Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские препараты из Индии

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2020, 19:11   #8751
Magnesia
Новичок

Спасибо 1 в 1 посте

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение

Долго мама ваша лежит, со мной кто лежал на вертебропластику дня два ждали пока закажу цемент, потом после вертебропластики на следующий день выписывали, максимум пару дней могли подержать. Если вам назначат бисфосфонаты при мтс в костях обязательно вылечите все зубы, если нужно какие то зубы удалить не тяните, потом при приёме бисфосфонатов может развиться некроз челюсти если начнёте удалять
Да, 6 дней в итоге ждала операцию, сделали в понедельник, в среду выписали. В выписке почитали, что оказывается был перелом 2 поясничного позвонка... поэтому такие сильные были были в правой ноге в апреле. Вот так мтс разрушили позвонок. На другие кости что-то ничего не предлагать пока. Теперь ждём гистологии. Мама вернулась в свой город заново брать направление на следующий этап лечения. Оказывается, направление действует всего месяц
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:48   #8752
МаринкаФ
Пользователь

Спасибо 65 в 23 постах

Добавлено через 1 час 28 минут
Доброго дня форумчане! Нужен совет. Я по поводу ПЭТ/КТ (опять).
Прочитала на сайте ПЭТ Технолоджи: Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ ограничены при редко встречающихся клеточных формах злокачественных опухолей , например светлоклеточный рак почки. А нас туда отправляют. Честно говоря я в растерянности. Что тогда делать?
Идти самим дополнительно обследоваться, это же тоже лишняя нагрузка на организм и пропустить что-то страшно. Помогите разобраться.[/QUOTE]

По международным рекомендациям ПЭТ не входит в рекомендуемые процедуры для рака почки. Тем не менее, в Израиле пациентам его часто назначают. И когда они приезжают в РФ я рекомендую продолжить контроль по ПЭТ (так легче оценивать динамику лечения). В противном случае нужно начинать с "нуля" - КТ легких, брюшной полости с контрастом и зон метастазов, не входящих в указанные зоны и далее их наблюдать в динамике. ПЭТ указал активность в стенках желудка. Единственный эффективной метод для первичной диагностики заболеваний желудка - ФГДС
В вашем случае я бы продолжил ПЭТ[/QUOTE]

Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 11:12   #8753
Pantera
Местный

Спасибо 471 в 189 постах

Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.[/QUOTE]

Добрый день! Голова не входит в перечень обследований с раком почки. Либо платно самим, либо, если есть жалобы, онколог направит. Я пришла с жалобами и меня без вопросов на мрт гм с контрастом направил.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.08.2020), МаринкаФ (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 11:39   #8754
МаринкаФ
Пользователь

Спасибо 65 в 23 постах

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.
Добрый день! Голова не входит в перечень обследований с раком почки. Либо платно самим, либо, если есть жалобы, онколог направит. Я пришла с жалобами и меня без вопросов на мрт гм с контрастом направил.[/QUOTE]

Спасибо за ответ. проблема не в том что платно или нет, проблема в том , что если бы мужу врач об этом сказал, что нужно голову проверить он бы пошел, а так я бестолку сотрясаю воздух уговорами.
А какие симптомы могут быть?
Старый 03.08.2020, 16:15   #8755
Pantera
Местный

Спасибо 471 в 189 постах

Спасибо за ответ. проблема не в том что платно или нет, проблема в том , что если бы мужу врач об этом сказал, что нужно голову проверить он бы пошел, а так я бестолку сотрясаю воздух уговорами.
А какие симптомы могут быть?[/QUOTE]

Я Вас понимаю! У меня частые головокружения, сильные головные боли... По МРТ с контрастом мигрень подтвердилась, лечение невролог назначил основательное. Я давно собиралась сделать, а тут, боли усилились, чуть ли не каждый день!!! И совпали с приёмом онколога, пожаловалась... Он сказал, что в перечень не входит, но назначает, при таких жалобах. Прошла, все нормально, есть изменения, связанные с мигренью... Это тоже не очень хорошо((( постарайтесь уговорить мужа на Мрт. Нужная процедура.
Но живём!!! Будем жить!!! Всем здоровья!!!

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
А какие симптомы могут быть?
Я Вас понимаю! У меня частые головокружения, сильные головные боли... По МРТ с контрастом мигрень подтвердилась, лечение невролог назначил основательное. Я давно собиралась сделать, а тут, боли усилились, чуть ли ни каждый день!!! И совпали с приёмом онколога, пожаловалась... Он сказал, что в перечень не входит, но назначает, при таких жалобах. Прошла, все нормально, есть изменения, связанные с мигренью... Это тоже не очень хорошо((( постарайтесь уговорить мужа на Мрт. Нужная процедура. ! Будем жить!!! Всем здоровья!!![/QUOTE]
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.08.2020), ЗвезДа77 (04.08.2020), МаринкаФ (04.08.2020), Татьяна Князева (03.08.2020), Яша (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 17:12   #8756
КитКэт
Местный

Спасибо 367 в 135 постах

Маринка! В чем суть ваших вопросов? Просто думаю, для оценки динамики пэт не идёт! Ну и делайте кт...а фгдс это не облучение...ну мне так кажется...тем более за свой счет пэт дорого весьма!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:01   #8757
МаринкаФ
Пользователь

Спасибо 65 в 23 постах

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Маринка! В чем суть ваших вопросов? Просто думаю, для оценки динамики пэт не идёт! Ну и делайте кт...а фгдс это не облучение...ну мне так кажется...тем более за свой счет пэт дорого весьма!
Добрый день, в том то и дело , что я тоже вычитала, что не идет, а онколог посылает опять на ПЭТ. Говорит, что КТ и ПЭТ нельзя сравнивать. Ну так если ПЭТ в нашем случае не информативно, зачем тогда оно врачу? Может лучше делать КТ и сцинти? Я уже ничего не понимаю. Страшно упустить, а мнений много, вот и все.
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.08.2020), Sacic (04.08.2020), Татьяна Князева (04.08.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра