Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 11:58   #14571
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, большое спасибо за такую подробную информацию. Будем пробовать взять направление -057ф. Просто нам ехать в Москву за результатами ИГХ в институте Д.Рогачева. Все равно лететь на следующей неделе (вышлют на эл. почту , но наш гематолог требует чтобы был только подлинник). Вот и зондирую, чтобы все сразу успеть. Записались в электронном виде в Московский институт Гематологии. Пришло уведомление о записи (врач Колосова Л.Н). Но в регистратуру не дозваниваюсь. Как то очень переживательно прилететь и узнать, что запись не прошла или как у нас тут говорят на местах - "Понятия не имеем где вы там в интернете записывались".
Дозвонилась до института им. Боткина. Там сообщили, что предварительной записи к гематологам нет. Оплата с 9 до 14. После оплаты - на прием к гематологам (сколько их там на приеме сразу не известно). Корпус 17. В интернете нашла, что Шаркунов Н.Н. работает именно там. Цена за прием 1400-1900 рублей (от квалификации врача). Присутствие пациента обязательно (а я хотела предварительно без мужа, сама слетать). Вот такая информация. Может тоже кому-то поможет.
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 11:59   #14572
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Про неинформативность прокомментирую, как нам сказала врач: костный мозг неоднороден, а прокол - это точечное воздействие. Иными словами он может показать не тот результат что есть на самом деле. Конечно если костный мозг поражен сильно(большое количество онко-клеток) то он это в любом случае покажет. Если же онко-клеток мало то может показать и их полное отсутствие. В любом случае будет назначено лечение и какое бы оно не было оно "очищает" костный мозг!
а,ну да, вспомнила, Вы об этом уже рассказывали.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:01   #14573
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Может быть кому-то будет интересно почитать историю девушки с лимфомой
https://daily.afisha.ru/relationship/7888-ya-videla-priblizhayuschuyusya-smert-kakovo-eto-pobedit-limfomu-hodzhkina/?utm_source=fb&utm_medium=socialsharing&utm_campai gn=ya-videla-priblizhayuschuyusya-smert-kakovo-eto-pobedit-limfomu-hodzhkina
Спасибо, достойный пример борьбы для поддержания настроя!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:02   #14574
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Уже писала выше, но никто не откликнулся, поэтому повторю свое сообщение. Не судите строго, но очень переживаю что время уходит... Нам наш гематолог порекомендовал получить консультацию в Москве, но направление не дала. Вот и прошу у форумчан помощи - к кому можно обратиться , в какой центр или больницу. Возможно ли получить консультацию за один день, если все документы по анализам сбросить предварительно для заочной консультации? Всем откликнувшимся буду очень благодарна. Здоровья всем крепкого!
Никто не откликнулся, наверное, потому что не было ни у кого такой ситуации. Здесь народ отзывчивый и всегда готовый помочь. Насколько я помню, Сергей55 из Подмосковья ездил с женой на Каширку (РОНЦ им. Блохина) на консультацию. Но было ли у них направление - не знаю. На Каширке всё начинается в поликлинике. Гематологи (в моё время их было 2, сейчас не знаю) принимают ежедневно по будням вроде бы до 16-00. Предварительной записи нет. Живая очередь в кабинет. Народу много. Сначала надо завести карту в регистратуре. Приём будет платный. Никакие документы предварительно отправить нельзя. Всеми бумажками врач шелестит на приёме. Надо найти в интернете телефоны справочной и попытаться дозвониться, чтобы побольше для себя прояснить порядок действий.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга62 (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 12:05   #14575
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не поняла Олюшка, всем трепанбиопсию делают?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:10   #14576
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Записались в электронном виде в Московский институт Гематологии. Пришло уведомление о записи (врач Колосова Л.Н). Но в регистратуру не дозваниваюсь. Как то очень переживательно прилететь и узнать, что запись не прошла или как у нас тут говорят на местах - "Понятия не имеем где вы там в интернете записывались".
А распечатать ничего нельзя, талон какой-нить(как когда в поликлинику по инету записываешься,предлагает же распечатать талон),что Вы записаны, или прям вот это уведомление о записи?
Чтобы Вам эту фразу не выслушивать, а чтобы понятно было,что Вы записаны,и к кому.
Хотя и так должно у них быть всё видно,кто к ним записан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Я не поняла Олюшка, всем трепанбиопсию делают?
В ГНЦ всем делают. В поликлинике во время консультации,конечно, Вам не будут её делать,это делают тем,кто там лечится. А Вам лучше сделать до консультации,чтоб уж и результат трепана тоже был.
В МОНИКИ ,кстати, тоже её делают гематологи, помнится,я Вам как-то уже писала об этом. Но как насчёт всем/не всем там,не знаю. Но я как-то была на приёме-выписывала ритуксимаб, и там кто-то заглянул к врачу в кабинет и сказали,что такому-то пациенту сейчас идут делать трепан, на что врач им сказала,что она хочет сама сделать,и чтобы её подождали.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.01.2018 в 12:14..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:11   #14577
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Тогда соглашусь на трепанбиопсию.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:12   #14578
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Я не поняла Олюшка, всем трепанбиопсию делают?
Натусяя, добрый день, где я лечилась всем, да и здесь на форуме большинство то же делало. Процедура премерзкая, мне очень тяжело далась, но видимо зависит ещё и от врача, который ее делает. И цена в мае была около 15 тыс., где то я писала уже
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:14   #14579
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Да ещё хотела спросить? А что для биопсии надо анализы сдавать, вич, гепатит как для операции?
Я всё это сдавала. А ещё общий анализ крови. У меня были низкие тромбоциты (примерно 100), поэтому хирурга интересовал уровень тромбоцитов (чтобы кровотечение не открылось во время удаления л\у).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:17   #14580
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Натусяя, добрый день, где я лечилась всем, да и здесь на форуме большинство то же делало. Процедура премерзкая, мне очень тяжело далась, но видимо зависит ещё и от врача, который ее делает. И цена в мае была около 15 тыс., где то я писала уже
её и по ОМС можно сделать, ну или в рамках лечения по квоте. Это у Вас , наверное,срочность какая-то была...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.