Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 09:05   #4931
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Сережа хроническая лимфома может сидеть в организме но никак себя не проявлять несколько лет.В этом случае врачи контролируют и выжидают когда она проявится.Мне врач сказал что если вы обследовались и ничего не нашли значит контроль опять через 6 месяцев.Я думаю у меня такой случай.Может и у вас еще мало клеток что-бы ее идентифицировать.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:07   #4932
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот как раз я и ругаюсь по поводу клинических групп. Давайте перечислим всех, кто здесь тусуется, кому поставили 4ю " да с буковками" ... Кто на паллиативе?
данная градация к лимфомщикам малоприменима. Сами гематологи говорят об этом. Исходя из этих данных наши 4бб должны были тихо завершиться зимой 2015 .
Ну все надо отфильтровывать в интернете, это понятно...а у Вас не стадия была 4ББ?
много раз путали стадию, цит. тип, клиническую группу тут....
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:12   #4933
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Александр вы свекольный сок пьете разбавленный или чистый.Я уже давно слышала что он останавливает рост плохих клеток.Но мне сказали вроде-бы его надо разбавлять.

Добавлено через 3 минуты
Не надо про стадии у меня л\у в брюшной полости по этим данным 4 стадия а у меня ничего еще не нашли только подозревают.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:18   #4934
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Зоя, всё у Вас нормально должно быть. Осталось-то какие-то несчастных 5%,тьфу на них). А той тётеньке ,может,даже и повезло с тем,что ПЭТ засветил рмж. Возможно,там ещё всё в самом начале, а сейчас ,если только начальная стадия, то и грудь ей могут не удалить. А если бы не сделала ПЭТ и засиделась бы с этим рмж, то потом всё могло бы быть намного печальней.
ей, кстати, правда повезло, стадия была чуть ли не 0-1. В таком случае, лучше уж кнш пусть всю просветят досконально.А помните у нас тут была Татьяна с лимфомой? У нее потом рак почки обнаружили, а потом она вообще пропала
Кстати, про рмж. Моя гинекологиня свято убеждена, что все эти кисты, миомы и рмж возникают в основном у нерожавших женщин. Типа женщина должна рожать и лактировать, в противном случае у нее и развиваются все эти новвообразования потому что органы не работают по своему прямому назначению. А я сейчас по долгу болезни много читала инстаграмов, форумов и блогов онковыздоравливающих людей и все поголовно девочки, у которых рмж, молодые или не очень молодые мамы
При этом у меня есть неск. знакомых очень противных чайлдфришниц - и никаких у них рмж, хотя уже климакс не за горами.
вот как так?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.08.2016 в 09:32..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 09:23   #4935
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ей, кстати, правда повезло, стадия была чуть ли не 0-1. В таком случае, лучше уж кнш пусть всю просветят досконально.А помните у нас тут была Татьяна с лимфомой? У нее потом рак почки обнаружили, а потом она вообще пропала
Конечно,помню Татьяну. И периодически вспоминала про неё. Раз как-то заметила давно уже,что она заходила(была в списке тех,кто посетил форум за день),но ничего не написала, думала,мож,потом отпишется, но больше так её и не видела.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:54   #4936
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кстати, про рмж. Моя гинекологиня свято убеждена, что все эти кисты, миомы и рмж возникают в основном у нерожавших женщин. Типа женщина должна рожать и лактировать, в противном случае у нее и развиваются все эти новвообразования потому что органы не работают по своему прямому назначению. А я сейчас по долгу болезни много читала инстаграмов, форумов и блогов онковыздоравливающих людей и все поголовно девочки, у которых рмж, молодые или не очень молодые мамы
При этом у меня есть неск. знакомых очень противных чайлдфришниц - и никаких у них рмж, хотя уже климакс не за горами.
вот как так?
Рожавших женщин с такими болезнями по-любому больше.
Бывают,конечно, молодые женщины,которые заболевают этим нерожавшие,но это уже ,видимо, в генах какой-то косяк...
То,что организм омолаживается при родах и т.п.-может, в чём-то и омолаживается... например, яичники во время беременности отдыхают...соответственно, чем больше беременностей, тем позже климакс, а чем позже климакс,тем позже процесс активного старения запустится. Раньше в деревнях полжизни беременные ходили, так и до 55 лет всё рожали( судя по записям церковных книг)
Но с другой стороны и изнашивается организм будь здоров беременностью.
Но инстинкт продолжения рода нам присущ,понятное дело. Если лично о себе говорить, то у меня он идёт больше из соображений эгоизма,нежели из любви к детям. Иногда даже жаль,что у меня жизнь сложилась так,что всего одна дочь. Но всегда считала,что ставить себя ,любимую, в слишком неудобоносимые уловия в жизни тоже как-то не надо...Ну,например, не могла я связать свою жизнь лишь бы с кем ради того только,чтобы выйти ещё раз замуж и родить) В результате вообще у мну личная жизнь не устроена Критерии к мужчинам были высокие очень: этот не такой, этот тоже . А сейчас на меня даже уже никто и не смотрит,например,на улице Но с другой стороны-не встретила-значит,не встретила. Снизив тогда планку, всё равно ведь счастлива не была бы...
А с точки зрения медицинской,что вредно не рожать...Мне кажется,вредно не рожать,предохраняясь ,например, такими методами,как спираль или таблетки какие-то термоядерные(я уж не говорю об абортах-это вообще недопустимо), тогда ,конечно, ещё как вредно не рожать! А если просто естественным путём предохраняться, то и никакого вреда для организма. А ещё гораздо более вредно для женщины жить половой жизнью,которая её не удовлетворяет. вот от этого очень даже запускаются нехорошие процессы. безопасней тогда вообще никакой половой жизни не иметь
Ещё роды,например, при помощи кесарева тоже приводят к потенциальному риску в плане онкологии... Много там всяких "ЗА" и "ПРОТИВ".
Взять,например, женщин в развитых странах. Да они о рождении детей и семье только после 30-ти задумываются. А рожают всё позже и позже. И со здоровьем у них гораздо лучше,чем у наших!
А вон Япония. Много мы видели старых японских женщин? Да они в 50 лет всё как куколки фарфоровые. А старая японка-это если уже ей реально 70-80 лет. И у женщин в Японии климакс начинается в 70 лет. А у наших бедных от 50-ти до 60 , а сейчас бывает,что и раньше.
А что,японки все многодетные что ли...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 10:03   #4937
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Olushka_ina, да я вот тоже думаю, что "рожать и лактировать" - это такие же мифы бабы Фисы, как и то, что рак вызывает кока-кола, микроволновая печь, гиалуроновая кислота, шоколад киндер-сюрприз etc. Сейчас просто вбила начало фразы в Яндексе и обалдела. Опасности поджидают нас буквально на каждом шагу!
Единственное, во что я верю - это в генетическую предрасположенность (вот как раз заболевания крови это не мой единичный случай в семье, были и другие) и в то, что курение вызывает рак легких. Моя мама от него умерла, а курила она всю жизнь как паровозина и это было просто настолько наглядно, что даже было странно кого-то в ее смерти винить.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А сейчас на меня даже уже никто и не смотрит,например,на улице Но с другой стороны-не встретила-значит,не встретила. Снизив тогда планку, всё равно ведь счастлива не была бы...
Абсолютно с вами согласна, это еще Омар Хайям сказал. А что сейчас не смотрят - так это потому что вы сами стараетесь быть понезаметней и мышкой-мышкой, а до болезни, когда вы были роскошная платиновая блонд и рассекали на красивой французской машине - тоже что ль не смотрели? Ни за что не поверю
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.08.2016 в 10:09..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:20   #4938
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Olushka_ina
Единственное, во что я верю - это в генетическую предрасположенность (вот как раз заболевания крови это не мой единичный случай в семье, были и другие) и в то, что курение вызывает рак легких. Моя мама от него умерла, а курила она всю жизнь как паровозина и это было просто настолько наглядно, что даже было странно кого-то в ее смерти винить.


у меня мама от рака матки умерла, хотя она была рожавшая.
А гинекологи сказали,мол, существенный фактор риска,что кесарево было у неё ( у меня,кстати,тоже). И сказали ей тогда,мол, вот не хотели сами рожать, а теперь вот такие проблемы... И киста у неё была лет в 50 на яичнике-вырезали, а в 57-рак матки

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Olushka_ina,

Абсолютно с вами согласна, это еще Омар Хайям сказал. А что сейчас не смотрят - так это потому что вы сами стараетесь быть понезаметней и мышкой-мышкой, а до болезни, когда вы были роскошная платиновая блонд и рассекали на красивой французской машине - тоже что ль не смотрели? Ни за что не поверю
машинка у меня старенькая и скромная. и брала я её не новую тогда)
До болезни,конечно, смотрели. я даже и не парилась, что мне уже 40 лет, а была в полной уверенности ,что всё впереди и ещё будет возможность выбрать,что получше Меня эта болезнь пипец,как прибила. В один миг всё перевернулось. Как будто Бог мне показал, что вот как всё может обернуться...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 10:27   #4939
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Меня эта болезнь пипец,как прибила. В один миг всё перевернулось. Как будто Бог мне показал, что вот как всё может обернуться...
ну а что сейчас мешает вернутся в то состояние? Я не говорю про то, что надо спешно себе сыскать мужичка, боже-упаси Я про косметику, фитнес, шмотки, знакомства. Вам самой не хочется уже? Что-то внутри перестроилось?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:42   #4940
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ну все надо отфильтровывать в интернете, это понятно...а у Вас не стадия была 4ББ?
много раз путали стадию, цит. тип, клиническую группу тут....
Да, Анатолий, у мужа было 4бб...

И девочкам)) посылайте в сад гинекологинь с этакими взглядами... Онкология не смотрит, мужчина ли ты, женщина ли, рожал- не рожал, курил,выпивал, ел мясо вагонами или молился овощам... Здесь все и проще и сложнее одновременно. Официальная медицина рассматривает человека как суповой набор плюс ливер , шкура и пара банок жидкостей... И это их подводит. Человек сложнее..смотреть в него надо ширше и глубжее... Имхо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну а что сейчас мешает вернутся в то состояние? Я не говорю про то, что надо спешно себе сыскать мужичка, боже-упаси Я про косметику, фитнес, шмотки, знакомства. Вам самой не хочется уже? Что-то внутри перестроилось?
Совершенно согласна! Необходимо там, внутри,"зажечь"))) и взбрыкнуть) и не оглядываться на предрассудки, чужие мнения и прочую шелуху. Все будет хорошо.))) во всех областях жизни.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (26.08.2016), Olushka_ina (26.08.2016), елена117 (26.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.