Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 08:37   #8851
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение



Добавлено через 13 минут
А у меня вопрос: Для иногородних граждан квоту можно оформить только в федеральное лечебное учреждение? Городские больницы, находящиеся в ведомстве Минздрава Москвы, лечат людей из других городов только на коммерческой основе?
думаю,да, только в Федеральное.
А в больницу Москвы можно попасть, сделав регистрацию в том районе,где больница. Но это гемор. И потом есть вещи,которые даже при наличии регистрации (если временная) делать не будут, например,какие-то серьёзные манипуляции,которые проводят по программе "город Склифа" или получение особо дорогих препаратов типа обинутузумаба, для таких вещей нужно относиться к системе здравоохранения Москвы,т.е. иметь именно постоянную регистрацию.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 08:40   #8852
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;376128]Всем утро доброе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Анатолий, а вот они скорее всего не ожидали, что что-то будет у жены Вашей в костном мозге, а когда уже увидели, то уже же взяли...

Добавлено через 3 минуты


Не знаю,насколько сопоставимо с ингаляцией... но в общем я ,например, курила электронные сигареты,т.е. это по факту пар и затягиваешься паром. Курила я их какое-то время до болезни и после тоже( и даже во время лечения) ещё продолжала больше полутора лет, но сейчас с этим покончено . От них ничего не было.

А вот дышать над паром,как в детстве над кастрюлькой с картошкой в мундире, это даже не знаю,не стала бы...там пар идёт горячий очень.
Вот уж не знаю...при фолликулярной вроде как довольно часто костный мозг затронут, там более у нас по КТ уже было видно что ЛУ увеличенные есть по обе сторны диафрагмы т.е стадия не 1-2...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:49   #8853
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
думаю,да, только в Федеральное.
А в больницу Москвы можно попасть, сделав регистрацию в том районе,где больница. Но это гемор. И потом есть вещи,которые даже при наличии регистрации (если временная) делать не будут, например,какие-то серьёзные манипуляции,которые проводят по программе "город Склифа" или получение особо дорогих препаратов типа обинутузумаба, для таких вещей нужно относиться к системе здравоохранения Москвы,т.е. иметь именно постоянную регистрацию.
я это к тому, что наш Паша таки поехал сегодня в Боткинскую лечиться. За баблос вестимо. У него в группе тоже много недоумевающих, но одна девушка пишет, что они надеются оформить туда квоту.
ой, не знаю я, короче он вообще что-то не то делает, но я умываю руки
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:03   #8854
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Форумчане, вот читаю и не пойму, а высокодозка- это какая хт?! То есть это уже в грач линия считается? Просто моей маме назначили Becopp-14, при диагнозе лимфома Ходжкина классическая нодулярный склероз 1-2 стадии А������ это считается сильная химия и сразу???

Добавлено через 1 минуту
А мапдеру в каких случаях назначают? Нам не назначили!

Добавлено через 3 минуты
BEACOPP -14 не правильно написала ранее
Здравствуйте! Моему сыну вначале тоже биакопп-14 делали (это 1 линия ХТ), а потом высокодозная.
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Олеся2004 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 09:03   #8855
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я это к тому, что наш Паша таки поехал сегодня в Боткинскую лечиться. За баблос вестимо. У него в группе тоже много недоумевающих, но одна девушка пишет, что они надеются оформить туда квоту.
ой, не знаю я, короче он вообще что-то не то делает, но я умываю руки
да,блин. как-то это не дело...протокол написали одни, лечить будут другие...
тогда бы уж в Блохина можно было лечиться: либо так настоять,чтоб взяли, либо уж денежку дать ,чтоб взяли и оформили квоту. По-любому дешевле бы вышло,чем платно-то.

Хотя Боткинская -серьёзная известная больница, может, и правда,там квоты как-то делают, не знаю даже...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:20   #8856
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
можно, Шаркунову задавали этот вопрос на Лимфома Клабе и он сказал, что никаких ограничений.



Добавлено через 13 минут
А у меня вопрос: Для иногородних граждан квоту можно оформить только в федеральное лечебное учреждение? Городские больницы, находящиеся в ведомстве Минздрава Москвы, лечат людей из других городов только на коммерческой основе?
Зоя, спасибо!
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 10:15   #8857
мама_Темы
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день! Мы из региона, хотим в Москву поехать на консультацию по лимфоме Ходжкина, наши врачи толком не говорят, куда лучше. Подскажите, куда лучше и проще/дешевле в ГНЦ или на Каширку?
мама_Темы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:58   #8858
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;376121]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Своеобразная фраза конечно....В смысле трепана не было?результата или самого исследования?
Нас взяли в программу когда результата трепана еще не было, была гистология и КТ, ну и мелкие анализы, типа крови, мочи.
В то время ничего ещё не было ничего, трепанбиобсию сделали уже в клинике Горбачевой перед первым введением.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:05   #8859
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

[QUOTE=Lira;376143]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

В то время ничего ещё не было ничего, трепанбиобсию сделали уже в клинике Горбачевой перед первым введением.
Мне думается что результат трепана в случае исследования влияет только на наблюдение т.е. если он чистый то дополнительно трепан делать не нужно далее, а вот если затронут костный мозг тогда и делают его пот ом несколько раз еще...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:06   #8860
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама_Темы Посмотреть сообщение
добрый день! Мы из региона, хотим в Москву поехать на консультацию по лимфоме Ходжкина, наши врачи толком не говорят, куда лучше. Подскажите, куда лучше и проще/дешевле в ГНЦ или на Каширку?
мама_Темы, каждый из нас ,как правило, лечился только в одном каком-то месте, поэтому в сравнении Вам вряд ли кто напишет. Просто почитайте тему. В ГНЦ вполне можно приехать на консультацию,почему нет. Насчёт оплаты не знаю,сколько,но сама консультация,конечно,недорого.
Вы хотите на консультацию или чтоб Вам и протокол прописали, или вообще попроситься на лечение?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
мама_Темы (16.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.