Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 21:51   #41
Глущук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятиминутки обязательны.Сообщаем о состоянии каждого больного ребенка, в результате и врачи информированы,и девчата знают, с кого начинать. Хотя после ночной смены всегда хочется поскорее на свежий воздух и домой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:06   #42
СчастливаЯ ЖизнЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас 5ка сначало в отд.потом у гл.врача сидим 5 отд отчитываются!считаю у гл.врача совершенно глупо собиратся каждый день...и на самом деле сидим не 5минут а 55в ущерб работе...но нач-во считает иначе
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:11   #43
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас каждый день пятиминутки в ординаторской, при этом присутствует зав. отделением, все врачи, 2 смены медсестёр. На них мы рассказываем в каких палатах работали, у кого из деток, что произошло (жидкий стул, глазки гноятся, сопли и т.д.), т.е. сдаём смену, а потом ещё и на посту между собой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:03   #44
Досегаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас сначало обход , а потом пятиминутка, доклад по пациентам.А зачем, когда при обходе всё видно да и вопросы начальник задаёт если что-то не понятно. Просто детский сад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:32   #45
Татьяна Шепель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пятиминутки обязательны. Сдаём смену и докладываем почти по каждому больному: t, АД(если превышает), рез-ты анализов, сут.диурез. к-во по дренажам, обследования. Короче все о всех. Я считаю, благодаря этому в работе порядок и слаженность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:08   #46
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас сперва сестры отчитываются за дежурство, причем никто ничего не воспринимает.Друг другу мы передаем смену в палате, тут и запоминаешь, все что нужно.Затем в пвлате врачебный обход, приходят все зав. отделениями, чьи пациенты у нас лежат и все снова-здорово, теперь уже повествует дежурный врач.У них еще врачебная пятиминутка будет, а мое время со смены, таким образом всякий раз крадется: мне оплачивают с 8.00 до 8.00, а вся эта мутотень по утрам до 8.30!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:13   #47
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вчера вообще была картина маслом! У больного за 5 мин. до отчета началась тахиаритмия, монитор забился в истерике.Забегаю в ординаторскую за врачом, мне - отчитывайся давай! Ладно, отбубнила, тут вся толпа в палату привалила.Монитор беснуется! Пациент глаза закатывает. Но - боже мой! Во время отчета - ни морщинки на простынке, ни дыхания лишнего! Все-таки приготовила препарат в шприце, капельницу, как только все уперлись, ввела. Себе думаю, вот когда можно умереть, при огромном скопленьи медицинских светил!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:32   #48
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пятиминутка обычно длится около 1-1.5 часов: сначала в обязательном порядке дают сводку по пожарам, ДТП, ЧП и т.п., потом пресловутая политинформация и обзор ведомственной прессы ( такую галиматью несут - тошно слушать!!!), только потом Ц.У. конкретно от врача и по профилю работы, т.е. по медицине. И слава Богу, что такая х""ня у нас раз в неделю! Если бы каждый день - рехнулся бы!(md) (hu)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:05   #49
Костовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же не отчитываться, не сдавать и не принимать смену? По типу - сама пришла, сама отработала, где-то за угом с кем-то что-то перетерла, что увидела, то сделалаи сама ушла. А как на счет указаний, назначений, отчетов о сделанной и недоделанной работе? Или Вы такой прфи, что без врачей знаете что делать, а что нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:19   #50
светлана лысенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пятиминутка каждый день в 8 часов утра.Самое интересное,что сделай смену с 9 часов и к этому времени будем опаздывать-это возможно единственное и напрягает(как смена караула).
А вообще они(пятиминутки) конечно нужны.у нас докладывают или как правильно отчитываются,сдают смену мед.сестры.Оглашают сводку поступивших больных,переведенных,умерших.Про каждого пациента отдельно(когда поступил,с каким диагнозом или без,состояние и гемодинамику в течение суток и на данный момент)У нас девчонки так профессионально докладывают,что врачам все понятно.Причем все в сравнении с предыдущим днем.Кроме этого старшая мед сестра доводит до сведения всех: и врачей и сестер о различных новшествах.Говорим о неисправности аппаратуры.Бывают праздничные моменты(поздравления),просто небольшие отступления с элементами юмора,шуток.Бывает и "люлей"получаем,бывает часто получаем.В общем интересно,не соскучишься.Потом конечном.с принимают смену в палатах ,но у кровати,в присутствии больногомногого не скажешь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.