Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 13:55   #7591
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=МаринкаФ;449525][QUOTE=Debs;449514]МаринкаФ, здравствуйте. С Зометой (золендроновой), лучше не затягивать. Папе моему (тоже плечо) колят зомету обязательно с дексаметозоном! Сначала колят укол дексаметазона, а затем 30 минут(ЭТО ВАЖНО!!!) капают зомету 1 раз в 28 дней. Так же нужно не забывать выпивать норму питьевой воды.Первый раз у папы была ломота и боль в костях пару дней, второй было тоже плохо, но он начал еще новый препарат принимать. Третий раз все прошло просто отлично-даже уменьшило боль после капельницы. Так же есть еще хороший препарат вместо зометы-Деносумаб (Эксджива). Он переносится легче, колется уколом, но он дороже чем Зомета.
В любом случае затягивать не стоит.



Добрый день, форумчане!
Хочу сказать огромное спасибо вам ребята, за советы по золедронке.
Наняли мы девочку, ждать не стали пока нам назначат в отделение капельницу, откапала нас на дому (умничка), сначала ввела в/в дексаметазон потом прокапала золедронку. Первый день было все нормально, а на второй день поднялась высокая температура и начались ломки, я уже сама уколола мужу в/м дексаметазон, побочки пошли на спад, а на третий день день обошлись ибупрофеном. Все обошлось Бог миловал.
Теперь бегаем оформляем документы на сунитиниб.
Еще раз всем огромное спасибо за ценный совет. Всем крепкого здоровья.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лесика (28.01.2020)
Старый 16.01.2020, 14:31   #7592
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Дозвонилась Тимофееву со второго раза, сказал получить второе мнение и начать лечение. Хотя прочитала на умных пациентах, что одна женщина из Австралии кажется несколько лет жила с метами в легких, ее онколог ей никакого лечения не назначал, говорил пока мелкие пусть иммунитет их сдерживает. И это длилось несколько лет, до их росто до см. Другим пациентам сразу назначали сутент и он их усмирял, третьим помогли три капельницы опдиво, потом их отменили из-за побочек (но результат уже был и довольно длительный). Голова у меня идёт кругом. Нам сказали сделать сцинти скелета, но у папы после мрт с контрастом очень сильно заболел локоть очень сильно плюс температура до 38,5. Никаких признаков простуды нет. Даже спать ночью не может из-за боли. У кого-то было такое? Связалась с Матвеевым, сказал нужны все доки и обследования, и все.
Аони на МРТ ничего не увидели по костям? Попросите посмотреть прицельно на кости.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:02   #7593
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Аони на МРТ ничего не увидели по костям? Попросите посмотреть прицельно на кости.
Здравствуйте. Нет, на мрт ничего не написали. Теперь в понедельник будем делать сцинти скелета.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:49   #7594
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё хотела спросить. А вы МРТ делаете с контрастом. У папы после температура, боли в очень сильно особенно в локте, пульс до 140, давление высокое, слабость сильная, частые мочеиспускание. Креатинин резко вырос за этот день почти на 40 единиц. То есть нам изначально сказали, что это безопасно, в итоге хорошо подорвали наше здоровье. Теперь им надо ещё сцинти. Я сижу и думаю, с какой стати. Мы делали прямо перед операцией. Ещё радиация и раствор, они видимо хотят добить нам оставшуюся почку. В общем злая, не могу. Плевать им на наше здоровье. Как часто вам назначали сцинти. Вот все во мне против.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 07:24   #7595
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все!Прошли очередное КТ(легкие,б/п)-без динамики,слава Боженьке..Всем желаю хороших новостей и спокойствия на душе.Держимся!

Добавлено через 5 минут
В прошлый раз напугали двумя очагами в позвоночнике,делали в срочном порядке сцинти,написали тогда что метастатического порадения костной системы нет.Так вот теперь в заключении прописывают эти два очага как гемангиомы.Размер без изменений.Я вот думаю,может в следующий раз пройти в другом месте и не давать предыдущие исследования..?Как думаете?А то они все время просят предыдущее исследование,вдруг тупо оттуда переписывают?)Я наверное через чур дотошная...Еще хочу в ближайшее время сделать мрт гол.мозга.Простату также проверили недавно.Понимаю что все это не панацея,но хочется держать руку на пульсе,максимально..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (17.01.2020), Pantera (17.01.2020), Матильда 30 (17.01.2020), Ольга Б. (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 07:46   #7596
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Прошли очередное КТ(легкие,б/п)-без динамики,слава Боженьке..Всем желаю хороших новостей и спокойствия на душе.Держимся!

Добавлено через 5 минут
В прошлый раз напугали двумя очагами в позвоночнике,делали в срочном порядке сцинти,написали тогда что метастатического порадения костной системы нет.Так вот теперь в заключении прописывают эти два очага как гемангиомы.Размер без изменений.Я вот думаю,может в следующий раз пройти в другом месте и не давать предыдущие исследования..?Как думаете?А то они все время просят предыдущее исследование,вдруг тупо оттуда переписывают?)Я наверное через чур дотошная...Еще хочу в ближайшее время сделать мрт гол.мозга.Простату также проверили недавно.Понимаю что все это не панацея,но хочется держать руку на пульсе,максимально..



Татьяна, мне то же так кажется, что парой переписывают слово в слово. Последний раз делали МРТ плеча, я забыла предыдущие снимки взять, пришлось доктору описывать самостоятельно! И так прям качественно, все подробненько написал про сустав и кость. Наверное иногда нужно так делать!
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Матильда 30 (17.01.2020), Татьяна 13 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 08:44   #7597
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Прошли очередное КТ(легкие,б/п)-без динамики,слава Боженьке..Всем желаю хороших новостей и спокойствия на душе.Держимся!

Добавлено через 5 минут
В прошлый раз напугали двумя очагами в позвоночнике,делали в срочном порядке сцинти,написали тогда что метастатического порадения костной системы нет.Так вот теперь в заключении прописывают эти два очага как гемангиомы.Размер без изменений.Я вот думаю,может в следующий раз пройти в другом месте и не давать предыдущие исследования..?Как думаете?А то они все время просят предыдущее исследование,вдруг тупо оттуда переписывают?)Я наверное через чур дотошная...Еще хочу в ближайшее время сделать мрт гол.мозга.Простату также проверили недавно.Понимаю что все это не панацея,но хочется держать руку на пульсе,максимально..
Добрый день! У папы было похожее. На очередном РКТ сказали что под вопросом мтс в позвонок.Отправили на сцинти.На сцинте ничего- все чисто по костям. На следующим РКТ даже не упоминали в описании про позвонок. Сказали что остеохондроз. А зачем голову собираетесь делать? Что-то беспокоит? Папа ни разу не делал и никто ему не предлагал. Может и не стоит? Вообще конечно в идеале чтобы описывал один доктор.Но и второе мнение тоже хорошо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Ещё хотела спросить. А вы МРТ делаете с контрастом. У папы после температура, боли в очень сильно особенно в локте, пульс до 140, давление высокое, слабость сильная, частые мочеиспускание. Креатинин резко вырос за этот день почти на 40 единиц. То есть нам изначально сказали, что это безопасно, в итоге хорошо подорвали наше здоровье. Теперь им надо ещё сцинти. Я сижу и думаю, с какой стати. Мы делали прямо перед операцией. Ещё радиация и раствор, они видимо хотят добить нам оставшуюся почку. В общем злая, не могу. Плевать им на наше здоровье. Как часто вам назначали сцинти. Вот все во мне против.
РКТ папа практически всегда с контрастом делает.Папа делал один раз сцинти. Мне кажется что давление и пульс у вас из-за нагрузки на почку.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 09:12   #7598
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В голове ничего не беспокоит особо,бывают головные боли,редко.Читала много где,что ее тоже нужно проверять..

Добавлено через 2 минуты
Мы тоже всегда с контрастом делаем,но у нас тьфу тьфу креатинин по норме,да и почка у нас не одна,вторая тоже "половинка"имеется..резекция была.
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:50   #7599
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию Стереотаксическое облучение Москва\Питер

Всем привет.
Подскажите пжлст, кто-то проходил стереотаксическое облучение (линейный ускоритель\кибер нож) по ОМС в Москве или Питере? Если да, то где именно?
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:13   #7600
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
В голове ничего не беспокоит особо,бывают головные боли,редко.Читала много где,что ее тоже нужно проверять..

Добавлено через 2 минуты
Мы тоже всегда с контрастом делаем,но у нас тьфу тьфу креатинин по норме,да и почка у нас не одна,вторая тоже "половинка"имеется..резекция была.
🙏🙏🙏Слава Богу!!! ТТТ
Я тоже собираюсь сделать мрт головного мозга.
Очень часто болит голова. Мигрень зодолбала...
Сделаю... Предупреждён-значит вооружён. Да и самой спокойнее на душе будет.
Что-то не слышно нашего Солнышка - Людочки!!!
Очень переживаю...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Матильда 30 (17.01.2020), Надежда П. (17.01.2020), Татьяна 13 (17.01.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.