Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 17:23   #20791
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Всем добрый день и "новеньким" и "стареньким". Милена, скорблю с Вами, очень жаль Вашего мужа, Вы так вместе боролись!
Я прошла очередную проверку, ремиссия продолжается. Хотя у меня уже месяц чешутся ноги в 3 местах, расчесываю до крови, по разу в день в каждом, слышала, что у некоторых лимфома сопровождается зудом. У меня правда без зуда была. Настораживает.
Мария, спасибо за соболезнования.
Отвечаю Вам на это сообщение не для того чтобы Вас напугать а чтобы предупредить чтобы Вы тщательнее все проверили, либо перепроверили через каждые две недели. Дело в том что у моего мужа рецедив начался именно с зуда ног. Раздирал тоже до крови. Я сразу заподозрила рецедив. Отвела его к его онкологу. (Но с ним не была, сопровождающих тогда не пускали ). Сдал анализ крови , сделали сканнер - ничего. Написал ему бумажку что полностью здоров (ему нужно было для работы, работал на корабле). Я успокоилась, но так как зуд не прекращался я записала его к гастроэнтерологу. Он сделал узи брюшной полости, колоносклпию и гастроскопию. Опять ничего. С желчью тоже было все в порядке. Но через 2 месяца , когда уже началась диарея и газообразования с небольшими болями сканнер показал рецедив. Кровь все ещё была идеальна. В итоге выяснилось, что мой муж на первом приеме не сказал доктору о зуде ног (очень хотел получить разрешение на работу и просто не поверил мне что это может быть рецедив). И поэтому доктор не насторожился и отпустил его на все четыре стороны.. Но потом он сказал что если бы Франсуа сказал о зуде они бы сделали дополнительные анализы и могли бы выявить раньше этот рецедив. Поэтому попробуйте чаще проходить контроль. Я очень надеюсь что этот зуд возник по другой причине (проблемы с оттоком желчи , например) но Вы пожалуйста тщательно и часто проверяйтесь сейчас .

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Главное, что ремиссия подтверждена, что называется, инструментально! Рада за Вас! Насчёт зуда ничего не могу сказать, у меня его не было. Глупый вопрос задам, чем-то успокаивающим мазали ноги? Может быть, антигистаминное что-то попить, вдруг какая-то аллергия?

Поначалу зуд был под коленями и задняя часть голени. Потом добавился на передних и внутренних сторонах ляшек. И уже где то через месяц начали чесаться ягодицы и область кончика. Когда расчесывал появлялись мелкие красные пупыршки. Похоже было на крапивницу. Антигестоминные помогали, но совсем немного. Зуд усиливался к вечеру и во время сна ночью.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (21.04.2022), Лариса 1977 (26.03.2022), Марго озерск (27.03.2022), ОльгаЕВ (25.03.2022), Форумчанка (25.03.2022)
Старый 26.03.2022, 06:12   #20792
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, спасибо, за советы, записалась к дерматолог у и пройду узи лимфоузлов на всякий случай. Узи мне делали только места где было образование и захватили паховые лимфоузлы, все в норме было, кровь норма. Зуд у меня не сильный в 3 местах чешется где то раз, два в день может утром, днем или вечером, ночью вообще не чешется. Ногти острые, вот видно и расчесываю. Высыпаний никаких нет, только под коленом кожа на ощупь какая то не такая, шершавая.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (21.04.2022), Марго озерск (27.03.2022), Форумчанка (26.03.2022)
Старый 27.03.2022, 00:09   #20793
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, за советы, записалась к дерматолог у и пройду узи лимфоузлов на всякий случай. Узи мне делали только места где было образование и захватили паховые лимфоузлы, все в норме было, кровь норма. Зуд у меня не сильный в 3 местах чешется где то раз, два в день может утром, днем или вечером, ночью вообще не чешется. Ногти острые, вот видно и расчесываю. Высыпаний никаких нет, только под коленом кожа на ощупь какая то не такая, шершавая.
Мария, сделайте ещё УЗИ брюшной полости, я тоже на контроль бегаю к нашим местным врачам, ну вот к сожалению по последнему УЗИ показало, что в воротах печени появились лимфоузлы, по последним УЗИ их не было, заподозрила не ладно тоже по самочувствию, теперь тправили на пэт, поеду 29 марта, а за результатом 4 апреля. Извелась вся уже, состояние подавленности ни как не могу из себя вытравить. Так же не большой ножной зуд и ночью мокну вся, но как то раз на раз не приходится, в общем то ещё настроение.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 07:38   #20794
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Мария, сделайте ещё УЗИ брюшной полости, я тоже на контроль бегаю к нашим местным врачам, ну вот к сожалению по последнему УЗИ показало, что в воротах печени появились лимфоузлы, по последним УЗИ их не было, заподозрила не ладно тоже по самочувствию, теперь тправили на пэт, поеду 29 марта, а за результатом 4 апреля. Извелась вся уже, состояние подавленности ни как не могу из себя вытравить. Так же не большой ножной зуд и ночью мокну вся, но как то раз на раз не приходится, в общем то ещё настроение.
Марго, конечно .. какое уж тут настроение((( А сколько времени прошло между хорошим УЗИ и крайним?
А какая у вас лимфома? Не нашла в сообщениях.. .
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 27.03.2022, 10:47   #20795
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Мария, сделайте ещё УЗИ брюшной полости, я тоже на контроль бегаю к нашим местным врачам, ну вот к сожалению по последнему УЗИ показало, что в воротах печени появились лимфоузлы, по последним УЗИ их не было, заподозрила не ладно тоже по самочувствию, теперь тправили на пэт, поеду 29 марта, а за результатом 4 апреля. Извелась вся уже, состояние подавленности ни как не могу из себя вытравить. Так же не большой ножной зуд и ночью мокну вся, но как то раз на раз не приходится, в общем то ещё настроение.
Добрый день, Марго. Старайтесь выкинуть все плохие мысли из головы, может эти все признаки из за стресса, переживаете потому-что, буду 29 держать за Вас кулачки!

Добавлено через 3 минуты
Мне врачи говорили, что моя анапластическая крупноклеточная лимфома алк+ кожный вариант не трансформируется в другую, ну а вдруг... Искала в интернете ничего не нашла, а так врачи говорили, что если будет рецидив, то я увижу, надо только чаще себя осматривать.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 27.03.2022, 15:16   #20796
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Мария, сделайте ещё УЗИ брюшной полости, я тоже на контроль бегаю к нашим местным врачам, ну вот к сожалению по последнему УЗИ показало, что в воротах печени появились лимфоузлы, по последним УЗИ их не было, заподозрила не ладно тоже по самочувствию, теперь тправили на пэт, поеду 29 марта, а за результатом 4 апреля. Извелась вся уже, состояние подавленности ни как не могу из себя вытравить. Так же не большой ножной зуд и ночью мокну вся, но как то раз на раз не приходится, в общем то ещё настроение.
Марго, держитесь!!! Я просто с ужасом жду Пэт своего... Предчуствие какого-то говнеца. Возможно нервы... но меня судороги ног стали мучать последний месяц...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 21:33   #20797
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Марго, держитесь!!! Я просто с ужасом жду Пэт своего... Предчуствие какого-то говнеца. Возможно нервы... но меня судороги ног стали мучать последний месяц...
Лариса, ну вы что?? Судороги ног, это скорее нехватка какого то элемента, вы ж ковиднулись дважды.. проверьте- магний, цинк, ферритин, вит Д, холестерин, еще что то. Перед ПЭТ всегда мандраж, какие то предчувствия и вообще тревога, тут уж тяжело без этого.
Да и вот сообщение от Мillena расстроили многих.
Марго вот тоже встревожила... будем надеяться🙏🙏🙏
Я вот тут тоже последнюю неделю расклеилась((( Побегала в Москве по делам, солнышко, погодка супер , я пешком туда/сюда, намотала за 2 дня 25 км.. на след день просто без сил валялась и темп 37.. К зубному сходила,на след день герпес и опять 37. И всё! Меня накрыло.. ПЭТ только в мае,побегу на неделе УЗИ делать всех лу, потому как надумала себе уже всё самое плохое(((
Так что девочки, всё понятно про нас.. психоз отменить очень сложно... увы.

НО,надо изо всех сил держаться, не впадать в отчаяние и страх, верить и надеяться..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лариса 1977 (28.03.2022), Марго озерск (28.03.2022), Форумчанка (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 12:23   #20798
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
Злость

Ольга, фолликулярная лимфома, не нашли наверно потому что мой ник, несколько раз менялся, не могла зайти на сайт, но так или иначе я либо маргоша, либо Маргарита, с 17 года я тут с вами., По последнему УЗИ в октябре все было отлично, анализы в норме, микроглобулин тоже, сказали живём и радуемся, но с января мой рганизм штормит по полной программе, в феврале увезли в больницу с почечной коликой, такое было в первые, там и смутил анализы, сделали УЗИ брюшины, а там сюрприз, опять же лдг и бетта 2 микроглобулин спокойные, завтра на пэт поеду, а 4 на приём к врачу, там и скажут результат, соответственно и ближайшее время провождение. Нервишки конечно шалят, ну так и куда без них. Будем прорваться!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Марго, держитесь!!! Я просто с ужасом жду Пэт своего... Предчуствие какого-то говнеца. Возможно нервы... но меня судороги ног стали мучать последний месяц...
Лариса, то ли от нервов, то ли уже само по себе все болит, и смех и грех, меня ещё хондроз да ратрит челюстной мучает, скучать не приходится. Ну где наша не пропадала, будем надеяться на лучшее.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (28.03.2022), Лариса 1977 (28.03.2022), ОльгаЕВ (28.03.2022), Форумчанка (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 14:49   #20799
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Лариса, ну вы что?? Судороги ног, это скорее нехватка какого то элемента, вы ж ковиднулись дважды.. проверьте- магний, цинк, ферритин, вит Д, холестерин, еще что то. Перед ПЭТ всегда мандраж, какие то предчувствия и вообще тревога, тут уж тяжело без этого.
Да и вот сообщение от Мillena расстроили многих.
Марго вот тоже встревожила... будем надеяться🙏🙏🙏
Я вот тут тоже последнюю неделю расклеилась((( Побегала в Москве по делам, солнышко, погодка супер , я пешком туда/сюда, намотала за 2 дня 25 км.. на след день просто без сил валялась и темп 37.. К зубному сходила,на след день герпес и опять 37. И всё! Меня накрыло.. ПЭТ только в мае,побегу на неделе УЗИ делать всех лу, потому как надумала себе уже всё самое плохое(((
Так что девочки, всё понятно про нас.. психоз отменить очень сложно... увы.

НО,надо изо всех сил держаться, не впадать в отчаяние и страх, верить и надеяться..
Да. Конечно я понимаю чтт надо верить в лучшее. Но все эти отклонения выбивают из равновесия. И сообщение от Милены растроило жутко. И модераторы наши исчезли.....
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (21.04.2022), Марго озерск (29.03.2022)
Старый 28.03.2022, 17:13   #20800
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Да. Конечно я понимаю чтт надо верить в лучшее. Но все эти отклонения выбивают из равновесия. И сообщение от Милены растроило жутко. И модераторы наши исчезли.....
Совсем недавно, в начале марта вроде, переписывалась в ВК с Olushka_ina.. всё у неё хорошо. Сергей1986 в ВК выставлял фото, поздравляли его с днем рождения- все ок. Ну и кто не пишет, возможно просто уже отпустили прошлое, живут и радуются, дай Бог🙏🙏
А то что «любые отклонения выбивают» , видимо с этим мы надолго ..
МАРГО, держим кулачки и ждём результата ПЭТ.. пишите.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лариса 1977 (29.03.2022), Любовь26 (12.04.2022), Марго озерск (28.03.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.