Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 08:41   #19471
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Не, показатели крови в норме и по питанию вообще ни чего не говорили. На фрукты как то реагирует не очень, пока исключил их из рациона

Вот как раз в нашем врачебном списке и написано, что при нормальных показателях можно очищенные яблоки и киви, а если просели лейкоциты, то всё только варённое и никаких сырых овощей и фруктов.


По поводу алкоголя не могу ни чего сказать, как по мне так лучше лекарствами показателя улучшать, чем алкоголем, все таки больше вредного там чем полезного и ещё какой сейчас алкоголь.

Я про алкоголь просто поинтересовалась:-))))) Просто в начале форума прозвучал такой совет про пиво и вино... вот и подумалось - скоро Рождество и Новый Год - может хоть бокальчик красного, за этот отвратительнейший год в моей жизни...:-)))

Сам не пью совсем с некоторого времени, но вот 2 месяца не курил и после 1й химии опять закурил, ни как не могу понять для себя хреновость этого занятия, не знает ни кто сильно ли плохо курение в период между химиями? Когда лежу и капают то не курю, а выхожу и опять начинаю.
Ну курение никогда хорошем занятием не было.. но вижу соседей по отделению бегают прям с капельницами в курилку... врачи ворчат конечно, но стараются сильно не прессовать по этим вопросам. Здесь подход такой - ВАМ И ТАК ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЕЙЧАС ОООООЧЕНЬ НЕПРОСТО - ПОЭТОМУ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ДАВИМ...

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Olushka_ina;455593]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

Лариса, напишите сюда, как называется эта спец.паста и чем мазали. Вдруг кому пригодится...
Сегодня допросила медсестру с пристрастием и полоскалка и мазюкалка - AMPHO-MORONAL. В больницу приходит напрямую с Германии в больших расфасовках. Они отливают каждому на курс сколько необходимо. Я так поняла - есть и маленькие расфасовки - на наши деньги - один курс около 42 евро. А если как они разливают, то меньше 18 получается. В моём отделении дают бесплатно.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kachym32 (12.12.2020), ordinary (23.12.2020), Марго озерск (12.12.2020), Форумчанка (12.12.2020)
Старый 12.12.2020, 19:12   #19472
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;455723]

Валькирия63, вы не пишите как у вас..??
Ольга , Dream спасибо. Не пишу пока тк новостей пока нет. Принимаем циклоспорин. Препарат тяжело переносится. Постоянная тошнота. КМ пока не отвечает. Сейчас очередной раз готовимся в стационар. Прописали препарат для выведения железа деферазирокс , выписать его не можем. Смотрим В интернетаптеках - нет в наличии(( а в прошлой выписке
написали что обнаружен гепатит В и ничего про это не сказали.
Так хочется написать что нибудь хорошее но пока не получается.
Но читаю постоянно. Переживаю и радуюсь когда читаю хорошие новости.
Всем долгой ремиссии и хорошего лечения
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (13.12.2020), Larisa57 (12.12.2020), Lira (13.12.2020), Марго озерск (12.12.2020), ОльгаЕВ (13.12.2020), Форумчанка (12.12.2020)
Старый 13.12.2020, 00:12   #19473
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Lira, как у вас дела? Результаты биопсии уже готовы?
Всем здравствуйте! Будете смеяться, но я второй раз зря отсидела пару часов. Уже всем всё выдали, а мне сказали - ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА, появится в компьютере с минуты на минуту. Но вместо ответа врачу пришла смс, что стекла забрал на пересмотр зав.лабораторией. Кроме того оказалось, что получить разрешение на забор материалов теперь можно только после решения комиссии, на которую тоже нужно время, а не так, как 4 года назад - просто по заявлению. Это новое правило введено благодаря пациентам, которые то в суд подают, то в прокуратуру жалобы пишут. Так что опять - до следующей среды.
А я уже записалась на понедельник к онкологу, на вторник к гематологу, а теперь всё зря. Но к онкологу на всякий случай прогуляюсь, возьму разных направлений - на госпитализацию, на анализы, на консультацию. Пусть будут, может пригодятся. Сейчас даже не уточняю ситуацию с лекарствами и квотами, она меняется постоянно. Пустила всё на самотёк и вспоминаю моё любимое изречение: "Пусть будет всё, как будет. Ведь как-нибудь да будет. Ведь никогда же не было, чтобы никак не было."
Всем здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (13.12.2020), Kachym32 (14.12.2020), Larisa57 (13.12.2020), Валькирия63 (13.12.2020), Марго озерск (13.12.2020), ОльгаЕВ (13.12.2020), Полянка (19.12.2020), Форумчанка (13.12.2020)
Старый 15.12.2020, 02:36   #19474
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья!!! Откапали 2ой курс. В связи с распространением ковида в онкоцентре быстренько отпустили домой. Назначили кучу преднизалона дома пить. Первый курс практически полностью вводили внутревенно и тут же вымывали. Начиталась, что этот преднизалон сильно бьёт по желудку + поправляешься сильно + отёки. Правда? Как боролись?
Сильно сдала печень по показателям. В стационаре капали Хеппа мерц. Дома можно пить порошки. Кто сталкивался - как с этим справляться? Заранее спасибо за ответы.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 09:37   #19475
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Хочу спросить, а температура это норм. Держится от37,до37,5. То спадёт. Антибиотики я пила во время и после курса в МОНИКах так принято что ли. У кого бывает температура и как ехать на 3 курс?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:10   #19476
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Всем здоровья!!! Откапали 2ой курс. В связи с распространением ковида в онкоцентре быстренько отпустили домой. Назначили кучу преднизалона дома пить. Первый курс практически полностью вводили внутревенно и тут же вымывали. Начиталась, что этот преднизалон сильно бьёт по желудку + поправляешься сильно + отёки. Правда? Как боролись?
Сильно сдала печень по показателям. В стационаре капали Хеппа мерц. Дома можно пить порошки. Кто сталкивался - как с этим справляться? Заранее спасибо за ответы.
Лариса, приветствую! По своему примеру. Пила преднизалон ( медрол) все 6 курсов дома , одну лошадиную дозу в течение 5 дней (вроде именно 5 со дня начала очередного курса) , без постепенного снижения именно. Резкая отмена. Ни поправилась вообще, более того, именно в эти дни вес падал на 1-2 кг. Щеки были отекшие, в других местах не заметила. Но это все индивидуально, у кого как..
По печени. Опять таки , всё индивидуально!! Мне выписывали аллопуринол, более ничего не понадобилось. Я постоянно пила отвар овса( писала об этом вам ранее) , очень рекомендую.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 11:17   #19477
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Пила преднизалон ( медрол) все 6 курсов дома , одну лошадиную дозу в течение 5 дней (вроде именно 5 со дня начала очередного курса) , без постепенного снижения именно. Резкая отмена. Ни поправилась вообще, более того, именно в эти дни вес падал на 1-2 кг. Щеки были отекшие, в других местах не заметила. Но это все индивидуально, у кого как..
По печени. Опять таки , всё индивидуально!! Мне выписывали аллопуринол, более ничего не понадобилось. Я постоянно пила отвар овса( писала об этом вам ранее) , очень рекомендую.
У меня преднизолон всё время был только в таблетках, поэтому параллельно с ним принимала для защиты желудка Париет, а между курсами Омез. Преднизолон тоже отменялся резко, без плавного снижения. Аллопуринол назначали только на первый курс. На последующие курсы его уже не назначали. Я спросила у врача, почему. Она махнула рукой - мол, Вам больше не надо. Всё общение с врачом было "на бегу", поэтому я не стала допытываться. Лицо не отекало, с печенью проблем не было (судя по анализам крови). Прибавки в весе тоже не было. Вообще, странно, но во время лечения, всех 6 курсов р-чопа, я хорошо выглядела. Если не считать волосы.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (15.12.2020), ОльгаЕВ (15.12.2020)
Старый 15.12.2020, 16:49   #19478
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня преднизолон всё время был только в таблетках, поэтому параллельно с ним принимала для защиты желудка Париет, а между курсами Омез. Преднизолон тоже отменялся резко, без плавного снижения. Аллопуринол назначали только на первый курс. На последующие курсы его уже не назначали. Я спросила у врача, почему. Она махнула рукой - мол, Вам больше не надо. Всё общение с врачом было "на бегу", поэтому я не стала допытываться. Лицо не отекало, с печенью проблем не было (судя по анализам крови). Прибавки в весе тоже не было. Вообще, странно, но во время лечения, всех 6 курсов р-чопа, я хорошо выглядела. Если не считать волосы.
Да, да , похоже и тоже удивительно, если не считать волосы( хотя прекрасный паричок спасал ситуацию☺) выглядела тоже оч хорошо. Как то вот так.
И вспомнила - омез был у меня на всех курсах за день до ХТ и потом 6 дней после. Аллопуринол тоже все курсы дней по 5-7 с начала курса. По анализам печень была в норме🙏.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу спросить, а температура это норм. Держится от37,до37,5. То спадёт. Антибиотики я пила во время и после курса в МОНИКах так принято что ли. У кого бывает температура и как ехать на 3 курс?
Натусяя, а вам именно антибиотк выписывали.. интересно просто, почему.. Нам на протяжении всех курсов ежедневно прописывали Бисептол -1 т раз в день( так и пила с августа по ноябрь) . Температура иногда бывала ближе к 37 , не надолго, сама опускалась. Выше не было, только при стоматите поднялась сильно, тогда выписали антибиотик на 5 дн.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 17:27   #19479
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пила ципролет. А вы какой при стоматите?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:22   #19480
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Пила ципролет. А вы какой при стоматите?
Ципрофлоксацин 500 -2 раза + Бисептол 480 -2 раза на 5 дней всё. Это когда поднялось выше 38,2 . Прошла темп за 3 дня
На протяжении всех ХТ как писала пила Бисептол 480 -1 раз в сутки
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.