Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 09:44   #901
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Сергей Андреевич, с какими показателями собираетесь на химию? У меня в августе костный мозг показывал 67%лимфоцитов. В крови 12 - лейкоцитов, 47 лимфоцитов, 190 тромбициты, гемоглобин норма. Но я хочу еще тянуть как можно дольше. ЛУ увеличены мизер. Селезенка норма.
Лимфоциты у меня 92%, лейкоциты 44%, остальное все в пределах нормы,ЛУ увеличены только подмышечные.Вообще я конечно не горю желанием начинать лечение,но доктор уже намекнула что скоро,а в ноябре мне на прием,посмотрим что скажет.Вообще по самочувствию я бы не относил себя к больным,вполне нормальное состояние,единственное быстро устаешь от физической нагрузки, а в остальном все нормально.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:12   #902
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Лимфоциты у меня 92%, лейкоциты 44%, остальное все в пределах нормы,ЛУ увеличены только подмышечные.Вообще я конечно не горю желанием начинать лечение,но доктор уже намекнула что скоро,а в ноябре мне на прием,посмотрим что скажет.Вообще по самочувствию я бы не относил себя к больным,вполне нормальное состояние,единственное быстро устаешь от физической нагрузки, а в остальном все нормально.
Почти при таких показателях мне начали первую химию, лейкоциты были 47, ЛУ были увеличены 3 области - подмышечные, шейные, надключичные. Самочувствие было абсолютно нормальное. Но врач решила, что в костном мозге почти полностью замещены нормальные лимфоциты и начала ХТ. И поставила стадию В 2-3 степень
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:40   #903
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день! Галина и Любава! Рада за ваши результаты анализов! А я вот похвастаться не могу. На работе был проф осмотр и я сдавала кровь. Результаты ухудшились. Теперь у меня лейкоцитов 21,7 а лимфоцитов 84. Это самый худший показатель лимфоцитов за все время.В остальном все хорошо.Про больничный я тоже слышала. Пока не думала, буду использовать или нет.Узнала от вас много полезной информации, за что большое спасибо! У меня вопрос к Татьяне Ильиничне! Как быстро у вас росли показатели крови перед первой химией? И по моральному состоянию! Когда перестанет «накрывать» при мысли о болезни. Вот вроде все хорошо! А бывает как накроет... Всем здоровья! Пишу первый раз с телефона, раньше не получалось. Если ошибки, то извините!!! Николай совсем пропал!!!

Добавлено через 5 минут
Татьяна Ильинична! Ещё вопрос! Я не поняла по поводу желудка! Он у вас болел перед ХТ? А после лечения ХЛЛ прошёл? У меня все так и болит! Скоро печень всю посажу этими лекарствами
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:59   #904
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, у меня тоже растут лимфоциты. Но, в том году после отдыха на море они упали на 20 единиц. Я все же думаю и пища влияет. Хулиганите? Я - да. Потому не удивляюсь. Стала позволять себе лишнее:хороший коньяк, вредные деликатесы.... Надо возвращаться к тыкве и гречке и много двигаться, ходить, гулять. Вот хочу провести эксперимент. Снова в октябре еду на неделю на море. Посмотрим...
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 13:54   #905
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Почти при таких показателях мне начали первую химию, лейкоциты были 47, ЛУ были увеличены 3 области - подмышечные, шейные, надключичные. Самочувствие было абсолютно нормальное. Но врач решила, что в костном мозге почти полностью замещены нормальные лимфоциты и начала ХТ. И поставила стадию В 2-3 степень
В августе мне гематолог поставила переходную стадию А-В,поэтому в ноябре скорее будет В.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:27   #906
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна, у меня тоже растут лимфоциты. Но, в том году после отдыха на море они упали на 20 единиц. Я все же думаю и пища влияет. Хулиганите? Я - да. Потому не удивляюсь. Стала позволять себе лишнее:хороший коньяк, вредные деликатесы.... Надо возвращаться к тыкве и гречке и много двигаться, ходить, гулять. Вот хочу провести эксперимент. Снова в октябре еду на неделю на море. Посмотрим...
Ой,как хулиганю!Снова стала есть много сладкого,даже сахар в чай стала класть!Плюшки,ватрушки мимо не проходят! Копчёности всякие!
Гречку не могу себя заставить есть,а ведь нам она очень нужна!Да,надо возвращаться к правильному питанию!Ну,почему все вкусное вредно???????
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:09   #907
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи всем. Была сегодня в нашем онкоинституте у своего гематолога. Посмотрела анализы, узи,кт, спросила как чувствую себя. Всю меня прощупала, сказала что лу увеличиваются стабильно не сильно. Плохо когда утром встал а они сразу в два раза больше стали. Спросила у нее за опухолевую форму хлл. Сказала -да, есть опухолевые формы, когда опухоли на других органах. Поэтому и контролируем процесс все время. Еще сказала никаких горьких трав не пить (я хотела бессмертник пропить, что то меня подташнивает и неприятно во рту,горечь бывает), так вот не разрешила, и аллахол даже. А у меня в желудке или желчном дискомфорт вме время. Сказала посидите на диете N 5 и надо отдохнуть после стрессов. Посоветовала настоятельно в Кисловодск или Ессентуки хоть на недельку. Походить, погулять, просто подышать. Вобщем пока отпустила меня на полгода. Избегать контактов с больными, сразу пропивать для профилактики циклоферон. И жить без стрессов. Вот так я сходила в больничку. Вроде отсрочку дали, а настроение особо не улучшилось. Наобщалась там с болящими... У многих устойчивые ремиссии, ходят наблюдаются. Был мужчина, прошел 4 курса из 6, говорит лимфоузлы после курса исчезают, а спустя неделю снова надуваются еще больше. Так у него снова брали пункцию на исследование, будут менять лечение. И такое бывает оказывается. Татьяна, не расстраивайтесь за анализы. Показатели могут прыгать туда-сюда. Надо расслабиться,отдохнуть,правильнл попитаться, попить иван-чай(кипрей), кстати доктор посоветовала, или с чабрецом. А водку сказала нельзя. Так что всем желаю здоровья и кушать то что хочется, но в разумных количествах, и чтоб все было нам на пользу!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (29.01.2020), Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 27.09.2018, 23:50   #908
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Галина и Любава! Рада за ваши результаты анализов! А я вот похвастаться не могу. На работе был проф осмотр и я сдавала кровь. Результаты ухудшились. Теперь у меня лейкоцитов 21,7 а лимфоцитов 84. Это самый худший показатель лимфоцитов за все время.В остальном все хорошо.Про больничный я тоже слышала. Пока не думала, буду использовать или нет.Узнала от вас много полезной информации, за что большое спасибо! У меня вопрос к Татьяне Ильиничне! Как быстро у вас росли показатели крови перед первой химией? И по моральному состоянию! Когда перестанет «накрывать» при мысли о болезни. Вот вроде все хорошо! А бывает как накроет... Всем здоровья! Пишу первый раз с телефона, раньше не получалось. Если ошибки, то извините!!! Николай совсем пропал!!!

Добавлено через 5 минут
Татьяна Ильинична! Ещё вопрос! Я не поняла по поводу желудка! Он у вас болел перед ХТ? А после лечения ХЛЛ прошёл? У меня все так и болит! Скоро печень всю посажу этими лекарствами
Здравствуйте, Татьяна! У нас с вами разница по времени, поэтому сразу и не отвечаю. На первый вопрос - "как быстро росли показатели перед химией?" - за полгода лейкоциты увеличились вдвое (в апреле были 24 - в ноябре 47). Как говорят гематологи - это один из показателей к началу ХТ. Моральное состояние - ужасное. Но теперь понимаю, что не так это и ужасно. Конкретно занималась самовнушением. 1. Чувствую себя нормально? - сама и отвечаю - Нормально! 2. Чтобы начался какой-то процесс в органах - нужно время. Одномоментно мы не умрем! Значит, можно контролировать. Анализы сдаем постоянно. Я и биохимию всегда сдаю, чтобы видеть какие процессы есть в организме. Раз в полгода делаю УЗИ. У меня перекручен желчный пузырь, поэтому там скапливается желчь, соответственно, тяжесть в правом боку - пью урсосан. 3. Как только "накатывает" - говорю себе: "Посмотри, сколько людей страдают от физической боли десятилетиями?! И живут, и улыбаются!" С уверенностью вам говорю - ПОМОГАЕТ!
По поводу желудка. Тоже была длинная история. Как вспомню!!! Ничего не помогало! ФГДС делала раза 4 за 4 месяца. При этом ничего страшного не показывало - была сильная кислотность. Чуть прервусь - работа

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна! У нас с вами разница по времени, поэтому сразу и не отвечаю. На первый вопрос - "как быстро росли показатели перед химией?" - за полгода лейкоциты увеличились вдвое (в апреле были 24 - в ноябре 47). Как говорят гематологи - это один из показателей к началу ХТ. Моральное состояние - ужасное. Но теперь понимаю, что не так это и ужасно. Конкретно занималась самовнушением. 1. Чувствую себя нормально? - сама и отвечаю - Нормально! 2. Чтобы начался какой-то процесс в органах - нужно время. Одномоментно мы не умрем! Значит, можно контролировать. Анализы сдаем постоянно. Я и биохимию всегда сдаю, чтобы видеть какие процессы есть в организме. Раз в полгода делаю УЗИ. У меня перекручен желчный пузырь, поэтому там скапливается желчь, соответственно, тяжесть в правом боку - пью урсосан. 3. Как только "накатывает" - говорю себе: "Посмотри, сколько людей страдают от физической боли десятилетиями?! И живут, и улыбаются!" С уверенностью вам говорю - ПОМОГАЕТ!
По поводу желудка. Тоже была длинная история. Как вспомню!!! Ничего не помогало! ФГДС делала раза 4 за 4 месяца. При этом ничего страшного не показывало - была сильная кислотность. Чуть прервусь - работа
Продолжаю. Была сильная кислотность и гипертрофированная поверхность желудка, то есть воспалена вся слизистая, как сказал специалист- прямо ярко-красная. Пила де-нол, омез, всякие альмагели. Неимоверное количество лекарств было выпито. Думала, что не смогу лететь в отпуск - сидеть долго не могла. Пока однажды гастроэтеролог не сказал, что мой желудок может гвозди переваривать. Посоветовал хуган и позаваривать травки из серии успокоительных. Хуган действует на печень как антидепрессант. А наш желудок весь устлан нервными окончаниями и поэтому снимаем теперь успокоительными. Но это при условии, конечно, если там ничего другого нет! И мне помог, я считаю, укол дексаметазона. Химия снимет проблему, но только вначале. У меня, например, первая пострадала слизистая во всем организме: полость рта - типа стоматита, пищевод, желудок, жкт - все пекло. Но со всем можно справляться - полоскания, препараты (врач назначала).
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 07:54   #909
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию Новичок

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Разрешите присоединиться к вашей дружной компании.Ваши сообщения читаю и перечитываю с февраля,с момента постановки диагноза ХЛЛ.Спасибо всем вам,очень много узнала о нашей болезни и многими вашими советами пользуюсь. Решилась написать и я. Сейчас заболела ОРВИ (живу с дочерью и внуками,болею всем,что они приносят из школы и офиса).Температурила,дочь обратилась на скорую за консультацией,чем мне можно лечиться,а чем нельзя.Дежурный онколог сказал,что противовирусные нам противопоказаны,рекомендовал в обязательном порядке сбивать температуру и не кутаться. Я так поняла,что повышение температуры вызывает рост лимфоузлов и лимфоцитов ( это мое мнение).Сейчас грядёт самая простудная погода,возможно эти рекомендации кому-нибудь пригодятся. Предваряя вопросы,напишу о своей болезни. Официально диагноз с марта 2018 г, но при диспансеризации в 2015 г лейкоциты 13,8, лимфоциты 54.Никто внимания не обратил, я в интернете вычитала, что это возможно при лейкозе, но подумала, где я, а где лейкоз.Я тогда занималась йогой,а до этого карате, и вообще,мне,как той бешеной собаке, семь вёрст был не крюк.В 2017 году после стахановской работы на даче с головокружением,рвотой,слабостью увезли на скорой в больницу с подозрение на инсульт. Не подтвердился,в выписке написано Лейформула без изменений (хотя теперь понятно, что этого при нашей болячке не может быть).Присоединился звон в ушах,боли в костях,слабость. Вернулись с дачи в Питер,пошла по врачам - единогласный вердикт : всё в пределах возраста. На лейкоциты 14,4 и лимфоциты 62 опять ноль внимания.Ортопед назначил физиопроцедуры, и тут физиотерапевт ( спасибо ей) ,заставила пересдать кровь. Тени Гумпрехта, лимфоциты 78 . И началось. С йогой пришлось завязывать, жаль, 4 года отзанималась. Зато после постановки диагноза изменила ритм жизни, и лейкоциты и лимфоциты за полгода не выросли. Наблюдаюсь у гематолога при 1- ом медуниверситете. Какая стадия,какие лимфоузлы не знаю - ничего мне не говорит. Единственно,при первом посещении,увидев моё взвинченное состояние, сказала, что ничего страшного в этой болезни нет, сейчас она прекрасно лечится.Теперь о самом для меня больном. Узнав о вирусно-генетической природе ХЛЛ, попросила сдать кровь старшую дочь и старшего внука. После своего замужества 26 лет назад она с нами не живет, образ жизни , питания у них абсолютно отличный от нашего ( у внука проблемы с печенью). У дочери лимфоциты 54, у внука - 41. Платный гематолог говорит ей,что это особенность ее кроветворения(остальные показатели в норме). Но я боюсь, что это не так. Слишком уж я разговорилась, извините . Но у меня общая со всеми проблема- разговоры про болезнь пугают моих домашних.Надеюсь, примете меня в свою компанию. Желаю всем здоровья и радости!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (29.09.2018), Татьяна Ильинична (28.09.2018), Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 08:59   #910
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари14, как ваша поездка? что Дягиль сказала?
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.