Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 17:54   #2151
OKSANA41
Новичок
 
Аватар для OKSANA41
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже очень сильно надеюсь. Здала рентген. В заключении пишут опухоль надгортанника справа. Я так пологаю результат скажет только онколог. Будем думать о хорошем.
OKSANA41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:27   #2152
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и у меня , такая же история , как у Оксаны . Летом заболело горло, пролечилась, першение осталось , что то мешало в горле , покашливание и осиплость голоса . А ещё муж сказал, что храпеть неистово стала. Отправил к лору. 11 сентября я была у Лора, сказал, что видна большая опухоль и отправил срочно к онкологу . 14 я уже попала к онкологу и у меня взяли биопсию, а так же выдали кучу направлений на анализы и КТ. Все сдала, завтра к врачу . Боюсь ужасно, реву .....

Добавлено через 15 минут
Да, совсем забыла представиться . Меня зовут Татьяна, мне 48 лет, живу в Москве . Пока наблюдаюсь в онкоцентре на Бауманской .
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:58   #2153
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
Вот и у меня , такая же история , как у Оксаны . Летом заболело горло, пролечилась, першение осталось , что то мешало в горле , покашливание и осиплость голоса . А ещё муж сказал, что храпеть неистово стала. Отправил к лору. 11 сентября я была у Лора, сказал, что видна большая опухоль и отправил срочно к онкологу . 14 я уже попала к онкологу и у меня взяли биопсию, а так же выдали кучу направлений на анализы и КТ. Все сдала, завтра к врачу . Боюсь ужасно, реву .....

Добавлено через 15 минут
Да, совсем забыла представиться . Меня зовут Татьяна, мне 48 лет, живу в Москве . Пока наблюдаюсь в онкоцентре на Бауманской .
Мне лор когда увидел опухоль в лицо сказал что это рак и что проживу не более полутора лет и задумавшись сказал что удаление гортани это мрачно.
Но спустя 5 лет скажу вам все вернулось в колею. Не прежнюю конечно но колею. Пришлось очень потрудиться.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (27.09.2019), starik yakov (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 13:49   #2154
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А что , прям большая была опухоль ? У меня она прям видна , если рот открыть. Я свою прям в зеркале рассматриваю.
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:53   #2155
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня, по результатам КТ была 32мм на 36мм на 18мм. "Жила" она в связочном отделе, была эндофитной, так что воочию не видел.
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 01:19   #2156
Jlia
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 17
Спасибо: 98
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
Вот и у меня , такая же история , как у Оксаны . Летом заболело горло, пролечилась, першение осталось , что то мешало в горле , покашливание и осиплость голоса . А ещё муж сказал, что храпеть неистово стала. Отправил к лору. 11 сентября я была у Лора, сказал, что видна большая опухоль и отправил срочно к онкологу . 14 я уже попала к онкологу и у меня взяли биопсию, а так же выдали кучу направлений на анализы и КТ. Все сдала, завтра к врачу . Боюсь ужасно, реву .....

Добавлено через 15 минут
Да, совсем забыла представиться . Меня зовут Татьяна, мне 48 лет, живу в Москве . Пока наблюдаюсь в онкоцентре на Бауманской .
Татьяна,будем надеяться на лучшее,опухоли бывают и доброкачественные.Пусть все будет хорошо,пишите...
Jlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:36   #2157
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня все подтвердилось . Т3H1М0 плоскоклеточный рак умеренно дифференцированный. Метастаза в лимфе . Это по биопсии и пункции из лимфы. Нашли ещё небольшие язвочки в желудке, сказали надо пролечить их 2 недели и потом только будет консилиум по поводу лечения . Мы забрали с Бауманской все копии моих анализов и срочно поехали в 62 онкологическую больницу . Там меня осмотрели , ужаснулись что такая огромная опухоль и предложили лечиться у них. Я согласилась. В понедельник кладут на химиотерапию. Три курса по 5 дней .
Подскажите, кто в курсе, это правильно ? Вроде всем лучевую здесь делают .
На приеме была у заведующей отделения , КМН Новожиловой Е.Н.
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:28   #2158
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
У меня все подтвердилось . Т3H1М0 плоскоклеточный рак умеренно дифференцированный. Метастаза в лимфе . Это по биопсии и пункции из лимфы. Нашли ещё небольшие язвочки в желудке, сказали надо пролечить их 2 недели и потом только будет консилиум по поводу лечения . Мы забрали с Бауманской все копии моих анализов и срочно поехали в 62 онкологическую больницу . Там меня осмотрели , ужаснулись что такая огромная опухоль и предложили лечиться у них. Я согласилась. В понедельник кладут на химиотерапию. Три курса по 5 дней .
Подскажите, кто в курсе, это правильно ? Вроде всем лучевую здесь делают .
На приеме была у заведующей отделения , КМН Новожиловой Е.Н.
Тема ведь рак гортани. В данном случае химию не делают. Только ларингоэктомия. И лучевая. И вариации.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:43   #2159
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня Рак задней стенки ротоглотки . Это разве не одно и тоже ?
Как же мне химию то назначили ??? Что делать то ?
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 18:15   #2160
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Гортань и ротоглотка расположены рядышком, но это разные органы и лечение тоже разное. По схемам лечения вам надо к докторам обращаться, что мы, резаные - облучённые подскажем? А вообще- то лечится всё, и правильно Игорь чуть выше писал, что жизнь продолжается, просто будет она иной, со своей спецификой. Так что волю в кулак, мобилизуем выдержку и терпение и в бой, иначе никак, вариантов не много.
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.