Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 10:46   #5911
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Буду надеяться, хотя фолликулярная у меня,причем 4 стадия и 3 градации,звучит как приговор)) Самое странное перефирические лимфы ушли после 1 химии,а вот внутреннии остались какими были как показало кт после 3 химии,но тогда без мабтеры делали,ее включили на 4 химии когда я их носом ткнкл типо почему лечите без нее когда она входит в курс. Эх врачи врачи...
Ну что делать такие у нас врачи.У меня тож 4 ст только диффузная ВКрупноклеточная высокой степени агрессивности.Вот в ноябре тож контроль пэт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья и доброго дня!
Подскажите, между курсами можно ехать в отпуск?
Муж прошел 3, следующий 4-й 31 октября. Хотели к морю, подышать морским воздухом, может, поплавать, нос и горло морской водой полоскать, а то постоянно насморк бывает в осенний период.
Вам лучше у онкологов спросить, ну мое мнение что наверное не стоит т.к смена климата и т.д
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 11:15   #5912
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
Мы с мамой вышли с 3-го курса.
Все стандартно для нас - аритмия и гипертония. Но уже умеем купировать))). Лейки 3,0. сегодня начинаем колоть нейпомакс.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:29   #5913
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья и доброго дня!
Подскажите, между курсами можно ехать в отпуск?
Муж прошел 3, следующий 4-й 31 октября. Хотели к морю, подышать морским воздухом, может, поплавать, нос и горло морской водой полоскать, а то постоянно насморк бывает в осенний период.
С лечащим врачом хорошо бы проконсультироваться по этому поводу, но возможно, он отговаривать станет или даже запретит. даже из соображений перестраховаться.
А вам самим не страшно? Вообще самочувствие обычно хорошее между курсов?
Если не страшно и проблем нет, то,может, я бы даже и смоталась на вашем месте ненадолго (покупаться и домой ), а,может, и побоялась бы...даже не знаю...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы с мамой вышли с 3-го курса.
Все стандартно для нас - аритмия и гипертония. Но уже умеем купировать))). Лейки 3,0. сегодня начинаем колоть нейпомакс.
Ксюня, главное,чтобы от этих двух курсов ещё хоть немного динамика была!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 11:39   #5914
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья и доброго дня!
Подскажите, между курсами можно ехать в отпуск?
Муж прошел 3, следующий 4-й 31 октября. Хотели к морю, подышать морским воздухом, может, поплавать, нос и горло морской водой полоскать, а то постоянно насморк бывает в осенний период.
Здравствуйте. А почему может быть "нельзя"? На работу можно, а на отдых - нет? Если самочувствие позволяет куда-то двигаться - почему на съездить?
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 11:39   #5915
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
С лечащим врачом хорошо бы проконсультироваться по этому поводу, но возможно, он отговаривать станет или даже запретит. даже из соображений перестраховаться.
А вам самим не страшно? Вообще самочувствие обычно хорошее между курсов?
Если не страшно и проблем нет, то,может, я бы даже и смоталась на вашем месте ненадолго (покупаться и домой ), а,может, и побоялась бы...даже не знаю...

Добавлено через 9 минут


Ксюня, главное,чтобы от этих двух курсов ещё хоть немного динамика была!
Ой, не говорите! но врач сказала, что у всех все по разному, и попросила не нервничать. Что мы и сделали. А после 4-го курса все посмотрим.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:02   #5916
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья и доброго дня!
Подскажите, между курсами можно ехать в отпуск?
Муж прошел 3, следующий 4-й 31 октября. Хотели к морю, подышать морским воздухом, может, поплавать, нос и горло морской водой полоскать, а то постоянно насморк бывает в осенний период.
Конечно можно, ну если самочувствие позволяет

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Всем здравствовать! И дальше:
"Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов, то есть из всякого накопившегося “мусора”, в том числе, из болезнетворных бактерий.
Открытие японского ученого свидетельствует: голодать или поститься все-таки полезно — организм действительно очищается за счет аутофагии."
Так я не понял, испытывать стресс это хорошо или плохо
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (04.10.2016), VOLGA (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 12:28   #5917
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Между курсами у мужа начинаются простудные заболевания: насморк, горло, кашель был после 2-го курса, он начинает усиленно лечиться и таблами, и народными средствами, подключает антибиотики, которые врач написала в выписке. Так вот я и думаю, что тепло и море укрепят его, у нас-то холодно и дождь. А может, я наоборот, ошибаюсь, что всё-таки смена климата. В прошлом году, еще до болезни мы в апреле ездили в ту же Турцию, погода была +20-22, мы много гуляли вдоль моря, еда, сон, муж набрал даже несколько кг, выглядел хорошо.
Между курсами он на больничном, на работу не ходит, терапевт продлевает до стационара.
У врача муж не спросил, как будто постеснялся, впереди еще 2 курса лечения, а он про поездку тут..
Или уж пройти все курсы, да уж потом планировать? С одной стороны, хочу, чтоб поправился,отдохнул, положительные эмоции, с другой смена климата...
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:37   #5918
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Так я не понял, испытывать стресс это хорошо или плохо
Здесь речь, вероятно, о "хорошем" стрессе. Голодание ради жизни.
"В настоящее время под стрессом подразумевают довольно широкий спектр возможных событий, то есть любое существенное изменение окружающего мира, как в традиционном негативном понимании этого слова, так и в позитивном аспекте: ведь стрессом в равной степени являются и свадьба, и похороны; и тяжелая болезнь, и участие в олимпийских играх — вся разница лишь в векторе направления наших эмоций. Действительно, в норме реакция на стресс — адекватное приспособление к изменениям."
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:03   #5919
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Здесь речь, вероятно, о "хорошем" стрессе. Голодание ради жизни.
"В настоящее время под стрессом подразумевают довольно широкий спектр возможных событий, то есть любое существенное изменение окружающего мира, как в традиционном негативном понимании этого слова, так и в позитивном аспекте: ведь стрессом в равной степени являются и свадьба, и похороны; и тяжелая болезнь, и участие в олимпийских играх — вся разница лишь в векторе направления наших эмоций. Действительно, в норме реакция на стресс — адекватное приспособление к изменениям."
Голодание в позитивном аспекте не возможно в принципе, жрать то хочется, извините
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:07   #5920
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Между курсами у мужа начинаются простудные заболевания: насморк, горло, кашель был после 2-го курса, он начинает усиленно лечиться и таблами, и народными средствами, подключает антибиотики, которые врач написала в выписке. Так вот я и думаю, что тепло и море укрепят его, у нас-то холодно и дождь. А может, я наоборот, ошибаюсь, что всё-таки смена климата. В прошлом году, еще до болезни мы в апреле ездили в ту же Турцию, погода была +20-22, мы много гуляли вдоль моря, еда, сон, муж набрал даже несколько кг, выглядел хорошо.
Между курсами он на больничном, на работу не ходит, терапевт продлевает до стационара.
У врача муж не спросил, как будто постеснялся, впереди еще 2 курса лечения, а он про поездку тут..
Или уж пройти все курсы, да уж потом планировать? С одной стороны, хочу, чтоб поправился,отдохнул, положительные эмоции, с другой смена климата...
Если простудные заболевания связаны со снижением показателей крови, лейкоцитов, в частности, то ехать точно никуда нельзя. (Мы эту тему здесь недавно немного обсуждали).
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (04.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.