Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Лечение рака в лучших больницах Европы Медицинские препараты из Индии

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Онко препараты onko
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 15:23   #1011
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Для диабетиков всех типов очень важно иметь давление не выше 125\75 мм.рт. ст. (причем без таблеток
снижающих давление), идеальный вес, СК в пределах возрастной нормы (а не нормы здоровых людей),
нормальный холестерин, нормальное 100% зрение при хороших глазных сосудах, контролировать нейропатию
конечностей и пр.

Мне 70 лет, стаж диабета более 23-х лет и я на собственном примере показываю как надо бороться с СД 2
и лечить сопутствующие патологии.

Я уже много раз повторял, что у диабетиков главное зло - это сердечно сосудистые патологии.
Главный симптом: артериальное давление. И вот тут кардиологи - шарлатаны (а их полно не только у нас,
но и во всем мире) выдумывают всякую отсебятину.

Например: "я, например, с молодости, оптимально себя чувствуют при давлении 135/90 мм рт ст.

Меняется ли норма давления с возрастом?
Да, с возрастом уровень давления может постепенно повышаться, и это считается нормой.
Причем с возраста после 60-ти лет нормальным считается давление 150/90 мм.рт. ст.

https://zen.yandex.ru/media/id/5afc083fdd2484e783e41978/dlia-vseh-li-norma-davlenie-12080-kak-opredelit-idealnoe-davlenie-dlia-sebia-formula-5bbcc4f760011700aa85a90f?&from=feed

"Как правило, сначала давление сдвигается с оптимального к нормальному, а после
- к повышенному нормальному." При этом этот "спец" считает давление до 140/90 мм. рт. ст.
- высокое нормальное. Ужас! При этом это ОНО (трудно подобрать культурное слово) не знает сколько
сотен миллионов людей умерло от инфарктов и инсультов преждевременно, имея такое высокое нормально
давление.
Это уголовно наказуемое преступление распространять такую антинаучную мерзость.

А за фразу: " с возраста после 60-ти лет нормальным считается давление 150/90 мм.рт. ст." надо
расстреливать без суда и следствия.
Например, моя родная сестра не слушала меня в том, что никакого "рабочего давления
в старости не существует. У нее давление после 60-ти лет было 150- 160\90 и ей казалось, что
все прекрасно! В 75 лет она мгновенно умерла от обширного инфаркта.

Добавлено через 1 минуту
Очередные глупости от врачей - шарлатанов:

С начала года в Хакасии диабет зафиксирован у 18900 человек, - это почти на две тысячи больше, чем в прошлом,
- сообщает республиканский Минздрав.

Главная рекомендация врачей, чтобы не попасть в число диабетиков – снизить потр***ение сахара. По данным
Минпромторга, в среднем горожанин потр***яет 200 граммов сахара в день – в блюдах и напитках. Всемирная
организация здравоохранения считает безопасным потр***ение не более 50 граммов в день. Если съедать сладкое
очень медленно, можно снизить «дозировку» до безопасных нормативов. Стоит также помнить, что много сахара
содержится в газированной воде с сиропом и в пакетированных соках.

По данным ВОЗ, в мире 415 млн. человек больны диабетом, 90% из них – диабетом второго типа. В России больных
диабетом второго типа порядка 8-9 млн., ещё примерно у 30 млн. – преддиабет. По оценкам экспертов, число
больных ежегодно увеличивается на 4-5%.

http://ctv7.ru/news/obschestvo/52078-v-hakasii-rezkiy-rost-chisla-bolnyih-diabetom.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yande x.com

Мнение: просто снижать количество сахара для здоровых людей - это полезно, предотвращает онкологические заболевания.
Но предотвратить все виды диабета - это не поможет, что тому что все виды диабета - это генные мутации. Что диабет,
что преддиабет - это одно и тоже. Никто в мире еще не вылечил преддиабет и не предотвратил наступление полноценного СД 2!!! Именно
поэтому только в России больных СД 2 около 40 миллионов несчастных.

Справка: на 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей, т.е почти каждый третий болен СД 2,
который неизлечим!

Добавлено через 1 минуту
Опубликованы рекомендации по продлению продолжительности жизни и они полностью совпадают с моими:

Способы продления жизни, которые работают

Плохая экология, ненатуральная еда, стрессы… Вроде бы, всё идёт к тому, что жить мы будем меньше, чем предки. Однако исследователи утверждают, что продлить свою жизнь может каждый. Для этого нужно следовать следующим правилам:

��1.Ограничить калорийность питания

Уменьшение калорийности пищи на 20–30 % сокращает вероятность заболеть диабетом на 50 %, раком — на 70 %. Сейчас мы едим больше, чем требуется организму, эволюционно формировавшемуся в условиях физических нагрузок и нехватки пищи.

��2. Ограничение сахара и соли в рационе

Избыток соли вызывает гипертонию, как следствие — ранний инсульт. От сахара ухудшается работа мозга и сердца, а главное — он портит поджелудочную железу, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть.

��3. Минимум 5 порций овощей и фруктов в день

Порция здесь равна количеству, которое помещается в горсти человека. Во фруктах и овощах содержатся антиоксиданты, которые борются с повреждающими клетки формами кислорода.

��4. Сон в полной темноте

Световые помехи мешают выработке мелатонина, крайне важного для иммунитета и противораковой защиты. Благодаря ему организм «перезагружается» и очищается ночью.

��*♀️5. Активная умственная и физическая деятельность

Специалисты точно не знают, как это работает, но факт остаётся фактом: дольше живут активные умственно и физически люди. Чтение, разгадывание кроссвордов и прогулки не менее 30 минут сделают больше, чем курсы дорогих препаратов.

Будьте здоровы!
t.me/InstituteOfAge

Добавлено через 33 секунды
Рост числа диабетиков не остановить — к такому неутешительному выводу пришли учёные из США, Великобритании и Швейцарии. По мнению специалистов, к 2030 году количество лиц с диабетом 2-го типа в мире увеличится на 100 миллионов человек, таким образом, заболевание в общей сложности будет диагностировано у более чем 510 миллионов человек (сейчас в мире насчитывается около 410 миллионов человек с диагнозом «диабет 2-го типа»). Учёные сделали прогноз, проанализировав 221 страну.

По мнению специалистов, подогревают мировую эпидемию диабета неправильное питание, ожирение, малоподвижный образ жизни. Сейчас самый высокий уровень заболеваемости выявлен среди жителей США, там сахарным диабетом страдают около 20% населения страны. В России этот показатель около 9%. Учёные считают, что в основном в ближайшем будущем рост заболеваемости будет отмечен в Китае, США и Индии.

Воронеж не стал исключением из этой печальной статистики. За последние 12 лет количество больных диабетом в регионе удвоилось. По словам главного диабетолога Воронежской области Елены Ждановой, диабетом I типа страдает не более 8% от общего числа диабетиков. А остальные 92% – сахарный диабет II типа, это диабет полных, тучных, малоподвижных людей.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1025446

Добавлено через 1 минуту

Но как оказалось у всех долгожителей (свыше 90 лет) холестерин повышенный. Более того, его влияние на зарастания сосудов ***шками оказалось вторичным, а первичным в этом процессе является инфекционные поражения сосудов хламидиями, которое чрезвычайно тяжело лечится антибиотиками (а вот большими порциями водки - ЗАПРОСТО!!!). Исследования образа жизни людей, которым за сто лет показали, что 70% из них ежедневно, на протяжении многих лет, употр***яют алкогольные напитки. И не придерживаются особой диеты!

В мире существует множество врачей - шарлатанов, которые не имя масштабных клинических исследований фантазируют (не за бесплатно) на темы сердечно-сосудистых патологий, диабета, рака и т.д.

Сотни миллионов пациентов погибли из за этих алчных негодяев.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:30   #1012
Фёдор
Местный

Спасибо 14 в 13 постах

Анатолий, что нам делать, водку продолжать пить и закусывать свининой или переходить на травку и орехи?
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:05   #1013
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Для диабетиков всех типов очень важно иметь давление не выше 125\75 мм.рт. ст. (причем без таблеток
снижающих давление), идеальный вес, СК в пределах возрастной нормы (а не нормы здоровых людей),
нормальный холестерин, нормальное 100% зрение при хороших глазных сосудах, контролировать нейропатию
конечностей и пр.

Мне 70 лет, стаж диабета более 23-х лет и я на собственном примере показываю как надо бороться с СД 2
и лечить сопутствующие патологии.

Я уже много раз повторял, что у диабетиков главное зло - это сердечно сосудистые патологии.
Главный симптом: артериальное давление. И вот тут кардиологи - шарлатаны (а их полно не только у нас,
но и во всем мире) выдумывают всякую отсебятину.

Например: "я, например, с молодости, оптимально себя чувствуют при давлении 135/90 мм рт ст.

Меняется ли норма давления с возрастом?
Да, с возрастом уровень давления может постепенно повышаться, и это считается нормой.
Причем с возраста после 60-ти лет нормальным считается давление 150/90 мм.рт. ст.

https://zen.yandex.ru/media/id/5afc083fdd2484e783e41978/dlia-vseh-li-norma-davlenie-12080-kak-opredelit-idealnoe-davlenie-dlia-sebia-formula-5bbcc4f760011700aa85a90f?&from=feed

"Как правило, сначала давление сдвигается с оптимального к нормальному, а после
- к повышенному нормальному." При этом этот "спец" считает давление до 140/90 мм. рт. ст.
- высокое нормальное. Ужас! При этом это ОНО (трудно подобрать культурное слово) не знает сколько
сотен миллионов людей умерло от инфарктов и инсультов преждевременно, имея такое высокое нормально
давление.
Это уголовно наказуемое преступление распространять такую антинаучную мерзость.

А за фразу: " с возраста после 60-ти лет нормальным считается давление 150/90 мм.рт. ст." надо
расстреливать без суда и следствия.
Например, моя родная сестра не слушала меня в том, что никакого "рабочего давления
в старости не существует. У нее давление после 60-ти лет было 150- 160\90 и ей казалось, что
все прекрасно! В 75 лет она мгновенно умерла от обширного инфаркта.
Старый 04.12.2018, 14:06   #1014
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Дрожание рук (тремор) очень часто бывает у диабетиков.

Болезни, которые скрываются за тремором:
атеросклероз
болезнь Паркинсона
эссенциальный тремор
излишек гормона, который выделяет щитовидная железа
постоянное употр***ение алкоголя, наркотиков, психоактивных препаратов, отравление ядами. Например,
ртутью, свинцом, мышьяком
побочный эффект от некоторых лекарств
заболевания связанные с воспалениями, болезни сосудов, те, которые появились после травм и дегенеративные.
за тремором может скрываться такая серьезная проблема, как истерия.

Каким бывает дрожание?
Статическим и динамическим, такие формы выделяют специалисты. Чем же они различаются?
Статический тремор проявляется, когда человек расслаблен. Его можно отследить, когда человек максимально
расслаблен.

Динамический (акционный) проявляется во время того, как человек совершает активные действия. Он разделяется
на несколько подвидов. Различают позный или постуральный — его можно пронаблюдать, если человек будет
поддерживать определенную позу.. Еще один вид — тремор сокращения, он проявляется, когда поддерживается
сокращение мышцы (сжатие кулака). Интенционный тремор, выявляется, когда человек выполняет мелкие движения,
например, дотрагивается до кончика носа пальцем руки.

Осложнения тремора
К осложнениям относят трудности в выполнении определенных действий на работе и дома. Могут появиться сложности
в социальной адаптации. Дрожание может негативно влиять на речь.

На сегодня эффективные препараты для лечения тремора отсутствуют.
Старый 04.12.2018, 14:07   #1015
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Долгожительство не совместимо с таким уродством как ожирение!

Кризис последних нескольких лет, скачки курсов валют, подорожание продуктов и эмбарго на качественную еду из Европы уже приносят свои плоды: за последние шесть лет в среднем по РФ показатель ожирения подскочил в 2,3 раза. Если в 2011 году было 123 таких диагноза на 100 тыс. населения, к 2017 году их стало уже 285.
О том, что пухнут не от хорошей жизни, а от плохой еды, подтверждает и статистика: в самых бедных частях страны проживает наибольшее количество тучных людей: лидеры по ожирению - Ненецкий округ, Алтайский край и Пензенская область.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России 24% тучных граждан. Это около 35 млн человек. В целом избыточным весом в России страдает каждый второй взрослый (51% населения).

http://macos.livejournal.com/1564313.html?media
Старый 04.12.2018, 14:09   #1016
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Водку регулярно можно пить до 50 лет и при этом следить за состоянием печени, веса и давления. При необходимости, применять соответствующие препараты. После 60 лет алкоголь - только по праздникам, а грецкие орехи или арахис - каждую неделю. Главное в вопросе в употр***ении алкоголя - это сила воли. Я примерно с 43 лет до 60 лет выпивал ежедневно от 0,5 - до 1 литра водки перед сном (не опохмеляясь по утрам). Подробно в основной теме.

На днях в Мюнхене завершился конгресс Европейского кардиологического общества. Он собрал рекордное число участников: более 31 тыс. делегатов из 156 стран.

Мы придерживаемся европейских рекомендаций. И, конечно, самое существенное влияние будут оказывать новые рекомендации по артериальной гипертензии. Для пациентов важно, что в них сформулировано новое представление о целевом артериальном давлении (АД). Это значения, до которых его нужно снижать при лечении. В максимально упрощенном виде оно выглядит так: «Снижайте АД ниже 140/90 мм рт. ст., а при хорошей переносимости — ниже 130/80 мм рт. ст., но не ниже 120/70 мм рт. ст.». Такое давление должно снизить количество осложнений и улучшить прогноз при артериальной гипертонии.

На конгрессе было представлено несколько очень крупных и серьезных исследований, результаты которых порой опровергают сложившиеся представления. Например, мы уже привыкли к необходимости приема при сердечно-сосудистых заболеваниях препаратов с омега-3 жирными кислотами. Но оказывается, что для больных с сахарным диабетом они бесполезны. Это следует из исследования ASCEND, оно является одним из самых продолжительных и крупных в этой области. В нём в течение 7,4 лет наблюдали 15 480 пациентов с сахарным диабетом (94% из них имели II тип диабета). Были получены убедительные данные, показавшие отсутствие какой-либо явной пользы омега-3 жирных кислот, хотя при этом те были безопасными. Это подтверждает другие недавние исследования и должно привести к пересмотру рекомендаций по их назначению для больных сахарным диабетом.

Как определить, повышен ли холестерин в крови?
В проспективном (наблюдательном) исследовании PURE пытались уточнить структуру современной диеты, которая бы способствовала сердечно-сосудистому здоровью и долголетию. Под наблюдением были 218 000 человек более чем из 50 стран. Вопреки тому, что считалось ранее, жиры оказались связаны с более низким риском общей смертности и инсульта, а диета с высоким содержанием углеводов повышала риск смертности. Было подтверждено защитное действие фруктов, овощей и бобовых культур во всех регионах мира. И ещё парадоксальная находка: молочные продукты и необработанное мясо (блюда из мяса, исключающие колбасные изделия, копчености, полуфабрикаты) были связаны с меньшим риском смертности.

Вывод: когда я последними словами всегда ругаю врачей кардиологов, диетологов и эндокринологов за их шарлатанский подход к медицине, то разве я не прав?
Ведь я в своих темах привожу результаты масштабных клинических исследований, но подавляющее количество врачей мира с ними не знакомы и внедряют свою чушь исключительно с целью личного обогащения за счет несчастных пациентов.

Добавлено через 6 минут
Все больше моя методика борьбы с СД 2 подтверждается на мировом уровне.

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В честь праздника специалисты департамента здравоохранения Москвы развенчали известные мифы о сахарном диабете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента.

Специалисты заявили, что диабет нельзя вылечить полностью, а сахар не является главной причиной этого заболевания. Чрезмерное потр***ение сахара является одним их факторов риска развития болезни, но не его прямой причиной.

Люди привыкли, что сахарным диабетом 2-го типа страдают люди с ожирением, однако он может возникнуть и при нормальной массе тела.

Считается, что пациенты с диабетом не могут употр***ять продукты, содержащие углеводы. По словам специалистов, это не так. Люди с сахарным диабетом должны придерживаться принципов здорового питания, когда на долю углеводов приходится 50-55% от суточной калорийности пищи. Необходимо свести к минимуму употр***ение сахара, меда, джем и сладких напитков.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/eda/14112018/53980?utm_source=CopyBuf

Справка: здоровые люди употр***яют в сутки до 70% углеводов, а вот диабетикам с СД 2 желательно употр***ять 30% - 40% углеводов в сутки. Это оптимальное количество, доказанное клиническими испытаниями. 50% - 55% - это лишнее.
Старый 04.12.2018, 16:56   #1017
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Я регулярно привожу результаты замеров своих показателей, которые подтверждают то, что я применяю правильную методику борьбы с СД :

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385&page=50

23 ноября 2018 года.

Вес утром, натощак в 9-00 - 85,10 кг при росте 183 см.

Температура тела под мышкой - 35,6 градусов по Цельсию. Такая температура у меня более сорока лет, после десяти лет спец.дыхательной гимнастики.

Поскольку ем очень много яблок и ягод (не менее одного кг в сутки) общая доза инсулина Рапид и Базал - 36 - 40 ед. Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом более 5-ти часов).

Каждый день натощак принимаю Адьфалипоевую кислоту - 600 мг, Витамин В-12, Фолиевую кислоту по одной таблетки и две таблетки Аспаркама (магний, калий). и шесть таблеток Аминалона. Через день принимаю по одной таблетки Предуктала и Глутаргина. И так уже три года.

Давление: 115\ 70, пульс 72. Почти десять лет не пью таблетки (Энап) снижающие давление.

Каждый день (круглый год только в помещении, хотя у меня на первом этаже дома свой спортзал, я делаю зарядку в спальне и кабинете) примерно в 19-00 легкая зарядка с поверхностным дыханием (гиря 16 кг., гантели 3 кг, ходьба, приседания, отжимания). Три года назад из за обострения нейропатии конечностей фактически я уже не мог ходить. Два года назад начался Артроз коленных суставов. Перебрасывал все мази - полное шарлатанство. Но я и Артроз вылечил: применяю утром смазывание коленей маслом грецких орехов и плюс Аспаркам. Результат подобен чуду: НИКТО В МИРЕ ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛ АРТРОЗ после 60 лет, а я в 70 лет Артроз вылечил и могу приседать. Боли НЕТ!

СК измеряю исключительно в 21-00 и корректирую его приемом пищи. СК утром не измеряю - это шарлатанство!

Зрение по прежнему, вот уже 20 лет - 100%. В 28 лет я вылечил близорукость, а в 45 лет за пять лет вылечил дальнозоркость. Каждые три года прохожу мед комиссию на пользование оружием и результаты врачей всегда удивляют.

Холестерин: у меня общий холестерин ниже низшей нормы, 3,5 ммоль\л.

Настроение прекрасное, сон очень крепкий. Работаю на компе примерно десять часов, часто смотрю фильмы.
Старый 05.12.2018, 11:03   #1018
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Я постоянно пишу о необходимости активной борьбы с таким человеческим уродством как ожирение. Я сам смог похудеть на 60 кг десять лет тому назад и знаю что это делается довольно просто. Надо только иметь желание и силу воли.

Во время правительственного часа в Совете Федерации, трансляцию которого вела "Россия 24", вице-премьер Татьяна Голикова обратила внимание на проблему ожирения среди россиян.

Голикова привела статистику, согласно которой наибольшее число людей с ожирением зафиксировано в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях

"Как следствие, здесь самая высокая заболеваемость диабетом", — сообщила вице-премьер России.

Голикова напомнила, что формирование здорового образа жизни связано с развитием физической культуры и спорта.

С этой целью в нацпроекте "Демография" предусмотрен отдельный федеральный проект, который позволил бы увеличить за шесть лет число граждан, которые регулярно занимаются спортом, с нынешних 50 миллионов до 80 миллионов человек.

Справка: заявление Голиковой о том, что следствием ожирения является диабет - это не всегда так! Диабетом второго типа после 40 лет заболевают и люди нормального веса. Все виды диабета - это генные мутации и на первой стадии СД 2 часто бывает ожирение, потому что пациенты не соблюдают диету и не принимают Метформин в достаточной дозе. При этом ПЖ работает в активном режиме и в организме много лишнего инсулина из за инсулинорезистентности клеток.
Надо подчеркивать, что пациенты с ожирением умирают все преждевременно, у них всегда присутствуют патологии сердечно-сосудистой системы, печени и почек.
Старый 06.12.2018, 08:45   #1019
Анатолий Муха
Заблокирован

Спасибо 103 в 93 постах

Мнение: просто снижать количество сахара (углеводов) в еде для здоровых людей - это полезно, предотвращает онкологические заболевания.
Но предотвратить все виды диабета - это не поможет, потому что все виды диабета - это генные мутации. Что диабет, что преддиабет - это одно и тоже. Никто в мире еще не вылечил преддиабет и не предотвратил наступление полноценного СД 2!!! Именно
поэтому, только в России больных СД 2 около 40 миллионов несчастных.

Справка: на 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей, т.е почти каждый третий болен СД 2,
который неизлечим!
Старый 06.12.2018, 11:01   #1020
olear
Местный

Спасибо 14 в 14 постах

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом более 5-ти часов).
Если не секрет, какой фирмы Метформин вы употр***яете?..и надо ли его принимать для профилактики организма...
olear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра