Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 07:55   #1
Розовая Пантера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знает как бороться с пролежнями? Большое спасибо всем, кто откликнулся! Мне ...

Кто знает как бороться с пролежнями? Большое спасибо всем, кто откликнулся! Мне ваши советы помогли! Может быть помогут и еще кому-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:44   #2
Made Inkvosn
Местный
 
Аватар для Made Inkvosn
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Комплексное лечение пролежней состоит из прекращения постоянного давления на область пролежней, местного лечения и сбалансированного питания.
Если кожа покраснела, прекратите любое давление на этот участок тела, подложите надувной резиновый круг или поролоновые подкладки. Используйте ячеистый матрас — его мягкие приподнятые участки касаются кожи, а углубления снимают давление. Не следует пренебрегать подгузниками и прокладками с гелеобразным веществом при недержании мочи. Активизируйте кровообращение за счёт смены положения тела, ежедневного массажа с использованием масла или лосьона.
Обязательно поддерживайте чистоту кожи. Участки тела, подверженные давлению, 2—3 раза в день обмывайте холодной водой, протирайте тампонами с камфорным спиртом, а затем вытирайте досуха.
__________________
НИКИТКЕ СРОЧНО НУЖЕН КУРС ЛЕЧЕНИЯ! СТОИМОСТЬ 4200$, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 461$ ДЛЯ ДОПЛАТЫ ЗА ЛЕЧЕНИЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА В КОММЕНТ., Информ. см. в моих группах в гр. "НИКИТА КУЧЕРЕНКО-ЧУДО ИЗ ЧУДЕС"
Made Inkvosn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:21   #3
Розовая Пантера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, спасибо большое за то, что откликнулись. Всю теорию я уже проштудировала, однако на практике избежать появления пролежней не смогла. Прошла неделя как у моей матери случился инсульт, пришлось одеть памперс и волдырь на копчике надулся за считанные часы, я старалась ухаживать за ней изо всех сил.... но не получилось....опыта нет. Сейчас волдырь лопнул, кожа сошла и осталась мокнущая рана, слава богу, пока поверхностная. Все средства защиты защиты фирмы "Меналинд" я использовала, но на матрас *переложили ее только сегодня. Чтобы не было застойных явлений в легких ее надо переворачивать с *боку на бок каждые два часа, она грузная и трения этого места с пеленкой избежать никак не удается.... Может сможете еще что-то посоветовать, исходя из описанной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:01   #4
Made Inkvosn
Местный
 
Аватар для Made Inkvosn
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Конечно, почаще менять положение - может помогать, но выбора большого нет для позиций.
Можно попытаться вариант кровати с изменяемой геометрией,
простейшая - это типа раскладушка. но есть и специализированные медицинские.
Во всех случаях добиваться принципа - давление на одно и то же место не допускать.
Сами места пролежней бывают от повреждения - до глубоких ран.
Требуется защита от инфекции.
Но, дальнейшая консультация выходит за рамки данного формата - Вам нужно подробно проконсультироваться с Вашим врачом.
Он оценит степень сложности Вашей ситуации.
Это нужно сделать как можно быстрее,
__________________
НИКИТКЕ СРОЧНО НУЖЕН КУРС ЛЕЧЕНИЯ! СТОИМОСТЬ 4200$, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 461$ ДЛЯ ДОПЛАТЫ ЗА ЛЕЧЕНИЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА В КОММЕНТ., Информ. см. в моих группах в гр. "НИКИТА КУЧЕРЕНКО-ЧУДО ИЗ ЧУДЕС"
Made Inkvosn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:49   #5
Сахара
Новичок
 
Аватар для Сахара
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ТАТЬЯНА,МЫ С ВАМИ ,,ПОДРУГИ ПО НЕСЧАСТЬЮ,,У МОЕЙ МАМЫ-ИНСУЛЬТ,СЛУЧИЛСЯ 12 ДНЕЙ НАЗАД.СИТУАЦИЯ С ПРОЛЕЖНЯМИ СХОЖАЯ.Я ОБРАБАТЫВАЮ КАМФ.СПИРТОМ,ПОТОМ ЗЕЛЕНКОЙ,А РАНКУ,СТАЛА МАЗАТЬ СИНТОМИЦИНОВОЙ 10ПРОЦ ЭМУЛЬСИЕЙ,МНЕ ТАКОЙ ДАЛИ СОВЕТ,МАЗЬ С АНТИБИОТИКОМ.
__________________
ЛЕГКО ЖИВЕТСЯ,БЕЗ ПРОБЛЕМ,ВСЕМ ДУРАКАМ И ДУРАМ ВСЕМ! ВСЕРЬЕЗ МЕЧТАЮ ,НЕ ШУЧУ-Я ТОЖЕ ДУРОЙ БЫТЬ ХОЧУ!!!
Сахара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:22   #6
Сатана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделиться опытом борьбы с пролежнями. Сварите 6 яиц (желательно от домашних куриц), желтки разомните и положив на сухую сковородку начинайте жарить не на сильном огне, постоянно их помешивая и жарьте до тех пор пока не начнет выделяться из желтков масло. Затем переложите эти жареные желтки вместе с маслом в марлю, сложенную в три слоя, чистыми руками сдавливайте марлю, на марле начнет выделяться масло, аккуратно соберите это масло. Вот этим маслом и смазывайте пролежни. Желательно, чтобы обработанное место некоторое время не накрывалось.Рецепт очень действенный, нам помог за 3-4 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:52   #7
Самурайка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу рассказать старинный метод от пролежней.Под кровать,на которой лежит больной нужно поставить таз с водой.Менять каждые сутки воду.Просто,но помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:28   #8
Самочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, лежачего больного необходимо часто переворачивать, менять положение тела. Парализованного *отца мы обтирали разведенным теплой водой спиртом, намочив марлю, массирующими движениями. Во-вторых, если заметили подозрительное пятно - обработать спиртом и смазать мазью "Левомеколь". Если пролежни все же образовались, подкладывайте специальные надувные кольца (они продаются в аптеках и имеют разные размеры). Мой отец пролежал 6 лет, у него на теле не было ни одной ранки, благодаря профилактике: массаж ежедневный, обтирания, ежедневная смена постельного белья, чтобы на нем не было морщин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:59   #9
Самка Кентавра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смазывайте сырым яичным белком те места.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:44   #10
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще многое зависит от тяжести состояния больного и от массы его тела. Все средства, что советуют хороши, но мы в отделении неврологии (ПИТ) спасались раствором марганцовки, который готовила аптека (густой раствор) им мы смазывали покрасневшие места и волдыри. Он очень хорошо подсушивает. Ну и конечно уход и чистота тела и постели. Главное наберитесь терпения и все у Вас получится. Чудеса бывают, я Вам точно говорю, за 16 лет работы с такими больными видела. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.