Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 13:58   #1141
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня зовут Оля) вот мне тоже показалось странным, что после первой гистологии мне конкретно ничего не сказали. я когда спросила про нее, он сказал, что стекла он отправил пересматривать или дообследовать. и нужно ждать вторую биопсию. может не захотели пугать раньше времени...
в питер есть возможность сьездить, вот завтра схожу на прием и решать буду. а к вашему доктору (Костюк И.П.) реально записаться и попасть на консультацию?

Добавлено через 1 минуту
ПЭТ КТ делается в другом городе и платно, нужно ехать. Но как я поняла оно более информативно?
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:09   #1142
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Меня зовут Оля) вот мне тоже показалось странным, что после первой гистологии мне конкретно ничего не сказали. я когда спросила про нее, он сказал, что стекла он отправил пересматривать или дообследовать. и нужно ждать вторую биопсию. может не захотели пугать раньше времени...
в питер есть возможность сьездить, вот завтра схожу на прием и решать буду. а к вашему доктору (Костюк И.П.) реально записаться и попасть на консультацию?

Добавлено через 1 минуту
ПЭТ КТ делается в другом городе и платно, нужно ехать. Но как я поняла оно более информативно?
Оля, приятно познакомиться! меня тоже зовут Оля. по поводу ПЭТ КТ, насколько мне известно- оно конечно выявляет мельчайшие метастазы. И если у Вас есть такая возможность- то конечно это будет более информативно. Но в любом случае- дождитесь гистологии. А к Костюку И.П. записаться и попасть на прием реально. Он принимает в трех местах. Это в больнице в Сестрорецке, в Военно-медицинской академии и в медсанчасти №122 в Питере. Записаться можете на сайте- там указан телефон для записи. Консультация сейчас наверное стоит примерно 1000 руб. Многое зависит от того, насколько доверяешь своему лечащему врачу. Нашему районному онкологу, например пофиг что с тобой и как ты. Его больше интересует принесла ли ты ему какой-нибудь презент или нет. Меня оперировал Костюк, а потом нужно было встать на учет к своему районному онкологу. Я когда пришла к нему- он посмотрел шовчик мой и сказал- "а я бы в пол руки вырезал". Вот больше я к нему не хочу. Когда в первый раз записывалась на МРТ- там нужно было направление от онколога, а он сказал, "А зачем вам это нужно?" Странный вопрос в данной ситуации. Вот больше я к нему и не хожу. Если возникают вопросы- то еду к Игорю Петровичу на консультацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алёна 84 Посмотреть сообщение
Вот как и обещала рецепт Сена-50гр, белый изюм, курага по 100гр, холосас-1 бутылка. Сена томится на медленном огне в 1 литре воды 30 минут, добавить изюм, курагу, томить еще 5-10 минут. Остудить рроцедить в 2-х литровую банку, вылить туда холосас и добавить кипяченой остуженной воды до полноты банки. Хранить в холодильнике, принимать по 1/4 стакана утром натощак и вечером перед сном, это компот,прочистит кишечник без всяких проблем.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Хороший рецепт. А что такое холосас?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:10   #1143
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Хороший рецепт. А что такое холосас?[/QUOTE]

Холосас – натуральный желчегонный препарат, улучшающий обменные процессы в печени.
Фармакологическое действие Терапевтический эффект сиропа обеспечивается комплексом компонентов в составе плодов шиповника – флавоноидов, пектинов, эфирных масел, провитамина А, витаминов РР, С, Е, В1, В2,К, лимонных и яблочных кислот, лецитина, ванилина, декстрина, сахара. По инструкции Холосас усиливает секрецию желчи, уменьшая ее вязкость и увеличивая содержание холатов. Действие основного действующего компонента Холосаса способствует расслаблению сфинктеров Люткенса и Одди, а также гладких мышц желчных путей и одновременному повышению тонуса желчного пузыря. Кроме того, препарат стимулирует секрецию поджелудочной железы, желез желудка, способствует усилению перистальтики кишечника. В некоторых отзывах о Холосасе говорится, что регулярное применение сиропа способствует улучшению процессов обмена веществ и омоложению. За счет содержания комплекса витаминов и аскорбиновой кислоты в плодах шиповника средство обладает выраженным общеукрепляющим, противомикробным и противовоспалительным эффектом. Пектины и органические кислоты в плодах шиповника оказывают мочегонное действие, не раздражая эпителий почек. Согласно инструкции Холосас распадается в печени, образуя фармакологически активные гидроксилированные производные, которые препятствуют росту анаэробных бактерий, а также усиливают действие тинидазола. Показания к применению Холосаса По инструкции применение Холосаса показано при следующих заболеваниях: •хронический гепатит с нарушением оттока желчи; •хронический некалькулезный холецистит; •алкогольная интоксикация; •холангит; •Р и С-гиповитаминозы, снижение иммунитета; •нарушение обмена веществ.
Противопоказания к применению Холосаса • гиперчувствительность к любому компоненту сиропа; • калькулезный холецистит; • сахарный диабет; • обтурации желчевыводящих путей; • детский возраст до трех лет. В период лактации и при беременности Холосас следует применять с особой осторожностью.
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:46   #1144
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. последний два дня читаю Ваш форум...решилась написать. Две недели назад решила удалить родинку на плече, не беспокоила, была неоднородного цвета...собралась удалять, т.к. она находилась как раз под лямкой нижнего белья. я по натуре ипохондрик, мнительная)) решила удалить ее и не вспоминать. пошла на платный прием в клинику к зав.отделением хирургического отделения онкоцентра нашего города на консультацию перед удалением. он говорит удаляй, обязательно гистология, но должно быть все хорошо. я к нему напросилась в отделение, в итоге через три дня он сделал иссечение родинки с запасом, наложил швы. неделю ездила на перевязки, он швы посмотрел, сказал заживает хорошо. Через 7 дней после операции я приехала снимать швы и заодно про гистологию узнать. Захожу к нему в кабинет, он меня уже ждет с анестезиологом, говорит гистология плохая ( меланома), нужно делать новую операцию с максимальны иссечением под общим наркозом и потом говорит нужно уколы проставить.я в шоке конечно была и растерялась что- либо спросить. на след.утро мне сделали операцию..и иссеченную ткань отправили на гистологию.
так как рука и шов после этого болели очень сильно, не могла одеваться ( родинка была на лопатке), то разрешили перевязываться дома. Завтра иду к нему за анализами и на консультацию. За эту неделю я перерыла интернет, прочитала много статей и форумов. Хотела бы попросить у вас помощи и советов!
Конечно все будет зависеть от гистологии, какая степень и т.д.
Но если я правильно поняла, то при любом раскладе назначается МРТ и органов и узи. Можно ли заменить это одним обследованием , например ПЭт КТ? или нужно и узи, и МРТ делать? Делать ли биопсию сторожевого лимфоузала? Обязательна ли иммунотерапия, если да то каким препаратом лучше всего и должна ли она быть сразу высокодозной.
Просто если я в голове это все разложу примерно по полочкам, то смогу оценить назначение этого врача ( стоит ли искать другого специалиста). Он д.м.н., правда у него в отделение больше с грудью и внутренними органами лежат. Есть другое отделение ( где оперируют легкие, кожу, кости), но там про заведующего только плохие отзывы, у кого не спрашивала- только не к нему! Может вообще в другой город ехать нужно.......
Привет, биопсии и пункции при меланоме это приговор!!!Мне вот тоже сделали пункцию подмышкой, вот с этого всё и началось, процесс очень быстро запустился, теперь кровь вливают
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:32   #1145
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна 84 Посмотреть сообщение
Хороший рецепт. А что такое холосас?
Холосас – натуральный желчегонный препарат, улучшающий обменные процессы в печени.
Фармакологическое действие Терапевтический эффект сиропа обеспечивается комплексом компонентов в составе плодов шиповника – флавоноидов, пектинов, эфирных масел, провитамина А, витаминов РР, С, Е, В1, В2,К, лимонных и яблочных кислот, лецитина, ванилина, декстрина, сахара. По инструкции Холосас усиливает секрецию желчи, уменьшая ее вязкость и увеличивая содержание холатов. Действие основного действующего компонента Холосаса способствует расслаблению сфинктеров Люткенса и Одди, а также гладких мышц желчных путей и одновременному повышению тонуса желчного пузыря. Кроме того, препарат стимулирует секрецию поджелудочной железы, желез желудка, способствует усилению перистальтики кишечника. В некоторых отзывах о Холосасе говорится, что регулярное применение сиропа способствует улучшению процессов обмена веществ и омоложению. За счет содержания комплекса витаминов и аскорбиновой кислоты в плодах шиповника средство обладает выраженным общеукрепляющим, противомикробным и противовоспалительным эффектом. Пектины и органические кислоты в плодах шиповника оказывают мочегонное действие, не раздражая эпителий почек. Согласно инструкции Холосас распадается в печени, образуя фармакологически активные гидроксилированные производные, которые препятствуют росту анаэробных бактерий, а также усиливают действие тинидазола. Показания к применению Холосаса По инструкции применение Холосаса показано при следующих заболеваниях: •хронический гепатит с нарушением оттока желчи; •хронический некалькулезный холецистит; •алкогольная интоксикация; •холангит; •Р и С-гиповитаминозы, снижение иммунитета; •нарушение обмена веществ.
Противопоказания к применению Холосаса • гиперчувствительность к любому компоненту сиропа; • калькулезный холецистит; • сахарный диабет; • обтурации желчевыводящих путей; • детский возраст до трех лет. В период лактации и при беременности Холосас следует применять с особой осторожностью.[/QUOTE]

Спасибо! Надо попробовать. Может печенку он почистит? а то как-то я её чувствовать стала, изжога частенько бывает...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Привет, биопсии и пункции при меланоме это приговор!!!Мне вот тоже сделали пункцию подмышкой, вот с этого всё и началось, процесс очень быстро запустился, теперь кровь вливают
Антон, как ты себя чувствуешь? Температура снижается? или она постоянно держится высокая?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:21   #1146
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день еще раз! была сегодня у врача, результат степень 2а ( вроде бы так, написано очень коряво), pT2N0M0, как-то так. Саму гистологию мне врач не отдал, отдал стекла и направление на имууногистохимическое исследование. Ехать нужно в другой город, повезу в понедельник. Сказал, ему не верится что вторая стадия, хочет удостовериться. Сказал второй образец после более широкого иссечения чистый, сказал его пересматривать не нужно. Ждать ИГХ где-то 7 дней. я говорю давайте я пока КТ, узи буду проходить...он сказал, дождемся результатов. Как-то странно все, или я сама себя уже накручиваю...... Еще у меня теперь паническое желание удалить все родинки( на мой взгляд подозрительные). Интересно на КТ будет видно , если родинка плохая? По поводу биопсии лимфоузла я тоже боюсь биопсию делать, но пока и не предлагают....
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:38   #1147
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Добрый день еще раз! была сегодня у врача, результат степень 2а ( вроде бы так, написано очень коряво), pT2N0M0, как-то так. Саму гистологию мне врач не отдал, отдал стекла и направление на имууногистохимическое исследование. Ехать нужно в другой город, повезу в понедельник. Сказал, ему не верится что вторая стадия, хочет удостовериться. Сказал второй образец после более широкого иссечения чистый, сказал его пересматривать не нужно. Ждать ИГХ где-то 7 дней. я говорю давайте я пока КТ, узи буду проходить...он сказал, дождемся результатов. Как-то странно все, или я сама себя уже накручиваю...... Еще у меня теперь паническое желание удалить все родинки( на мой взгляд подозрительные). Интересно на КТ будет видно , если родинка плохая? По поводу биопсии лимфоузла я тоже боюсь биопсию делать, но пока и не предлагают....
Мое мнение- отказывайтесь от биопсии, её действительно нельзя тревожить. А по поводу других родинок- Оля, успокойтесь! Картина такая- если ту, которую вырезали- меланома. то смотрите кожу- ближе к ней расположенную, чтобы не стали появляться новые "подозрительные" родинки. А про все остальные- успокойтесь. Мне доктор говорил, что все круглые, выпуклые, ровные и те, на которых есть волосы- они совершенно безопасные.

Добавлено через 7 минут
Оля. гистологию требуйте на руки- это Ваш документ. он должен быть у Вас.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:49   #1148
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот действительно что -то я растерялась и не потребовала все образцы и копии гистологического исследования. Видимо все таки шок так действует. Вообще думаю сама пойду в лабораторию в понедельник с паспортом и порошу выдать все на руки и копии исследования, без врача. Пусть попробуют не отдать! все таки мотаться в другой город по несколько раз и довозить образцы не хочется. И вот странно, что обследования ни какие не назначили, хотя сама спросила, все равно гистология мин.7 дней ждать, пока бы все прошла...
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:21   #1149
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Ну вот действительно что -то я растерялась и не потребовала все образцы и копии гистологического исследования. Видимо все таки шок так действует. Вообще думаю сама пойду в лабораторию в понедельник с паспортом и порошу выдать все на руки и копии исследования, без врача. Пусть попробуют не отдать! все таки мотаться в другой город по несколько раз и довозить образцы не хочется. И вот странно, что обследования ни какие не назначили, хотя сама спросила, все равно гистология мин.7 дней ждать, пока бы все прошла...
а обследования, они как правило не назначают. Это вы сами можете попросить направление на обследования, настаивая при этом, что ВАМ ЭТО НУЖНО, все равно ведь все обследования такого плана- платные. И Олечка, самое главное не падайте духом!!!! Стресс является мощным катализатором распространения раковых клеток.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:34   #1150
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Добрый день еще раз! была сегодня у врача, результат степень 2а ( вроде бы так, написано очень коряво), pT2N0M0, как-то так. Саму гистологию мне врач не отдал, отдал стекла и направление на имууногистохимическое исследование. Ехать нужно в другой город, повезу в понедельник. Сказал, ему не верится что вторая стадия, хочет удостовериться. Сказал второй образец после более широкого иссечения чистый, сказал его пересматривать не нужно. Ждать ИГХ где-то 7 дней. я говорю давайте я пока КТ, узи буду проходить...он сказал, дождемся результатов. Как-то странно все, или я сама себя уже накручиваю...... Еще у меня теперь паническое желание удалить все родинки( на мой взгляд подозрительные). Интересно на КТ будет видно , если родинка плохая? По поводу биопсии лимфоузла я тоже боюсь биопсию делать, но пока и не предлагают....
Второй образец тоже нужно пересмотреть, хотя бы для себя. У меня тоже была стадия 2а,а плохие родинки видно на термографе, ну никак ни на КТ, у них температура выше чем у тела. Значит обследования такие, анализ мочи, биохимический анализ крови, общий анализ крови, УЗИ и рентген лёгких(лучше конечно КТ, если есть возможность).
Мне вчера влили кровь, сегодня уже летаю. Здоровья!!!!
__________________
ЖИТЬ!!!

Последний раз редактировалось Антон76; 06.02.2015 в 20:41..
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.