Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 19:02   #11
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, я писала про рак яичка у мужа! а не яичника. У бабушки был рак груди, мама у меня обследовалась, у неё всё нормально. А вот у меня каждый месяц в середине цикла болит правая грудь, но к врачу не иду думаю с гормональным циклом связано, какая-нибудь киста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:39   #12
Любовь Бeленькая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини ,это то что я имела в виду,давно не пользовалась русской терминологией.
* * *Рак груди зависим от гармона '&39;',и восновном проявляется у женьщин после 40 лет, Америке все женьщины после 40 ,раз в год делают мамограмму,а с историей рака груди в семье, после 35 .Если вы чувсвуете и волнуетесь.сделайте мамограмму.Это не должно быть дорогим иследованием.Хотя я не знаю.Ежемесячное самопалипирование груди *на уплотнение и комочки это то что Америке пропагондируеться постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:46   #13
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сказать о профосмотрах.Формальность-формальностью,однако людичасто и сами говорят-а,подпишите,жалоб нет.А сами при этом знают, что у них язва желудка,гастрит, холецистит,хр.сальпингит, многолетняя мастопатия,непонятно откуда взявшийся уже надоевший кашель и.т.д.Не понимаю,почему такое отношение к СВОЕМУ здоровью?Почему масса женщин готова заплатить деньги,лишь бы ОДИН РАЗ В ГОД не показаться гинекологу?Не пройти флюорографию? Я работаю в онкологии и знаю кучу примеров,когда приходят на прием пациентки с разваливающимися опухолями на груди размером в кулак,издающими трупный запах, и на вопрос-когда вы последний раз были у врача?- отвечает:лет 10 назад.И это при том,что ей лет 50, она работающая, и по идее,ежегодно проходящая медосмотр.И когда эта опухоль была ещё маленьой,она прикладывала какую-то мазь, капусту,лечилась у знахарок...А когда домочадцы не могли уже находиться с ней рядом из-за вони- тогда к врачу...Вот такой был реальный случай,не придуманный,к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:11   #14
Виктория Николаевна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рак не передается по наследству,но если в вашей семье у близких было это заболевание,то велика вероятность ,что и у вас оно появится.Особенно рак молочной железы!!!!!!Это заболевание с каждым годом молодеет.Особенно среди мед.работников.Ведь нам всегда некогда обращать внимание на свое здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:07   #15
Латрицкая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка,по маминой линии,.умерла от рака яичников в 64года.Мама от того же в 53 года.А мне чтоже в 43 готовиться?Какая диагностика рака яичников самая эфективная?Как узнать на ранней стадии есть рак или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:07   #16
Латрицкая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка,по маминой линии,.умерла от рака яичников в 64года.Мама от того же в 53 года.А мне чтоже в 43 готовиться?Какая диагностика рака яичников самая эфективная?Как узнать на ранней стадии есть рак или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:35   #17
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы ежегодно проходим профосмотр, сдаем кровь на онкомаркеры. Однако как посмотришь на своих пациентов, сколько времени прошло между их первыми жалобами и выявленной развернутой картиной - оторопь берет! Счет на месяцы! А сколько известных людей за последнее время умерло от рака! От СПИДа хоть профилактика известна, а тут не знаешь, когда накроет...........
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:35   #18
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы ежегодно проходим профосмотр, сдаем кровь на онкомаркеры. Однако как посмотришь на своих пациентов, сколько времени прошло между их первыми жалобами и выявленной развернутой картиной - оторопь берет! Счет на месяцы! А сколько известных людей за последнее время умерло от рака! От СПИДа хоть профилактика известна, а тут не знаешь, когда накроет...........
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:37   #19
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рак яичников часто носит генетический характер, я не сильно понимаю в онкологии, но знаю, что сдают кровь на раковые маркеры, у меня нет такой наследственности, но раз в пол-года я делаю этот анализ, диагностика рака яичников обычно происходит на довольно поздних стадиях. Так же, не знаю, если это дорого или нет, но можно проверить себя на раковый ген , тем более если есть в роду.
Одна моя знакомая с раком яичников в семье как-то сказала , что это у них семейное, она проверила свою генетику, у неё тоже самое, после 40-45 она собирается удалять себе, пока ещё здоровые яичники. Наверное, это и есть выход + гормонозаместительная терапия
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:40   #20
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт груди, я не умею проверять свою грудь, ну не понимаю я, какие комочки там нужны, а какие ни к чему.
Теперь новая прививка от папилломы вируса, который вызывает рак шейки матки, спросила своего гинеколога, он сказал, что мне нет смысла, партнёр постоянный у меня, и если у меня уже есть этот вирус, то и прививка не поможет, короче надо её делать в самом начале своей сексуальной жизни.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.