Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 10:09   #9271
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Леночка держитесь! Все будет хорошо, видите сколько на форуме положительных примеров! При лимфомах часто все узлы воспалены, после химии все проходит! А вода в легких у мамы то же после операции постоянно скапливалась, даже откачивали много раз! Врач сразу сказал как химию начнет, так и пройдет, так и получилось... Держитесь мама поправится, главное ей минимум информации и все будет хорошо, молюсь за вас!

Добавлено через 3 минуты


Георгий добрый вечер! А вы как себя сей час чувствуете? На какой стадии лечения?
Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому(( нас ф

Добавлено через 25 минут
[QUOTE=ЕленаАа;377320]Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому((
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Сергей 1986 (29.01.2017), Форумчанка (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 10:59   #9272
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Божечки-кошечки
Словей-то каких понахватался:инфузия, гидродация, гидролокация
Всех нас, к сожалению, болезнь заставляет расширять кругозор. И Павел молодец, что старается узнать побольше. Это, кстати, достойно уважения. А я вот пытаюсь разобраться в этой проблеме, но читаю научные статьи и ловлю себя на том, что к концу фразы уже не помню начала. А все эти термины!!!
Поэтому я очень благодарна всем форумчанам за то, что простым и ясным языком делитесь своим опытом и добытыми "потом и кровью" знаниями.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (29.01.2017), Сергей 1986 (29.01.2017), Форумчанка (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 11:20   #9273
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всех нас, к сожалению, болезнь заставляет расширять кругозор. И Павел молодец, что старается узнать побольше. Это, кстати, достойно уважения. А я вот пытаюсь разобраться в этой проблеме, но читаю научные статьи и ловлю себя на том, что к концу фразы уже не помню начала. А все эти термины!!!
Поэтому я очень благодарна всем форумчанам за то, что простым и ясным языком делитесь своим опытом и добытыми "потом и кровью" знаниями.
Добрый день! Так вы делитесь непонятным из статей- обсудим и поймём вместе! Думаю всем будет интересно и пригодится!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:39   #9274
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Так вы делитесь непонятным из статей- обсудим и поймём вместе! Думаю всем будет интересно и пригодится!
Например, у меня 2 исследования ИГХ. В одном написано: Опухолевая ткань с фолликулярным типом роста, состоит из клеток мелкого/среднего размера с расщеплёнными ядрами и эозинофильной цитоплазмой. Также обнаруживаются крупные клетки типа центробластов. А во втором: опухоль из лимфоидной ткани со смешанным диффузно-фолликулярным гистологическим типом и состоит преимущественно из крупных и сливных фолликулов.
Попыталась разобраться, а потом плюнула и решила излишне не заморачиваться - я в хороших руках, врачи лучше меня знают, что делать. Так зачем время и нервы зря тратить? Лучше займусь подготовкой к дачному сезону - начинается время посадок. И сердце счастливо ноет в предвкушении... Если бы мне кто-нибудь в 30 лет сказал, что после 50-ти меня увлечёт дача, я бы посчитала его сумасшедшим, т.к. признавала только походы и путешествия. Но главное - получать удовольствие и побольше положительных эмоций, а от чего - каждый решает сам.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (29.01.2017), ЛюбовьА (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 15:09   #9275
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ая в нашем игх"разобрались"полностью кроме слов "двккл негерминального типа"как пишут из активированных
В- лимфоцитов наша м/сказала"она у вас не вчера появилась а давно"ну у нас ведь высоко агрессивная лимфома.и что "негерминальная"означает давно? Вот никак не могу"въехать"может сможет кто нибудь обьяснить"человеческим"языком что значит этот термин?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:03   #9276
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Провели 3 курса второй линии ХТ протокол DHAP, жду вызов на ПЭТ КТ ( сказали, что большая очередь, но думаю что врут и причина другая ). Состояние удовл.
Сил вам и скорейшего выздоровления!!! Всего самого хорошего! А почему думаете , что обманывают?

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=ЕленаАа;377320]Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому(( нас ф

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому((
Елена, может если высокой температуры нет, то действительно лучше лимфому, вон у мамы тем прыгала, срочно на антибиотик супракс посадили, 6 дней проличилась, завтра дай бог на 3 химию возьмут!

Добавлено через 5 минут
А еще дорогие мои подскажите, кто химию проходил! У мамы на первой химии почти все волосы выпали, но редкие остались. А после второй почему то не до выпали, те редкие, что остались, это нормально, не означает , что химия не подействовала??? Простите за глупый вопрос, но все очень важно ведь понимаете!!!! И где это наша Олюшка пропала, всегда первая отвечает! А здесь что то совсем потерялась!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 18:59   #9277
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Сил вам и скорейшего выздоровления!!! Всего самого хорошего! А почему думаете , что обманывают?
Думаю, что в начале года идет распределение финансов. Прежде запись на ПЭТ была без проблем, ждать максимум пару дней, обследовали с утра и до 22-00.Так что проще кивнуть на очередь, дабы исключить следующие вопросы. Лечение проводят , и мы не обращаем внимание в какой кухне варимся; не до этого. Например, госпитализируют пациента утром в пятницу, в выходные дни ничего ему делать не будут, так же выписку отдают не в день контроля анализов, а через сутки.Суммарно срок госпитализации увеличен на 2-3 дня, денежка набежала персоналу. Иногородним тоска...Так же промежуточные звенья: стационар-онколог-ВК-ПЭТ-онколог-ВК-стационар. Если бы стационар напрямую отправлял, то исключив визит к онкологу, этот этап сократился бы на пару недель, ан нет.... Да шут с ними -деньгами, для пациента важнее время, потраченное на очереди и ожидание продолжения лечения. У онколога по записи в декабре был только 20 января, теперь с ПЭТ пауза..
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:23   #9278
цветочница
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте я Татьяна.В конце ноября обнаружили опухоль носоглотки ,шейные и подчелюстые лимфоузлы увеличены, общий анализ крови увеличины лимфоциты.Первичный диагноз рак носоглотки с распространением на ротоглотку.Два раза брали биосию _ чистая На следующий недели госпитализируют будут брать биопсию под наркозом из глубины опухоли,но на приеме врач обмолвился что у вас похоже лимфома .У меня вопрос биопсиия показывает что лимфома или нет?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения если задаю глупые вопросы. Юж юж то
цветочница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:35   #9279
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цветочница Посмотреть сообщение
Здравствуйте я Татьяна.В конце ноября обнаружили опухоль носоглотки ,шейные и подчелюстые лимфоузлы увеличены, общий анализ крови увеличины лимфоциты.Первичный диагноз рак носоглотки с распространением на ротоглотку.Два раза брали биосию _ чистая На следующий недели госпитализируют будут брать биопсию под наркозом из глубины опухоли,но на приеме врач обмолвился что у вас похоже лимфома .У меня вопрос биопсиия показывает что лимфома или нет?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения если задаю глупые вопросы. Юж юж то
Конечно покажет, а используемые при ИГХ онкомаркеры укажут на тип заболевания.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:48   #9280
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цветочница Посмотреть сообщение
Здравствуйте я Татьяна.В конце ноября обнаружили опухоль носоглотки ,шейные и подчелюстые лимфоузлы увеличены, общий анализ крови увеличины лимфоциты.Первичный диагноз рак носоглотки с распространением на ротоглотку.Два раза брали биосию _ чистая На следующий недели госпитализируют будут брать биопсию под наркозом из глубины опухоли,но на приеме врач обмолвился что у вас похоже лимфома .У меня вопрос биопсиия показывает что лимфома или нет?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения если задаю глупые вопросы. Юж юж то
У меня была подобная ситуация. Сначала взяли материал шприцем - ничего не нашли, затем вырезали кусочек опухоли - биопсия ничего не показала. Это означало, что опухоль - не рак. Для постановки диагноза материал отправили на ИГХ (иммуногистохимию). Это более точный анализ. Там и поставили лимфому. Признаки лимфомы, по словам врачей - опухоль розовая и твёрдая. Грамотный ЛОР определяет по виду, но мне такой попался только через 8 месяцев. Но примерно также выглядят и доброкачественные опухоли - их несколько видов. Так что главное для вас =ИГХ. Куда Вас госпитализируют? Самое страшное - рак - Вас уже миновало, так что всё будет хорошо.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (30.01.2017), цветочница (29.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.