Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 18:36   #21
Варфоламеев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность - чувство собственности. Приписывать это неуверенности не всегда корректно. Хотя все чувства из одного места растут. И все мы его знаем под ником ЭГО
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:08   #22
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Собственник, который уверен, что "наше от нас не уйдет, а что уходит - не наше", спокойный и вальяжный, имеющий ощущение достатка и РЕАЛЬНОЕ, а не наносное чувство собственного ДОСТОИНСТВА (и теперь все это можно отнести к человеку, который поенциально мог бы быть ревнивцем, по причине наличия любимого человека) - не будет жадничать и завидовать (ибо что есть ревность в переводе на собственность? - жадность и зависть!)

Сама я ревнива - ибо неуверена, жадна и завистлива, потому говорю со знанием дела
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:14   #23
Мона Лиза
Новичок
 
Аватар для Мона Лиза
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ревность-ужасное чувство отравляющее жизнь!Но человек так устроен,он будет мучаться,страдать,ревновать...Верю,что есть такие,кто совершенно не ревнив,но их мало.И дело тут совсем не в неуверенности.Тут больше идет чувство собственности:МОЁ!!! Я ревнива ужасно,хотя очень в себе уверена.Поделитесь-как побороть эту дрянь!!!
__________________
Женщина всегда живёт по правилам - она их создаёт, она же их изменяет!
Мона Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:17   #24
Ариадна
Пользователь
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ревность-болезнь самолюбия, которое пострадает в любом случае, даже если чувства уже изрядно поостыли. Ревность-это неуверенность, а вернее-абсолютная уверенность в том что ничто не вечно, а тем более, любовь, и в данном случае, к сожаленю, от тебя почти ничего не зависит.
__________________
Как же я хочу спать....
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:17   #25
Нелюбимая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая русская народная поговорка: свекровка- бл.... , снохе не верит, (простите) Но очень уж верная! Кто сам нечист тот и ревнует, ну есть конечно и легкая ревность - это уже от любви, это нормально, а как же иначе
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:18   #26
Ария
Пользователь
 
Аватар для Ария
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Точно, точно! :-)
__________________
savelife. info
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:35   #27
Антидурь
Местный
 
Аватар для Антидурь
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ya revnivaya no ya yverena v cebe tak chto ne magy c vami coglacia

ya lyublyu vot i revnyyu hot i znayu chto mou myj ne kogda menya ne brocit i on ochen menya lyubit. *no on gylyaet c dryzyami i koneshna devyshki inogda tam toje ect raznue. vot i rivnyyu achem i pochemy ne znayu. *pochemy ne znayu znayu potamychto ya evo lyuuuuuuuuublyu
__________________
Спасибо всем за поздравления
Антидурь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:09   #28
Шелехова
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Моё мнение ревность-это чувства уходящие карнями без облочное детство. Как да один ребенок берёт игрушку у другого,а тот свою очередь закатывает истереку "эта моя игрушка".Ревность=чувство собственности.
__________________
-
Шелехова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:48   #29
доминика
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность это самолюбие. Свойственная людям по натуре своей эгоистичным.

Ревнивец может создать соперника своими руками.

Как вести себя... это трудно сказать для каждого человека индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:08   #30
Кому-то Очень Нужная
Новичок
 
Аватар для Кому-то Очень Нужная
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

По моему мнению, ревность это страх потерять ОБЪЕКТ ревности. Справиться с этим нелегко. Если не брать во внимание патологическое проявление ревности,то ревнуют все в разной степени, но *не все в этом признаются окружающим. *Я думаю,что каждый испытал чувство ревности. Как вести себя в этой ситуации? Мы все - индивидуумы, кто - то мудрее, кто -то образованнее, кому - то присуща врождённая внутренняя культура... От этого зависит поведение... Да и от особенностей характера многое зависит. ВЫВОД: Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!! Но в любом случае, положиться на разум, а не на эмоции... и не вести РАССЛЕДОВАНИЕ!!! (lo)
__________________
Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.
Кому-то Очень Нужная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.