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, образ питания при онкологии.То, что без почки нельзя соленое,острое и т.д (хотя мой хирург сказал,можно все,но по чутьчут)я знаю.А при онкологии?Дайте совет.Что нельзя есть,чтоб не провоцировать?
Вы знаете, лучшее что я читал по этому поводу в интернете - это сайт ракпочки нет. Как раз для таких чайников как я. Всё что нужно знать про эту болячку и ничего лишнего. Мое мнение - очень хорошие люди там всё написали.
Успехов!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (07.11.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.