Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 12:25   #2481
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Gallочка, да, такая зависимость насчёт пожрать тоже имеется
Вот чтоб сильно себя не ущемлять во вкусном,сижу,разбираюсь в аюрведе.
Какие продукты,в зависимости от типа Доши рекомендованы организму..Интересно конечно,и я знаю,что это работает (когда то лечилась у индусов),но все таки сложновато-мы с мужем противоположности,а готовить для каждого-геморрой)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:14   #2482
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Все доброго времени суток!
Подтвердили таки мне лимфому, так что никаких страшных метастазирующих анопластических карцином у меня нет.
Исследование будет продолжено, никак не могут выявить типа. Пока в предварительном диагнозе написали:диффузная крупноклеточная.
Но мне таки кажется, что это Ходжкина. Ибо зуд.
Радоваться особо нечему, но я тем ни менее радуюсь) После анопластических карцином-то.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 09:16   #2483
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток!
Подтвердили таки мне лимфому, так что никаких страшных метастазирующих анопластических карцином у меня нет.
Исследование будет продолжено, никак не могут выявить типа. Пока в предварительном диагнозе написали:диффузная крупноклеточная.
Но мне таки кажется, что это Ходжкина. Ибо зуд.
Радоваться особо нечему, но я тем ни менее радуюсь) После анопластических карцином-то.
Добрый день.
По поводу зуда.Он есть и при Неходжкинской крупноклеточной.
Хотя муж мой жуткий аллергик,и высыпания и расчесы это не редкость,то,что он привез на себе из одной из командировок меня ужаснуло-жуткие папулы по телу,красно-фиолетовые,зудящие.Я человек не слабонервный и не брезгливый.но я была в ужасе.Я поняла,что к аллергии это отношения не имеет,и подозрения мои были как раз на онкологию.Это было как раз перед тем,как муж окончательно струхнул,и пошел по врачам,чтобы получить диагноз.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:18   #2484
lunker
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Подтвердили таки мне лимфому, так что никаких страшных метастазирующих анопластических карцином у меня нет.
Исследование будет продолжено, никак не могут выявить типа. Пока в предварительном диагнозе написали:диффузная крупноклеточная.
Но мне таки кажется, что это Ходжкина. Ибо зуд.
Радоваться особо нечему, но я тем ни менее радуюсь) После анопластических карцином-то.
Надеемся, что Ходжкина. Врачи так и говорят, молитесь чтобы была Ходжкина на гистологии. Видимо, все таки она намного лучше изучена и лечится проще.
lunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:30   #2485
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день.
По поводу зуда.Он есть и при Неходжкинской крупноклеточной.
Хотя муж мой жуткий аллергик,и высыпания и расчесы это не редкость,то,что он привез на себе из одной из командировок меня ужаснуло-жуткие папулы по телу,красно-фиолетовые,зудящие.Я человек не слабонервный и не брезгливый.но я была в ужасе.Я поняла,что к аллергии это отношения не имеет,и подозрения мои были как раз на онкологию.Это было как раз перед тем,как муж окончательно струхнул,и пошел по врачам,чтобы получить диагноз.
сыпи нет, в том-то и дело. Вообще у меня симптомы куда более напоминают Ходжкина, чем что либо еще. Кроме того, в пользу этого заболевания, говорит то, что шанс на проявление выше у кровных родственников, а мой родной брат переболел ЛГМ аккурат 10 лет тому назад.
А вообще, пусть специалисты диагностируют, мне после того, что было написано в предварительном анализе уже ничего не страшно. НХЛ так НХЛ, Ходжкина так Ходжкина. Лимфомы сейчас хорошо излечимы, а это самое главное.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:11   #2486
Викки
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 9
Спасибо: 8
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет! У меня тоже В-клеточная лимфома. Уже прошла второй курс химиотерапии.Химия была красная - волосы полезли уже после первого курса. Постоянно падают тот лейкоциты, то тромбоциты. Как реально их поднять, кто-то может посоветовать, или только уколы помогут? Спасибо заранее. Всем здоровья!
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:35   #2487
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Привет! У меня тоже В-клеточная лимфома. Уже прошла второй курс химиотерапии.Химия была красная - волосы полезли уже после первого курса. Постоянно падают тот лейкоциты, то тромбоциты. Как реально их поднять, кто-то может посоветовать, или только уколы помогут? Спасибо заранее. Всем здоровья!
Поднимают хорошим питанием:печенка, пиво со сметаной,, включить в райион больше фруктов и овощей, легкоусвояемых белков, таких как отварная курица, рыба, бульоны. Ну и уколы кнш. Лейкостим и аналоги.
Викки, у вас какие симптомы были перед началом заболевания? Кожа чесалась?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Викки (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 10:50   #2488
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Привет! У меня тоже В-клеточная лимфома. Уже прошла второй курс химиотерапии.Химия была красная - волосы полезли уже после первого курса. Постоянно падают тот лейкоциты, то тромбоциты. Как реально их поднять, кто-то может посоветовать, или только уколы помогут? Спасибо заранее. Всем здоровья!
Добрый день. Лейкоциты поднимайте лейкостимом. Колят подкожно. Удобно инсулиновым шприцом. У вас протокол видимо r-epoch.после него показатели почти обрушиваются. Времени на восстановление народными средствами нет. Что касается тромбоцитов, не подскажу- у нас с ними все было в норме. В больничке людям тромбоциты лили- такие мешочки с противножелтой жидкостью. Лечащий врач то что говорит??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Поднимают хорошим питанием:печенка, пиво со сметаной,, включить в райион больше фруктов и овощей, легкоусвояемых белков, таких как отварная курица, рыба, бульоны. Ну и уколы кнш. Лейкостим и аналоги.
Викки, у вас какие симптомы были перед началом заболевания? Кожа чесалась?
Да нельзя ей при таком протоколе пиво и прочее. У неё спустя несколько дней после окончания курса должна подниматься температура и слезать слизистая с кишечника и желудка. В эти дни вообще лучше не есть а пить много воды. Чтоб сепсис не схватить
А потом диета.все варёное и легкое.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Викки (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:24   #2489
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Привет! У меня тоже В-клеточная лимфома. Уже прошла второй курс химиотерапии.Химия была красная - волосы полезли уже после первого курса. Постоянно падают тот лейкоциты, то тромбоциты. Как реально их поднять, кто-то может посоветовать, или только уколы помогут? Спасибо заранее. Всем здоровья!
Здравствуйте, Викки. У сына постоянно падают лейкоциты. Мы колем дексаметазон, но он на пятой ХТ не очень помогает, что-то вкололи в стационаре, не сказали что. С каждой последующей ХТ все сложнее держать показатели в норме. Стал падать гемоглобин, высокие показатели АСТ и АЛТ. Сначала паника была, не могли закончить первый курс, а теперь спокойнее относимся к этому. Для печени колем в вену гептрал. он действеннее всех таблеток. Питанием, думаю, не поднять лейкоциты.
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Викки (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 16:32   #2490
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Привет! У меня тоже В-клеточная лимфома. Уже прошла второй курс химиотерапии.Химия была красная - волосы полезли уже после первого курса. Постоянно падают тот лейкоциты, то тромбоциты. Как реально их поднять, кто-то может посоветовать, или только уколы помогут? Спасибо заранее. Всем здоровья!
Мне удалось поднять тромбоциты пивом темным нефильтрованным (непастеризованным). В прошлую пятницу утром должна была быть химия, но тромбоциты упали до 62. В пятницу, субботу и воскресенье я каждый день выпивал по литру пива. Сегодня повторные анализы показали. что тромбоциты в норме и меня сегодня "отхимичили". Лейкоциты поднимаются салом , красной рыбой , икрой. Есть и медикаментозные способы поднятия лейкоцитов. Для поднятия тромбоцитов медикаментозных методов не существует.
В Питере выпускался раньше,а может и сейчас выпускается препарат "Содекор".Это натуральный сбор из настоев различных трав.
Он, по отзывам ,очень здорово поднимает тромбоциты, хотя предназначение у него иное.Стоимость у него копеечная. К сожалению у нас в Белоруссии его нет. Попробуйте, может Вам удасться его приобрести в аптеах

Последний раз редактировалось Nic; 17.05.2016 в 16:44..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (17.05.2016), maniola (17.05.2016), Викки (17.05.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.