Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 15:36   #13481
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я сегодня капала ритуксимаб. Ща расскажу

Пришла в аптеку. Провизор взяла рецепт и сказала,что теперь у них вместо Ацеллбии Редитукс. И есть только флаконы по 50 мл Ацеллбии(мне не хватит), поэтому я могу либо взять этот Редитукс и пойти капаться, либо не пошла бы я к заведующей аптекой,если хочу Ацеллбию.
Пошла к заведующей. Она мне предложила 2 варианта:

1. Взять 50 мл. Ацеллбии и пойти капаться. А завтра прийти,взять 2 маленьких флакона по 10 мл Редитукса и их докапать. Потому что в одну капельницу два этих разных ритуксимаба смешивать НЕЛЬЗЯ!!!

2. Просто получить Редитукс 700 мл и идти капаться.

3. Был и третий вариант,который,к сожалению,был безвозвратно упущен мною(. Можно было прийти заранее, и они бы дозаказали 2 флакончика маленьких Ацеллбии,т.к. большие у них есть. Но сегодня 28 сентября,совсем конец месяца. Да и на капельницу я,лошара, записана на сегодня, а потом опять пришлось бы перезаписываться, если бы я настояла на том,чтобы заказали. А перезаписываться-может,и анализы пересдавать, да я и так с опозданием делаю.
Я уж молчу о том, что можно было бы просто прийти пару недель назад и получить свою Ацеллбию...Но мне же удобно получить и сразу на капельницу идти было всегда

Так что ,поняв,какой я всё-таки лох, пошла я по варианту №2


Да, кстати на октябрь уже заказов Ацеллбии нет, и им придёт только Редитукс. Уже они в компе посмотрели.
Ребята давайте уже разберёмся можно ли ацеллбию смешивать с риддутоксом в один флакон.Мне в Тюмени сказали что они смешивают, и все нормально.Но я не пойму как прокралась вот уже 4дн сонная какая то подавленная.Короче чувствую себя не хорошо.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 18:11   #13482
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Ребята давайте уже разберёмся можно ли ацеллбию смешивать с риддутоксом в один флакон.Мне в Тюмени сказали что они смешивают, и все нормально.Но я не пойму как прокралась вот уже 4дн сонная какая то подавленная.Короче чувствую себя не хорошо.
.........................................
Светлана, у нас не смешивают.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Это уж точно, некоторые так жутко кашляют или чихают в общественном транспорте, что страшно становится. Я теперь с собой маски в сумке вожу, и в такой ситуации демонстративно надеваю, просто испепеляю взглядом))) может задумаются....
а-га, особенно мужики. так иногда смотришь, и такое чувство,что перед такими дома все прыгают, обхаживают,когда он болеет, а он как бы всем видом показывает,вот он как чихает))), и дома поди не думает о близких, а в общественном транспорте тем более. Чихают с таким видом ,словно им должны посочувствовать. И не догадываются, какие чувства испытывают к ним люди на самом деле. Иногда хочется прям вот высказать, что надо же хотя бы рот свой прикрывать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Оля, спасибо Я тоже мажу, только мазью виферон. Просто, не думала, что так рано начнётся бум простудных симптомов.
Если бы в метро, больные одевали маски, а то чихают во всю, порой даже не прикрывают рот рукою
В таких местах нужно стараться воздух ртом не вдыхать. А нос если намазан, то это всё-таки барьер. У меня прям оксолинка с собой в сумочке всегда. Но я в транспорте редко мажу. Как правило,делаю это при выходе из дома. Но иногда бывает,что и в транспорте достаю и мажу, но это скорее демонстративно, когда кто-то нагло начинает чихать/кашлять и рот свой не прикрывает даже.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.09.2017, 19:27   #13483
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Светлана1980;399482]Ребята давайте уже разберёмся можно ли ацеллбию смешивать с риддутоксом в один флакон.Мне в Тюмени сказали что они смешивают, и все нормально.

Добрый день! Есть ответ Шаркунова на Лимфома Клаб:

Шаркуновъ Николай 2 авг 2017 в 13:13
Анна, данные препараты смешивать крайне нежелательно, нужно вводить по отдельности. Почему выписали препараты разных производителей, сказать не могу, это вопрос не ко мне
.
Наверное лучше всё-таки не смешивать.

Мне сегодня сделали ПЭТ. К сожалению, в простуженном состоянии. Я намекала на перенос, но все случилось буквально накануне, поэтому получила отказ и заверение, что ничего страшного - разберутся. Надеюсь, что отличат инфекцию от опухоли.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.09.2017, 21:55   #13484
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;399493]
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Ребята давайте уже разберёмся можно ли ацеллбию смешивать с риддутоксом в один флакон.Мне в Тюмени сказали что они смешивают, и все нормально.

Добрый день! Есть ответ Шаркунова на Лимфома Клаб:

Шаркуновъ Николай 2 авг 2017 в 13:13
Анна, данные препараты смешивать крайне нежелательно, нужно вводить по отдельности. Почему выписали препараты разных производителей, сказать не могу, это вопрос не ко мне
.
Наверное лучше всё-таки не смешивать.

Мне сегодня сделали ПЭТ. К сожалению, в простуженном состоянии. Я намекала на перенос, но все случилось буквально накануне, поэтому получила отказ и заверение, что ничего страшного - разберутся. Надеюсь, что отличат инфекцию от опухоли.
Отличат!!! Вы главное диск не открывайте, а то шок будет ( я как ёлка новогодняя светилась) в итоге описали то что надо. Ну и ещё врачи будет смотреть разбираться если что! Хорошего вам результата пэт!
Nett вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (30.09.2017), Lira (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 08:54   #13485
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а мой рост и вес 1000 мл не позволяет

И с этим мне что-то неясно: Если по росту и весу Вам нужно 1000, то почему тогда изначально 700 выписывали?
Видимо такую дозировку всем прописывают, может норматив какой есть. Но можно и больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Ребята давайте уже разберёмся можно ли ацеллбию смешивать с риддутоксом в один флакон.Мне в Тюмени сказали что они смешивают, и все нормально.Но я не пойму как прокралась вот уже 4дн сонная какая то подавленная.Короче чувствую себя не хорошо.
Мне врач сказала что нельзя смешивать. Даже два врача.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:20   #13486
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Видимо такую дозировку всем прописывают, может норматив какой есть. Но можно и больше.
spock, по весу прописывают. Просто при среднем росте/весе это чаще всего 700 мл. Но у нас в больнице была полненькая одна женщина . и она не сказать прям вот,чтоб совсем толстая, но вес точно больше 70-ти был у неё, думаю,что ближе к 80-ти. И вот у неё была 800 мл Мабтера (тогда ещё Мабтера).
А я начинала лечение 59-60 кг, а потом прибавила вес, он так и остался, сейчас 64-65. И вот я как-то год назад ещё спрашивала у гематолога, что,мол,вес-то у меня прибавился, а мне всё 700 мл выписывают... На что гематолог сказал, что такая прибавка на дозировку не влияет. Посчитал при мне и показал, что и при моём весе выходят всё те же 700 мл. Сказал,что если я поправлюсь больше,чем на 10 кг (как я поняла,если бы было 75+), то тогда уже поменяется и дозировка.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мне сегодня сделали ПЭТ. К сожалению, в простуженном состоянии. Я намекала на перенос, но все случилось буквально накануне, поэтому получила отказ и заверение, что ничего страшного - разберутся. Надеюсь, что отличат инфекцию от опухоли.
Lira, и когда результат? Сегодня нету его ещё?
ах,да, сегодня же суббота,выходные...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.09.2017 в 09:24..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:44   #13487
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

При весе мужа 75-76 кг теже 700 ацелбии назначали.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:22   #13488
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добавлено через 12 минут

Lira, и когда результат? Сегодня нету его ещё?
ах,да, сегодня же суббота,выходные...[/QUOTE]

Добрый день! Результат во вторник, после обеда. В четверг пойду к гематологу за рецептом. Интересно, что все-таки выпишут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
При весе мужа 75-76 кг теже 700 ацелбии назначали.
Мне назначали то 700, то 600. А новый врач назначил 630. В интернете я находила формулу, по которой они считают. Но могут назначить и побольше. Как говорил мой первый врач, с учетом жира. А новый врач сказал, что есть 2 протокола - 375 мл/кв.м и 500.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:37   #13489
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Все таки непонятно, почему врачи запрещают прививку от гриппа при лимфоме?
Это выдержка из раздела "показано" инструкции к такой прививке:
больным иммунодефицитными заболеваниями (ВИЧ-инфекция, злокачественные болезни крови и др.) и больным, принимающим иммунодепрессанты, цитостатики, проходящим курс лучевой терапии или получающим высокие дозы кортикостероидов;
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:48   #13490
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
И опять о набившем оскомину))))
Кто как лечит простуду? У мужа на работе с понедельника 5 человек заболели, а вчера и он тоже пришел с горлом и насморком. Кто чем капает нос? Горло? Что внутрь принимаете ? Что бы простуду побороть. Кроме божоле.
Лук с чесноком отлично спасают от простуд. Ещё острый перец,но это если желудок позволяет.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=NataKohan;399387]Да,мне ИГХ долго делали на CD19. Но у них и другие варианты есть,антиCD30 точно,мне вводили,и вроде есть также другие варианты, возможно даже анти,CD20

Добавлено через 3 минуты

]

Я почитала про КИ на сайте clinicaltrials.gov и там есть испытания на разные виды лимфом и с реакцией на разные маркеры. Завтра получим третью ИГХ из платной лаборатории и будем переводить наши документы и писать во все клиники, где есть испытания потенциально нам подходящие.

Сергей 1986 - а dexaBeam делали после DHAP? я вроде читала что эту химию делают перед ауто ТСК?

Да,после DHAP и забора стволовых клеток,но но не помог,поэтому и трансплантацию не делали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, вполне возможно, что Вы и правы. Вон даже если вспомнить,как Сергей рассказывал,что он легко переносил сильнейшие протоколы,что в принципе ненормально и вряд ли бы он их так легко переносил,если бы они действовали,как надо. Кстати, ведь и CAR-T он тоже легко перенёс, без тех побочек,при которых надо было платить много денег). Только видите, всё ж-таки что-то недобитое там осталось...
Но с другой стороны а как же Александр ш, у которого на R-CHOPe волосы вообще не выпали(!!!), а протокол подействовал ,и лимфома больше так и не вернулась.
так что фиг знает...

Добавлено через 3 минуты


Давно доказано,но тем не менее во многих местах 7-ой и 8-ой курсы ЧОПа продолжают назначать. типа "для закрепления результата".
Нет такой связи,между переносимость и эффективностью.( Исключение- синдром лизиса опухоли) Самый противный курс у меня был- DHAP, и он как раз вообще не помог. А после дексаБим показатели крови в ноль падали и волосы повылетали все через неделю.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NataKohan (01.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.