Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 04:22   #16791
И_0808
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Извините, не из Москвы, посоветовать никого не могу. Можете сказать, пожалуйста, что там на ПЭТ? Интересно для себя.[/QUOTE]

Добрый день! По пэт заключение полный метаболический ответ на ПХТ ( по шкале 2 балла)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Т.к. я лечился в ГНЦ могу посоветовать обратиться туда. Они специализируются на лимфомах.
Можете посоветовать врача?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у вас в Новосибирске есть НИИФИКИ, там спецы не хуже московских. Вы туда пробовали обращаться?
Обращалась : была на приеме у гематолога и она дала направление на лучевую, а когда пошла на учет по прописки вставать то врач позвонила туда по моему вопросу и разговаривала с заведующей и зав. Ниифики сказала мне ни чего не надо делать, только наблюдаться. Вообщем я в растерянности

Последний раз редактировалось И_0808; 18.01.2019 в 04:24..
И_0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:37   #16792
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_0808 Посмотреть сообщение
Извините, не из Москвы, посоветовать никого не могу. Можете сказать, пожалуйста, что там на ПЭТ? Интересно для себя.
Добрый день! По пэт заключение полный метаболический ответ на ПХТ ( по шкале 2 балла)

Добавлено через 4 минуты


Можете посоветовать врача?

Добавлено через 5 минут


Обращалась : была на приеме у гематолога и она дала направление на лучевую, а когда пошла на учет по прописки вставать то врач позвонила туда по моему вопросу и разговаривала с заведующей и зав. Ниифики сказала мне ни чего не надо делать, только наблюдаться. Вообщем я в растерянности[/QUOTE]

В ГНЦ на первичный приём попадаешь к врачу на консультацию, как
Мы поняли они только устанавливают диагноз, затем отправляют на лечение по месту проживания или берут к себе на лечение, тогда это уже другое отделение и другие врачи.
Мы на консультацию ходили к Горячевой, но по сути диагноз был в игх определён...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:49   #16793
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И_0808

Добрый день! По пэт заключение полный метаболический ответ на ПХТ ( по шкале 2)

Добрый день!
Спасибо что написали! Дайте знать какое решение примите потом после консультаций дальнейших, может что то расскажут доктора. У меня тоже самое, ничего больше не делали, наблюдаюсь.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:06   #16794
И_0808
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
И_0808

Добрый день! По пэт заключение полный метаболический ответ на ПХТ ( по шкале 2)

Добрый день!
Спасибо что написали! Дайте знать какое решение примите потом после консультаций дальнейших, может что то расскажут доктора. У меня тоже самое, ничего больше не делали, наблюдаюсь.
Сколько времени уже наблюлаетесь? Хорошо отпишусь что врач скажет. Только ещё в поисках к кому обратиться

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение

В ГНЦ на первичный приём попадаешь к врачу на консультацию, как
Мы поняли они только устанавливают диагноз, затем отправляют на лечение по месту проживания или берут к себе на лечение, тогда это уже другое отделение и другие врачи.
Мы на консультацию ходили к Горячевой, но по сути диагноз был в игх определён...
Спасибо . Поузнаю про этого врача
И_0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 09:09   #16795
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наблюдаюсь с декабря 2018)))) только недавно закончилась терапия. Было 4 курса - 2х BEACOPP esc и 2х ABVD (правда на последнем курсе блеомецин убрали).

Доктор сказал что облучение не нужно, я прям вздохнула с облегчением... с одной стороны страшно, мало ли что, может надо что то добить, не хочется в эту ситуацию опять попасть, а с другой стороны что добивать если не светится ничего и побочки от лучевой тоже страшно.... вобщем сейчас вздрагиваю по каждому поводу и без повода...
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 09:32   #16796
И_0808
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Да, от лучевой куча побочек
И_0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 09:47   #16797
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_0808 Посмотреть сообщение
Да, от лучевой куча побочек
А какая у вас стадия? У меня была 2А (Ann Arbor) с факторами риска
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:03   #16798
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
И_0808

Добрый день! По пэт заключение полный метаболический ответ на ПХТ ( по шкале 2)

Дайте знать какое решение примите потом после консультаций дальнейших, может что то расскажут доктора. У меня тоже самое, ничего больше не делали, наблюдаюсь.
Такая же история, сказали, что лучить нечего и отпустили. мы больше нигде не консультировались, так что расскажите обязательно результаты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виктория 82 Посмотреть сообщение
За 2,5 месяца не знаю, что с ним будет. Надеюсь, что в Бурденко отправят. Военный человек в госпиталях должен лечиться, блин. А я беременная на 36 неделе и в городке с ребёнком сижу, никуда сунуться не могу.

Добавлено через 3 минуты
Рентген лёгких в норме, Узи брюшной полости тоже в норме. Не потеет, не чешется, ничего такого вообще нет. Я и говорю, как гром среди ясного неба. У нас быстрый рост до пункции, прям сразу можно сказать и на глазах. Каждый день все больше и больше. А отек сейчас под челюстью такой, что как-будто 5 подбородков в одном уместились.
В госпитале Бурденко хорошая тех. оснащенность и сильные гематологи, пусть просится туда! Пункция скорее всего неинформативная будет (тут у большинства только по целому ЛУ уточнили диагноз, при этом паховый тоже неинформативен у нас оказался, вырезали на шее). По симтомам тоже у большинства все-таки утомляемость и потливость патологическая, у вашего мужа, немного по-другому. Будем надеяться, что не зло.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:09   #16799
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте помогите разобраться. Диагноз лимфома Ходжкина вариант богатый лимфоцитами 9651/3. Что это значит?
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:37   #16800
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;434371]Приветствую всех!


Виктория,чтобы не думалось,может, пойти КТ самим сделать платно? Только шеи с контрастом. И будет уже ясно, имеет ли место быть злокачественный процесс . Одну шею недорого, а больше нигде ничего нет же.

Для шеи нужно делать не КТ, а МРТ - лучше с контрастом. Мне смотрят мягкие ткани шеи, а когда 1 раз сделали КТ, то в ответе было : возможно новообразование". Все посмеялись и отправили опять на МРТ. Лучше и точнее смотреть на аппарате 3 тесла. Стоит с контрастом примерно 8 000руб.
Вчера была у гематолога. Плохая новость - в СПб нет ритуксимаба - ни в какой форме. Мне-то ладно, у меня и капельница только 11.02, да и задержка не критична. А вот как бедные первичные, особенно с агрессивной формой. Просто караул!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Здравствуйте помогите разобраться. Диагноз лимфома Ходжкина вариант богатый лимфоцитами 9651/3. Что это значит?
Вам лучше написать Шаркунову на Лимфома Clab.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.