Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 14:02   #1
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРОФИЛАКТИКА РАКА.

К одному из наиболее активных методов ранней диагностики и профилактики злокачественных опухолей следует отнести, прежде всего, профилактические медицинские осмотры населения. Опыт показал, что диспансерный метод является наиболее эффективным. Он позволяет активно бороться с заболеваниями такими путями:

1) активного выявления больных, особенно в ранних стадиях заболевания;
2) взятия на учет отдельных групп здоровых и больных и активного наблюдения за ними;
3) своевременного и планомерного применения лечебных и профилактических мероприятий для предупреждения рецидивов заболевания, скорейшего восстановления здоровья и трудоспособности;
4) выяснения факторов внешней среды, влияющих на состояние здоровья человека, проведения мероприятий по улучшению условий труда и быта, трудоустройства в соответствии с состоянием здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:04   #2
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

WWW.LISSOD.COM.UA
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:57   #3
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с вами ,Светлана,-спасение утопающих-дело рук самих утопающих!пока сам про себя не подумаешь-никто за тебя этого не сделает! :-|
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:22   #4
Инна Крючко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ КУРЕНИЮ,КРЕПКИМ НАПИТКАМ,ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ,МЕНЬШЕ МЯСКА,ПОБОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ,ФРУКТОВ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:10   #5
Ушакова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инне Крючко: моя мама вела именно такой образ жизни как вы написали, но в 59 лет её не стало - рак желудка.
А вот профилактические *мед.осмотры должны быть не формальностью и подхолить к ним нужно серьёзно. В первую очередь нам с вами. Что то беспокоит - провериться!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:41   #6
Лариса Карле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю в онкологии и считаю что профилактики нет.так как причину еще не выявили.болеют все слои,все специальности,любой абсолютно возраст.как сказала наша старшая(пережив 3 степень):все мы будем болеть раком,токо кто то не доживет до него.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:39   #7
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! В нашей стране уже давно нет никакой профилактики! Туберкулёз в разгуле. Потому что если ты пришёл просто сделать флюрку, то с тебя хотят денег. И в поликлиниках диспансерные осмотры уже давно простая формальность. "Что-нибудь беспокоит"? Нет, ну и хорошо. Роспись и печать... В сёлах и мелких городах туберкулёз цветёт, умирают молодые. И рак распознают уже на запущенных стадиях. И ни для кого не секрет, что если у тебя нет денег, то лечить тебя будут, но не самыми лучшими средствами, а ширпотребом, который есть в больницах, но никому не помогает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:32   #8
Оленька Крупнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была старшая сестра, все было хорошо, она вела здоровый образ жизни. Но в один день все оборвалось. У нее стал сильно косить глаз, и двоиться в глазах. Мы через неделю сделали томограмму, обнаружили рак головного мозга. Делали опперацию, вскрывали, но до рака не смогли дойти. Зашили обратно, она мучалась 3 месяца. потом она умерла :'(. Я до сих пор не могу понять из-за чего у нее появился рак, и почему симптомы стали проявляться на последней стадии? Ей было всего 25 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:35   #9
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая тема.....У меня в семье дедушка , 2 бабушки, дядя умерли от рака. Он по наследству передаётся?
У моего мужа в 2006 году обнаружили рак яичка 2 ст. Прооперировали, химиотерапию он полным курсом не прошёл. Ещё ему назначали томографию всех внутренних органов и лимфоузлов. А где взять деньги? Стоит около 6-7 тыс. Ладно это было снаружи, он заметил. А вот откуда узнать что у нас там внутри происходит? Только дорогостоящим обследованием. Жалко что у такой опасной болезни симптомы (боль) появляется только на 3 ст. Когда полностью вылечить уже практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:56   #10
Любовь Бeленькая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход из положения один .Слушать свой организм.Не игнорировать ранние симптомы ,а они есть.Женщины не ленитесь в душе пальпировать грудь.особенно если в семейной истории есть рак груди.Рак груди 70% передаётся по наследству.
* * * *Инна ,к счатью рак яичника имеет довольно медленное течение.Так что шанс на полное выздоровление довольно хороший ,даже с одной операцией .Наверняка все прилежащие лимфоузлы удалили. Биапсия лимфоузлов может предсказать дальнейший исход болезни.Томмографию сделать необходимо, так как мочевой пузырь,почки и печень рядом .И повтоять её по возможности раз в год течении 5 лет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.