Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 13:28   #4891
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Фактом это назвать трудно, исследований действительно нет, но сентенция такая имеет место быть. Я и в частных разговорах с врачами её слышал, и даже в интернете пару раз наткнулся. Да и правда, ну что мне, человеку пару раз отравлявшемуся в молодости вермутом за 1 р. 72 коп. какой-то там R-CHOP Прошу не считать за руководство к действию
Просто организму пьющего человека привычно состояние токсикации и тот же рвотный рефлекс знаком и привычен, вот и переносится легче.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:50   #4892
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Просто организму пьющего человека привычно состояние токсикации и тот же рвотный рефлекс знаком и привычен, вот и переносится легче.
Да, наверное примерно так. Только пьющий человек и регулярно выпивающий, совсем не одно и тоже
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:11   #4893
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. На сколько мне помнится, зверобой, Иван-чай, элеутерококк и многое другое давление повышает
Да, да. я тоже знаю. просто тут клиент из алтая прислал чай , он называется "чистота", как раз после химии рекомендован. Я доберусь до дома- напишу состав. может и попробуем. пока не хочу. спокойный ритм жизни, положительные эмоции и настрой, любовь близких, сон и хорошее питание- думаю,что это поможет легче перенести последствия перенесенных химий. Но если что-то буде советовать врач, то обязательно напишу. Я слышала, что кто-то БАДы пьет, кто-то вобензимы. пока нет сформированного мнения. может кто-то подскажет и поделится опытом , как лучше?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:29   #4894
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Джина скажите у Вас была увеличена селезенка а л\у были увеличены?.И после химии селезенка уменьшилась ?
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:04   #4895
nevel
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вот можно-то оно можно, и мне вот в ЛРЦ делали по ОМС, но я же описывала, что сделали ИГХ, и даже расширенное, но вот всё равно точно не определили разновидность лимфомы.
По ОМС ИГХ есть, но оно как-то странно расширенное.
А то,что вообще в ИГХ отказывают, так,может, они понимают,что всё равно пересматривать придётся после такого ОМС-ного варианта, поэтому сразу и отсылают на платное. Хитро всё,конечно...
Нам сразу сказали, в ОМС не входит. Езжайте, платите. Еще и нахамили. А уточнять... Что там уточнять, когда у свекрови в 2004 уже была лимфома и химию она проходила. Вряд ли что-то новое появилось. Вот думаю, или некомпетентность врачей или что-то с этих направлений они имеют. Когда я сказала лечащему врачу в больнице, что буду уточнять в страховой по поводу анализов, он как-то замялся, потом сказал, что мы только время тянем. А что тут тянуть, если на прием за этим самым направлением только в пятницу. Медицина так ее. Прием у врача 10 дней ждать.
nevel вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (27.08.2016)
Старый 24.08.2016, 17:14   #4896
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Джина скажите у Вас была увеличена селезенка а л\у были увеличены?.И после химии селезенка уменьшилась ?
Всем добрый вечер! Да,селезёнка была значительно увеличена.Она смещала поджелудочную,левую почку вперёд и вправо.Ну и наверное желудок подпирала.Когда нужно было сделать УЗИ сердца,селезёнка лезла в экран. Остальные узлы везде были в норме.А селезёнка уменьшилась после Ритуксимаба думаю.В первом курсе ушла наполовину,после второго курса(только ритуксимаб) ушла ещё больше и после третьего курса(ритуксимаб,флударабин,эндоксан) не пальпировалась.По КТ в динамике уменьшение селезёнки и печени.Завтра иду на 4 курс. Прочла в своей карточке-лимфома кл.гр.2,стадия 4А.Что это значит? Где-то читала,но не могу найти статью
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:28   #4897
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Да,селезёнка была значительно увеличена.Она смещала поджелудочную,левую почку вперёд и вправо.Ну и наверное желудок подпирала.Когда нужно было сделать УЗИ сердца,селезёнка лезла в экран. Остальные узлы везде были в норме.А селезёнка уменьшилась после Ритуксимаба думаю.В первом курсе ушла наполовину,после второго курса(только ритуксимаб) ушла ещё больше и после третьего курса(ритуксимаб,флударабин,эндоксан) не пальпировалась.По КТ в динамике уменьшение селезёнки и печени.Завтра иду на 4 курс. Прочла в своей карточке-лимфома кл.гр.2,стадия 4А.Что это значит? Где-то читала,но не могу найти статью
Стадии

Международная клиническая классификация делит лимфому Ходжкина на 4 стадии:

Стадия
Характеристики
I Поражение одной группы лимфатических узлов или локализованное поражение одного экстралимфатического органа или ткани.
II Поражение двух или более групп лимфатических узлов по одну сторону диафрагмы.
III Поражение двух или более групп лимфатических узлов по обе стороны диафрагмы.
III1 Поражение отдельных лимфатических структур в верхней части брюшной полости (селезенки, лимфатических узлов ворот печени, чревых узлов).
III2 Поражение лимфатических узлов нижней половины брюшной полости (параортальных, подвздошных и брыжеечных узлов).
IV Диффузное поражение различных внутренних органов.

Все стадии подразделяются на:
a Бессимптомное течение, нет признаков интоксикации.
b Необъяснимая потря веса (до 10%), беспричинная лихорадка свыше 38°С, ночные поты.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 17:42   #4898
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Да, да. я тоже знаю. просто тут клиент из алтая прислал чай , он называется "чистота", как раз после химии рекомендован. Я доберусь до дома- напишу состав. может и попробуем. пока не хочу. спокойный ритм жизни, положительные эмоции и настрой, любовь близких, сон и хорошее питание- думаю,что это поможет легче перенести последствия перенесенных химий. Но если что-то буде советовать врач, то обязательно напишу. Я слышала, что кто-то БАДы пьет, кто-то вобензимы. пока нет сформированного мнения. может кто-то подскажет и поделится опытом , как лучше?
Добрый вечер Ксюня. Да успокойтесь Вы. Пусть мама живёт обычной жизнью. Не кушает жаренное, копчёное(нагрузка на печень). Кушает фрукты свежие,яблоки,гранат,киви,апельсины, пейте соки натуральные, кефир(помощь желудку),упадут лейкоциты- пейте отвар ячменя, отварную курицу,говядину,каши(гречка,горох,овёс). Я уже около двух лет пью каждый день 200 гр. свежего сока свеклы(анализы крови были всегда ОК), между химиями пил и вот прошло после 8-й последней ХТ 1.4 года, а я продолжаю сок свеклы пить. Поэтому всё у вас будет хорошо, относитесь к маме, как к здоровому человеку и не показывайте свою жалость.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:45   #4899
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Стадии

Международная клиническая классификация делит лимфому Ходжкина на 4 стадии:

Стадия
Характеристики
I Поражение одной группы лимфатических узлов или локализованное поражение одного экстралимфатического органа или ткани.
II Поражение двух или более групп лимфатических узлов по одну сторону диафрагмы.
III Поражение двух или более групп лимфатических узлов по обе стороны диафрагмы.
III1 Поражение отдельных лимфатических структур в верхней части брюшной полости (селезенки, лимфатических узлов ворот печени, чревых узлов).
III2 Поражение лимфатических узлов нижней половины брюшной полости (параортальных, подвздошных и брыжеечных узлов).
IV Диффузное поражение различных внутренних органов.

Все стадии подразделяются на:
a Бессимптомное течение, нет признаков интоксикации.
b Необъяснимая потря веса (до 10%), беспричинная лихорадка свыше 38°С, ночные поты.
У меня неходжкинская лимфома из клеток маргинальной зоны.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:51   #4900
Екатерина86
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что недавно мне сделали биопсию лимфоузла на шее. Вырезали полностью. Биопсия ничего не обнаружила. Отправили к терапевту. До биопсии я прошла много обследований, где пытались выяснить причину моего полуторогодовалого субфибралитета и увеличения лимфоузлов. Но ничего так и не нашли. Мой терапевт уверяет, что шейные лимфоузлы неинформативна, что часто показывают ложный отрицательный результат. И предлагает провести еще одну биопсию. На этот раз узла подчелюстного, который увеличился первым полтора года назад. Тот который удалили увеличился всего лишь 3мес назад. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.