Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 20:15   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Валериана *обладает ветрогонным, противоглистным свойствами, *способствует лучшему *пищеварению. Настой из *валерианы *помогает *при *одышке, при *головных *болях, нервных *возбуждениях, истерии, *потрясениях, судорогах, тяжелых душевных *переживаниях, сердцебиении, бессоннице, *вообще *кА *средство, *поддерживающие *силы.
Валериановые *корни, измельченные *в * порошок, *известны *в * народе как *средство *при *лечении *тифа, воспалении * легких, скарлатины, *при *мигренях. Водным напаром *детям *промывают *глазки *при *воспалении слизистых.
Валериана *очень *эффективна *при *заболевании *щитовидной *железы, в *результате *чего у *больных *отмечалось *улучшение *общего *состояния *здоровья, *уменьшалась нервная *возбудимость, уменьшалось *тягостное *сердцебиение.
Препараты *валерианы *рекомендованы при *астме, эпилепсии, неврозах *сердца, коронарной *недостаточности, при спастических *колитах, *спазмах *желудочно-кишечного *тракта, воспалении *нерв.
Но, к сведению, если *кто будет самостоятельно *лечиться *препаратами валерианы, длительно *применять *ее *не *нужно, она *угнетающе *действует на *нервную *систему и *органы *пищеварения.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:16   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПЛОДЫ *ШИПОВНИКА – дикая *роза. Растение с *глубокой *древности *получило *широкое *распространение и *было *введено *в *культуру *в *странах *Ближнего *Востока, Южной *Европы, Китае, Индии, Средней Азии, Иране. В *нашей *стране распространено *несколько *видов шиповника коричный, собачий, иглистый, даурский и *др. *
Химический *состав плодов *характеризуется наличием сахара (около 18%) пектиновых *и *дубильных *веществ, лимонной, *яблочной и *других *органических *кислот, флаваноловых *гликозидов.
Особо *надо *говорить *о содержании *витаминов. Шиповник – в *подлинном *смысле слова *витаминный *чемпион: не *знает *себе *равных *среди плодовых *и *ягодных *растений * по содержанию *С и Р.
Больше *витамина С, *чем *в шиповнике *нет *ни *в одном растении. Содержание витамина С на 100 граммов *продукта составляет 470 *мг.
Суточная *потребность *витамина *С для *взрослого *человека *составляет *55-110 миллиграммов. В организме *он *не *синтезируется *и *не *накапливается в *прок. Поэтому *ежедневное его *потр***ение очень *важно для поддержания *и *сохранения *здоровья, не *говоря *о лечебных *действиях. При *чем, *у курящих, при *стрессовых *состояниях потребность *в *витамине С *увеличивается.
Недостаток *витамина С проявляется *в *снижении *умственной *и *физической *работоспособности, появлению *быстрой *утомляемости, нарушению *сна. Хрупкими *и *ломкими становятся *сосуды, *особенно *капилляры, повышается *чувствительность *к простудным *и *инфекционным *заболеваниям. Даже пигментные *пятна, появляющиеся * на *лице объясняют *доктора *недостатком *витаминов, *и *прежде *всего витамина С.
Аскорбиновой *кислоты (витамина С) *в *плодах *его *больше, чем *в *черной *смородине *в три *раза, *в *50 *раз *больше, чем в лимоне, *в 100 *раз *больше, *чем *в яблоках. Кроме того, содержаться витамины А. В2, К и Е. Кстати, отличить *высоковитаминные виды *растений от *низковитаминных можно, не *прибегая *к *химическому *анализу, - по чашелистикам, остающихся на *верхних *концах ложных *плодов, вплоть *до их *созревания. У *высоковитаминных (иглистый, коричный) *чашелистики *стоят *торчком, у низковитаминных (шиповник *собачий) *опущены *вниз, прижимаясь *к *стенкам *плода. Как поливитаминное *растение шиповник *широко применяется *в *практической *медицине.
Применяют *его не *только *в *качестве *плодов, но и *семена, цветки, *листья, *и *даже *корни. Шиповник – прежде *всего *бесценный источник *витаминов. Достаточно *принять в *день 1-3 *плода, чтобы *обеспечить *дневную *дозу витамина С *взрослому *человеку.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:17   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Препараты, настои, чаи из *шиповника обладают *многими ценными *качествами: повышают *сопротивляемость *организма инфекционным *заболеваниям, *осла***ют *развитие *артериосклероза, обладают общеукрепляющим, тонизирующим *действием, настой *плодов *увеличивает *выделение *желчи, *осла***ет *и *останавливает *кровотечение, *ускоряет *заживление *ран, ожогов, обморожений, *обладает *легким *посла***ющим *действием. Отвар *семян *прекрасное *желчегонное, мочегонное *и *противовоспалительное *средство, *отвар *корней – вяжущее, желчегонное, антисептическое, *полный *настой *листьев *и *цветов - противомикробное, *болеутоляющее, *универсальное желудочное *средство. Народная *медицина *использует *шиповник не *безуспешно *при *многих *заболеваниях - простудных, желудочно-кишечных, почечно-каменной болезни, авитаминозах, *ревматизме, *неврастении, *туберкулезе. При этом *как *внутреннее *применении, *так *и *наружном - ванны, обмывания. В *нашем *составе его *применяют *для стабилизации *состояния *сосудов, обладая *тонизирующим *действием при *упадке *сил.
* * * И, *все-таки – есть *определенные *противопоказания, тем больным, *у *которых имеется *повышенная *свертываемость *крови, прежде *чем *принимать *настои из *шиповника, *необходима *консультация *врача.
Нужно *взять по *10 *граммов *каждого *компонента, *залить 0.5 литр *водки, *поставить *в *темное *место, настаивать, *перемешивая 10 дней. Пить *на *ночь по 15-20 капель.
Настойка *помогает *нормализовать *давление, *сон, исчезает *головокружение, *шум *в *ушах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.