Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 12:30   #3881
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=VOLGA;363830]
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Пьем сухое красное.В жалу белое сухое со льдом.
Без фанатизма,конечно.
Мы тоже раньше эти напитки пили, за хорошим ужином 1-2 фужера выпивали, а теперь уж когда теперь... впереди лечение, врач сказала 5 курсов.
Вот знаете,иногда было так..Лежит мой драгоценный,хреново ему,все крутит-ломит,да еще и жар, жкт прохудился,сверху горло болит,снизу "здравствуй,гемор"..И такой от несчастный..Одной рукой держишь его за руку,второй -холодный компресс меняешь..В основном,молчишь конечно.Изредка спросишь-"как? не надо ли чего" давай шиповничка выпьем,или полколесика кетонала?
Потом,когда отпускало,мечталось от "выйти на воздух,побродить" до "хочу играть в футбол",от "а давай попробуем сьесть немного гречки" до "эх,заточить бы сейчас бифштекс,да с кровью,и к нему бутылочку "зониновской" вальполичеллы..."
Прошло 6 курсов.и мечты сбылись.Главное-пролечитесь как следует..А потом будут вам и ужины романтические с вином,и многое другое из области замечательного)))
не впадать в уныние...это противопоказано даже здоровым.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (27.07.2016), Татьяна Марченко (04.12.2021)
Старый 27.07.2016, 12:42   #3882
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Да окружающие нам надоели с вопросом: что так похудел? и советы куда идти лечиться и как...
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:49   #3883
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Да окружающие нам надоели с вопросом: что так похудел? и советы куда идти лечиться и как...
Да какая разница ,кто что сказал или подумал?
Не можете игнорировать,шлите в пень.Окружающим как правило плевать на чужие боль и проблемы (но исключения бывают,и это ценно)
если люди имеют немного такта и интеллекта,никогда не будут задавать вопросы вроде-"чё такой худой/почему не рожаешь/чем болеешь/далее по тексту"
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (27.07.2016), VOLGA (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:32   #3884
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Чо-чо? Нам оказывается темное пиво можно?
как раз думала вечером выбраться куда-нить отдохнуть перед больницей, мой любимый быдло-досуг:пожрать в кафешке и в киношечку Как вы думаете, могу я себе позволить бокальчик? Завтра ацеллбия, в среду химия, никаких лекарств не принимаю уже неск. дней.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:45   #3885
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Чо-чо? Нам оказывается темное пиво можно?
как раз думала вечером выбраться куда-нить отдохнуть перед больницей, мой любимый быдло-досуг:пожрать в кафешке и в киношечку Как вы думаете, могу я себе позволить бокальчик? Завтра ацеллбия, в среду химия, никаких лекарств не принимаю уже неск. дней.
lilac_gooseberry, можно пиво, но полезно только живое тёмное пиво и желательно со сметаной. По идее надо именно размешать половина на половину, но это не есть вкусно Поэтому я обычно делала пиво+печёнка в сметане или ещё что-нить в сметане или салат со сметаной
Но если прям завтра уже капаться, фиг его знает...я бы не рискнула...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:16   #3886
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Gallочка, это,действительно, так. Много задумывалась на эту тему, так пока ответа и не нашла для себя, почему так...
И я не нашла...но сильно не заморачиваюсь...живу и наслаждаюсь каждым днем

совершенно случайно познакомилась с одной из " наших" ... мы даже ржём одинаково и громко
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:28   #3887
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Ну как почему....Влияние всеобщей демократии и вседозволенности....Народ распустился когда "разрешили думать", после распада СССР...И как раз после сего события с годами все меньше им меньше людей в принципе задумывается - "а что потом?Что детям останется? и т.д.". Деградирует общество под влияние западного веяния по ТВ в том числе.
Ну как человек с запада возражу это уж как клеймо какой то

Тож самое говорят про наших, из понаехавших в Европу ...но чесно признаюсь, везде есть уникумы
В Европе свои традиции и устои
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:32   #3888
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Чо-чо? Нам оказывается темное пиво можно?
как раз думала вечером выбраться куда-нить отдохнуть перед больницей, мой любимый быдло-досуг:пожрать в кафешке и в киношечку Как вы думаете, могу я себе позволить бокальчик? Завтра ацеллбия, в среду химия, никаких лекарств не принимаю уже неск. дней.
хаха..чёй то если кулинарные удовольствия, так сразу-"быдлодосуг"?..просто чревоугодие.)))
преред началом курса я б не стала. если бы пара дней впереди,то наверное предпочла красное сухое.....хотя...низнайу.я б побоялась

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
lilac_gooseberry, можно пиво, но полезно только живое тёмное пиво и желательно со сметаной. По идее надо именно размешать половина на половину, но это не есть вкусно Поэтому я обычно делала пиво+печёнка в сметане или ещё что-нить в сметане или салат со сметаной
Но если прям завтра уже капаться, фиг его знает...я бы не рискнула...
Ольга,человек про получить удовольствие,а не выпить коктейля "бодрящего лейкоциты")))))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:47   #3889
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Смею заметить, в выходные перед химией обычно выпиваю немного алкоголя- текилы, коньячка или виски. Так плохого анализа крови еще ни разу не было. А пиво пью иногда, но легкое, светлое.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:12   #3890
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;363791]

Добавлено через 18 минут


Может быть,всё -таки есть какие-то препараты,повышающие лейкоциты(необязательно именно грастим), которые либо должны быть в больницах ,либо их можно было бы выписать у врача по месту жительства?
Ведь если проводится химиотерапия, то их не может не быть! Вот если лежит человек в больнице на химии, и у него лейкоциты совсем упали. Денег у него нет, и купить ему некому. Он что, должен умереть что ли? В больнице укол не сделают?
У нас тоже приходится покупать какие-то лекарства.
Например, назначают омез,но в больнице более дешевый его аналог. хочешь-покупай, не хочешь-есть фамоттидин,например.
С лейкостимом ситуация такая: если лейкоциты упали уже дома, то тебе говорят покупать его за свой счёт,т.к. чтобы укололи бесплатно,это надо официально лежать в больнице. Но можно попросить выписать с собой на всякий случай-обычно не отказывают,т.к. в случае,если ничего не упадёт, то им эти ампулы возвращаешь, а они ж у них,наверное, уже как бы "использованными" пройдут.

Добавлено через 5 минут

К сожалению нам в больнице( в моём случае) дают только Эндоксан.Остальное за свой счёт,даже если у человека нет денег никто Грастимом не уколет.Я лежала в больнице и заказывала укол,который поставщик привёз в отделение.Поставщика конечно рекомендует врач лечащий.В нашем отделении всё своё несёшь-шприцы,спирт,системы,лекарства,постель.Думаю в других тоже самое.
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.