Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 17:56   #12471
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Анна, это ремиссия, рада за Вас! Поздравляю с победой!
Вера, спасибо большое! продержаться бы на этой ремиссии подольше Помню, Вы писали про замораживание стволовых клеток, озадачилась я, надо бы проконсультироваться у толковых гематологов.
А как ваш муж себя чувствует?
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 18:27   #12472
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Вера, спасибо большое! продержаться бы на этой ремиссии подольше Помню, Вы писали про замораживание стволовых клеток, озадачилась я, надо бы проконсультироваться у толковых гематологов.
А как ваш муж себя чувствует?
Анна , добрый вечер! Поздравляю! Пусть эта ремиссия, будет навсегда!!!!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 12.06.2017, 18:35   #12473
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Вера, спасибо большое! продержаться бы на этой ремиссии подольше Помню, Вы писали про замораживание стволовых клеток, озадачилась я, надо бы проконсультироваться у толковых гематологов.
А как ваш муж себя чувствует?
Да, нам врач сказал, что лучше их взять в первой ремиссии, на всякий случай. Но у нас так не получилось.
Муж - хорошо. Сегодня закончил 2 дхап. Еше пару дней пробудет в больнице на промывках.
Я еще тут ранее писала про ниволумаб, который дают бесплатно, про бесплатную пересадку км, мне так говорил наш врач, просто немногословно и без подродностей. А вот сейчас мне эти моменты прояснились, оказывается, это все делают через благотворительный фонд Адвита, который ведет организованные сборы на эти лекарства и поиск доноров км. Адвита у нас очень плотно работает с Горбачевской клиникой, врачи сами туда направляют больных. Еще они помогают с жильем для иногородних больных. Вдруг кому нибудь пригодится эта информация.

Последний раз редактировалось Вера717; 12.06.2017 в 18:37..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.06.2017), Ivushka (13.06.2017), Pete (22.06.2017), Анна (Москва) (12.06.2017), ЛюбовьА (13.06.2017), Сергей 1986 (14.06.2017)
Старый 12.06.2017, 19:20   #12474
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Анна , добрый вечер! Поздравляю! Пусть эта ремиссия, будет навсегда!!!!
Любовь , спасибо Может это ещё не ремиссия. А просто хороший отклик на первый протокол химии. Посмотрим, что будет через пару месяцев.
А как Ваша мама?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Да, нам врач сказал, что лучше их взять в первой ремиссии, на всякий случай. Но у нас так не получилось.
Муж - хорошо. Сегодня закончил 2 дхап. Еше пару дней пробудет в больнице на промывках.
Я еще тут ранее писала про ниволумаб, который дают бесплатно, про бесплатную пересадку км, мне так говорил наш врач, просто немногословно и без подродностей. А вот сейчас мне эти моменты прояснились, оказывается, это все делают через благотворительный фонд Адвита, который ведет организованные сборы на эти лекарства и поиск доноров км. Адвита у нас очень плотно работает с Горбачевской клиникой, врачи сами туда направляют больных. Еще они помогают с жильем для иногородних больных. Вдруг кому нибудь пригодится эта информация.
Это очень хорошо! Полезная информация. Только вот сборы на взрослых обычно идут медленно. Жаль, что таких фондов, где помогают взрослым, мало.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 19:34   #12475
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Любовь , спасибо Может это ещё не ремиссия. А просто хороший отклик на первый протокол химии. Посмотрим, что будет через пару месяцев.
А как Ваша мама?

Добавлено через 3 минуты


Это очень хорошо! Полезная информация. Только вот сборы на взрослых обычно идут медленно. Жаль, что таких фондов, где помогают взрослым, мало.
Как я поняла, они ведут в том числе и общие сборы (на всех пациентов) и сами распределят по необходимости и наверное очередности, получают и очень взрослые больные необходимые дорогие лекарства. От пациентов слышала и видела что им капали, но про фонд как то никто из них не распространялся))) я и решила, что в 1 меде эти лекарства дают по квоте, а сейчас выяснилось, что через этот фонд.

Последний раз редактировалось Вера717; 12.06.2017 в 19:37..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (13.06.2017), ЛюбовьА (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 08:07   #12476
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка мысли по ПЭТ

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Всем привет! и всех с праздником!
Сегодня получила заключение ПЭТ КТ. К врачу мне только 19 числа.
К пэт у меня много вопросов, но попасть к врачу радиологу на приём нельзя.
А так ... по заключению - ПЭТ КТ данных за наличие очагов патологической метаболической активности , характерной для 18 f-FDG позитивного неопластического процесса , не выявлено.
SUV max в средостении 1.94
SUV max в печени 3.21.
Не могу понять почему указан suv в средостении, когда там изначально было всё хорошо. А про лу в брюшной полости ничего нет. Только описание органов. Ничего не выявлено.
Ранее по мрт лу в брюшной полости были до 12 см с двух сторон диафрагмы...По пэт ничего не описали, ждала, что будет описание их размеров.

Добрый день,Анна! Вы не описались-ли случаем, ЛУ - 12СМ??может мм? Обычно если не описывают значит все в пределах нормы. ЛУ же индикатор воспаления разного характера, может и не относится к основному заболеванию(в брошной полости так подавно - несварение какое- сразу узлы увеличиваются, не сильно конечно, но все же!).

В предыдущем ПЭТ был SUV по средостению указан?Если да то это написано для сравнения в динамике. Печень указана как "эталонное" показание с которым сравнивают! В любом случае по средостению у Вас меньше печени это ремиссия!!!Поздравляю!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 13.06.2017, 11:43   #12477
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день,Анна! Вы не описались-ли случаем, ЛУ - 12СМ??может мм? Обычно если не описывают значит все в пределах нормы. ЛУ же индикатор воспаления разного характера, может и не относится к основному заболеванию(в брошной полости так подавно - несварение какое- сразу узлы увеличиваются, не сильно конечно, но все же!).

В предыдущем ПЭТ был SUV по средостению указан?Если да то это написано для сравнения в динамике. Печень указана как "эталонное" показание с которым сравнивают! В любом случае по средостению у Вас меньше печени это ремиссия!!!Поздравляю!
Анатолий, спасибо!!! нет, не описалась. вот точное заключение из первого МРТ По ходу брыжейки и параортально, параковально и в воротах печени определяются увеличенные лимфоузлы с формированием массивных конгломератов, размерами в области брыжейки 12,4*12,8*4,2 см, парааортально справа 11,2*3,9*2,7 см, слева 12,8*4,5*2,8 см.
Все цифры в см, да и опухоль на животе была видна невооруженным глазом, как большой блин.
Вот я и удивилась, что так всё красиво и в норме. А ПЭТ у меня первый. Ранее не делала.
А в средостении всё было хорошо, там не были увеличены ЛУ
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:02   #12478
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Анна (Москва);390494]Всем привет! и всех с праздником!
Сегодня получила заключение ПЭТ КТ. К врачу мне только 19 числа.
К пэт у меня много вопросов, но попасть к врачу радиологу на приём нельзя.
А так ... по заключению - ПЭТ КТ данных за наличие очагов патологической метаболической активности , характерной для 18 f-FDG позитивного неопластического процесса , не выявлено.
SUV max в средостении 1.94
SUV max в печени 3.21.
Не могу понять почему указан suv в средостении, когда там изначально было всё хорошо. А про лу в брюшной полости ничего нет. Только описание органов. Ничего не выявлено.
Ранее по мрт лу в брюшной полости были до 12 см с двух сторон диафрагмы...По пэт ничего не описали, ждала, что будет описание их размеров.
[/QUO



Всем здоровья!


Анна, если не ПЭТ не описали эти лу, то ,значит,они нормальные. и тем более не светятся. Если бы светились, то их по-любому бы описали.
SUV в средостении маленькое, это какое-то естесственное свечение.
Так что всё нормально,и можно не волноваться. Поздравляю Вас!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 13.06.2017, 12:49   #12479
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Всем здоровья!

Анна, если не ПЭТ не описали эти лу, то ,значит,они нормальные. и тем более не светятся. Если бы светились, то их по-любому бы описали.
SUV в средостении маленькое, это какое-то естесственное свечение.
Так что всё нормально,и можно не волноваться. Поздравляю Вас!
Олюшка, спасибо! Вы ли мне говорите не волноваться
Надеюсь, что есть время вздохнуть, восстановить силы, спокойно проконсультироваться и жить дальше
Здоровья всем, всем!!!
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Эллегия (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 17:00   #12480
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Анна (Москва);390508]Любовь , спасибо Может это ещё не ремиссия. А просто хороший отклик на первый протокол химии. Посмотрим, что будет через пару месяцев.
А как Ваша мама?

Ну будем надеется, что ремиссия!!!!! Спасибо, мама терпимо,Восстанавливается после химии .... Ждем Пэт в Красноярск и к/т контрольное уже в июле, надеюсь , что все нормально будет.
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.