Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 15:05   #12381
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Спасибо за совет) Мне 26 лет, мужу 31) А у вас все же причины были найдены? Или так и не выяснили, из-за чего это происходит, кошмар, у Вас несколько раз была замершая, как Вы это пережили.....
Раз 26 то до 30 спокойно сами развлекайтесь)))
В том то и дело, что причины всегда выясняли, так как я вела беременности в платной клинике, где без лишних вопросов в обязательном порядке делают все иследования плода в таких случаях. Потом мы долго с врачами устраняли эти причины, я беременела и снова замершая но уже по другой причине. Первый раз, кстати, у плода был найден герпес в единичных клетках, причем у меня самой герпеса никогда не было и нет, только антитела к нему. Меня потом лечили от герпеса как раз имуномодуляторами, потом я забеременела, увы замершая но уже из за генетики. В третий раз был вообще аут...на 20 неделе, гемостаз подвел, кровообращение через плаценту неполноценное было. Это было год назад. Переживала тяжело, каждый раз приходилось себя вытаскивать... муж переживал тоже очень сильно, может это отчасти и спровоцировало лимфому. но у нас есть надежда еще наши криошки и мы конечно перед химией морозили сперму. Почему мужу Вашему не сказали это сделать перед химией? Ему же 30 только, если моему в 49 лет все врачи об этом сказали, правда он у меня выглядит как мальчик, и все сильно всегда удивляются его возрасту)))
Александра, вот когда "накатывает" тогда и гоните от себя плохие мысли, усилием воли, так и переживете этот период.

Последний раз редактировалось Вера717; 01.06.2017 в 15:10..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:12   #12382
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Раз 26 то до 30 спокойно сами развлекайтесь)))
В том то и дело, что причины всегда выясняли, так как я вела беременности в платной клинике, где без лишних вопросов в обязательном порядке делают все иследования плода в таких случаях. Потом мы долго с врачами устраняли эти причины, я беременела и снова замершая но уже по другой причине. Первый раз, кстати, у плода был найден герпес в единичных клетках, причем у меня самой герпеса никогда не было и нет, только антитела к нему. Меня потом лечили от герпеса как раз имуномодуляторами, потом я забеременела, увы замершая но уже из за генетики. В третий раз был вообще аут...на 20 неделе, гемостаз подвел, кровообращение через плаценту неполноценное было. Это было год назад. Переживала тяжело, каждый раз приходилось себя вытаскивать... муж переживал тоже очень сильно, может это отчасти и спровоцировало лимфому. но у нас есть надежда еще наши криошки и мы конечно перед химией морозили сперму. Почему мужу Вашему не сказали это сделать перед химией? Ему же 30 только, если моему в 49 лет все врачи об этом сказали, правда он у меня выглядит как мальчик, и все сильно всегда удивляются его возрасту)))
Александра, вот когда "накатывает" тогда и гоните от себя плохие мысли, усилием воли, так и переживете этот период.
Кошмар, 20 неделя...это же уже человечек маленький....
Мужу предложили сперму заморозить, но это было сказано так, между делом, вручили нам буклет какой-то платной клиники, типа вот думайте, а химиотерапию надо было начинать уже на следующей неделе, мы просто даже не успели все сообразить и взвесить, и подумали, что раз суждено стать родителями,значит станем) И вот когда забеременели так обрадовались, и тут такое....Но сейчас не отчаиваемся, обследуемся, полечимся, если надо будет, и заново попробуем))
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.06.2017), ЛюбовьА (02.06.2017)
Старый 01.06.2017, 15:13   #12383
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
tuna, живите еще долго, долго. Ох, как вселяет надежду Ваша выписка.
Спасибо! Я рада, надеюсь она многим здесь ее вселит. А если учесть какие вы тут все грамотные, в отличие от нас и наших врачей в провинции, то все сложится еще лучше
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (02.06.2017)
Старый 01.06.2017, 15:18   #12384
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Спасибо за совет) Мне 26 лет, мужу 31)
26 лет всего лишь. Спокойно можете до 30 лет пока отложить попытки. У Вас ещё времени много. Вообще наши русские женщины в большинстве своём,конечно, очень жертвенны по натуре и на многие готовы трудности и т.п. Сил Вам!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:21   #12385
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
26 лет всего лишь. Спокойно можете до 30 лет пока отложить попытки. У Вас ещё времени много. Вообще наши русские женщины в большинстве своём,конечно, очень жертвенны по натуре и на многие готовы трудности и т.п. Сил Вам!
Спасибо, Ольга)) С другой стороны, мы теперь хотя бы знаем, что шанс стать родителями у нас есть...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:44   #12386
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
26 лет всего лишь. Спокойно можете до 30 лет пока отложить попытки. У Вас ещё времени много. Вообще наши русские женщины в большинстве своём,конечно, очень жертвенны по натуре и на многие готовы трудности и т.п. Сил Вам!
Олюшка, это жизненные обстоятельства некоторых пар))) что же делать, если так складывается жизнь. У Александры муж заболел через месяц после свадьбы, насколько я помню. Надо жить дальше, преодолевать эти обстоятельства, и надеяться на лучшее.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:19   #12387
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья! На "живи борись лимфома"кратко и доступно о нашей"бяке"
galia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Георгиий (02.06.2017), ЛюбовьА (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 06:31   #12388
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга)) С другой стороны, мы теперь хотя бы знаем, что шанс стать родителями у нас есть...
Здравствуйте!Здоровья Вам и Вашему мужу, держитесь!У вас еще запас есть по времени, все будет хорошо))Думается что мы тут еще за вас порадуемся

п.с. а нам-то вот уже 30 в этом году...супруге в смысле

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Лдг у меня 599 (сдавала 8 и 11 апреля), хотя раньше был в норме. Мне тоже сказали, что смотрят на КТ и остальные анализы (которые у меня более- менее в норме). Пересдать через 1-1,5 месяца. В выписке написали, активности лимфомы нет, но лдг отметили. Теперь в августе- сентябре на новый контроль. А ведь как нервничала, накрутила себя. Перед каждой химией сдавала анализы и всегда лдг, сдавала в платной, иногда и в простой поликлинике.
Добрый день! Как вы, как самочувствие?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 07:15   #12389
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня и доброго здоровья! Солдатику моему прокапали первый курс (ABVD), после первого вливания организм восстал - t выше 40С, давление подскочило. На второе вроде такой реакции уже не было, видимо, многие лимфоциты пали в бою с первым вливанием. Так вот, врач жалуется, что он мало двигается - или за ноутбуком сидит или спит. По словам сына, он нормально себя чувствует (ну с аппетитом, конечно, проблемы есть), говорит - выходит на улицу раза 3 (покурить). Это правда, что физическая активность важна при ХТ? Я его расшевелить не могу. Может быть ему какой эспандер или тренажер привезти небольшой? И еще, я конечно тороплюсь, но - по итогам линии лечения лучше ПЭТ сделать? Или при ЛХ КТ достаточно? Это я к тому, что, если ПЭТ, то средства копить надо будет начинать, чтобы потом сюрприза не было. Спасибо!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 08:55   #12390
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и доброго здоровья! Солдатику моему прокапали первый курс (ABVD), после первого вливания организм восстал - t выше 40С, давление подскочило. На второе вроде такой реакции уже не было, видимо, многие лимфоциты пали в бою с первым вливанием. Так вот, врач жалуется, что он мало двигается - или за ноутбуком сидит или спит. По словам сына, он нормально себя чувствует (ну с аппетитом, конечно, проблемы есть), говорит - выходит на улицу раза 3 (покурить). Это правда, что физическая активность важна при ХТ? Я его расшевелить не могу. Может быть ему какой эспандер или тренажер привезти небольшой? И еще, я конечно тороплюсь, но - по итогам линии лечения лучше ПЭТ сделать? Или при ЛХ КТ достаточно? Это я к тому, что, если ПЭТ, то средства копить надо будет начинать, чтобы потом сюрприза не было. Спасибо!
Здравствуйте!Некоторые препараты угнетающе действуют на мышечную массу - соответственно если мало двигаться то мышечный корсет вцелом ослабнет. Да и чем больше двигаешься тем быстрее метаболизм - продукты распада опухоли и сами препараты-цитостатики выводятся быстрее, врач прав, двигаться надо обязательно. Хотя бы просто пешком гулять вокруг корпуса-казармы, где там он лежит, по свежему воздуху..Лучше просто ходить чем эспандер. По ЛХ к сожалению не отвечу, думаю тут есть люди кто посоветует по поводу ПЭТ. Но в любом случае денбги копить стоит(всегда лишним не будет небольшое нз).
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.