Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 08:04   #1441
Марэска
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Спасибо: 6
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!Как же радостно стало на душе,когда зайдя в очередной раз утром на сайт,я увидела,что он "оживился".Так давно не было никаких новостей,все затихли и как то стало грустно......Людмила,восхищаюсь вашим мужеством и жизнерадостью.Какая вы молодец!!!!!Когда у моего мужа падает настроение-перечитываю ему ваши сообщения и он как то становится бодрее.С декабря месяца делали мужу капельницу Авастин+интерфероны.В феврале делали КТ-показало уменьшение мтс в легких вдвое,а один очаг исчез.В марте резко перестали делать капельницы,без всякого предупреждения,объяснили,что бюджет перестал выделять средства на Авастин.Далее месяц кололи просто интерфероны и всё.В апреле КТ-результат огорчил:увеличение мтс и появление новых очагов (всё в легких,кости и лимфоузлы не затронуты).Комиссия назначила капельницы-Торизел,раз в неделю.При отрицательной динамике переход на сунитиниб.Я так понимаю это и есть Сутент.Прочитала в интернете информацию про Торизел и была удивлена,оказывается его не рекомендуют использовать в комбинации с интерферонами.Может возникнуть катаракта глаз.У меня к вам вопрос-не сталкивались ли с таким лечением кто-то из вас,уважаемые форумчане???Стоит ли задать вопрос про комбинацию этих препаратов лечащему врачу или это считается нормой?Может и не колоть интерфероны,есть ли от них толк??? Что-то давно нет никаких новостей от Walena?

Добавлено через 21 минуту
Миша (Одноцвет)здравствуйте! У моего мужа онкология-4 стадия.Рак левой почки с множественными мтс в легкие.В октябре обнаружили,в ноябре сделали операцию-удалили всю почку.Сразу естественно был шок,при установке диагноза,а теперь продолжаем жить.По другому уже смотрим на многие вещи,больше ценностей появилось в жизни.Самочувствие у Михаила нормальное(кстати его тоже зовут как и вас-Михаил).Дали 2 рабочую группу.Ходит на работу.Единственное что беспокоит-бессонница.Правда не всегда.Так что,жизнь продолжается и борьба с "болячкой" тоже.Лечимся и травами и болиголовом.В питании ограничений никаких нет.Очень правильно вы сделали,что настояли на операции.Надо эту "гадость" гнать из организма.Ждем от вас новостей.Удачи вам!
Марэска вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (29.04.2016)
Старый 27.04.2016, 15:08   #1442
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Привет Олег! Я 15 лет был тракдрайвером. Довольно часто проезжал или разгружался в твоём Нью Джерси. То ещё местечко, все города старой застройки. Не расчитаны на большие траки. Приходилось иногда не легко. Но это всё в прошлом. Уже несколько месяцев вообще не работаю. Со страховкой всё в порядке, тоже бесплатная. Знаешь, что интересно, начал набирать вес, хотя вроде как должно быть наоборот. Но это явно не мышцы. жирок . ети его. потом сгонять придётся. а в нашем возрасте это не хухры мухры. Курс радиационной терапии прошёл, облучали плёчо и бедро, сейчас начал принимать Вотриент, это химиотерапия по идее. Должно задержать развитие раковых клеток. Посмотрим. Расскажи о себе, чем занимаешься кроме лечения? Пока[/QUOTE]

А мне в NJ нравится. Я не любитель крупных городов. Чем ближе к деревенскому стилю, тем мне лучше. Я тоже не работаю, никому не нужен работник, который каждую вторую неделю еле двигается. Сосредоточился на доме и даче (у нас дача в Пенсильвании). Спроси у своего доктора про Авастин, он подавляет рост опухоли и метастаз, препятствуя образованию сосудов, поставляющих им питание вместе с кровью. Мне этот препарат назначили с самого начала химии и многие из форумчан его тоже получают.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:58   #1443
Катя Арко
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 5
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Меня всегда в очереди в клинике спрашивают девушки/женщины с грустным лицом, что ты мол тут делаешь, такая веселая-накрашеная-яркоодетая, к кому пришла? А когда узнают, что 4ая стадия рака и кучей метастаз везде - спрашивают, где же ты берешь силы столько лет на лечение. Говорю им одно: можно подумать, что постоянно лечатся только онкобольные. Диабетики вон вообще инсулин по несколько раз себе колят и ничего. Да, нам сложнее в том плане, что нужно ходить для приема нашего "инсулина" в больничку в большинстве случаев. Ну и что? А вообще, я знаю, что 4ая стадия - это тоже не приговор. Не важно, что ПХТ. Главное не верить в статистику, верить в себя, изменить отношение к жизни и свои привычки и верить в фармацевтику. Сегодня одна химия, а завтра (когда эта перестанет действовать) - заменят на другую. И этих других куча вариантов, а когда их все используешь - появятся новые препараты. А так и до волшебной пилюли дотянем. Всем позитива и добра!
Катя Арко вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (29.04.2016), Химера (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 03:39   #1444
Одноцвет
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Марэска! Можно задать вам несколько вопросов? Как долго продолжался стресс? В чём выражался? Как удалось из него выйти? Как это отразилось на работе? Если не секрет, что за работа?Из чего появились новые интересы? Как проводите свободное от лечения время? Вопросов ещё куча, но начнём с малого. Заранее спасибо.Не боитесь ли соединять химию, что в пилюльках со всякими травами? Не смущает, что результат не изучен?

Добавлено через 19 минут
Здравствуйте Катя Арко. Внимательно прочитал ваш пост. Видимо вы очень яркая и неординарная личность.Рассмешила вера в волш****ю пилюлю.Немножко не понятно, зачем менять отношение к жизни и привычки.Я всегда знал, что жизнь не вечна и даже наличие или отсутствие волшебной пилюльки не изменит моё отношение к жизни. И вообще отношение к жизни это синоним смысла жизни? получается , что вы его когда то нашли, но под давлением обстоятельств изменили?
Ух как интересно! Не обижайтесь пожалуйста. С уважением Миша

Добавлено через 11 минут
Олег, привет! Скажешь тоже, отдыхать на даче. Да там между огородами , рассадами, семенами здоровья нужно немеренно. Интересно, в Нью Джерси существуют ли рынки колхозные, где можно умным видом втюхивать легковерам беспестицидные и без гмошные овощи и фрукты. Судя по твоей аватарке , у тебя бы дело пошло. Ты весёлый и общительный. Почему дачка в Пенсильвании? Так что то дешевле?
Одноцвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 11:21   #1445
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Добавлено через 11 минут
Олег, привет! Скажешь тоже, отдыхать на даче. Да там между огородами , рассадами, семенами здоровья нужно немеренно. Интересно, в Нью Джерси существуют ли рынки колхозные, где можно умным видом втюхивать легковерам беспестицидные и без гмошные овощи и фрукты. Судя по твоей аватарке , у тебя бы дело пошло. Ты весёлый и общительный. Почему дачка в Пенсильвании? Так что то дешевле?[/QUOTE]

Миша,доброго здравия. Дача у нас в стиле, принятом среди местных. То есть никаких огородов, максимум цветы. Не зря там чуть не половина Бруклина отдыхает. На прогулке иногда не с кем на английском поздороваться . Те кто хочет, продают овощи-фрукты на Фли-маркет. Я, увы, по духу не торговец, потому и не богатый. Дача в Пенсильвании потому что: 1.низкие налоги, 2. горы и лес. 3. чистейший воздух. После 3-х дней на даче химию переношу гораздо легче. Можешь посмотреть на карте Shohola falls trails end PA. Места и вправду красивые. Ну а чтобу не было скучно, я со свалки притащил ржавую газонокосилку, перебираю потихоньку, хочу восстановить.
Как сам то? Семья как отреагировала на твой диагноз? Теперь ведь дальнейший путь легким не будет и помощь близких ох как важна.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:48   #1446
Марэска
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Спасибо: 6
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Марэска! Можно задать вам несколько вопросов? Как долго продолжался стресс? В чём выражался? Как удалось из него выйти? Как это отразилось на работе? Если не секрет, что за работа?Из чего появились новые интересы? Как проводите свободное от лечения время? Вопросов ещё куча, но начнём с малого. Заранее спасибо.Не боитесь ли соединять химию, что в пилюльках со всякими травами? Не смущает, что результат не изучен?

Добрый день,Михаил!С удовольствием отвечу на ваши вопросы.Стресс испытали,когда узнали о диагнозе.Был шок по всей видимости из-за того,что за 39 своих лет,мой муж никогда не болел.Даже гриппом и вдруг такое.....Первые дни не хотелось ни с кем из родственников,друзей общаться,дома была какая то гнетущая тишина.А потом как то постепенно всё стабилизировалось.Жизнь вернулась в прежнее русло.Только теперь с походами по поликлиникам и диагностическим центрам.Работа мужа моего к сожалению связана с нефтепродуктами (бензином),но плюс в том,что неделю работает,неделю дома.Группу как я уже писала дали рабочую-поэтому на работу ходит.Да может и хорошо,что ходит-общение с людьми отвлекает от грустных мыслей.Вообще по своей натуре он очень пессимистичный человек и всегда всё представляет в серых красках.И если все время лежать дома и смотреть в потолок-то можно и с ума сойти.Травки стали пить сразу после операции-были у фитотерапевта и она нам назначила.Вы спрашиваете не боимся ли их совмещать вместе с лекарствами?Когда Михаила выписывали с больницы,после операции,нам доктор сразу сказал "никакие АСД,соду,восковую моль и прочую лубуду ни в коем случае не испытывать на себе,только фитотерапия".Поэтому сразу побежала к травнице.А потом насколько я понимаю Авастин и Торизел-это не совсем химия.Вроде это таргетные препараты.В свободное время муж мой ходит на охоту,общается с друзьями.В еде никаких ограничений особо не соблюдает.Вредные привычки тоже не бросил,и курит и выпивает по праздникам.Пыталась поговорить на эту тему несколько раз,но пока безрезультатно.Вот такие у нас дела.Сегодня первый раз поедет на капельницу-Торизел.Посмотрим как будет переносить.С Авастином никаких побочек не было.Чувствовал себя как всегда.Что-то я разошлась-целое сочинение написалаКакие у вас дела?Как самочувствие?

Добавлено через 1 минуту
По случаю наступающего праздника - Воскресения Христова - примите искренние пожелания Божьего благословения, здоровья и благополучия. Пусть этот Великий День дарит всем счастья, любовь и непоколебимую веру, а Пасхальные звоны наполнят земной радостью ваши сердца.

Последний раз редактировалось Марэска; 29.04.2016 в 12:52..
Марэска вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (01.05.2016), Olushka_ina (01.05.2016)
Старый 30.04.2016, 09:41   #1447
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Когда твоя жизнь заканчивается, ты заставишь себя быть счастливой, ты найдешь радость в каждом мгновении, в каждой былинке, сушенном цветке и прекрасным станет для тебя червячок и дождинка, снежинка, ветерок и даже буран. Ты от солнца сбежишь, и захочешь дождя проливного, ты не вздрогнешь от грома, не укроешься от грозы и луна станет другом твоим в тяжелой ночи, вот тогда хоть ори, хоть кричи, хоть молчи. Ты полюбишь всех и они станут тебе нестерпимо близкими и родными, ты поймешь как они тебе нужны сейчас. Жалость к оставшимся жить заставит тебя замолчать, не стонать, не скулить. Совсем недавно я стала инвалидом. Мне отказали в ЖИЗНИ, ее только чуть-чуть продлили. Когда лежала в реанимации без боли, без мыслей, без жизни, и от нечего делать рассматривала свои руки и вдруг нашла какие то точки , шипы от роз это были и вот тут я почувствовала боль, я тааак жить захотела. А иногда будто трава я, будто камыш на берегу реки, полноводной звонко журчащей, где кипит бурлит настоящая жизнь, нет не стану лодочкой, не поплыву я к мечте, зацепилась я за берег засохшей травой, так и жила алёнушкой, сидела на обрывистом берегу у пропасти жизни слёзы бесконечно лила. После очередного удара вдруг поняла или вспомнила, когда то, где то услышанное ... я не травинка, я есть трава, я есть природа, наступи на меня, я вновь поднимусь, сожги меня я вновь за зеленею... Нет слез, нет паники. Я просто живу. У меня замечательные дети, у меня родной, близкий друг мой муж, есть любимая работа, есть сад, есть розы. Каждый день просто живу, знаю , что завтра я еще буду жить. Я не молюсь и не медитирую, ни о чем не жалею, ничего не прошу, ничего не меняю. Я ПРОСТО ЖИВУ. В сад выхожу, в небо гляжу, к незабудке склоняюсь, к горькой траве не раз подойду, только срашно мне всегда и везде. Даже страшно тогда, когда не страшно совсем)

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.04.2016 в 09:49..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (01.05.2016), Olushka_ina (01.05.2016), Катя Арко (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 02:07   #1448
Одноцвет
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Олег! Дачка это здорово конечно. Однако, мне она вроде как и не к чему. Я живу не в самом городе, а где то в сорока минутах езды от него. Так что леса хватает, в пятидесяти метрах от дома речка, раньше частенько ловил рыбу, сейчас даже размахнуться удилищем правой рукой не могу, так что придётся подождать. Заводов тут никаких нет, тишина полнейшая. Да у нас даже пешеходных дорожек нет. Полицейский участок и почта в соседнем городишке. За то есть бар и ликерстор. Так что тут великолепная природа, с этим повезло.Ну а близкие восприняли всё довольно тяжело. Я ж никогда ни чем не болел, откуда такая гадость прицепилась? Да и обнаружили слишком поздно. Вообщем полная задница. Жена рыдала два дня. но потом взяла себя в руки и сейчас заняла твёрдую позицию позитива, по крайней мере с виду. Брат , он живёт тут не очень далеко, сразу сказал, что любую посильную помощь окажет. Так что всё не так уж и плохо.
Здоровья тебе побольше, пока

Добавлено через 14 минут
Здравствуйте Марэська. Спасибо, что ответили. Мне дочка притащила какие то травки, вернее экстракт из них, там написано, что очень полезные вроде как. Посоветовался с врачом, она сказала ничего не пить, пока не закончу курс химии. Так что, отложил в сторону. Курить я тоже не бросил, хотя пить остерегаюсь, по крайней мере сейчас, и так наркотики принимаю, да ещё и химия эта. А, вот, про охоту. Есть такой писатель Ломачинский. Он военный паталогоанатом, описывает разные случаи из его практики. Так вот, жили были два друга, оба врачи. Один из них онколог, очень увлекались охотой. Вообщем один из них заболел раком и уже последняя стадия, лечится он не захотел, дружбан выписал ему кучу рецептов на болеутоляющие и посоветовал пить как можно больше гранатового сока. Потом больной друг пропал на пол года примерно. Однажды позвонил в дверь и пригласил на охоту, сказал, что всё прошло само по себе. Пошли они в лес, там онколог выстрелил ему в спину и произвёл вскрытие прямо в лесу. Действительно всё зарубцевалось. Он пришёл прямо в милицию и во всём признался. Из Грузии пошли вагоны с соком гранатовым, но никому больше это не помогло. Вот как бывает. Советую почитать , хоть все его рассказы заканчиваются или начинаются с трупа, но весело пишет и интересно. Спасибо, что ответили. Мужу привет и пожелания здоровья
Одноцвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:48   #1449
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одноцвет Посмотреть сообщение
Привет Олег! Дачка это здорово конечно. Однако, мне она вроде как и не к чему. Я живу не в самом городе, а где то в сорока минутах езды от него. Так что леса хватает, в пятидесяти метрах от дома речка, раньше частенько ловил рыбу, сейчас даже размахнуться удилищем правой рукой не могу, так что придётся подождать. Заводов тут никаких нет, тишина полнейшая. Да у нас даже пешеходных дорожек нет. Полицейский участок и почта в соседнем городишке. За то есть бар и ликерстор. Так что тут великолепная природа, с этим повезло.Ну а близкие восприняли всё довольно тяжело. Я ж никогда ни чем не болел, откуда такая гадость прицепилась? Да и обнаружили слишком поздно. Вообщем полная задница. Жена рыдала два дня. но потом взяла себя в руки и сейчас заняла твёрдую позицию позитива, по крайней мере с виду. Брат , он живёт тут не очень далеко, сразу сказал, что любую посильную помощь окажет. Так что всё не так уж и плохо.
Здоровья тебе побольше, пока

Добавлено через 14 минут
Здравствуйте Марэська. Спасибо, что ответили. Мне дочка притащила какие то травки, вернее экстракт из них, там написано, что очень полезные вроде как. Посоветовался с врачом, она сказала ничего не пить, пока не закончу курс химии. Так что, отложил в сторону. Курить я тоже не бросил, хотя пить остерегаюсь, по крайней мере сейчас, и так наркотики принимаю, да ещё и химия эта. А, вот, про охоту. Есть такой писатель Ломачинский. Он военный паталогоанатом, описывает разные случаи из его практики. Так вот, жили были два друга, оба врачи. Один из них онколог, очень увлекались охотой. Вообщем один из них заболел раком и уже последняя стадия, лечится он не захотел, дружбан выписал ему кучу рецептов на болеутоляющие и посоветовал пить как можно больше гранатового сока. Потом больной друг пропал на пол года примерно. Однажды позвонил в дверь и пригласил на охоту, сказал, что всё прошло само по себе. Пошли они в лес, там онколог выстрелил ему в спину и произвёл вскрытие прямо в лесу. Действительно всё зарубцевалось. Он пришёл прямо в милицию и во всём признался. Из Грузии пошли вагоны с соком гранатовым, но никому больше это не помогло. Вот как бывает. Советую почитать , хоть все его рассказы заканчиваются или начинаются с трупа, но весело пишет и интересно. Спасибо, что ответили. Мужу привет и пожелания здоровья
Одноцвет, здравствуйте!
Из любопытства прочла описанное Вами содержание рассказа. Как-то нелогично поступил этот *друг*-онколог...Зачем же было убивать, можно же было и живого обследовать...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (01.05.2016)
Старый 01.05.2016, 20:41   #1450
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Одноцвет, здравствуйте!
Из любопытства прочла описанное Вами содержание рассказа. Как-то нелогично поступил этот *друг*-онколог...Зачем же было убивать, можно же было и живого обследовать...
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош .....

Жуть
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.