Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 12:33   #6941
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Хо
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
https://rg.ru/2017/03/31/novyj-metod-lecheniia-raka.html
Виктор, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы получили e-card, вы писали, что покупали инлиту по акции фирмы пфайзер. По этой акции в Украине можно купить сутент. Меня перевели на него. Консультировалась в платной клинике, политика их клиники такова, что карту дают, если покупать лекарство будешь у них, и сопровождение их. Тогда дают карту, если нет, то карту не дают. В госпитале у онколога нет таких карт. Всем стабилизации, терпения и удачи!

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Речь не обо мне, о моей маме, 67 лет. 15,07.19 поставили диагноз Светлоклеточный рак левой почки с распадом (cT3bN1M1), множественные метастазы в печени и легких. Проводилась таргетная терапия Сутентом (1 месяц). на столько плохо ее перенесла, что отказалась от дальнейшего приема.
До терапии была активна, сейчас такая храническая усталость, что перестала вставать почти, поллиативной терапии не получает никакой
Сняли только тошноту домперидоном. Аппетита нет, почти не ест
Но основная проблема хроническая сильнейшая усталость, скорее всего вызванная течением болезни, последствием приема таргетов и распадом опухоли - тоесть интоксикация сильная скорее всего.
Пытаюсь хоть как-то ей помочь, снять хоть слегка интоксикацию, заставляю принимать энтеросгель (6 капсул в день, больше не может выпить), но вопрос это хоть слегка поможет?..
Посоветуйтесь с врачом по поводу гептрала, мне он помогает. ВВодили струйно в/в, но и принимают в таблетках.

Последний раз редактировалось НатальяА; 24.10.2019 в 11:56..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:20   #6942
Ashatan
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 4
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Хо

Виктор, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы получили e-card, вы писали, что покупали инлиту по акции фирмы пфайзер. По этой акции в Украине можно купить сутент. Меня перевели на него. Консультировалась в платной клинике, политика их клиники такова, что карту дают, если покупать лекарство будешь у них, и сопровождение их. Тогда дают карту, если нет, то карту не дают. В госпитале у онколога нет таких карт. Всем стабилизации, терпения и удачи!

Добавлено через 51 минуту


Посоветуйтесь с врачом по поводу гептрала, мне он помогает. ВВодили струйно в/в, но и принимают в таблетках.
Спасибо, почитаю про гептрал. К сожалению местный террапевт устранился от помощи нам со словами "а какое вы состояние хотите!? у нее рак!" Поэтому я все свободное время сама исследую вопрос, перечитываю массу научных статей и информации, ищу хоть какие-то подсказки

Мы кстати тоже из Украины (Харьков), принимали сутент и я таки выбила эту карточку для получения скидки на сутент
меня долго пинали, онкологи из онкоцентра в аптеки, аптеки к онкологам
попробуйте позвонить в аптеку https://apteka.life/, имеено в ней нам и выдали карту, мы в аптеку предоставляли выписку с назначением, паспорт и прочие данные, после чего там же купили препарат и нам выдали при этом карту
отделения есть в каждом городе, и цена там на препарат в принципе наиболее низкая, я долго мониторила их по разным аптекам
в приложении скрин с сайта и там эта карта как раз висит и оповещение что они работают по програми "ради жизни"
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_10.jpg (73.5 Кб, 307 просмотров)
Ashatan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (05.11.2019)
Старый 24.10.2019, 14:40   #6943
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Спасибо, почитаю про гептрал. К сожалению местный террапевт устранился от помощи нам со словами "а какое вы состояние хотите!? у нее рак!" Поэтому я все свободное время сама исследую вопрос, перечитываю массу научных статей и информации, ищу хоть какие-то подсказки

Мы кстати тоже из Украины (Харьков), принимали сутент и я таки выбила эту карточку для получения скидки на сутент
меня долго пинали, онкологи из онкоцентра в аптеки, аптеки к онкологам
попробуйте позвонить в аптеку https://apteka.life/, имеено в ней нам и выдали карту, мы в аптеку предоставляли выписку с назначением, паспорт и прочие данные, после чего там же купили препарат и нам выдали при этом карту
отделения есть в каждом городе, и цена там на препарат в принципе наиболее низкая, я долго мониторила их по разным аптекам
в приложении скрин с сайта и там эта карта как раз висит и оповещение что они работают по програми "ради жизни"
Сейчас назначают гептрал при таком состоянии лучше, конечно, капать. Этот препарат применяют и от депрессии, мне капали в стационаре при передоз е Вотриента, гептрал поднял на ноги. Насчёт карты буду узнавать, спасибо. Держитесь!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ashatan (24.10.2019), Mila05 (05.11.2019)
Старый 24.10.2019, 19:00   #6944
a.shaburova
Новичок
 
Аватар для a.shaburova
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Речь не обо мне, о моей маме, 67 лет. 15,07.19 поставили диагноз Светлоклеточный рак левой почки с распадом (cT3bN1M1), множественные метастазы в печени и легких. Проводилась таргетная терапия Сутентом (1 месяц). на столько плохо ее перенесла, что отказалась от дальнейшего приема.
До терапии была активна, сейчас такая храническая усталость, что перестала вставать почти, поллиативной терапии не получает никакой
Сняли только тошноту домперидоном. Аппетита нет, почти не ест
Но основная проблема хроническая сильнейшая усталость, скорее всего вызванная течением болезни, последствием приема таргетов и распадом опухоли - тоесть интоксикация сильная скорее всего.
Пытаюсь хоть как-то ей помочь, снять хоть слегка интоксикацию, заставляю принимать энтеросгель (6 капсул в день, больше не может выпить), но вопрос это хоть слегка поможет?..
Добрый день!!!

В первую очередь вашей маме бы попить трав:

1. Корень женьшеня-чистый, можно купить в аптеке, будьте внимательны он должен выглядеть как корень, а не травы, далее завариваете его в кружке, настаиваете 2 дня, потом даёте маме по 1 столовой ложке в день, курс 3 дня. Лучше всего после 18-00, в любое время, после еды.

2. Чай из душицы поможет нормализировать циркуляцию крови и поможет нервной системе прийти немножечко в себя. Чай можно пить в течении дня с перерывом в 2-3 часа. Лучше всего после еды.

3.Так же тяжелую пищу лучше не принимать, лучше пока что на курином бульёне сидеть, дней 5 пока принимаете травы.

4.Воду пить 2-3 раза в день по 100 грамм.

5. Самое интересное это Ваш препарат который вам прописали, энтеросгель - это препарат против рака кишечника, поэтому думаю Вам стоит обратить внимание на Ниволумаб, этот ингибитор как раз против рака почек.

У Вас скорее всего есть лечащий врач, спросите у него совета.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Много воды маме не давайте... Удачи в лечении!!!
a.shaburova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 20:17   #6945
Vladimir34
Новичок
 
Аватар для Vladimir34
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данис Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Таргетный препарат ,,Вотриент 400мг,, остался после папы (срок до 02 .2021, производитель фирма Новартис ),продам
Вы где находитесь в каком городе и сколько у вас упаковок препарата и его стоимость за одну
Vladimir34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 09:37   #6946
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вылечился совсем наверное не риально.А вот то,что болезнь переходит в хроническую стадию,вполне возможно.Люди годами лечатся,дай Бог ,чтоб только помогало.
А что у Вас с плечем,причина боли есть?У меня в прошлом году болело,восполился сустав,я даже КТ делала.А в этом ,упала и связки надорвала.
Добрый день, съездили мы к нефрологу, который нас оперировал, сказал, что мы рано приехали еще три месяца не прошло. Он направил к терапевту по месту жительства, терапевт направил на ренген, потом к травматологу. Плечо так и болит мази и растирки не помогают, муж пьет кеторол. Что - то в плече хрустит, говорит когда в реанимации отходил от наркоза руки все время почему то в верх закидывал, потом от онемения опустить не мог так затекали, может и правда подвывихнул. Ну да сделаем ренген (записались) будет видно.

Ксения, берегите себя, дай бог вам здоровья и сил.

Что-то ЛюдмилаО давно ни чего не пишет, позитивный такой человечек, и вы тоже большая молодец, всего вам хорошего.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (26.10.2019)
Старый 25.10.2019, 22:15   #6947
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день, съездили мы к нефрологу, который нас оперировал, сказал, что мы рано приехали еще три месяца не прошло. Он направил к терапевту по месту жительства, терапевт направил на ренген, потом к травматологу. Плечо так и болит мази и растирки не помогают, муж пьет кеторол. Что - то в плече хрустит, говорит когда в реанимации отходил от наркоза руки все время почему то в верх закидывал, потом от онемения опустить не мог так затекали, может и правда подвывихнул. Ну да сделаем ренген (записались) будет видно.

Ксения, берегите себя, дай бог вам здоровья и сил.

Что-то ЛюдмилаО давно ни чего не пишет, позитивный такой человечек, и вы тоже большая молодец, всего вам хорошего.
Спасибо,Марина за добрые слова!
Тут на форуме девчата и мальчишки у нас ух,какие молодцы!Настоящи борцы.Побольше бы сил в этой борьбе на долгие,долгие годы.Все будет хорошо!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.10.2019), Людмила_А (31.10.2019)
Старый 27.10.2019, 03:45   #6948
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый
Папина дочка прошу откликнуться может сможете пояснить
Почему вашему папе при мтс в ГМ делали именно гамма лучи?
Радиологическое лечение разное облучит, гамма, кибер почему гамма?
У мужа резко быстро неожиданно выявлен мтс в ГИ, удалили хирургически
Один приличный но все равно сказали пусть онколог уролог назначает лечение , в три числе радиологию, пока не дошли ещё спрашиваю , если что то знаете напишите .

Добавлено через 20 минут
Может кто то тоже знает или читал про облучение при раке почке , обычные лучи не применяют стандартно нейрохирург сказал отличия есть как в лучах так и в заболеваниях поэтому кто по раку почки должен решать какая тактика будет но оечкнме необходимо ложе удаления в гм тоже требует дальнейшего лечения
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:38   #6949
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Добрый
Папина дочка прошу откликнуться может сможете пояснить
Почему вашему папе при мтс в ГМ делали именно гамма лучи?
Радиологическое лечение разное облучит, гамма, кибер почему гамма?
У мужа резко быстро неожиданно выявлен мтс в ГИ, удалили хирургически
Один приличный но все равно сказали пусть онколог уролог назначает лечение , в три числе радиологию, пока не дошли ещё спрашиваю , если что то знаете напишите .

Добавлено через 20 минут
Может кто то тоже знает или читал про облучение при раке почке , обычные лучи не применяют стандартно нейрохирург сказал отличия есть как в лучах так и в заболеваниях поэтому кто по раку почки должен решать какая тактика будет но оечкнме необходимо ложе удаления в гм тоже требует дальнейшего лечения
Облучение бывает разным - классическое - более грязное, т.е. у него меньше точности, задевает окружающие ткани, гамма-, протонное - более точное.
Кибер и гамма - по сути, одинаковы. При гамма - башка фиксируется винтами прямо в череп, при кибере - сеточкой. Просто кибер - это более продвинутая тема.
Облучение - менее травматично, чем хирургия, поэтому и облучают. Но к облучению гамма-лучами есть противопоказания, например, размер МТС, не более 4мм, если не ошибаюсь. Если больше - уже хирургия.

Что касаемо облучения при РП в-принципе, классическая схема не дает эффекта, не лечит. Было КИ в Ульяновске, когда кибером облучали МТС, вроде, кому-то даже помогло. Но пока нет официальных рекомендаций.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (29.10.2019)
Старый 27.10.2019, 08:45   #6950
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане. Первый раз пишу, ещё не совсем освоилась.
Болеет муж. Рак почки, карцинома, в 2017 была операция, удалили 2\3.В 2019 в феврале появились МТС в лёгкие. Сейчас принимает вотриент.
Хотела бы узнать у тех, кто тоже принимал вотриент, волосы сначало сильно побелели (муж брюнет) , а теперь опять начали темнеть, особенно на голове. Следущее КТ только в январе. Мы переживаем , что лекарство перестало помогать, изменение цвета волос не зависит на прямую от эффективности лекарства?
Если у кого то есть информация из личного опыта, напишите пожалуйста.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.