Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 17:22   #8731
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Как раз недавно заказала неусыпаемую Псалтырь , молебен перед иконой Всецарицы, сама дома молюсь за папу.
Сейчас все переживаем за операцию, как он ее перенесёт и как восстанавливаться будет. Спасибо вам за поддержку!
Еще можно именно на день операции заказать молебен у мощей Святителя Луки, это в Симферополе, наберите в поисковике, найдете сайт храма и там все расписано как заказать. Нужно будет дать имя папы, имя хирурга, который будет его оперировать и время операции примерное они спрашивают - утро или обед. Святитель Лука сам был хирургом при жизни, поэтому ему молятся при операциях.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ива (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 17:54   #8732
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья! после нефрэктомии, Вы или Ваши родственники строго ли соблюдаете диету и водную нагрузку? А то парень захандрил и стал упираться, что есть и пить будет что хочет, понятное дело что без алкоголя и курева, он это и раньше не употр***ял. но мясо, колбасу и тп.. огрызается, ругается. я его понимаю, что ему тяжело, но блин... У кого как, просто любопытно получается ли строго соблюдать 7 стол?
Особо я не ограничивалась и после операции через дней 10 ела в больнице хинкали и немного колбасных изделий ела))) может просто все в порции ещё дело, я до сих пор ем все, когда от сутента совсем тошнит, тогда мясо не лезет, организм сам воспринимает больше каши и овощи.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (30.07.2020), Sacic (27.07.2020), Александр79 (28.07.2020), МаринкаФ (28.07.2020)
Старый 27.07.2020, 18:07   #8733
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья! после нефрэктомии, Вы или Ваши родственники строго ли соблюдаете диету и водную нагрузку? А то парень захандрил и стал упираться, что есть и пить будет что хочет, понятное дело что без алкоголя и курева, он это и раньше не употр***ял. но мясо, колбасу и тп.. огрызается, ругается. я его понимаю, что ему тяжело, но блин... У кого как, просто любопытно получается ли строго соблюдать 7 стол?
Здравствуйте-может мое мнение и неправильное конечно-но я может месяц какую-то диету и соблюдал а потом не стал.....ем все подряд как и раньше до болезни-абсолютно все что хочется-полтора года пью вотриент-никакой тошноты а тем более рвоты не было ни разу-аппетит всегда нормальный как и до того-алкоголь конечно не употр***яю-редко и не 40 градусный-курить -я и так никогда не курил-но думаю каждый здесь решает сам-по самочувствию
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (30.07.2020), Pantera (28.07.2020), Александр79 (28.07.2020), ЗвезДа77 (29.07.2020), МаринкаФ (28.07.2020), Татьяна Князева (27.07.2020), Яша (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 00:21   #8734
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга! Мне Степанова расписала все препараты..зостерин ультра 5 дней до начала курса сутента и 5 дней после...ступни мажу каждый вечер..чередуются мази..дермовейт и лоринден не каждый день..метилурацил, шоль, ла рош посей...Утром сахар высоковат, эндокринолог объясняет нагрузкой на печень..вот так, если не уследить то и диабет нарисуется!

Добавлено через 41 минуту
Анастасия! Массажер для ног Planta MF-3B Smart Compression! Я купила для ступнёй вот такую штуку..облегчает жизнь..

Последний раз редактировалось КитКэт; 27.07.2020 в 23:47..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (28.07.2020), Александр79 (28.07.2020), ЗвезДа77 (29.07.2020), Татьяна Князева (28.07.2020), Яша (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 07:51   #8735
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья! после нефрэктомии, Вы или Ваши родственники строго ли соблюдаете диету и водную нагрузку? А то парень захандрил и стал упираться, что есть и пить будет что хочет, понятное дело что без алкоголя и курева, он это и раньше не употр***ял. но мясо, колбасу и тп.. огрызается, ругается. я его понимаю, что ему тяжело, но блин... У кого как, просто любопытно получается ли строго соблюдать 7 стол?
Добрый день, муж после радикальной нефрэктомии отлежал в больнице 14 дней, там была диета, я наготовила для него (после выписки) диетических говяжьих котлет на пару, ну и т.п. блюда, за что он на меня разозлился и сказал, что будет кушать то что ему нравиться, так как профессор его оперирующий диету ему не назначал, а сказал прислушиваться к своему организму. Ну так мы и делаем почти год ТТТ, пока все не плохо. А вообще это все индивидуально, если нет каких то сопутствующих заболеваний то можно кушать.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (28.07.2020), Pantera (28.07.2020), Sacic (28.07.2020), ЗвезДа77 (29.07.2020), Татьяна Князева (28.07.2020), Яша (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 09:44   #8736
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Александр! Про правильное питание известно всем! Чем наш опыт будет полезен? Как говорят врачи, все лекарство и все яд..дело только в дозе..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 17:45   #8737
Dr.borisov
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 62 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Присоединяюсь к вам. Хотя и диагноза-то точного ещё нет.
У папы нашли образование на почке, на КТ интенсивно накапливает контраст. В заключении написано, что наиболее вероятно ПКР. Образование небольшое, до 2 см вроде на КТ, надеялись на резекцию, но хирург посмотрел диск Кт и сказал, что скорее всего удалит всю почку. Близко к лоханке вроде опухоль или уже проросла в неё, поэтому так. Ещё врач сказал, что опухоль какая-то узелковая. Надежды на то, что она доброкачественная, не дал никакой.
Папа сильно переживает, как будет жить с одной почкой. В добавок у него серьезная гипертония, всю жизнь с высоким давлением 180-200 верхнее было, только сейчас вот случился гипертонический криз, стал обследоваться, давление стабилизировали таблетками, и нашли опухоль.
Я даже не знаю что спросить, в голове такая каша, простите...
Сейчас папа будет сдавать анализы для госпитализации, в начале августа должна быть операция. Операция будет полостная. Кто перенес подобную операцию, как долго восстанавливались?
Может быть у кого-то была опухоль такого размера, какие вообще прогнозы? Хотя понимаю, что без гистологии ничего не сказать...
На практике, опухоли менее 3 см, даже если они не доброкачественные, хорошо лечатся операцией. КОнечно, желательно почку сохранить. Сейчас есть еще методов криоа***ции и стереотаксической терапии. Очень хорошие методы с минимальным послеоперационным травматизмом.
Но даже, если выполнять операцию по удалению почки, все равно все должно быть хорошо. Единственно, что восстановительный период будет дольше. Еще есть хорошая новость - опухоли около 2-х см далеко не всегда злокачественные

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем ! Друзья не подскажите , а как понимаю сейчас и в Москве и в регионах по протоколам , таргетами первой линии идут сунитиниб или вотриент? Просто слышал что якобы в других центрах могут назначить другие таргеты в качестве препаратов первой линии . Меня интересует насколько это принципиально и что все таки лучше сунитиниб или вотриент? Читал что с последнего побочных эффектов меньше .
Препараты равноэффективны. Более того их сравнивали. Есть хороший момент, если один из этих препаратов переносится плохо, можно заменить его на второй и эффективность не изменится, а переносимость улучшится. У меня есть 8 таких пациентов. 2-ое уже прошли рубеж в 5 лет.
Если имеются изменения в костях с клинической картиной (боли, нарушение подвижности), я бы предпочел Сутент. Но это мое субьективное мнение.
Есть еще схема ипилимумаб (Евой)+ниволумаб (опдиво). Эффективная схема. Но более токсичная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Тоже слышал что опдиво и получается ервой назначают в качестве препаратов первой линии при раке почки с мтс . Вот у кого бы узнать как правильно и от чего зависит тактика. Почему где то сутент изначально а где то ниволумаб. В Перми сказали в онко что ниволумаб (опдиво) это таргет второй линии (очереди). Опять в медси вроде если не ошибаюсь сразу опдиво назначают .
Все пациенты с метастатическим аром почки делятся на 3 группы прогноза (в зависимости от факторов риска): благоприятный, промежуточный, н***агоприятный.
Для благоприятного прогноза равноэффективны Ервой+Опдиво, Сутент и отринет
Промежуточный: если вам делают экспрессию PD-L1 и ее не обнаруживают, то Сутент и Ервой+Опдиво равноэффективны. Если PD-L1 больше 1%, то комбинация более эффективна. Но не значительно.Также в промежуточном прогнозе появляется препарат Кабазантиниб
При н***агоприятном пронозе Ервой+Опдиво, Кабазантиниб 2 схемы с высокой эффективностью

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Насколько я помню это онкоуролог Борисов Павел Сергеевич, он из Питера...но, нужен вам химиотерапевт...
Я онкоуролог, занимающийся лекарственной терапией опухолей мочеполовой системы. По сути, химиотерапевт, но для опухолей почки, мочевого пузыря, простаты.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане. Получили сегодня описание КТ легких и брюшной полости. Все очаги в лёгких и плевре уменьшились, некоторые на несколько мм, некоторые на 25%, а один мтс уменьшился почти вдвое. Сами опухоли на почках тоже уменьшились. Но, в описании появились деструктивные очаги в ребрах, написано, что увеличились старые и появились новые. Я так понимаю это МТС. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Самое главное, что ранее нам их не описывали, а здесь четко указано, что они были. Последний раз кт делали в феврале, диск смотрели 2 раза разные врачи, после этого, в больнице, делали рентген лёгких, тоже ничего не увидели. Врачей с самого начала болезни просила проверить голову и кости, отказывали, мол нет показаний, т.е. жалоб и симптомов, в итоге мтс в гм, а теперь в ребрах. Мтс в гм удалили в феврале, рецидива нет, слава Богу, а что теперь с ребрами? Это лечится?
Поделитесь, пожалуйста, знаниями, опытом.
Уважаемый доктор Борисов, если вы прочитаете, напишите, пожалуйста, своё мнение. Ведь в лёгких, плевре, почках, значительное уменьшение. Какой препарат может остановить рост очагов в ребрах?, если есть такой. Сейчас лечимся сутентом, муж чувствует себя гораздо лучше.
Добрый день! Есть 2 момента:
1. Их не увидели в прошлый раз. Выход: пересмотреть снимки еще рах у одного специалиста
2. Действительно появились новые очаги

Согласно новой версии классификации оценки динамики лечения RECIST 1.1 в вашем случае прогрессирование не выставляется и делается контроль КТ через 3 месяца. Крайне важно выполнить исследование на том же аппарате и у того же специалиста.
Если у моего пациента наблюдается положительная динамика по контрольным очагам я продолжаю лечение в любом случае.
Единственно, вам необходимо проведение золедроновой кислотой.

Добавлено через 1 минуту
Господа форумчане. подскажите, а как сделать ответы не единым скопом, как у меня получилось, а по одному ответу? помогите)))
Dr.borisov вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Almit (29.07.2020), Sacic (28.07.2020), Александр79 (18.08.2020), ЗвезДа77 (29.07.2020), Ива (31.07.2020), Марфуш (30.07.2020), НатальяА (29.07.2020), Татьяна Князева (28.07.2020), Яша (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 21:01   #8738
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Павел Сергеевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое за разъяснения. Нам и назначили золендроновую кислоту, пока на три месяца, потом контроль. Скажите, пожалуйста, бывают ли случаи, когда уменьшаются мтс в костях при лечении золендроновой кислотой? Или это только для профилактики переломов?, так нам объяснила химиотерапевт. Должны ли уйти боли? В каком случае назначают облучение? У мужа ещё СОЭ увеличивается каждый месяц на 10-15 ед, был 16, сейчас 55, говорит ли это о прогрессировании мтс? Боимся упустить время.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.07.2020, 03:48   #8739
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья! после нефрэктомии, Вы или Ваши родственники строго ли соблюдаете диету и водную нагрузку? А то парень захандрил и стал упираться, что есть и пить будет что хочет, понятное дело что без алкоголя и курева, он это и раньше не употр***ял. но мясо, колбасу и тп.. огрызается, ругается. я его понимаю, что ему тяжело, но блин... У кого как, просто любопытно получается ли строго соблюдать 7 стол?
Если честно, ем всё подряд😒😒😒но мясо на мангале раз в месяц себе позволяю. По идее диета нужна, но я просто не смог так и 2х месяцев продержаться. Чувствовал себя неполноценно как-то. Как стал питаться как и прежде, вернулось настроение, румянец прежний на лице и вес пришёл в норму. Но опять же, это сугубо мой пример.
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (30.07.2020), Sacic (29.07.2020), Александр79 (18.08.2020), ЗвезДа77 (29.07.2020), Татьяна Князева (29.07.2020), Яша (29.07.2020)
Старый 29.07.2020, 21:18   #8740
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Друзья! после нефрэктомии, Вы или Ваши родственники строго ли соблюдаете диету и водную нагрузку? А то парень захандрил и стал упираться, что есть и пить будет что хочет, понятное дело что без алкоголя и курева, он это и раньше не употр***ял. но мясо, колбасу и тп.. огрызается, ругается. я его понимаю, что ему тяжело, но блин... У кого как, просто любопытно получается ли строго соблюдать 7 стол?
Я соблюдала диету около года.За это время я вторая почка увеличивается в размере и привыкает к работе уже самостоятельно,берет на себя функцию второй.Сейчас ем почти все,но редко жирное и жареное.Практически не ем красное мясо и не употр***яю сахар.Хи миотерапевт в самом начале сказала от этого отказаться.Якобы нельзя при онко.Правда или нет,не знаю,но отказалась)

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 29.07.2020 в 21:21..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (30.07.2020), Pantera (30.07.2020), Александр79 (18.08.2020), ЗвезДа77 (30.07.2020), Татьяна Князева (30.07.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.