Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 19:15   #7691
Anta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы не хотите обратиться в паллиативное отделение? Это их профиль. Если папа не хочет там лежать, многие могу оказывать помощь на дому. Если это интоксикация на фоне лечения, там много осложнений с которыми дома не справиться и соответственно не облегчить. Диализ-одно их них.
Спасибо, Debs.
В моем городе N нет паллиативного отделения и паллиативщиков в принципе. Интернет и аналитическое мышление - наше все.


Нас больше всего тревожат проблемы с дыханием и печеночно-почечные показатели. Месяц анализы были практически в норме.

Снижать дозу Вотриента категорически не показано?.. Что лучше - снизить дозу или полный перерыв в терапии? Легко перейти на другой препарат не сможем - приобретаем их за свои деньги..

Читаю вас всех, всех. С первых страниц этого форума и до этих вот. Спасибо. Мы в одной лодке. Сил всем.
Anta вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 19:41   #7692
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вы же знаете что когда Вам объявляют такой диагноз у Вас ккк туман в голове. Мне что-то врач говорил « вы не переживайте, у вас все нормально, про какие-то таблетки имуно говорил(касаемо этой штуки в поджелудочной железе) что после операции назначат, а может не иммуно. Не помню я. Хотя было это 17 января, вроде недавно, а что-то как-то все из головы летит))))) забываю где машина на парковке стоит уже)))))

Добавлено через 4 минуты
И ещё что-то кости болят. Спина. Читал мне писали про сцино чего-то там. Зашёл сразу написано(пока помнил название) прочитал что после кт с йодом нельзя. Кт с йодом была 17.01, стоит 17.02 делать это сцино костей? Операция на 5 марта. Не повредит это?
Сцинтиграфия, да, есть такое . Но МРТ так же покажет образования в костях. Если есть мтс, то боль не проходит и увеличивается.
Обратитесь к врачу, если есть хороший ортопед-онколог. Скажите, что хотите исключить наличие мст в костях. Он должен Вам посоветовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anta Посмотреть сообщение
Спасибо, Debs.
В моем городе N нет паллиативного отделения и паллиативщиков в принципе. Интернет и аналитическое мышление - наше все.


Нас больше всего тревожат проблемы с дыханием и печеночно-почечные показатели. Месяц анализы были практически в норме.

Снижать дозу Вотриента категорически не показано?.. Что лучше - снизить дозу или полный перерыв в терапии? Легко перейти на другой препарат не сможем - приобретаем их за свои деньги..

Читаю вас всех, всех. С первых страниц этого форума и до этих вот. Спасибо. Мы в одной лодке. Сил всем.
Я Вас очень понимаю ((((К сожлению с этим помочь никак не могу...Единственное, это не может быть раковая интоксикация?
Я сама сейчас мучаюсь с этим-у папы (он на кабозантинибе) вчера проявились симптомы как будто простуды : тяжело дышать, температура скачет то норм, то под 38, тошнит, правда насморк... Приехала скорая, послушала-в легких и плевре все чисто, но нужен рентген, чтоб исключить плеврит. Но сказали, что скорей всего, что это раковая интоксикация и назначили капельницы физраствора, чтоб промыть организм...Папа пока на паузе Кабозантиниба...
Веселого мало.
А скорая не сможет приехать? Может они что-то подскажут? При раковой интоксикации показана госпитализация-они должн помочь и можно дальше продолжать лечение.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 03:40   #7693
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы не хотите обратиться в паллиативное отделение? Это их профиль. Если папа не хочет там лежать, многие могу оказывать помощь на дому. Если это интоксикация на фоне лечения, там много осложнений с которыми дома не справиться и соответственно не облегчить. Диализ-одно их них.
вот и не факт. у мамы при описанных выше симптомах были проблемы с почкой, диурез был минимальный, на фоне этого были сильные отеки (резкий набор веса), не сбиваемое давление и даже нам в диализе изначально отказывали.
пс: автору вопроса: ситуация сложная , надо обязательно к врачу и желательно в стационар.
у нас подобная картина была на инлите и через такой же промежуток времени.
По инструкции инлиту можно было уменьшить, я так и сделала. лучше не стало. и нам пришлось от нее отказаться

Последний раз редактировалось Ольга Б.; 26.01.2020 в 03:43..
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 08:34   #7694
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогая, Debs, сил и терпения вам а вашему папе. Он принимает очень хороший препарат, быстрей бы вы справились с этим кризисом и продолжили лечение. Я держу за вас кулачки. Вот что пишет один мужчина из умных пациентов: дложить свой опыт работы с pembro / axi . Правая нефрэктомия 2/19 и новые метастатические узелки в легких, печени, ложе нефрэктомии и надпочечнике на первых КТ-сканах через шесть недель. Начал комбо в июне. Мой ответ был положительным. Узелки легких больше не визуализируются, а все остальное либо исчезло, либо уменьшилось, включая тяжелые поражения печени . Пусть и вашего папы будет такой хороший результат. Мы с вами.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 11:15   #7695
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Ребята спасибо за ответы. Вы пишите про метастазы. Что-то я переживать начинаю.
КТ делали с легкими, ничего нигде нет. Есть только что-то в хвосте поджелудочной железы 2мм, ни на мрт ни на кт определить не смогли что это. Написано »mts? не исключена Вена или сосуд» в заключении.
Что думаете про это? mts это метастазы?
Добрый день!!!
MTS? - это метастазы под знаком вопроса. Но... Они буквально так всем пишут... И мне писали, когда в печени были обнаружены очаги. Но слава Богу были - гемангиомы. Алексей! Скорее всего это какая - то венка или ещё что-то доброкачественное!!! Очень хочется, чтобы все у Вас было хорошо!!! 🤞✊🙏
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 11:38   #7696
Anta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
пс: автору вопроса: ситуация сложная, надо обязательно к врачу и желательно в стационар.
у нас подобная картина была на инлите и через такой же промежуток времени.
По инструкции инлиту можно было уменьшить, я так и сделала. лучше не стало. и нам пришлось от нее отказаться
Скажите, пожалуйста, вы в подобной картине обратились в стационар? Чем вам там помогали? Мочевина и креатинин в анализах отца также завышены наряду с печеночными..

И на что вы перешли после отказа от Инлиты? Повлияло ли снижение дозы на эффективность терапии?
Спасибо.
Anta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:20   #7697
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вы же знаете что когда Вам объявляют такой диагноз у Вас ккк туман в голове. Мне что-то врач говорил « вы не переживайте, у вас все нормально, про какие-то таблетки имуно говорил(касаемо этой штуки в поджелудочной железе) что после операции назначат, а может не иммуно. Не помню я. Хотя было это 17 января, вроде недавно, а что-то как-то все из головы летит))))) забываю где машина на парковке стоит уже)))))

Добавлено через 4 минуты
И ещё что-то кости болят. Спина. Читал мне писали про сцино чего-то там. Зашёл сразу написано(пока помнил название) прочитал что после кт с йодом нельзя. Кт с йодом была 17.01, стоит 17.02 делать это сцино костей? Операция на 5 марта. Не повредит это?
Алексей69! Сцинти срочно если делать противопоказано, так как недавно был контраст, то попробуйте получить на руки диски с КТ и с МРТ. И отдайте их на пересмотр. Конечно руки ноги видно не будет, а вот позвоночник и тазовые кости на снимках видно отлично, даже получше иногда, чем на сцинтиграфии. Но если бы там что-нибудь засветилось - Вам бы в описании указали. Хотя человеческий фактор никто не отменял, к сожалению.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 14:26   #7698
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, кто то получал инвалидность после нового года, я получила ещё в 2019 на 2 года,говорят там существенно изменились условия присвоения 1 группы, говорят надо быть уже совсем лежачим что бы получит 1 гр, или я что то не так поняла. Пыталась читать приказ мин труда N585н, но что то не доходит до меня, может кто то понимает как простым языком все объяснить.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:50   #7699
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Алексей69! Сцинти срочно если делать противопоказано, так как недавно был контраст, то попробуйте получить на руки диски с КТ и с МРТ. И отдайте их на пересмотр. Конечно руки ноги видно не будет, а вот позвоночник и тазовые кости на снимках видно отлично, даже получше иногда, чем на сцинтиграфии. Но если бы там что-нибудь засветилось - Вам бы в описании указали. Хотя человеческий фактор никто не отменял, к сожалению.
Спасибо. Родственники записали на приём в какую-то клинику ЕМС вроде. Матвеев всеволод Борисович. На 5 февраля. Пойду к нему. Дорого конечно. 20000 за приём сказали. Но что делать.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:20   #7700
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не могу понять, зачем Алексею69 сейчас делать сцинти??? Диагноз ещё не поставлен. Моё мнение, дождаться операции и уже после установленного диагноза проходить обследования. А сейчас просто не порите горячку. Успокойтесь и подготавливайтесь к операции. Хороших Вам результатов!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (26.01.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.