Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские препараты из Индии

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 18:18   #7691
Алексей69
Новичок

Спасибо 1 в 1 посте

Ребята спасибо за ответы. Вы пишите про метастазы. Что-то я переживать начинаю.
КТ делали с легкими, ничего нигде нет. Есть только что-то в хвосте поджелудочной железы 2мм, ни на мрт ни на кт определить не смогли что это. Написано »mts? не исключена Вена или сосуд» в заключении.
Что думаете про это? mts это метастазы?
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:46   #7692
Debs
Пользователь

Спасибо 70 в 41 постах

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Ребята спасибо за ответы. Вы пишите про метастазы. Что-то я переживать начинаю.
КТ делали с легкими, ничего нигде нет. Есть только что-то в хвосте поджелудочной железы 2мм, ни на мрт ни на кт определить не смогли что это. Написано »mts? не исключена Вена или сосуд» в заключении.
Что думаете про это? mts это метастазы?
Алексей, т.к. у вас подозревают злокачественную опухоль почки, все остальные очаги так же будут вызывать сомнение и вопросы. Но это совершенно не факт, что это мтс. Mts -это метастазы.
Если после операции гистология покажет таки онкологию, то Вам необходимо будет в динамике наблюдать за этой точкой в поджелудке, как и за всем организмом в целом. Если будет расти, то возможно mts. Если таки забегать намного вперед- мтс можно облучать ( только стереотаксическое облучение ), делать а***цию, вырезать хирургически.

Исследования показывают, что зачастую мтс в поджелудке ассоциируется с медленным течением болезни:
https://www.gastroenterologyandhepatology.net/archives/october-2011/metastatic-renal-cell-carcinoma-to-the-pancreas/

Но пока не берите в голову.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (Сегодня)
Старый Сегодня, 19:05   #7693
Алексей69
Новичок

Спасибо 1 в 1 посте

Спасибо за ответ. Вы же знаете что когда Вам объявляют такой диагноз у Вас ккк туман в голове. Мне что-то врач говорил « вы не переживайте, у вас все нормально, про какие-то таблетки имуно говорил(касаемо этой штуки в поджелудочной железе) что после операции назначат, а может не иммуно. Не помню я. Хотя было это 17 января, вроде недавно, а что-то как-то все из головы летит))))) забываю где машина на парковке стоит уже)))))

Добавлено через 4 минуты
И ещё что-то кости болят. Спина. Читал мне писали про сцино чего-то там. Зашёл сразу написано(пока помнил название) прочитал что после кт с йодом нельзя. Кт с йодом была 17.01, стоит 17.02 делать это сцино костей? Операция на 5 марта. Не повредит это?
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:15   #7694
Anta
Новичок

Спасибо 1 в 1 посте

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы не хотите обратиться в паллиативное отделение? Это их профиль. Если папа не хочет там лежать, многие могу оказывать помощь на дому. Если это интоксикация на фоне лечения, там много осложнений с которыми дома не справиться и соответственно не облегчить. Диализ-одно их них.
Спасибо, Debs.
В моем городе N нет паллиативного отделения и паллиативщиков в принципе. Интернет и аналитическое мышление - наше все.

Нас больше всего тревожат проблемы с дыханием и печеночно-почечные показатели. Месяц анализы были практически в норме.

Снижать дозу Вотриента категорически не показано?.. Что лучше - снизить дозу или полный перерыв в терапии? Легко перейти на другой препарат не сможем - приобретаем их за свои деньги..

Читаю вас всех, всех. С первых страниц этого форума и до этих вот. Спасибо. Мы в одной лодке. Сил всем.
Anta вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (Сегодня)
Старый Сегодня, 19:41   #7695
Debs
Пользователь

Спасибо 70 в 41 постах

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вы же знаете что когда Вам объявляют такой диагноз у Вас ккк туман в голове. Мне что-то врач говорил « вы не переживайте, у вас все нормально, про какие-то таблетки имуно говорил(касаемо этой штуки в поджелудочной железе) что после операции назначат, а может не иммуно. Не помню я. Хотя было это 17 января, вроде недавно, а что-то как-то все из головы летит))))) забываю где машина на парковке стоит уже)))))

Добавлено через 4 минуты
И ещё что-то кости болят. Спина. Читал мне писали про сцино чего-то там. Зашёл сразу написано(пока помнил название) прочитал что после кт с йодом нельзя. Кт с йодом была 17.01, стоит 17.02 делать это сцино костей? Операция на 5 марта. Не повредит это?
Сцинтиграфия, да, есть такое . Но МРТ так же покажет образования в костях. Если есть мтс, то боль не проходит и увеличивается.
Обратитесь к врачу, если есть хороший ортопед-онколог. Скажите, что хотите исключить наличие мст в костях. Он должен Вам посоветовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anta Посмотреть сообщение
Спасибо, Debs.
В моем городе N нет паллиативного отделения и паллиативщиков в принципе. Интернет и аналитическое мышление - наше все.

Нас больше всего тревожат проблемы с дыханием и печеночно-почечные показатели. Месяц анализы были практически в норме.

Снижать дозу Вотриента категорически не показано?.. Что лучше - снизить дозу или полный перерыв в терапии? Легко перейти на другой препарат не сможем - приобретаем их за свои деньги..

Читаю вас всех, всех. С первых страниц этого форума и до этих вот. Спасибо. Мы в одной лодке. Сил всем.
Я Вас очень понимаю ((((К сожлению с этим помочь никак не могу...Единственное, это не может быть раковая интоксикация?
Я сама сейчас мучаюсь с этим-у папы (он на кабозантинибе) вчера проявились симптомы как будто простуды : тяжело дышать, температура скачет то норм, то под 38, тошнит, правда насморк... Приехала скорая, послушала-в легких и плевре все чисто, но нужен рентген, чтоб исключить плеврит. Но сказали, что скорей всего, что это раковая интоксикация и назначили капельницы физраствора, чтоб промыть организм...Папа пока на паузе Кабозантиниба...
Веселого мало.
А скорая не сможет приехать? Может они что-то подскажут? При раковой интоксикации показана госпитализация-они должн помочь и можно дальше продолжать лечение.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра