Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2019, 11:10   #11
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Исследователи из Мичиганского университета в США выяснили, что наличие у человека цели в жизни снижает риск ранней смерти.
Учёные в 2006 году провели опрос среди 6985 людей старше 50 лет. После этого они начали наблюдать за жизнью добровольцев. Со временем обнаружилась положительная корреляция между наличием у испытуемого жизненной цели и продолжительностью жизни. Работа учёных была опубликована в журнале JAMA Network Open.

В качестве опросника использовалась модифицированная Шкала психологического благополучия Райффа и Киза. В ней приводились такие утверждения: «Мне нравится строить планы на будущее и воплощать их в жизнь», «Моя каждодневная деятельность часто видится мне банальной и ненужной». Респонденты должны были либо согласиться с ними, либо нет. В итоге, опросник показывал, есть ли у человека цель в жизни, и насколько она сильна.

С 2006 по 2010 год умерло 776 респондентов. Учёные проанализировали причины смерти человека, различные факторы и соотнесли это всё с результатами опросника. Оказалось, что среди тех респондентов, кто имел цель в жизни, погибло 17 человек, а среди тех, у кого её не было — 83 человека.

Справка: цели в моей жизни изложены на многих сайтах. Например:

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

Добавлено через 1 час 31 минуту
Я неоднократно писал о том, что к диагностированию диабета у пациентов после 60 лет надо подходить очень осторожно.
Особенно в странах бывшего СССР, где около 80 % населения после 60 лет имеет патологии сердечно-сосудистой системы. В чем суть:
у этих лиц имеется развитие такой патологии как атеросклероз сосудов. При атеросклерозе головной мозг все больше испытывает недостаток глюкозы и печень по его команде выбрасывает в кровь гликоген, который трансформируется в глюкозу. Возникает естественный повышенный уровень СК, который врачи - шарлатаны воспринимают как предиабет и даже диабет. Эти врачи приписывают пациентам снижать уровень СК до уровня здоровых людей, что быстро приводит к преждевременной смерти пациентов.

Вот исследования в Швеции, которые наглядно показывают, что у стариков уровень СК выше нормы, но диабет не возникает.

Новое шведское исследование показало, что у пожилых людей со слегка повышенным уровнем сахара в крови («предиабетом»), чаще не развивается полноценный диабет. Его результаты опубликованы в Journal of Internal Medicine.

Исследователи в течение 12 лет наблюдали за 2575 мужчинами и женщинами в возрасте 60 лет и старше, не болевшими диабетом. В начале исследования 918 человек или 36% группы имели повышенный уровень сахара в крови, но который был все же ниже порогового значения для диагностирования диабета. Только у 119 человек (или 13%) из них впоследствии развился диабет. Еще у 204 (или 22%) уровень сахара в крови со временем снизился.

«Развитие в сторону полноценного диабета - не единственное направление. Фактически, вероятность остаться на уровне предиабета или даже вернуться к нормальному уровню сахара в крови довольно высока (64%) даже без приема лекарств. Изменения в образе жизни – контроль веса и артериального давления – могут помочь предотвратить дальнейшее развитие предиабета», - говорит ведущий автор исследования Ин Шан (Ying Shang) из Исследовательского центра по проблемам старения при Каролинском институте в Стокгольме.

Средний уровень сахара в крови в течение примерно трех месяцев можно оценить путем измерения уровня гемоглобина A1c. Уровень 6,5% и выше сигнализирует о диабете, между 5,7% и 6,4% - считаются повышенным уровнем, хотя это еще не диабет, а 5,7% и менее считается нормальным уровнем. Во всем мире у 352 миллионов взрослых повышенный уровень сахара в крови без диагностированного диабета, а к 2045 году, по словам ученых, их число возрастет до 587 миллионов, или 8,3% взрослого населения всего мира.

У участников исследования было больше шансов восстановить здоровый уровень сахара в крови, если они теряли вес, у них не было заболеваний сердца и было низкое артериальное давление. Те же, кто страдал ожирением, были более склонны к прогрессированию диабета.

Добавлено через 14 минут
Еще раз о Диабетической стопе, которая начинается у всех диабетиков (при стаже диабета более 10 лет) с нейропатии конечностей, варикоза, атеросклероза сосудов ног.

Боль в ногах, особенно на фоне диабета — симптом тревожный и всегда требующий медицинской помощи.
Кроме боли, пациенты могут жаловаться на следующие симптомы:

жжение, покалывание в ногах и голени;
конечности могут быть холоднее или горячее в сравнении с другими частями тела;
гиперестезия (повышенная чувствительность) или ее снижение;
ослабленный мышечный тонус в ногах и ступнях;
пациенты не чувствуют боли, даже если имеются язвы, волдыри и другие повреждения;
изменение структуры костей стопы, деформации.
Появление даже одного из перечисленных симптомов — повод посетить врача, пройти необходимое обследование и начать лечение. В противном случае высока вероятность развития серьезных осложнений.

Почему появляется боль в ногах?
Диабет — заболевание сложное, при котором могут формироваться значительные осложнения, особенно когда уровень сахара в крови плохо контролируется и «скачет». К числу самых распространенных осложнений можно отнести диабетическую невропатию — повреждение периферических нервов.

Диабетическая невропатия может формироваться в различных частях тела, но чаще образуется в конечностях. Она говорит о том, что нервы больше не могут функционировать должным образом, при этом, кроме боли и ряда других неприятных ощущений, могут ощущаться покалывание, жжение и онемение.

Известно, что пациенты, страдающие от невропатии, имеют более высокий риск развития серьезных осложнений, например, гангрены и даже ампутации конечностей.

Самое ужасное, что эффективно лечить Диабетическую стопу на даже на начальных стадиях в мире не умеют.
Именно поэтому, когда у меня началась нейропатия конечностей на фоне атеросклероза и варикоза (я уже еле ходил, держась за стенку, а подняться на по лестнице - это уже было очень больно), мне пришлось разработать свою методику лечения, которая оказалась очень эффективна.

Я во всех своих темах привел бесплатно свою методику лечения начальной стадии Диабетической стопы, когда еще не началась гангрена.
Сегодня я в 71 год, при стаже СД 2 хожу свободно, могу пробежать (не быстро) и могу приседать без фанатизма. Каждый день поднимаюсь (и спускаюсь) по лестнице на второй этаж в своем собственном доме помногу раз.

Добавлено через 36 минут
Мафия активно продолжает рекламный наезд на диабетиков и предлагает им очередной мошеннический метод якобы лечения диабета:

https://neyromed.ru/saharnyi-diabet-0413?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign =neyromed.ru_top2_zabolevaniya_vch_seti_prioritetn ye_strany_2|37436437&utm_content=phid|14465717501| rid||cfid|0|cid|37436437|gid|3498941065|aid|634824 9958|adp|no|pos|none0|src|context-mail.yandex.ru|dvc|desktop&utm_term=%D0%A1%D0%B0%D 1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8% D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82&yagla=34469187&_openstat=Z GlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzQzNjQzNzs2MzQ4MjQ5OTU4O21 haWwueWFuZGV4LnVhOmd1YXJhbnRlZQ&yclid=442702624514 0650526

Основная мерзость состоит в том, совершенно не понимая сути диабета всех типов мафиози создали аппарат для воздействия на головной мозг. Уже достоверно известно, диабет всех типов заложен как мутация в геноме от рождения и вылечить диабет в будущем возможно только путем реконструкции генома пациента.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.