Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 09:01   #18601
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
Добрый День, у мужа диагностировали диффузную В-крупноклеточную лимфому 3 стадия, сейчас проходит лечение в виде курсов химиотерапии по схеме R-chop 21 амбулаторно в 40 больнице. Закончили 4-ю химию, предполагается 6 курсов, т.е. осталось ещё 2. Сегодня он ездил в онкодиспансер для продления больничного и врач сказала,что прошло уже 83 дня и пора начинать оформлять инвалидность (если он всё правильно понял), он ответил, что пока не хочет оформлять инвалидность, врач сказала, что это он уже будет решать с терапевтом в своей поликлинике. И как теперь быть, через 20 дней у него следующий курс химии, не будет ли так, что когда он придёт в онкодиспансер для продления больничного ему откажут в продлении? Как всё это делается не оформлять инвалидность, чтобы он спокойно на больничном прошел все 6 курсов?
не откажут, я первый раз вообще не оформляла инвалидность - все госпитализации у меня были в срок и необходимые лекарства я получала.
другой вопрос, что пока вы на химии, то вам должны дать как минимум вторую группу, а после окончания лечения и в третьей отказать могут.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 10:21   #18602
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
не откажут, я первый раз вообще не оформляла инвалидность - все госпитализации у меня были в срок и необходимые лекарства я получала.
другой вопрос, что пока вы на химии, то вам должны дать как минимум вторую группу, а после окончания лечения и в третьей отказать могут.
Спасибо, очень из-за этого переживаем, мало, что болезнь такая столько нервов уже потрачено, так ещё и проблемы с больничным. Инвалидность вообще не хотим оформлять если от лечения результат будет.
А вообще честно сказать много перечитала информации на этом форуме, и про больницы и врачей, у нас вообще всё как то не так. Химию проходим в 40 больнице, изначально туда госпитализировали при получении диагноза. Каждый раз когда муж приходит врач его упрекает, что сколько можно сюда ездить делай химию у себя в диспансере, а в диспансере выписывают направление в 40. Спросить у врача что либо невозможно, она либо занята, ей постоянно некогда, просто подойти порой к ней страшно. После 4-го курса химии КТ нам не сделали, хотя читаю на этом форуме, что всем всегда делают промежуточный КТ. Врач сказала что сделают после 6-го курса, а сейчас рано. На вопрос, как понять есть ли результат лечения, сказала по самочувствию, больше пока никак...

Последний раз редактировалось Anna-anna00; 07.02.2020 в 10:29..
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 11:41   #18603
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Вчера вырезали подчелюстной ЛУ он раздулся до размеров 5*7см обнял слюнную железу. Вырезали вместе с ней. Продолжается отходняк от наркоза, откашливаюсь солёной слюной.
Теперь сказали ждать результата гистологии и переезд в гемотологическое отделение.
Ближе к уху вырезать ЛУ не стали. Доктор на перевязке сказал во время лечения лимфомы сам пройдет.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.02.2020)
Старый 07.02.2020, 16:49   #18604
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Теперь сказали ждать результата гистологии и переезд в гемотологическое отделение.
Ближе к уху вырезать ЛУ не стали. Доктор на перевязке сказал во время лечения лимфомы сам пройдет.
Правильно сказали. Дальше Вас будут лечить гематологи.

Конечно, сам пройдёт - как только начнется химиотерапия, л\узлы начнут "сдуваться". У меня шейные л/узлы и подчелюстной л/у буквально "растаяли" за одну ночь после первого курса R-CHOP. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но всё получится. Не унывайте!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Maya1986 (11.02.2020), Валькирия63 (07.02.2020), ОльгаЕВ (07.02.2020), Турист (08.02.2020)
Старый 07.02.2020, 20:58   #18605
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Может быть есть тут кто-нибудь, кто проходит поддержку в Медси в Красногорске по ОМС? Просто до этого лечили там все по ОМС, а теперь позвонили из поликлиники, сказали, что теперь Медси только на платной основе. И очень странным показалось, что позвонили из той поликлиники, где я вообще ни разу не была. У кого-нибудь может есть какая-то инфа?
Да,издали указ с февраля в Медси с московским полисом по ОМС не принимать...сейчас скопирую свое сообщение из ВК...
Информация для пациентов, с московским полисом, наблюдающихся у районного гематолога Боткинской больницы, и получавших лечение в Медси: на данный момент( с февраля) госпитализация в Медси с московским полисом возможна только на платной основе, но мне сегодня позвонили из Боткинской и сказали,что могу продолжить лечение у них. В то же время, если я правильно понимаю, к пациентам с подмосковным (или других регионов) полисом изменения не относятся и они могут продолжить лечение в Медси.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (07.02.2020), Валькирия63 (08.02.2020), ОльгаЕВ (08.02.2020)
Старый 07.02.2020, 22:02   #18606
demo4ka111
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 19
Спасибо: 49
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да,издали указ с февраля в Медси с московским полисом по ОМС не принимать...сейчас скопирую свое сообщение из ВК...
Информация для пациентов, с московским полисом, наблюдающихся у районного гематолога Боткинской больницы, и получавших лечение в Медси: на данный момент( с февраля) госпитализация в Медси с московским полисом возможна только на платной основе, но мне сегодня позвонили из Боткинской и сказали,что могу продолжить лечение у них. В то же время, если я правильно понимаю, к пациентам с подмосковным (или других регионов) полисом изменения не относятся и они могут продолжить лечение в Медси.
Спасибо, Сергей.
печально как-то...А интересно чей указ то? Самого центра медси или сверху?...
demo4ka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 02:29   #18607
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да,издали указ с февраля в Медси с московским полисом по ОМС не принимать...сейчас скопирую свое сообщение из ВК...
Информация для пациентов, с московским полисом, наблюдающихся у районного гематолога Боткинской больницы, и получавших лечение в Медси: на данный момент( с февраля) госпитализация в Медси с московским полисом возможна только на платной основе, но мне сегодня позвонили из Боткинской и сказали,что могу продолжить лечение у них. В то же время, если я правильно понимаю, к пациентам с подмосковным (или других регионов) полисом изменения не относятся и они могут продолжить лечение в Медси.
Интересно как, отказывают поскольку не выделили квот как я поняла, так почему же только москвичей не берут...
Сергей, как у вас дела? Вы на поддержке сейчас?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 05:22   #18608
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ну вот опять нас, бедных москвичей, ущемляют
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 22:02   #18609
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

................................
Всем мешок здоровья!
................................

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Турист;450654]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Читал самые первые страницы. Там Вы рассказывали о своем лечении, большой опухоли в животе, 4стадия.
Как сейчас себя чувствуете? Каких успехов достигли в лечении?
Живу потихоньку А Вы не ориентируйтесь на рассказы про большую опухоль, у Вас-то её нет) А с увеличенными лимфоузлами лечение справится, и всё будет хорошо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Все здравствуйте. Мне 26 лет. Я из Гомеля. В октябре 2018 поставили диагноз Лимфома Ходжкина 2стадия, надулярный склероз. Пролечилась 4,5 курса. И прошла лучевую терапию. В апреле 2019 нахожусь в ремиссии. Лекарства для моей болезни в гомеле не было, не выгроло тендер, поэтому ездили в Россию и покупали там. Сходила один раз проверится и больше не хочу, потому что отношение было как к животному. Поэтому сама сдаю для себя анализы и делаю узи. Очень страшно идти.
Машулька, приветствую! 2-ая стадия Ходжкина лечится хорошо и полностью вылечивается, ну,то есть ремиссия может быть пожизненной,и очень велика вероятность того, что болезнь не вернётся больше. Если у Вас нехорошие воспоминания о лечащем враче, то запишитесь к кому-то другому. Раз в полгода\год чисто получить консультацию можно и на платной основе сходить уж на худой конец, чтобы нервы себе не трепать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
Добрый День, у мужа диагностировали диффузную В-крупноклеточную лимфому 3 стадия, сейчас проходит лечение в виде курсов химиотерапии по схеме R-chop 21 амбулаторно в 40 больнице. Закончили 4-ю химию, предполагается 6 курсов, т.е. осталось ещё 2. Сегодня он ездил в онкодиспансер для продления больничного и врач сказала,что прошло уже 83 дня и пора начинать оформлять инвалидность (если он всё правильно понял), он ответил, что пока не хочет оформлять инвалидность, врач сказала, что это он уже будет решать с терапевтом в своей поликлинике. И как теперь быть, через 20 дней у него следующий курс химии, не будет ли так, что когда он придёт в онкодиспансер для продления больничного ему откажут в продлении? Как всё это делается не оформлять инвалидность, чтобы он спокойно на больничном прошел все 6 курсов?
Анна, а почему бы и не оформить инвалидность. Ничего,кроме плюсов, он от этого не получит. Ну,если только у него не какая-то специальность,требующая идеальных показателей здоровья,как у лётчиков,например.
А с обычной работы уволить его тогда вообще не смогут, инвалида сложно уволить. А работать он сможет и дальше, если захочет, сейчас нет для этого ограничений и нет такого понятия, как нерабочая группа.
Зато получит льготы и пенсию, которую будут платить в любом случае,будет он работать или нет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (14.02.2020), Турист (11.02.2020)
Старый 09.02.2020, 09:34   #18610
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей.
печально как-то...А интересно чей указ то? Самого центра медси или сверху?...
Приказ из верхушки Медси,от и.о.медицинского директора.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Интересно как, отказывают поскольку не выделили квот как я поняла, так почему же только москвичей не берут...
Сергей, как у вас дела? Вы на поддержке сейчас?
Там целый приказ в распечатанном виде,с перечислением причин, почему не берут. В любом случае ничего страшного не произошло. Можно сделать подмосковный полис,а можно продолжить терапию по месту жительства. Я так понимаю они сами договорились с Боткинской. Ну или кто то из пациентов нажаловался. Так что из Боткинской сами позвонили,хотя обычно к ним не дозвониться,и записываться месяца за 2 надо. Я полгода на поддержке ниволумабом был,сейчас как раз когда эта ситуация случилась, записался на ПЭТ КТ. После- по результатам...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (09.02.2020), ОльгаЕВ (09.02.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.