Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 06:10   #5871
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Июля. Операция у мамы была 23.07. После курс лучевой на крестец, золнедронка каждый месяц и 3 пачки Вотриента.
В плане настроя стараемся поддерживать маму, но она тяжело приняла информацию про легкие и лимфоузлы, как и мы все. Особенно с учетом того, что в последнее время чувствовала себя сильно лучше и начала наконец нормально есть.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:14   #5872
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

муж у меня ничего не читает въедливо ,кратко разговаривает с врачом по сути, я заметила, что когда спокойнее то это полезнее в деле лечения
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 00:35   #5873
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у моей мамы стала спина побаливать, она сдала мочу, а там лейкоцитов много 52. Пошла на узи и там обнаружили кисту на одной почке, пропила антибиотики которые ей прописали, моча стабилизировалась и сказали живите дальше. Скажите пож, как проверить почки, что бы понять точно там киста или что то другое?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 04:19   #5874
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
у моей мамы стала спина побаливать, она сдала мочу, а там лейкоцитов много 52. Пошла на узи и там обнаружили кисту на одной почке, пропила антибиотики которые ей прописали, моча стабилизировалась и сказали живите дальше. Скажите пож, как проверить почки, что бы понять точно там киста или что то другое?
УЗИ-это не уточненный диагноз.
Советую вашей маме сделать КТ, лучше с контрастом.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лучанна (30.11.2018), Минчанин (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 06:14   #5875
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
у моей мамы стала спина побаливать, она сдала мочу, а там лейкоцитов много 52. Пошла на узи и там обнаружили кисту на одной почке, пропила антибиотики которые ей прописали, моча стабилизировалась и сказали живите дальше. Скажите пож, как проверить почки, что бы понять точно там киста или что то другое?
и поищите другого врача дополнительное мнение, который даст более квалифицированные рекомендации , за кистой тоже наблюдают, насколько я слышала, что рассказывали другие
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (30.11.2018)
Старый 29.11.2018, 06:23   #5876
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
у моей мамы стала спина побаливать, она сдала мочу, а там лейкоцитов много 52. Пошла на узи и там обнаружили кисту на одной почке, пропила антибиотики которые ей прописали, моча стабилизировалась и сказали живите дальше. Скажите пож, как проверить почки, что бы понять точно там киста или что то другое?
У меня через год после удаления почки стал побаливать левый бок , в том месте где был оперирован. В течении полугода врачи при периодических осмотрах направляли на УЗИ. На УЗИ ничего серьезного не было обнаружено. Я настоял на КТ, а так как в районной поликлинике была очередь на три месяца, сразу обратился в платную. На КТ выяснилсь, что у меня злокачественная опухоль в лимфоузле в ложе удаленной почки с единичным метастазом в аорту . В данном случае операция оказалось невозможной.Для более детального обследования был направлен на ПЭТ-КТ. Картинка та же. После консилиума прописан вотриент. Поэтому КТ и только КТ. Желаю Вам удачи! Пусть у Вас все обойдется наилучшим образом!
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (30.11.2018)
Старый 29.11.2018, 08:10   #5877
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня нам делать РКТ. Страх перед очередной проверкой со временем притупляется, но все равно боязно. Еще пару дней(когда сделают описание РКТ) и будем знать помогает ли нам сутент. Очень плохо конечно что описывают РКТ разные врачи, а не один. Один видит одно, другой-другое (один видит мтс в позвонок, другой говорит что ничего там нету и это остеохондроз). По общему самочувствию: слабость вроде как была так и есть, кашель усилился немного,но снимаемся лекарствами, стоматит.Но самое интересное что при приеме вотриента папа полностью побелел. А при приеме сутента опять стали отрастать темные волосы!
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 01:18   #5878
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
У меня через год после удаления почки стал побаливать левый бок , в том месте где был оперирован. В течении полугода врачи при периодических осмотрах направляли на УЗИ. На УЗИ ничего серьезного не было обнаружено. Я настоял на КТ, а так как в районной поликлинике была очередь на три месяца, сразу обратился в платную. На КТ выяснилсь, что у меня злокачественная опухоль в лимфоузле в ложе удаленной почки с единичным метастазом в аорту . В данном случае операция оказалось невозможной.Для более детального обследования был направлен на ПЭТ-КТ. Картинка та же. После консилиума прописан вотриент. Поэтому КТ и только КТ. Желаю Вам удачи! Пусть у Вас все обойдется наилучшим образом!
спасибо, еще уточнить. КТ конкретно почек нужно делать или еще чего то?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 06:13   #5879
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте я создавала вопрос в общей теме Признаки объемного новообразования в почке. Муж завтра едет в Германию. Уже месяц прошел после кт, пока точно ничего не знаем, но я так поняла, что предстоит удаление почки, с эмоциями кое как справились. Скажите пожалуйста как долго можно ждать операцию по удалению зно, сколько займет восстановительный период после операции, визу дали только на месяц. Муж летит туда один, что может понадобиться после операции, какие могут быть после операционные осложнения, буду рада благодарна за любые советы.

Добавлено через 1 минуту
Если назначат какие то препараты, то лучше там покупать?
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 06:31   #5880
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
спасибо, еще уточнить. КТ конкретно почек нужно делать или еще чего то?
Как правило , в этом случае на КТ диагностируют ОБП (органы брюшной полости).

Последний раз редактировалось Минчанин; 30.11.2018 в 06:46..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.11.2018), Лучанна (03.12.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.