Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 18:53   #13811
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Случайно нашёл вашу тему в инете.Прочитал много того что связано с моим заболеванием,а именно Лимфогранулематоз.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой : я инвалид 1гр. изначально отказался от пакета НСУ, т.к был дорога каждая копейка и лечение было платным.Сейчас ситуация изменилась .Лечение по ВМП .Как написать ходатайство в Минздрав или департамент здравоохранения в Спб о прошении востановить пакет НСУ для закупки жизненно важного препарата Адцетрис.
Я отказалась от ПСУ, но когда заболела- мне без проблем провели лечение. И Мабтеру выдавали без проблем. А восстановить соцпакет можно теперь без проблем в ПФ, но там как-то не сразу, а через месяц или 2 (точно не помню) восстанавливают.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.11.2017, 19:02   #13812
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=АлексСанкт-Петербург;403589]Я из другого региона где медецина на низком уровне,по ВМП в Питере.
А из какого Вы региона? В Санкт-Петербурге где лечитесь? Я слышала, что адцетрис выдаётся именно по месту жительства. А что касается льготных леекарств - Вы в пенсионный фонд-то обращались? Что там говорят?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:03   #13813
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Уважаемая в хорошем смыле,как правило врачи не спрашивают а куда и где бы вы хотели пройти лечение?Почему вы так пишете что вас больно то и не возьмут ,а мне зеленый светофор?
В больнице в этом году в корридоре слышала,что врачи разговаривали о том,что мест нет, но тем не менее больных из Крыма надо брать (каких больных,кого-то конкретно или вообще, не знаю). и что Крым - стратегический регион, поэтому вот так.
Никого врачи не спрашивают :"А куда бы Вы хотели?" И по собственному опыту знаю,что пробиваться на лечение тяжело в хорошее место. и очень многим людям отказывают, отсылая лечиться по месту жительства. Думаю,не для кого это не новость и не секрет.
Вам повезло,если попали в хорошее мед.учреждение. С отказом от лекарств у Вас,конечно,случился косяк,но тут уж Ваша промашка,попытайтесь как-то это исправить. Может ,для начала в ПФ позвонить и спросить,были ли у них такие случаи...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:17   #13814
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
в нашей теме вроде пока никто не сталкивался.
При отказе от соцпакета вроде бы можно отказываться не от всего сразу, а,например, от бесплатного проезда или от бесплатного проезда и от санаторного лечения. В общем, выборочно можно отказываться от опций.
От лекарств оч часто отказываются инвалиды по другим заболеваниям, т.к. часто бывает,что нужные им лекарства,которые будут выписывать по бесплатным рецептам,стоят копейки.
С нашими заболеваниями,наверное,от лекарств никто не отказывается. т.к. препараты для 7 нозологий очень дорогостоящие, а понадобиться могут в любой момент.
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Я отказалась от ПСУ, но когда заболела- мне без проблем провели лечение. И Мабтеру выдавали без проблем. А восстановить соцпакет можно теперь без проблем в ПФ, но там как-то не сразу, а через месяц или 2 (точно не помню) восстанавливают.
Верно пишите ПФ через 2 месЯца восстановают,а документы в поликлинике поданы в департамент здравоохранения.Думаю будет отказ мне из за отсутствия пакета соц.услуг.еще пару месяцев на отсрочку.Получается так что онкобольным здоровья и нервов и сил больше чем у здоровых.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В больнице в этом году в корридоре слышала,что врачи разговаривали о том,что мест нет, но тем не менее больных из Крыма надо брать (каких больных,кого-то конкретно или вообще, не знаю). и что Крым - стратегический регион, поэтому вот так.
Никого врачи не спрашивают :"А куда бы Вы хотели?" И по собственному опыту знаю,что пробиваться на лечение тяжело в хорошее место. и очень многим людям отказывают, отсылая лечиться по месту жительства. Думаю,не для кого это не новость и не секрет.
Вам повезло,если попали в хорошее мед.учреждение. С отказом от лекарств у Вас,конечно,случился косяк,но тут уж Ваша промашка,попытайтесь как-то это исправить. Может ,для начала в ПФ позвонить и спросить,были ли у них такие случаи...
Изначально лечение платным было,поэтому каждую копейку считал.Могу сказать руководствуясь теми рекомендация кот. дает лечищий врач и будет зависть скорость решения БУМАЖНОЙ волокиты.с эти не повезло.Временная регистрация есть но не даёт тех привелегий.Думаю тольк для местных.Жаль что наша медицина не везде так хорошо развита как в столице и Питере.
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:22   #13815
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Как написать ходатайство в Минздрав или департамент здравоохранения в Спб о прошении востановить пакет НСУ для закупки жизненно важного препарата Адцетрис.
Вы только узнайте поточнее, в какой департамент здравоохранения Вам писать :в Спб или Крыма. А то вдруг надо в тот,который в Крыму,писать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Временная регистрация есть но не даёт тех привелегий.Думаю тольк для местных.Жаль что наша медицина не везде так хорошо развита как в столице и Питере.
Такие препараты,как Адцетрис, вроде бы получают только по месту постоянной регистрации.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:24   #13816
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вы только узнайте поточнее, в какой департамент здравоохранения Вам писать :в Спб или Крыма. А то вдруг надо в тот,который в Крыму,писать.
Завтра в ПФ на подачу НСУ..
Очень тяжко ходить по этому кругу АДА,Одни мед,работники говорят одно другие свое.
везде буду узнавать

Последний раз редактировалось АлексСанкт-Петербург; 15.11.2017 в 19:27..
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:58   #13817
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
Смех

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всех приветствую!



АлексСанкт-Петербург, отказываются/возобновляют в Пенсионном фонде.
Возобновить можно ежегодно до 30-го сентября.
Сейчас-то уже ноябрь. Честно сказать,даже не знаю,делается ли это как-то ещё...

Добавлено через 2 минуты


Ari, атцетрис -это хорошо. В нём находили спасение многие больные с Ходжкина, Сейчас он ведь включен в список жизненно важных даже, так что Вам по-любому надо его попробовать.

Добавлено через 2 минуты


Lira, а разве аллопуринол, омез, мезим назначают при монотерапии? Если больше никаких препаратов не используется ,кроме ритуксимаба, то зачем аллопуринол, омез, мезим?

Добавлено через 6 минут



При появлении редитукса везде вроде от ацеллбии пооставалось только 50 мг флаконы. Но редитукс идёт по 10 мг. По 5 мг нет флаконов ни того,ни другого.

Вот не первый раз читаю про питьё. Я как-то наоборот старалась не пить на дневном стационаре,когда поддержку капают. Потому что и так вливается жидкость,да ещё если пить воду, то и будешь просить отключать от капельницы,чтобы бегать в туалет) А вроде неудобно. Поэтому лежу обычно без питья)
И почему нужно обильное питьё-то? а то уже забыла (вроде кто-то писал)
Благодарю за советы и информацию, мне это очень нужно, вот только ни как в толк не возьму почему капельница длится 7 часов, тут не только в туалет захочешь
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:14   #13818
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Благодарю за советы и информацию, мне это очень нужно, вот только ни как в толк не возьму почему капельница длится 7 часов, тут не только в туалет захочешь
Только первое вливание ритуксимаба нужно не менее 6 часов проводить, следущие будут быстрее за 2-3 часа.

Оказывается сейчас в трансплантационную квоту при фоллик.лимфоме включена газива, 3 введения через неделю. Сегодня мужу 2 вливание будут проводить. А ритуксимаб забрали в отделение. Я так понимаю что скоро для лечения на 3 и след линиях газива также по квоте будет.

Последний раз редактировалось Вера717; 16.11.2017 в 06:16..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (27.11.2017), Lira (16.11.2017), Маргоша (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 07:30   #13819
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Здравствуйте всем! Сил,здоровья, скорейшего восстановления!
Маргоша! Вы будете проходить лечение в областной больнице в Челябинске в гематологическом отделении?
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.11.2017, 08:04   #13820
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Завтра в ПФ на подачу НСУ..
Очень тяжко ходить по этому кругу АДА,Одни мед,работники говорят одно другие свое.
везде буду узнавать
Алекс, я вам скажу про себя. У меня инвалидность(3гр) очень давно, еще по другому заболеванию. Я сразу отказалась от ПСУ, но когда, вдруг ,я заболела лимфомой- меня госпитализировали в гематологию( я лечилась по месту прописки в Кировском НИИ гематологии и переливании крови)- меня обеспечили всеми лекарствами, свозили на МСЭ, дали 2 группу и никто даже мне не сказал, что я отказалась от ПСУ. После трансплантации КМ, мне дали 1 группу, но я так же была отказана от ПСУ и Мабтеру мне выдали без проблем. Все лечение мне было бесплатным, ну только какие-то таблетки от диареи вроде покупали. Это было в 2011году. Не знаю какая сейчас ситуация. Сейчас живу в Москве . У моей знакомой заболел муж- меланомой, они коренные москвичи, он полковник. Сколько денег они тратят- уму непостижимо, везде деньги-деньги.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.