Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 16:35   #9911
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Об Авангардной ничего не слышала. Я, чтобы выбрать место лечения, пошла на платный пример к Иванюку -это гематолог, который работает в МАПО и НИИ Петрова, принимает в МФЦ на Кр.Текстильщиков. Авангардную он даже не упоминал.
А Вы в южных районах живёте? В Контакте есть группа "Лимфома Клаб" -https://vk.com/lymphoma_club. Там консультирует гематолог Потапенко из 31 больницы. Напишите ему -он-то наверняка знает. Ещё очень важно, кто смотрел стёкла - если на Берёзовой, то все говорят, что лучше пересмотреть у Криволапова в МАПО на Кирочной. Но у меня диагноз подтвердился.
Добрый вечер! Иванюк принимает на Кирочной ещё, я к нему в первый раз и попала, а дальше по его совету в ПЕсочку. Бесплатно, по направлению от терапевта принял. Биопсию то же бесплатно челюстно-лицевой хирург делал, шва и не видно уже. В НИИ Петрова он платно принимает.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:41   #9912
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;379433]Сергей Ш,как я уже говорил,до болезни сам вел здоровый образ жизни,лекарствами последние лет 10 не пользовался ,купался в проруби,тренировался на природе,правильно питался. И думал подобные болезни меня не коснутся. К сожалению не все так просто. Думаю практически все,кто есть на этом форуме и столкнулись с онкогематологическими заболеваниями вели нормальный образ жизни.

У всех разные понятия о ЗОЖ и в деревнях тоже болеют в последние годы и недавно видел статью что рак груди теперь и в развивающихся странах, хотя раньше был грозой прогрессивных. Я много работал на предприятиях именуемых вредными. там было чем надышаться вдоволь химии, но я не принимал лекарств и не болею.
Дело не в лотерее а в образе жизни, об этом пишут и врачи больших должностей, на моем сайте в разделе литература есть ссылки на статьи и в интернете можно найти ещё различные книги.
rri.inf-dc.ru/smi.html

Я никого ни к чему не принуждаю: выбор каждого лечиться или быть здоровым.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:52   #9913
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Петербужцы, что-то так жаль вас, что такая морока и неразбериха с квотами началась.
Добрый вечер! У меня все просто было, приезжала в четверг, оформляла госпитализацию, сдавала кровь и отпускали домой. На следующий день приезжала на химию и оставалась на 5 дней. И так все 6 курсов. Ни каких квот сама не оформляла, все в Песочке они сами делали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?
Добрый вечер, про мази Вам уже написали. Я ничего не делала, то же сильно сожжены венки в запястьях. На правой руке только пятно стало уходить(след на коже был, как у ожога), неприятные ощущения ушли за 2 месяца.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 17:00   #9914
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
В нашем организме полно разных вирусов, иммунная система стремится устранять всех чужаков, когда какого-то из видов клеток и др компонентов недостаточно болезнь развивается и появляются симптомы. Когда человек активен его организм сам определяет "дыры" в иммунитете и старается их компенсировать.
Современная медицина увлечена идеей ФИКС: выделить ключевое вещество синтезировать его и давать пациенту. В нашем организме все вещества играют свою роль и способны в некоторых случаях заменять другие в-ва. А онкологам за исследования платят фармацевты, а кто платит тот и музыку заказывает. Если бы врачи все знали, то заболеваемость бы снижалась, а так ведь нет, они и сами часто болеют и в том числе опухоль головного мозга. ТУТ ЕСТЬ ЛОГИКА.

Есть специалисты, которые сами (выражаясь советским языком) пропагандируют физиологичное отношение к своему организму, так они как правило и не болеют. Я периодически общаюсь с теми, кому в медицине есть интерес разобраться и вылечить, а не просто отработал и денег получил.

Добавлено через 10 минут


Передаётся не гены, а образ жизни, лень и доверчивость. Ребенок становится "заложником" своих родителей. Вначале антибиотики от простуды, затем другие проблемы и расстройства (кишечник, кожа, зрение, и пр) потом более серьезные ВСД гипертония - и далее как по сценарию.
У меня есть такие знакомые, которые и сами постоянно болеют и их дети, я им уже устал это объяснять.

Людям трудно задуматься над очевидным, им лучше верить в "святую пилюлю".

Даже врачи знают, что 50% зависит от самого больного
Я считаю, что здоровье зависит только от самого человека, а лечить можно до бесконечности.
Добрый вечер! У мужа у знакомого, племянница в 9 месяцев, рак , глазик уже удалили, она не могла успеть леница, в силу возраста... Или вот у меня ребенок 11 лет болеет иногда даже два раза в месяц и что только не пробывала и в бассей отдать, подцепили ротовируску итог реанимация, и на даче с бабушкой большую часть лета проводит, ягоды картошка овощи , все оттуда, кстати даже летом болеет, только пореже, причем если купается в Байкале , может и не заболеть, а вот от чего не заболевает не понятно, спортом в перерывах между болезнями тоже занимается 4 год... И витамины пили и имуномодуляторы итог тот же.! И что делать?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:09   #9915
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У мужа у знакомого, племянница в 9 месяцев, рак , глазик уже удалили, она не могла успеть леница, в силу возраста... Или вот у меня ребенок 11 лет болеет иногда даже два раза в месяц и что только не пробывала и в бассей отдать, подцепили ротовируску итог реанимация, и на даче с бабушкой большую часть лета проводит, ягоды картошка овощи , все оттуда, кстати даже летом болеет, только пореже, причем если купается в Байкале , может и не заболеть, а вот от чего не заболевает не понятно, спортом в перерывах между болезнями тоже занимается 4 год... И витамины пили и имуномодуляторы итог тот же.! И что делать?
Судя по тому, что ребенок часто болеет - слабый иммунитет, а иммуномодуляторы не дают повышения, это рекламные штуки. Когда в организм поступают вещества извне, то эти вещества не вырабатываются самостоятельно за счет рефлексов. Об этом часто говорят некоторые специалисты: П. Воробьев, А. Мясников, С. М. Бубновский и др.
Наш организм способен все нужное вырабатывать самостоятельно иначе мы бы не смогли выжывать, искусственное введение не вызывает такой необходимости.

Иммунитет вырабатывается как ответ на внешние воздействия.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:14   #9916
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
в пятницу сделали РКТ, в понедельник были в РОНЦ. Да и жидкости писали что много - 1,5 литра.
У жены перед 1 хт была жидкость в плевральной полости, тоже много 1,5 и 2 литра. Так она дышать могла с трудом, а сейчас дыхание не затруднено
Нам врач сразу сказал, что во время химии вся жидкость уйдет! Это как то связано.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ребенок часто болеет - слабый иммунитет, а иммуномодуляторы не дают повышения, это рекламные штуки. Когда в организм поступают вещества извне, то эти вещества не вырабатываются самостоятельно за счет рефлексов. Об этом часто говорят некоторые специалисты: П. Воробьев, А. Мясников, С. М. Бубновский и др.
Наш организм способен все нужное вырабатывать самостоятельно иначе мы бы не смогли выжывать, искусственное введение не вызывает такой необходимости.

Иммунитет вырабатывается как ответ на внешние воздействия.
Я пишу о том что пробовали их принимать, но долго и не принимали и сей час не принемает , больше года уже! Итог не меняется?!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:17   #9917
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С детьми конечно сложнее, взрослому себя легче заставить и почувствовать симптомы, изменения.

Мы привыкли, что нашему организму вечно чего-то не хватает, главное понять. что здоровье не "идет через рот", это только одна из составляющих.

Добавлено через 2 минуты
Если не затруднит прочитать информацию на сайте rri.inf-dc.ru
там денег не требуется.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (22.02.2017)
Старый 21.02.2017, 17:19   #9918
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Ш;379449]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сергей Ш,как я уже говорил,до болезни сам вел здоровый образ жизни,лекарствами последние лет 10 не пользовался ,купался в проруби,тренировался на природе,правильно питался. И думал подобные болезни меня не коснутся. К сожалению не все так просто. Думаю практически все,кто есть на этом форуме и столкнулись с онкогематологическими заболеваниями вели нормальный образ жизни.

У всех разные понятия о ЗОЖ и в деревнях тоже болеют в последние годы и недавно видел статью что рак груди теперь и в развивающихся странах, хотя раньше был грозой прогрессивных. Я много работал на предприятиях именуемых вредными. там было чем надышаться вдоволь химии, но я не принимал лекарств и не болею.
Дело не в лотерее а в образе жизни, об этом пишут и врачи больших должностей, на моем сайте в разделе литература есть ссылки на статьи и в интернете можно найти ещё различные книги.
rri.inf-dc.ru/smi.html

Я никого ни к чему не принуждаю: выбор каждого лечиться или быть здоровым.
Сергей Ш, да мы Вашу мысль прекрасно понимаем. Я бы сама с превеликим удовольствием уехала бы жить на дачу (100 км от Питера) и мужа увезла бы, и питание, если б оно было, выбирала бы только натур и эко, только где ж его в наше время взять. Даже то что выращивают люди в пригородах Питера на болотах, и то что с неба поливает, неизвестно насколько это выращенное экологически чистое, большой вопрос. Кто реально это может сегодня себе позволить, бросить работу. Мне Ваши публикации на сайте понравились, я даже мужу дала прочитать, но это все только плюсом к лечению, но никак не взамен.
На счет иммуномодуляторов полностью согласна, выпил подобный препарат считай убил иммунитет.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 17:38   #9919
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;379459]
Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение

Сергей Ш, да мы Вашу мысль прекрасно понимаем. Я бы сама с превеликим удовольствием уехала бы жить на дачу (100 км от Питера) и мужа увезла бы, и питание, если б оно было, выбирала бы только натур и эко, только где ж его в наше время взять. Даже то что выращивают люди в пригородах Питера на болотах, и то что с неба поливает, неизвестно насколько это выращенное экологически чистое, большой вопрос. Кто реально это может сегодня себе позволить, бросить работу. Мне Ваши публикации на сайте понравились, я даже мужу дала прочитать, но это все только плюсом к лечению, но никак не взамен.
На счет иммуномодуляторов полностью согласна, выпил подобный препарат считай убил иммунитет.
Конечно жить за городом лучше. но всегда есть такая возможность, по крайне мере на время реабилитации. Я занимался ДЭНС-терапией, неврологией и возможностями организма и сталкивался с различными проявлениями. В том числе неоднократно слышал о случаях регресса болезней в основном при онкопатологиях - и это не случайно. Ключевыми были: стрессы+активность, больше кислорода. ограничения в еде. Все это лучше работает в комплексе, а ещё добавлю + состояние позвоночника, поскольку то, что основано на рефлексах не сможет работать если пережаты корешки. Не зря Гиппократ говорил: если у вас много болезней, то у вас одна проблема позвоночник.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:03   #9920
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
кстати даже летом болеет, только пореже, причем если купается в Байкале , может и не заболеть, а вот от чего не заболевает не понятно, спортом в перерывах между болезнями тоже занимается 4 год... И витамины пили и имуномодуляторы итог тот же.! И что делать?
Добрый вечер! Нужно просто ждать, пока вырастет. У меня с сыном то же самое было. Говорят, есть такая формула: в 6 лет болеет в 3 раза меньше, чем в 3, в 9 - в 3 раза меньше, чем в 6 и т.д. Можно ещё на море возить на 2 месяца (не менее), но у меня получилось только 1 раз, да и то на 2 недели.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.