Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 10:32   #4341
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Багрова если вы не в теме не задавайте глупых вопросов. Я в Ваших комментариях не нуждаюсь. Это мой разговор и я Вас в него не приглашала. Помолчите пожалуйста.
Прекратите хамить. Этот форум не местечковая лавочка, а для публичного общения. Не желаете отвечать - не отвечайте, а хамство своё попридержите.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:45   #4342
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Сонечка, сначала в\в пару дней дексаметазон, в\м цефтриаксон 10 дней 2 раза в сутки в 6 утра и 6 вечера. На 6-7 день стало немного лучше, на 9 день хорошо. Таблетки амброксол, АЦЦ разрешили, но я почти не пила. Йогурт (Канада) обязательно раз антибиотики, или лактиале. Сначала был в\м хлорпирамин (мне было от него конкретно плохо), я отказалась, пила таблетки лоратадин. Лечила носоглотку у лора, по его схеме разные капли, промывали нос, процедура называется "кукушка". Плюс ФТЛ, разрешили кварц, ингаляции. На вопрос сколько дней будут вводить антибиотик, врач говорила, что пока не станет лучше, выписали домой с рекомендацией пить доксициклин, но я не пила. Так как от антибиотика у всех женщин еще в стационаре началась "молочница" и уже пошла другая песня и другие лекарства. Выздоравливайте, всего вам хорошего!!!!!
Наталья, подскажите, была ли у Вас одышка, и как долго Вы восстанавливались после болезни. Мы мучаемся от одышки и бронхоспазмов.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:49   #4343
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
На КТ мтс каждого вида имеют свое очертание
Вот и я считаю, что на КТ и УЗИ врачи уже все видят и знают, что это. Правда, все врачи, кому я отправляла фото КТ и УЗИ, говорили, что не факт, что это почка. Вот и ждём результат пункции.
Ладно, осталось три дня, выдержу я из как- то, главное, чтоб результат вообще получился, а то столько случаев, что результат неинформативен.

Добавлено через 2 минуты
Сонечка, я так поняла, что ваш муж на фоне мтс легкого и лу подхватил ещё и пневмонию?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:04   #4344
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что на КТ и УЗИ врачи уже все видят и знают, что это. Правда, все врачи, кому я отправляла фото КТ и УЗИ, говорили, что не факт, что это почка. Вот и ждём результат пункции.
Ладно, осталось три дня, выдержу я из как- то, главное, чтоб результат вообще получился, а то столько случаев, что результат неинформативен.

Добавлено через 2 минуты
Сонечка, я так поняла, что ваш муж на фоне мтс легкого и лу подхватил ещё и пневмонию?
Да, но признавать её в ОД не хотят, хотя на КТ это четко видно и в описании 2-х рентгенологов есть. Рекомендации ОД - попейте ацц...
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:24   #4345
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
На КТ мтс каждого вида имеют свое очертание
Вот ведь .... К заведующему не ходили? А в больницах общего назначения таких больных не берутся лечить?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:33   #4346
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Вот ведь .... К заведующему не ходили? А в больницах общего назначения таких больных не берутся лечить?
Боюсь внутрибольничной инфекции, да и общие туалеты с нашими диареями не вариант + проблемы питания (диабет) .Уколы я и сама хорошо делаю, мне просто нужны четкие схемы лечения. Мне торакальщики не советовали его в больничку класть, потом проблем больше будет, да и дома болеть комфортнее.
Кстати по поводу питания всем на заметку. Вчера муж ни с того ни с сего вдруг начал есть! аппетит проснулся хороший. Я с дурья радуюсь, а потом когда плоховато с давлением стало решила померить сахар, а он аж 12,1! Я знала что дексаметазон поднимает сахар, обычно к утру следующего дня, но не к середине первого. Сбили сахар и аппетит приугас.

Последний раз редактировалось Сонечка; 16.02.2018 в 11:43..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:39   #4347
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Блин. Как все сложно. Заочно те же врачи из больницы лечение назначить не соглашаются? А может в районной поликлинике попросить лечение на дому?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:46   #4348
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Блин. Как все сложно. Заочно те же врачи из больницы лечение назначить не соглашаются? А может в районной поликлинике попросить лечение на дому?
У нас на вызовы ходят фельшеры, на всю поликлинику 6 пенсионерок терапевтов (они же какие то койки в стационаре ведут). Договариваюсь о вызове на дом путного терапевта, а ей уже 65 лет бегать по вызовам не вариант. Она на полставке работает, свой муж инвалид она за ним ухаживает. Вот она оптимизация медицины на местах. Молодых терапевтов ни одного!
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:54   #4349
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Наталья, подскажите, была ли у Вас одышка, и как долго Вы восстанавливались после болезни. Мы мучаемся от одышки и бронхоспазмов.
Сонечка, одышка была и слабость, тахикардия до 10 дней принятия антибиотика, потом ушли жесткое дыхание, хрипы в легких и стало лучше. Но еще дней 10 расхаживалась, давала нагрузки ходьба пешком, по совету кардиолога в госпитале кардионагрузка ходила вверх и вниз 6 этаж. Сейчас в доме раз в день поднимаюсь вверх и вниз, сразу тяжело, потом легче. Но сейчас на фоне приема вотриента слабость и нежелание выходить из дома, просто заставляю себя. И опять из-за слабости есть одышка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
У нас на вызовы ходят фельшеры, на всю поликлинику 6 пенсионерок терапевтов (они же какие то койки в стационаре ведут). Договариваюсь о вызове на дом путного терапевта, а ей уже 65 лет бегать по вызовам не вариант. Она на полставке работает, свой муж инвалид она за ним ухаживает. Вот она оптимизация медицины на местах. Молодых терапевтов ни одного!
А в поликлинике нет дневного стационара?
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:28   #4350
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я здесь пишу не только Багровой, а всем форумчанин. И низкий вам поклон за все ответы.
Нетрадиционная медицина нам не подходит, совсем не подходит. Муж в неё не верит и даже травяной чай я не могу его уговорить пить. Я то травяной чай люблю, а вот нетрадиционную медицину нет. Я 20 лет болею диабетом и в начале этого пути кто и чем меня только не лечили...
В понедельник идём на приём и если окажется, что это все таки метастазы, то, наверное, и лечение предложат, а вот тут вот хочется быть во всеоружии, чтоб не начать лечиться какой- нибудь бесполезной туфтой.

Добавлено через 5 минут

Спасибо, Татьяна. И я и вам и всем, всем, оказавшимся волею судьбы на этом форуме, и даже тем кто не на форуме, но в подобной ситуации, желаю скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.
Даже не думайте про нетрадиционные методы. Если обнаружатся мтс рака почки, то только таргеты, чем быстрее, тем лучше. Все остальное - имитация бурной деятельности, потеря времени.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.02.2018), Sneg (16.02.2018), Tatsiana (16.02.2018), Дормидонд (16.02.2018), Оксана24 (16.02.2018), Олег Радионов (16.02.2018), Сонечка (16.02.2018), Татьяна 13 (16.02.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.