Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 19:26   #11981
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. А я не верю ни в то, что за грехи, ни в наследственность, ни в образ жизни и питание, не верю в их влияние на развитие онкологии. Считаю чтр это случайные мутации/перерождение клеток + стрессы (внутренние или внешние) как толчок для запуска процесса. Это лотерея, кто то раньше заболеет, а кто то не доживет до своей онкологии.
Про стрессы согласна однозначно. А вот мутации , конечно,да, но думаю,что не совсем случайные, причина есть в каждом конкретном случае.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:35   #11982
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
нет, ну всем убогим прощаем долги
зато слышала,что сейчас обсуждают введение налога на бездетность. Думают, только семейным его вводить или всем с определённого возраста...
А то как же , такую сумму простили, а её надо ж чем-то восполнять...А чем...из налогов. с нас же))
налогоплательщики сами простили-сами оплатят))
уже какими только не обложили налогами... хорошо,хоть мне этот налог не грозит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доля богатств.jpg
Просмотров: 379
Размер:	73.4 Кб
ID:	1969  
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:40   #11983
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Кому нибудь назначали после химии фолиевую кислоту? Для восстановления кроветворения и поднятия иммунитета.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:47   #11984
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Про стрессы согласна однозначно. А вот мутации , конечно,да, но думаю,что не совсем случайные, причина есть в каждом конкретном случае.
На самом деле я вот радуюсь что эта гадость не заразная хотя бы. И я имею возможность жить полноценной жизнью,не боясь заразить супругу,родных и близких. А ведь сколько уже было в истории человечества болячек,которые помимо своей неизлечимости ещё и воздушно- капельным путем передавались. Чума,оспа... туберкулёз вроде до конца вылечивать не умеют до сих пор. Насколько же это все хуже онкологии...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Кому нибудь назначали после химии фолиевую кислоту? Для восстановления кроветворения и поднятия иммунитета.
Впервые слышу............................

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
зато слышала,что сейчас обсуждают введение налога на бездетность. Думают, только семейным его вводить или всем с определённого возраста...
А то как же , такую сумму простили, а её надо ж чем-то восполнять...А чем...из налогов. с нас же))
налогоплательщики сами простили-сами оплатят))
уже какими только не обложили налогами... хорошо,хоть мне этот налог не грозит
Лучше бы для безработных налог ввели,алкаши- попрошайки надоели. На бездетных- тут не все однозначно,кто то по медицинским показаниям родить не может. Но вообще если б этот налог полностью шел в доплаты многодетным,было бы справедливо наверное. Хоть сам я и не успел многодетным стать.))

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 03.05.2017 в 19:50..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:56   #11985
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
На самом деле я вот радуюсь что эта гадость не заразная хотя бы. И я имею возможность жить полноценной жизнью,не боясь заразить супругу,родных и близких. А ведь сколько уже было в истории человечества болячек,которые помимо своей неизлечимости ещё и воздушно- капельным путем передавались. Чума,оспа... туберкулёз вроде до конца вылечивать не умеют до сих пор. Насколько же это все хуже онкологии...
от туберкулёза сейчас умирают только в случае его сильной запущенности. Дрянь,конечно, крайне неприятная. Заразен он только в открытой форме, но тот момент,когда он может в эту самую форму перейти,не укараулишь. Но это опять же запущенной болезни касается.
СПИД ещё забыли...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:06   #11986
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Кому нибудь назначали после химии фолиевую кислоту? Для восстановления кроветворения и поднятия иммунитета.
Вера717, да, знаю, что назначают витамины группы В после химии по разной онкологии. Я вот тоже хочу уточнить у врача после последнего курса. Но, предварительно попробую сдать кровь на витамины В12,В6,В9
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:21   #11987
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
от туберкулёза сейчас умирают только в случае его сильной запущенности. Дрянь,конечно, крайне неприятная. Заразен он только в открытой форме, но тот момент,когда он может в эту самую форму перейти,не укараулишь. Но это опять же запущенной болезни касается.
СПИД ещё забыли...
СПИД воздушно- капельным не передается,им сложнее заразиться. Хотя тоже приятного мало,о полноценной личной жизни пришлось бы забыть.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:44   #11988
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение



Лучше бы для безработных налог ввели,алкаши- попрошайки надоели. На бездетных- тут не все однозначно,кто то по медицинским показаниям родить не может. Но вообще если б этот налог полностью шел в доплаты многодетным,было бы справедливо наверное. Хоть сам я и не успел многодетным стать.))
А я против налога для безработных.
Алкашей и попрошаек, конечно,не жалко. А вот и без того малоимущие люди пострадали бы. На учёте в ЦЗ держат максимум год.А если фактически работы нет или ,как вот я 4 года работала без оформления, но я ж не по своей воле, меня же работодатель не оформлял, так ещё бы и налог с меня брали бы, а-га...

Я вот подала в этом месяце документы на мат. помощь. Есть ,оказывается. 2 вида мат. помощи: социальная-считаются доходы за 3 месяца,и.если сумма доходов меньше положенной суммы,то на протяжении следующих 3-х месяцев выплачивается дотация от 300 до 1000 рублей (я офигела,когда узнала, СКОЛЬКО выплачивается, думала,тысяч 7...)
и есть ещё экстренная социальная-это 1 раз в год могут выплатить ,например,на двоих 14000.
Так вот ни на ту, ни на другую я по суммам не прошла (сегодня позвонили-сообщили ). Посоветовали в след. месяце ещё попробовать документы сдать. Я так удивилась, говорю:"Так какой же тогда надо доход иметь,чтобы пройти...ведь при таком доходе человек разве может выжить!" На что мне было сказано.что у них очень много людей,которые реально проходят в эти минимальные суммы и получают эти дотации.

Опять же вопрос:"Если такого народа МНОГО, то никого вообще не смущает,что огромное число граждан за чертой бедности живут? Статистика/отчётность по-любому же ведётся,раз средства выделяются...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:45   #11989
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Я так же размышляла по поводу болезней за грехи , но читая Библию , понимаю , что от болезней страдали как плохие , так и хорошие люди. Она, то есть болезнь , посылается не за что-то, а конкретному человеку для спасения души. И здесь самое главное не обозлиться и не завидовать здоровым "негодным" людям , а как вот этому научиться я не знаю. Туберкулез и СПИД такие болячки , при которых с работы выпрут не разбираясь , а как и на что жить никого не интересует. Поэтому хорошо , что лимфома не заразная это факт.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:54   #11990
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я так же размышляла по поводу болезней за грехи , но читая Библию , понимаю , что от болезней страдали как плохие , так и хорошие люди. Она, то есть болезнь , посылается не за что-то, а конкретному человеку для спасения души. И здесь самое главное не обозлиться и не завидовать здоровым "негодным" людям , а как вот этому научиться я не знаю.
этому научиться только путём смирения. и считается,что следует благодарить Бога за всё,в т.ч. за скорби и болезни. Только как-то не всегда получается благодарить. И да, возникает некий ропот на то, что это несправедливо, да как же так, да почему именно мне, а "негодным" людям хоть бы хны, ничего им не бывает ...а ещё отчаяние...
Вот так подумаешь и не понимаешь до конца промысел Божий...

я даже читала книгу протоиерея Михаила Овчинникова "Терновый венец болезни". Прочесть ,конечно,стоит, и вначале меня впечатлило написанное, но в итоге-то как-то особо не помогло.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 03.05.2017 в 20:56..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.