Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2020, 05:05   #8831
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы удаляли зуб в феврале этого года, лечимся Ленвима (18)+Афинитор (5). Заживает очень плохо, 2 месяца ездили на перевязки в стоматологию, до конца дырка до сих пор не заросла!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Станни (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 07:53   #8832
Станни
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Станни, при лечении золендронкой нельзя делать протезирование, риск некроза нижней челюсти. Лечить вроде можно, но это более опытные форумчане подскажут.

Скажите, сколько лет вашей маме? Помимо сутента ещё что-то пьёт? Какого размера была опухоль? где оперировали и где наблюдается? Что на контроле? Есть уменьшение мтс?
У моей мамы все аналогично, но операцию не хотят делать. Поэтому и допытываюсь, уж извините
Мы не лечимся золендронкой. Маме 68 лет. Опухоль на почке была большая 85х60 мм. Оперировали в Блохина. Одномоментно позвонок и нефрэктомию могут сделать мало где. Я так понимаю, что операцию возможно делать, только в случае возможности удаления опухоли и сразу всех МТС, что и было сделано. Наблюдаюсь сейчас в местном диспансере. После операции делал ПЭТ КТ – обнаружили 2 литических очага пока очень маленькие и с низким «свечением», чуть больше, чем повреждения на месте катетера. Местный онколог рекомендует сцинтиграфию через несколько месяцев делать, поскольку за такой короткий период прогрессию никакую не увидим.
Извиняться точно не надо – я понял одно, жизнь пациента в его руках и его близких, потому придется с этой болячкой серьезно разбираться и погружаться в нюансы.

Добавлено через 1 минуту
А подскажите, сколько пересылали документы по почте? У меня в одном городе идёт по почте уже месяц...как будто через Китай с АлиЭкспресс 😱[/QUOTE]

В начале апреля передал документы в поликлинику, в 20-х числах мая по почте пришло ИПР и розовая справочка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Папа рвал зуб при приеме золендроновой кислоты. Зажило хорошо. НО болит челюсть, пьет обезболивающие. + образовался какой-то типо флюс , прорвался, пропил антибиотик (6 дней азитромицина). Флюс зажил, болеть вся челюсть стала меньше. Не знаем : или просто зубы болят или это уже остеонекроз тьфу, тьфу начинается(((. Снимок надо челюсти делать. Но даже он лечится консервативно - антибиотиками и месно неспиртовыми антисептиками.
Navy спасибо! А всё делали в обычной стоматологии? Никаких специальных обезболивающих или ещё что-то не нужно?
Станни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 09:23   #8833
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Санни, в Москве онкопациентов принимают Медси, 62 б-ца, им. Логинова, Герцена..Ильинская...но! Узнавайте платно, или по направлению...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 11:37   #8834
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, я понял вас, Станни..в федеральном реестре инвалидов мой статус есть, а справка уже месяц где-то ходит... Я уже волноваться начинаю....
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 12:08   #8835
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станни Посмотреть сообщение
Мы не лечимся золендронкой. Маме 68 лет. Опухоль на почке была большая 85х60 мм. Оперировали в Блохина. Одномоментно позвонок и нефрэктомию могут сделать мало где. Я так понимаю, что операцию возможно делать, только в случае возможности удаления опухоли и сразу всех МТС, что и было сделано. Наблюдаюсь сейчас в местном диспансере. После операции делал ПЭТ КТ – обнаружили 2 литических очага пока очень маленькие и с низким «свечением», чуть больше, чем повреждения на месте катетера. Местный онколог рекомендует сцинтиграфию через несколько месяцев делать, поскольку за такой короткий период прогрессию никакую не увидим.
Извиняться точно не надо – я понял одно, жизнь пациента в его руках и его близких, потому придется с этой болячкой серьезно разбираться и погружаться в нюансы.

Добавлено через 1 минуту
А подскажите, сколько пересылали документы по почте? У меня в одном городе идёт по почте уже месяц...как будто через Китай с АлиЭкспресс ��
В начале апреля передал документы в поликлинику, в 20-х числах мая по почте пришло ИПР и розовая справочка.

Добавлено через 3 минуты


Navy спасибо! А всё делали в обычной стоматологии? Никаких специальных обезболивающих или ещё что-то не нужно?[/QUOTE]

Да, в обычной.Когда рвали- обычный лидокаин. Потом после удаления- темпалгин, диклофенак. Но вашем случае(шатаются и болят зубы), я думаю нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Это может быть и обычный пародонтоз, а может и побочка на лекарства.
С мочегонными аккуратно при одной почке.Папа от давления принимает периндоприл 4 мг. Аккуратно соблюдайте питьевой режим (сильно много воды нельзя:одна почка не справляется с большим обьемом воды-из- за этого может расти давление)

Последний раз редактировалось Navy_ska; 29.08.2020 в 12:14..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 07:50   #8836
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
МаринкаФ, спасибо за ответ. Только в понедельник вторую капельницу сделали, может рано ещё ждать хоть какого результата. Дексалгин пробовали колоть,вроде полегче было, но сам укол такой болючий, или я так колю неумеючи, муж еле сдерживался и во время укола и после минут 30, говорил, очень больно. У вас не было проблем с дексалгином?
Добрый день, да укол болючий, а что делать, от боли в руке кричал, я такой реакции на боль не видела, просто начинали сокращаться одновременно все мышцы, поэтому боль от укола на этом фоне такой сильной не казалась, терпел.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (31.08.2020)
Старый 31.08.2020, 11:49   #8837
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Побывали мы с мужем у хирурга, по поводу грыжи. Врач подтвердил, что это грыжа, оперировать не рекомендуют пока она не беспокоит (из за тромбоэмболии легочной артерии). В случае операции по грыже, сразу предупредили, что операция бесплатная, а вот сеточка, которую вставляют в брюшную стенку-платная. Цену не озвучивал. Ну вот как то так у нас.
Всем хорошего дня и ремиссии на долгие годы.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.08.2020), Sacic (31.08.2020), ЗвезДа77 (31.08.2020), Яша (31.08.2020)
Старый 31.08.2020, 14:47   #8838
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Побывали мы с мужем у хирурга, по поводу грыжи. Врач подтвердил, что это грыжа, оперировать не рекомендуют пока она не беспокоит (из за тромбоэмболии легочной артерии). В случае операции по грыже, сразу предупредили, что операция бесплатная, а вот сеточка, которую вставляют в брюшную стенку-платная. Цену не озвучивал. Ну вот как то так у нас.
Всем хорошего дня и ремиссии на долгие годы.
Здравствуйте-очень интересно-сеточка платная))-8 -го к хирургу иду как раз-все узнаю насчет этих"сеточек")))-но может с первого раза он все и не скажет-как обычно)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 31.08.2020, 14:53   #8839
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Анастасия84, а почему таргеты прерывали?

Добавлено через 2 минуты


Здравствуйте! А какие размеры мтс в костях? И где именно?
Перед операцией и в послеоперационный период таргеты отменяли, что бы все заживало хорошо, как только приехала после выписки домой через 14 дней карантина получила таблетки на курс.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 04:46   #8840
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Здравствуйте-очень интересно-сеточка платная))-8 -го к хирургу иду как раз-все узнаю насчет этих"сеточек")))-но может с первого раза он все и не скажет-как обычно)
Дорое утро, Юра! Моему знакомому делали операцию, все бесплатно и сеточка тоже. За что там деньги брать??? Странно как-то. Вообще все должно быть бесплатно! Тем более нам-онкобольным!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (01.09.2020), Татьяна Князева (01.09.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.