Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 12:10   #5411
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Вот я и дома после тарокоскопии. 19-го снимут швы и будут результаты. Врач уверен, что это лимфома по внешнему виду, есть множественные прорастания в легкое.
Сказал,что нужно определяться с тем,кто будет меня лечить. А как я могу определиться, если выбора нет. Слёзы на глазах, в душе пустота... Никто не знает куда мне идти... И я не знаю... Это похоже на тупик.
Кусюша, Слава Богу,что позади Ваша торакоскопия. Теперь нужно дождаться результатов, ведь лимфомы бывают разные: Ходжкина, Неходжинские, В-клеточные,Т-клеточные, и эти лимфомы лечат разные специалисты. Желаю Вам дождаться результата, и потом уже найти своего врача!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Наберите ""Вылечился ли кто-то полностью от лимфогранулематоза'" интересные истории и за рождение детей кто интерисовался.
Уже давно лимфогранулематоз полностью излечивается. В самых тяжёлых случаях (при рецидивах)для полного излечения необходим Адцетрис, который дорог и не включён пока в список жизненно важных препаратов в нашей стране, поэтому не у всех получается им лечиться.
Наверное,по этой причине ЛХ вылечивается у нас в 80% случаев, а не в 100.

а мы тут в основном с Неходжинскими.
хотя бывали тут и люди с лимфогрануломатозом тоже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос к тем у кого были увеличены л\у в брюшноЙ полости .У Вас были боли в животе,в пояснице или позвоночнике,метеоризм ,не регулярный стул или еще какие- нибудь симптомы ?
Не было ничего такого до тех пор, пока уже опухоль не стала большой, она же всё сдавливать стала ,поэтому,конечно, уже тогда появились проблемы. Опять же "видимая" часть опухоли росла- и внутри же тоже лу росли. При большой уже опухоли и проблемы со стулом были(запоры и метеоризм), ессно, т.к. в кишечнике тоже лу.
А боли в животе были после того,как много походишь (когда таскалась по больницам), ещё при большой опухоли начиналась изжога,когда поешь(видимо, на желудок и поджелудочную тоже что-то давило)
А вот воздуха мне давненько, ещё задолго до опухоли не хватало,как-то подзадыхалась и тяжело было в жаркое время в помещении без кондея.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый день. Сделала сегодня кт грудной клетки. Заключение : выявляется л/у ретростернальный 0,9*1,0*1,1и преваскулярно вмзализируется структура 3,0*0,8*3,0см с ровными четким контурами, ожнородная широким основаниями приедите к сосудистым структурам полностью, накапливающая контрастный препарат в артериальной фазе исследования. ЛПЗ? Рекомендовано ПЭТ КТ. Консультация гематолога. Кто нить может расшифровать, что это значит? врач который делал КТ, сказал, что это небольшое отклонение от нормы, но онкология это или нет сказать не может. К гематологу только 13 на прием. Кто нибудь может подсказать, что значит данное заключение?
Как правило, злокачественность структуры,которая на КТ визуализируется, определяется как раз накоплением контраста: накапливает контраст-тогда речь идёт о злокачественной природе образования, не накапливает-незлокачественная, а вот если накапливает,но несильно, то это надо ещё как-нить посмотреть,почему так (часто бывает после лечения фиброз,например).
Рекомендовали ПЭТ и направили к гематологу- наверное,чтобы гематолог посмотрел, ГДЕ именно у Вас эта структура,накапливающая препарат. А может, гематолог сочтёт нужным (и возможным)взять из этого места биоматериал на исследование, и сочтёт,что это даже предпочтительнее сделать,нежели ПЭТ.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:27   #5412
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А л\у у Вас где были увеличены.

Добавлено через 11 минут
Кусюша мне тоже когда сказали что подозревают лимфому я днем и ночью только плакала ,все лицо опухло ,мысли были только о болезни.И сейчас почитаю научные работы,посмотрю видео где скажут что год-два и все мир рушится,сейчас врачи дали два месяца перерыв а потом опять обследование и будут решать что делать я немного успокоилась а потом незнаю.Умом понимаю что все симптомы есть но в душе надежда...Почитайте форум где-то выше я писала, сколько случаем исцеления и люди живут обычной жизнью.Здесь на форуме у каждого были такие-же эмоции и все Вас хорошо понимают.Но пережить это нужно Вам,а совета мы будем спрашивать у тех кто это пережил.

Добавлено через 15 минут
Можно еще вопрос к тем у кого были увеличены л\у в брюшноЙ полости .У Вас были боли в животе,в пояснице или позвоночнике,метеоризм ,не регулярный стул или еще какие- нибудь симптомы ?
Добрый день! У меня много увеличенных л/у в животе. Кроме того они ещё давят на почку. Ни каких болей на было и нет. Только слегка тянет поясницу.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:40   #5413
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Я конечно расшифровать Вам это не могу не врач но то что ни что не должно накапливать контрастный препарат это точно.А почему Вам делали Кт грудной клетки если у Вас все в брюшной области.Или я что-то пропустила

Добавлено через 7 минут
А разве лимфогранулематоз и лимфома это не одно и тоже.Я житала что лимфогранулематозом заболевание называлось до какого-то2 тыс. года а потом стали по меджународным стандартам называть лимфомой.

Добавлено через 5 минут
Скажите еще а гемоглабин у кого=то был низкий .Я и обратилась к гематологу по причине низкого гемоглабина ,а если-бы не гемоглабин я бы так ходила и ничего не подозревала.А у меня сильные боли в области желудка.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:40   #5414
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А разве лимфогранулематоз и лимфома это не одно и тоже.Я житала что лимфогранулематозом заболевание называлось до какого-то2 тыс. года а потом стали по меджународным стандартам называть лимфомой.
Лимфома бывает Ходжинская(Ходжкина) и Неходжинская(НХЛ).
Лимфома Ходжкина ещё называется лимфогрануломатозом.
Лимфогрануломатоз-это,конечно же, лимфома, только это лимфома Ходжкина, она по природе своей отличается от Неходжинской лимфомы и лечится другими протоколами.
Лимфома Ходжкина (лимфогрануломатоз) излечивается полностью.

Среди Неходжинских лимфом тоже есть лимфомы,которые излечиваются полностью, но это далеко не все лимфомы.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:01   #5415
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А какие излечиваются полностью? Где можно почитать?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:20   #5416
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лимфома бывает Ходжинская(Ходжкина) и Неходжинская(НХЛ).
Лимфома Ходжкина ещё называется лимфогрануломатозом.
Лимфогрануломатоз-это,конечно же, лимфома, только это лимфома Ходжкина, она по природе своей отличается от Неходжинской лимфомы и лечится другими протоколами.
Лимфома Ходжкина (лимфогрануломатоз) излечивается полностью.

Среди Неходжинских лимфом тоже есть лимфомы,которые излечиваются полностью, но это далеко не все лимфомы.
Спасибо за оптимизм ! У меня лимфома Ходжкина IV, можно добиться долголетней ремиссии, так сказать "купировать" болезнь, но о полном излечении данных нет. Надо принять это как есть, выполнять/ соблюдать и т.д и т.п. Жить дальше. Процедура КТ дает инфу о конкретной части тела. ПЭТ КТ в отличие от КТ и МРТ наиболее информативна, а частота их применения видимо зависит от стоимости процедур. При ПЭТ сканируют тело от глазниц до коленных чашек, сегодня уже можно просмотреть цветное изображение в формате 3D.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:40   #5417
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я конечно расшифровать Вам это не могу не врач но то что ни что не должно накапливать контрастный препарат это точно.А почему Вам делали Кт грудной клетки если у Вас все в брюшной области.Или я что-то пропустила

Добавлено через 7 минут
А разве лимфогранулематоз и лимфома это не одно и тоже.Я житала что лимфогранулематозом заболевание называлось до какого-то2 тыс. года а потом стали по меджународным стандартам называть лимфомой.

Добавлено через 5 минут
Скажите еще а гемоглабин у кого=то был низкий .Я и обратилась к гематологу по причине низкого гемоглабина ,а если-бы не гемоглабин я бы так ходила и ничего не подозревала.А у меня сильные боли в области желудка.
Людмила я когда была на приеме у онколога и спросила как я по анализам могу увидеть что у меня рецедив она сказала что часто при лимфомах падает гемоглобин.А вообще у меня был самый низкий 110.У меня НХЛ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый день. Сделала сегодня кт грудной клетки. Заключение : выявляется л/у ретростернальный 0,9*1,0*1,1и преваскулярно вмзализируется структура 3,0*0,8*3,0см с ровными четким контурами, ожнородная широким основаниями приедите к сосудистым структурам полностью, накапливающая контрастный препарат в артериальной фазе исследования. ЛПЗ? Рекомендовано ПЭТ КТ. Консультация гематолога. Кто нить может расшифровать, что это значит? врач который делал КТ, сказал, что это небольшое отклонение от нормы, но онкология это или нет сказать не может. К гематологу только 13 на прием. Кто нибудь может подсказать, что значит данное заключение?
ЛПЗ? -это лимфопролиферативные заболевания. Опухоли лимфатической системы.Может быть и лимфома.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А л\у у Вас где были увеличены.

Добавлено через 11 минут
Кусюша мне тоже когда сказали что подозревают лимфому я днем и ночью только плакала ,все лицо опухло ,мысли были только о болезни.И сейчас почитаю научные работы,посмотрю видео где скажут что год-два и все мир рушится,сейчас врачи дали два месяца перерыв а потом опять обследование и будут решать что делать я немного успокоилась а потом незнаю.Умом понимаю что все симптомы есть но в душе надежда...Почитайте форум где-то выше я писала, сколько случаем исцеления и люди живут обычной жизнью.Здесь на форуме у каждого были такие-же эмоции и все Вас хорошо понимают.Но пережить это нужно Вам,а совета мы будем спрашивать у тех кто это пережил.

Добавлено через 15 минут
Можно еще вопрос к тем у кого были увеличены л\у в брюшноЙ полости .У Вас были боли в животе,в пояснице или позвоночнике,метеоризм ,не регулярный стул или еще какие- нибудь симптомы ?
У меня был конгломерат в кишечнике, были боли в облости пупка, жидкий стул сменялся запорами,сильный зуд по всему телу, поти озноб по ночам, и температура тела постоянная 37,2.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:31   #5418
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

А у меня гемоглабин был 91,а сейчас 104 пью сорбифердурулес и фолиевую кислоту.Мне сказали если гемоглабин падает это очень плохо.Кишичник не всасывает железо из продуктов которые мы употр***яем.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:42   #5419
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А у меня гемоглабин был 91,а сейчас 104 пью сорбифердурулес и фолиевую кислоту.Мне сказали если гемоглабин падает это очень плохо.Кишичник не всасывает железо из продуктов которые мы употр***яем.
Кстати у меня от сорбифера были сильные запоры я пила ферлатум по 2 ампулы в день мне он больше нравился.Ну он подороже вроде сорбифера, получается 20 ампул около1000 рублей
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:43   #5420
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А у меня гемоглабин был 91,а сейчас 104 пью сорбифердурулес и фолиевую кислоту.Мне сказали если гемоглабин падает это очень плохо.Кишичник не всасывает железо из продуктов которые мы употр***яем.
У меня в начале заболевания гемоглобин был 87. Назначили тардиферон(железо) Но это ничего не дало.Когда начала лечиться он постепенно стал подниматься Дошло до 115.А вот последний анализ расстроил гемоглобин снизился до 98.Правда это было на 11 день после химии.А в каких случаях назначают фолиевую к-ту и витамин В12?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.