Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 05:57   #4231
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Спасибо, вам за ответы. Конечно нам как начинающим пить таргеты (вотриент), сложно предположить с какими лекарствами он не совместим. В интернете, кроме данных в инструкции по применению ничего не нашла.


Болен папа. 59 лет. В 2013 году случайно на узи обнаружили опухоль размером около 8 см. Нефроэктомия. Т2N0M0. Все эти пять лет жили как на иголках. Но в январе 2018 стала беспокоить одышка. Сделали рентген-плеврит. Сделали КТи биопсию-метастазы в легких и плевре. Начали пить вотриент.
Почитайте сайт "Рак почки нет", там вся основная актуальная информация на русском языке.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (13.02.2018), НатальяА (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 06:56   #4232
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Багорова, Ваш комментарий про бесполезность химии и облучения(хотя насчет второго спорный момент) именно в отношении рака почки. И только таргетная терапия в руках специалиста, разбирающегося именно в лечении этого вида заболевания продляет жизнь. И очень значительно продляет.
Совершенно непонятно, причем тут Ваше образование морфолога. В таких случаях даже онколог общего профиля не лучший вариант, а только тот, кто специализируется на лечении рака почки.
Поэтому стандартная рекомендация - обратиться к такому специалисту, найти возможнлсть, пусть и придется ехать в другой город, область и т. д.
Что касается Вашего случая, я искренне рада за Вас, здоровья Вам на долгие годы, но это не аксиома. Да, бывает такое, рак регрессирует без видимых на то причин, но таких случаев один на миллион.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (13.02.2018), Pantera (13.02.2018), ЛюдмилаО (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 07:19   #4233
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Совершенно непонятно, причем тут Ваше образование морфолога.
Ровно при том, что я клетки рака и сарком не единожды видела как говорится в лицо.
Цитата:
стандартная рекомендация - обратиться к такому специалисту, найти возможнлсть, пусть и придется ехать в другой город, область и т. д.
Вот этокак раз сколько угодно. И диагноз, даже если он диференцирован самыми лучшими патологами необходимо проверять два, а то и три раза в разных местах. Ошибки диагностики, к сожалению, не редкость, в среднем 30% ложных диагнозов. Это меня совсем не удивляет, ведь бывают случаи, когда в одной опухоли несколько типов злокачественных клеток, а биоптат как правило из нескольких мест не берётся, только из одного.
Цитата:
таргетная терапия
Эта та же химия, только в более мягком варианте.
Цитата:
в лечении этого вида заболевания продляет жизнь
Вот именно что продляет, да и то не всем. И этот сайт, и его автор тому доказательство. К, сожалению, он далеко не один.
У меня сердце кровью обливается, когда пишет ЛюдмидаО, такая талантливая, я прекрасно понимаю чувства Папиной дочки, меня потрясает её любовь к отцу. Я всем хотела бы помочь, но это невозможно.
Невозможно, нет такой таблетки, нет такого средства единого для всех, нет не было и не будет. Такова особенность. Ведь сама болезнь - это не опухоль, с ней в большинстве случаев можно жить. А всё остальное сугубо индивидуально.
Если вы выбрали свой путь и начали лечиться по официальным протоколам - это ваш выбор, это ваше право. Но кто сказал, что нельзя самому себе помогать? Кто сказал, что нельзя применять в дополнение и другие средства? Кто сказал, что нужно быть мазохистами?
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 07:33   #4234
Алена1989
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Pete
Судя по всему гистологию получить не удалось?

По делу могу сказать - попробуйте поискать КИ. А там может быть и получится получить второе мнение про лечение/операцию. Спокойно может быть так что другой хирург возьмется. Симптоматическое лечение по месту жительства никуда не убежит. Вы откуда?

о гистологии даже речи не идет (( мы из Уфы. нам уже было сказано, что таргетные препараты у нас не выбить особо. А по поводу удаления почки - консультировались с 4 хирургами-урологами, в том числе, из частных клиник, ответ был один - нельзя в его состоянии оперироваться. организм совсем ослаблен.
но самый ужас был в том, что когда пришли к участковому онкологу для постановки на учет, она, взглянув на результаты прошлогоднего УЗИ и флюорографии, сказала, что все было видно уже тогда. Однако, районному терапевту, узистке и урологу почему-то не было видно ничего и свекра с раком просто не лечили и не отправляли на дообследования..

Последний раз редактировалось Алена1989; 13.02.2018 в 07:35.. Причина: Ошибка
Алена1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 08:29   #4235
Dareya
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

я думаю, что самое главное в лечении любой болезни это правильная диагностика

Добавлено через 38 секунд
Ну и потом только грамотное лечение
Dareya вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 08:38   #4236
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Багрова и conti26, большое спасибо за столь быстрые ответы.
Вы не написали, что происходило тогда в 2012 в больнице.
А что тогда могло происходить? На диспансеризации у мужа нашли в левой почке образование размером 50*51 мм. На КТ пошли недели через три. Мы ведь и подумать не могли, что это рак. Никуда не торопились. КТ показало опухоль верхнего полюса. КТ проводили в Оренбургской областной больнице, там же и предложили и сделать операцию, но я настояла на перевод в онкодиспансер. Там вообще записали на операцию через два месяца, но тут я же разошлась. Сделали оп через неделю. От первого УЗИ почек до оп прошло не меньше двух месяцев и судя по всему это ещё очень быстро сработали, по оренбургским меркам.
Я прошу прощения, не научилась ещё пока вставлять цитаты.

Последний раз редактировалось Оксана24; 13.02.2018 в 08:45.. Причина: Дописать
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 08:54   #4237
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С цитатами всё просто. На табличке, где вы пишите пост вверху есть картинка, последняя в виде текста с нижним хвостиком. Выделяете текст, который хотите процитировать, нажимаете левой кнопкой мыши картинку, высвечивается на табличке два иностранческих слова в кавычках, нажимаете строго посередине, между кавычками и вставляете текст цитирования. Всё.
А как проходило наблюдение в эти 5 лет?
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:39   #4238
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Ровно при том, что я клетки рака и сарком не единожды видела как говорится в лицо.

Вот этокак раз сколько угодно. И диагноз, даже если он диференцирован самыми лучшими патологами необходимо проверять два, а то и три раза в разных местах. Ошибки диагностики, к сожалению, не редкость, в среднем 30% ложных диагнозов. Это меня совсем не удивляет, ведь бывают случаи, когда в одной опухоли несколько типов злокачественных клеток, а биоптат как правило из нескольких мест не берётся, только из одного.

Эта та же химия, только в более мягком варианте.

Вот именно что продляет, да и то не всем. И этот сайт, и его автор тому доказательство. К, сожалению, он далеко не один.
У меня сердце кровью обливается, когда пишет ЛюдмидаО, такая талантливая, я прекрасно понимаю чувства Папиной дочки, меня потрясает её любовь к отцу. Я всем хотела бы помочь, но это невозможно.
Невозможно, нет такой таблетки, нет такого средства единого для всех, нет не было и не будет. Такова особенность. Ведь сама болезнь - это не опухоль, с ней в большинстве случаев можно жить. А всё остальное сугубо индивидуально.
Если вы выбрали свой путь и начали лечиться по официальным протоколам - это ваш выбор, это ваше право. Но кто сказал, что нельзя самому себе помогать? Кто сказал, что нельзя применять в дополнение и другие средства? Кто сказал, что нужно быть мазохистами?
Багрова, Вы даже не понимаете принципа действия таргетоа, а хотите спррить. Нет, таргетная терапия это не та же самая химия,таргеты действуют на сосудистую сеть, создаваемую опухолью, тем самым лишая ее питания.
Вы опять приводите в пример свое заболевание, но оно очень отличается от рака почки, поэтому и лечение должен специалист именно по этому заболеванию.
Что касается применения дополнительных средств, опять же, нужно согласовывать абсолютно все с врачом! Потому что только врач знает как взаимодействуют с различеыми народнымт средствами, что-то может потенцировать действие препарата, что-то уменьшать его эффективность и этими знаниями обладает только специалист.
Насчет продления жизни, да, таргетная терапия может продлять жизнь на годы, а то и десятки лет. Есть случаи полныз ответов, когда исчезали все очаги болезни и наступала ремиссия.
И наука развивается, появляются новые исследования, новые препараты. И это замечательно.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:31   #4239
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Багрова, Вы даже не понимаете принципа действия таргетоа, а хотите спррить. Нет, таргетная терапия это не та же самая химия,таргеты действуют на сосудистую сеть, создаваемую опухолью, тем самым лишая ее питания.
Вы опять приводите в пример свое заболевание, но оно очень отличается от рака почки, поэтому и лечение должен специалист именно по этому заболеванию.
Что касается применения дополнительных средств, опять же, нужно согласовывать абсолютно все с врачом! Потому что только врач знает как взаимодействуют с различеыми народнымт средствами, что-то может потенцировать действие препарата, что-то уменьшать его эффективность и этими знаниями обладает только специалист.
Насчет продления жизни, да, таргетная терапия может продлять жизнь на годы, а то и десятки лет. Есть случаи полныз ответов, когда исчезали все очаги болезни и наступала ремиссия.
И наука развивается, появляются новые исследования, новые препараты. И это замечательно.
Светлана, здесь спорить не с кем). Адепты нетрадиционной медицины напоминают мне Свидетелей Иеговы: и логика отсутствует, и ведут себя по принципу "ты их в дверь - они в окно".
Что мешает открыть свою тему, если уж есть такое горячее желание просвещать сирых и убогих? Единомышленники обязательно туда зайдут.
Мое мнение: просто не отвечать, чтобы не засорять ветку. Жаль, если такая важная и нужная ветка пропадет.
Вы в свое время допустили огромную ошибку, что устроили папу в КИ, а не начали его срочно ощелачивать)))).
Если бы Вы не сориентировались так быстро и правильно год назад, уже бы не писали здесь. Дай Бог здоровья и удачи на долгие годы.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
NinaP (13.02.2018), Sneg (14.02.2018), svetlana190 (13.02.2018), Tatsiana (13.02.2018), ЛюдмилаО (13.02.2018), НатальяА (13.02.2018), Олег Радионов (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 11:32   #4240
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана 1990. Я не могу знать кто вам так навешал на уши, кто вас так обманывает.
Чтобы у вас не возникло ощущения, что я что-то придумала, привожу цитаты из книги доктора Маргарет Куомо с 30 летним стажем в онкологии "Вся правда о раковых заболеваниях".

Надеюсь вы не станете отрицать ведущую роль американских транснациональных фармакологических компаний в разработке, ПРОИЗВОДСТВЕ И ВНЕДРЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ РАЗЛИЧНЫМИ ХИМИО ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.

Цитата:
Фармацевтика лежит в основе любого вида лечения. Совокупное название «системная
терапия» при раковых заболеваниях включает в себя 3 компонента: химиотерапию, биологи-
чески направленную, или таргетную, терапию и гормональную терапию.
и ещё
Цитата:
Врачи в США иногда избегают научных терминов и называют эти лекарства просто
«ядами» – ведь нам необходимо, чтобы они убивали раковые клетки. К несчастью, они могут
убивать также и здоровые
и далее
Цитата:
«Яд» – это подходящее слово еще и потому, что первым химиотерапевтическим лекар-
ством, использованным в медицине, был аналог иприта, или горчичного газа.
продолжу
Цитата:
Конгресс США выделил Национальному институту злокачествен-
ных новообразований (NCI) 5 миллионов долларов для организации Национального цен-
тра химиотерапии рака, работа которого началась в 1955 году. Его деятельность продолжа-
ется и в наши дни, после его переименования в «Программу развития терапии» при NCI.
идём далее ПА-ПА-ПА-ПАМ
Цитата:
Биологически направленная, или таргетная, терапия – одно из последних достиже-
ний химиотерапии. Ее принцип заключается в воздействии на специфические молекулы
опухолевых клеток. Биологически направленная терапия появилась благодаря специальной
федеральной программе «Вирус – рак», которая была запущена в 1964 году для выявления
вирусов, сопутствующих раку. Когда исследования в этой области зашли в тупик, она была
преобразована в программу по молекулярной биологии, потому что этот раздел биологии
чрезвычайно важен для идентификации онкогенов и их супрессоров, а также обнаружения
путей передачи сигналов на клеточном уровне. Программа содействовала развитию новых
видов таргетной терапии и помогала в продвижении технологий для упорядочивания сведе-
ний о геноме человека.
и наконец
Цитата:

Как в режиме монотерапии, так и в комбинации с другими лекарствами, таргетная тера-
пия борется с раковыми клетками различными путями. Иногда путем блокирования сигнала,
который запускает процесс деления раковой клетки, иногда активируя иммунную систему
для разрушения злокачественных клеток. Также используются механизмы, с помощью кото-
рых в раковые клетки направляются токсические вещества, которые запускают процесс апо-
птоза (запрограммированной смерти клетки).
и наконец
Цитата:
Лекарства и вещества, используемые в таргетной терапии, нарушают процесс роста и
деления раковых клеток и также индуцируют процессы, от которых эти клетки гибнут.
Цитата:
Что касается применения дополнительных средств, опять же, нужно согласовывать абсолютно все с врачом! Потому что только врач знает как взаимодействуют с различеыми народнымт средствами, что-то может потенцировать действие препарата, что-то уменьшать его эффективность и этими знаниями обладает только специалист.
Мне очень жаль вас разочаровывать, но ни черта они не знают. Они даже сами себя не в состоянии вылечить.

Почитайте, может хоть что-нибудь поймёте. Кстати, Маргарет Куомо типичный врач ортодокс. Правда честный.

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6353671
Маргарет Куомо. Вся правда о раковых заболеваниях. Новый подход к лечению и профилактике
онкологии: Эксмо; Москва; 2013
ISBN 978-5-699-64948-8
Оригинал: MargaretCuomo, “A World Without Cancer: The Making of a New Cure and the Real Promise
of Prevention”
Перевод:
В. В. Бубнов
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Последний раз редактировалось Багрова; 13.02.2018 в 11:45..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.