Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 15:37   #1
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Новости о Маше!

Уважаемые участники Машенька каждый месяц ездить в Москву к врачу гомеопату. Прием стоит 2000рублей , такси до Москвы стоит 3000рублей. Также Машенька ходит каждый день к иглорефлексотерапевту один прием стоит 300 рублей, в месяц получается 6000 рублей на иголки и 5000 рублей в Москву.В результате этого лечения Маруся начала ездить полулежа в коляске (раньше она вообще в коляске ездить не могла),снизился тонус в ручках и ножках , появились новые слова ,теперь Машенька пытается сказать фразы.
Врачи Машеньки говорят, что она хорошо поддается лечению, но нужны физические упражнения и занятия на специальных тренажерах, которые есть в Трускавце.Пожалуйста не оставьте нас в начале нашего лечения , дайте шанс малышке стать полноценным ребенком и научиться ходить, ведь эта болезнь не лечится за месяц.
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:36   #2
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемые участники! Машенька 19.06 уезжает к врачу в Москву! Она стала держать спинку ровнее, больше говорить слов! Больше достижений к сожалению нет, нужна физическая реабилитация! Всем спасибо, кто с нами, и поддерживает нас!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:18   #3
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы сегодня с Машенькой ездили к врачу в Москву! Машулины результаты ему понравились!Но для нее сейчас важно не упускать время и заниматься физическими упражнениями и на спец. тренажерах! Машуля и я очень надеемся на вашу помощь и понимание! Спасибо всем, кто с нами и поддерживает нас!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:46   #4
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас новость!!! Машуля начала сама рывком приподнимать корпус , но опоры на руки пока нет, так что падает обратно на спину!С просони начала переворачиваться со спины на живот и обратно !И так до конца дивана,только лови!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:48   #5
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вчера ездили в Москву к врачу, он нами доволен, стала более активная.,но диагностику сделать так и не дала.
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:52   #6
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В понедельник с Машей ходили в центр на первое занятие в школу раннего развития, в группе 5 детей и все умеют ходить и разговаривать. Маша за всеми наблюдала и очень ей понравились коллективные занятия.Главное ,что у нее появилось желание повторять за ними! У Машули было рисование , ей очень понравилось рисовать карандашами, правда с моей помощью, но ручка уже расслаблена и легко движется, так то у нас уже есть первый рисунок, где Маша сама покалякала и зарисовала тучку И еще мы изучали овощи, детки их доставали из сумочки и называя овощь передавали друг другу,конечно это у нас совсем плохо получается, но Маша так смеялась и радовалась. А еще на развитии речи Машуле очень понравилось корчить рожицы в зеркало, вот это была картина, вы бы видели!Очень надесь на прогресс в эмоциональном плане и речи после таких занятий, ведь есть чему поучиться у других деток!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:55   #7
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Маша начала поджимать правую ножку и хныкать, сделали рентген и оказалось , что у нее подвывих правого бедра. Вот теперь носим шину Виленского, через полтора месяца на прием к ортопеду, если шина не поможет тогда гипс на несколько месяцев! Но об этом я даже думать не хочу, держать ноги всегда в одном положении даже у здорового человека без тонуса мышц все сведет!Надеюсь и очень стараюсь, чтобы до этого не дошло! Маша заболела соплей нет, нос не дышит, температура скачет, горло чистое, ставили ОРВИ, ведь спрашивала у врача может нам к ЛОРу сходить, а она нет вам точно к ней не надо! И что бы вы подумали ОСТРЫЙ ОТИТ!!! Вся похудела и аппетита нет! Все труды насмарку пошли! Вот теперь лечимся вторую неделю, да еще с сегодняшнего дня поликлинику на карантин закрыли!! Вот такие у нас новости!!!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:38   #8
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Сегодня были у хирурга-ортопеда, дала направление на консультацию в областную, там скорее всего наложат гипс, сказала если сейчас не загипсовать, то потом только операция!!!!!. И сказала, что она нам очень советует попасть на лечение в Китай, а я ей говорю вы хоть знаете сколько это стоит. Она мне сказала, если бы это был мой ребенок я бы сделала все. Боже да конено же я сделаю для нее все , но где взять такую сумму, если фонды в Трускавец денег не выделяют!
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:37   #9
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Благодаря нашему первому посещению остеопата, у Машульки значительно снизился тонус , теперь мы легко можем сложиться пополам и разводить ножки без плача. А если понижается тонус, то это просто замечаельно и мне остается только укреплять мышцы. Воодушевленные таким прогрессом, мы снова едем к остеопату в Москву 16 января.
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:18   #10
Bella Donna
Местный
 
Аватар для Bella Donna
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 920
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Остеопат снял нам гипертонус, остался нашим прогрессом доволен, сказал приезжать через 2 месяца, но если заболеем то потом сразу к нему. Еще у него были сомнения по Машеному интеллектуальному развитию, из-за того, что она на него никак не реагировала, а я ему объясняю, что ребенок встал в 7 утра, а сейчас уже 14 часов и ей пора спать. Он спрашивает у вас точно ДЦП, ведь ДЦП- это паралич, а она двигается.Вообщем у нас долго дискуссия по этому поводу была, пока в конце сеанса он не попросил ее поставить на ноги, я ее поставила и она выпонила все мои просьбы( выпрямить ножки и начать шагать).И тогда он сказал ,что забирает все свои слова и подозрения на счет ее ума обратно, то теперь видит , что она все понимает. Да но руками то она ничего не делает , а он сказал чтобы я ее научила выполять команды руками, она просто еще не поймет как управлять своими мышцами. Вот! Уезжали мы полностью довольны лечением и то что мы смогли доказать что мы вминяемые и интеллектуально развиваемся.
__________________
У Бога нет других рук,кроме твоих собственных.Ошо
Bella Donna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.