Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 12:40   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 241 Как восстановить обмен веществ

Мы предлагаем вам воспользоватьсяследующими рецептами для обретения отличнойфигуры и крепкого здоровья.
Рецепт № 1
Для стимуляции обмена веществ рекомендуютследующий сбор: плоды фенхеля - 15 г, цветкиромашки аптечной - 15 г, липовый цвет-15 г, цветкибузины черной - 20 г, листья мяты перечной - 20 г.Принимают по 2 стакана настоя в день. Курс лечения- 2 мес.
Для приготовления настоя берут 20 г сырья,помещают в эмалированную посуду, заливают 400 мл (2стакана) горячей кипяченой воды, закрываюткрышкой и нагревают в кипящей воде (на водянойбане) 15 мин., охлаждают 45 мин., оставшееся сырьеотжимают. Объем полученного настоя доводяткипяченой водой до 40 мл.
Рецепт № 2
Это средство от одышки для омоложения крови,особенно у тучных людей с вялым, дряхлыморганизмом.
Размолоть 400 г чеснока. Выжать сок из 24 лимонов.Все смешать и налить в банку с широким горлом.Завязать легкой, прозрачной тряпочкой ипоставить на 24 дня. Перед употр***ениемвзбалтывать.
Доза: принимать один раз в день перед сном;одну чайную ложку этой смеси размешать вполстакане воды и выпить. По истечении 10-14 днейчеловек почувствует отсутствие усталости ибудет награжден хорошим сном.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:40   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 3
Измельчить 1 ст. л. листьев крапивы жгучей, 3 ст.л. листьев полыни горькой, 1 ст. л. травытысячелистника.
1 ст. л. смеси настоять 25-30 мин. в 1 стаканекипятка в горячей духовке в плотно закрытойпосуде. Процедить, отжать, долить напар дополного стакана и выпить в 3 приема за день за 15-20.мин. до еды. Улучшает обмен веществ.
Рецепт № 4
Измельчить 2 ст. л. травы полыни горькой, 2 ст. л.травы тысячелистника, 3 ст. л. корня аираболотного, 1 ст. л. корня одуванчикалекарственного.
1 столовую ложку смеси настаивают в течениеночи в 250 мл холодной воды. Утром кипятят 2-5 мин. наслабом огне, процеживают, отжимают, дополняютотвар до 250 мл и принимают по 50 мл 3-5 раз в день приплохом пищеварении, метеоризме, гастритах. Курслечения 3-4 недели. Желательно отвар пить, заедаямедом, в теплом или горячем виде за 15-20 мин. до еды.Регулирует нарушенный обмен веществ.
Рецепт № 5
Взять 15 г цветков бессмертника песчаного, 15 гцветков ромашки аптечной, 20 г листьев вахтытрехлистной. Всю смесь заварить как чай в 1 лкипятка и пить по 1 стакану 3 раза в день призаболеваниях желудочно-кишечного тракта длянормализации обмена веществ.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:41   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 6
Взять в равных частях сушеные плоды и цветкибоярышника, сушеные плоды черной смородины,сушеные плоды шиповника, заварить как чай и питьв горячем виде по 1 стакану 3-5 раз в день с медомдля улучшения сердечной деятельности, пригипертонии, а также для предупреждения старенияи перенапряжения организма.
Рецепт № 7
Сок из свежей крапивы двудомной принимают по 1ст. л. 3-4 раза в день при нарушениях обменавеществ, малокровии.
Рецепт № 8
Взять 250 г сока из свежей травы крапивыдвудомной, 150 г сока из свежей моркови красной, 100г сока из свежего шпината, 100 г сока из свежихяблок сорта Антоновка.
Смесь из соков принимают по 50-100 г 3-6 раз в деньпри анемии, авитаминозе, атеросклерозе,нарушении обмена веществ, упадке сил, нарушенияхсердечной деятельности.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:41   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 9
250-300 г свежих листьев крапивы двудомнойзапаривают на ночь 2 л кипятка в плотно закрытойпосуде, процеживают. Моют голову при выпаденииволос, купают детей при различных заболеванияхкожи, пьют по 1 стакану 1-2 раза в день принарушении общего обмена веществ. Листьяупотр***яют в салаты.
Рецепт № 10
25 г измельченных корней кровохлебкилекарственной кипятить 12-15 мин. в 300 мл воды.Процедить, отжать и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза вдень при болях в желудке, плохом пищеварении дляулучшения обмена веществ.
Рецепт № 11
Во многих местах по побережью Китая и русскогоДальнего Востока изобилуют водоросли, которыеназывают морской капустой. Ее целительныесвойства были издревле известны китайцам. Оничасто употр***яют морскую капусту в пищу как всвежем, так и в сушеном виде. Первоначальнокапусту сушили просто на прибрежном песке, нозатем стали делать стойки и навесы, нечто вродесараев для сушки табака, какие так частовстречаются в южных штатах Америки. Высушеннаяновым способом капуста содержала ужезначительно меньшее количество песка и во времядождя или тумана все-таки сушилась, а не мокла.
Очень мелко нарезанная морская капуста -хорошая приправа к еде; несушеную водоросльнужно долго варить до мягкости, иначе ее трудноразжевать.
Трудно сказать, но думается, что в сыром видеили даже в порошке эта капуста более полезна, чемвареная.
Морская капуста отличается большимсодержанием йода. В первую мировую войну, когдаприток медицинских средств и химическихпрепаратов из Германии (державшей в этомотношении первое место) прекратился, русскоеправительство наладило добывание йода изводорослей Тихоокеанского побережья.
Морская капуста - прекрасное средство,способствующее обмену веществ. Она входит всостав многих лекарств, изготовляемыхкитайскими фармацевтами.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:41   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 12
2 ст. л. измельченной травы душицы лекарственнойнастоять 1-3 часа в плотно закрытой посуде.Выдержать в водяной бане 15 мин., процедить, отжатьи принимать по 3-4 стакана 3 раза в день за 12- Г5 мин.до еды при плохом пищеварении; способствуетобмену веществ.
Рецепт № 13
Для очищения организма русские лекарисоветовали принимать полевой хвощ. Высушенный имелко нарезанный он заваривается, и его пьют какчай.
Рецепт № 14
Сок из цветущих растений жерушникалекарственного или свежие растения,используемые в салат, улучшают обмен веществ,стимулируют и способствуют выбросу вредныхвеществ, очищают кровь в весеннее время.Принимают по 1 ст. л. 3-5 раз в день.
Рецепт № 15
20 г сухих плодов жостера слабительногокипятить 7-10 мин. в 1 стакане воды на слабом огне.Процедить, отжать, дополнить отвар кипятком дополного стакана и принимать по 1 ст. л. 3-6 раз вдень при вздутиях живота, тяжести в областижелудка и кишечника.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:42   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 16
Взять 100 г измельченной травы золототысячниказонтичного и 50 г цветков зверобояпродырявленного.
4 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать 2-3часа в плотно закрытой и тепло укутанной посуде,процедить и принять весь напар за 4-5 раз в течениедня для нейтрализации повышенной кислотностижелудочного сока нормализует обмен веществ.
Рецепт № 17
Порошок из листьев и цветков золототысячникапринимать по 1-2 г 3-4 раза в день за 1,5 часа до едыпри тех же заболеваниях, что и в предыдущемслучае, а также при болях в области желудка.
Рецепт № 18
Взять 50 г измельченной травы золототысячниказонтичного, 50 г цветков бессмертника песчаного, 40г цветков ромашки лекарственной, 30 гизмельченного корневища аира болотного.
4 столовые ложки сбора кипятить 15-20 мин. в 1 лкипятка на малом огне. Процедить, отжать ипринимать по '/2 стакана 3 раза в день призаболеваниях желудочно-кишечного тракта, общейслабости способствует обмену веществ
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:43   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 19
Взять по 2 ст. л. измельченных листьев вахтытрехлистной, травы полыни обыкновенной, 4 ст. л.плодов тмина обыкновенного и корень аираболотного, а также измельченных корней валерианылекарственной.
Приготовление см. в № 4. Применяют при нарушениипищеварения, для улучшения обмена веществ.
Принимают по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день за 10-12 мин. доеды в теплом виде с медом. На ночь дают выпить 150-200мл отвара из плодов шиповника или из плодовчерной смородины.
Рецепт № 20
Взять по 2 ст. л. листьев вахты трехлистной,травы зверобоя продырявленного изолототысячника зонтичного, а также 3 ст. л. травыполыни горькой и 1 ст. л. корня солодки голой.
2 ст. л. смеси кипятят 3-5 мин. в 600 мл воды,настаивают 1 час, процеживают, отжимают ипринимают по 75-100 мл 4-5 раз в день за 12-15 мин. до еды.Детям дают по 1-2 ст. л. в зависимости от возраста.Отвар принимают при гастритах, нарушениипищеварения, отрыжке и неприятном запахе изо рта,способствует обмену веществ.
Курс лечения 3-4 недели. При незапущенныхсостояниях курс лечения часто заканчиваетсячерез 7-12 дней.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:43   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 21
Лекарственные растения, применяемые приметеоризме (вздутии кишечника из-за накопления внем газов в избыточном количестве).
1. Ромашка аптечная. Готовят отвар из расчета 1ст.л. цветков на 1 стакан воды. Принимают по '/2-'/зстакана 2-3 раза в день после еды.
2. Плоды.тмина. Готовят настой из расчета 10 гплодов (1 ст. л. плодов) на 1 стакан воды. Принимаютпо 1/2- 1/3 стакана 2-3 раза вдень как ветрогенноесредство.
3. Плоды фенхеля обыкновенного (укропаволошского или аптечного). Настой готовят израсчета 5 г плодов (1 ст. л. на 1 стакан воды).Принимают в теплом виде по 1/2 стакана 3-4 раза вдень.
4. Лист мяты перечной. Для приготовления настояберут 5 г листочков мяты ('/2 ст. л.) на 1 стакан воды.Принимают в теплом виде по '/2-'/3 стакана 2-3 раза вдень за 15 мин. до еды.
5. Сбор ветрогонный: смесь равных частей плодовфенхеля, листьев мяты перечной, корневищвалерианы. Две чайные ложки измельченного сырьязаваривают стаканом кипятка, настаивают 20 мин.,процеживают. Пьют по '/2-1 стакану утром и вечером втеплом виде.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:44   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт № 22
Пр сочетании избыточной массы тела с начальнойстадией сахарного диабета используют отварытрав, оказывающие сахароснижающее действие Сэтой целью применяют сбор Арфазетин.
Если состав: побеги черники - 20%; створки плодовфасоли - 20%; корень аралии маньчжурской - 15%; плодышиповника - 15%; трава зверобоя - 10%; цветы ромашки -10%; травы хвоща - 10%. Способ применения арфазетина;10 г сырья - 2 ст. л. смеси - помещают в эмалированнуюпосуду, заливают 400 мл горячей кипяченой воды,нагревают в кипящей воде (водяной бане) 15 мин.
Охлаждают при комнатной температуре не менее 45мин., процеживают. Оставшееся сырье отжимают.Объем полученного настоя доводят до 400 мл.Принимают настой внутрь за 30 мин. до еды, лучше втеплом виде по 1/з-1/2 стакана 2-3 раза в день втечение 20-30 дней. Через 10-15 дней курс лечениярекомендуется повторить. В течение года проводят3-4 курса.
Рецепт № 23
Для уменьшения аппетита используют настойкукурузных рылец по 1 ст. л. 4 раза в день до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:44   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://www.wwwoman.ru/s.php/932.htm
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.