Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 20:25   #451
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Пока нахожу только общие слова. типа того, что растительные белки , углеводы и жиры способны заменить животные. А конкретных меню найти пока не могу.
http://syroedenie.com/rec/but.html --как пример

Не панацея - это уж точно, но хоть что-то пытаться делать. Идите на форум по сыроедению, но вообще лучше по ощущениям ориентироваться. Мне конкретно с желудком лучше стало. Вернуться на вареное мясо всегда можно.

Последний раз редактировалось NatalyM; 14.02.2016 в 20:37..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:26   #452
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
http://syroedenie.com/rec/but.html --как пример

Не панацея - это уж точно, но хоть что-то пытаться делать. Идите на форум по сыроедению, но вообще лучше по ощущениям ориентироваться. Мне конкретно с желудком лучше стало. Вернуться на вареное мясо всегда можно.
Большое спасибо! Посмотрел! Много конкретики, а это уже большой плюс. Я скорее всего выберу что-то среднее. Между полным сыроедением и обычным питанием, но с уклоном к сыроедению плюс сокотерапия. Завтра у меня ХТ - анализы в норме. Даже похоже появились сдвиги в положительную сторону- надключичный лимфоузел уменьшился в размерах и стал немного мягче. Врач порекомендовала сменить обезболивающие с общепринятых нимесулидов,баралгинов и пенталгинов на габагамму. Прикупил , сегодня с вечера начну принимать. Кто-нибудь пробовал этот препарат? Там побочки какие-то непонятные- склонность к ****иду, агрессия и т.п. Понимаю, что все это индивидуально, но при онкологии и так с мыслями не всегда все хорошо...
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:45   #453
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Что не говори,а собакам погода не по чём.На что моя без подшерстка и дома старается укутаться в покрывало,но на улице в штормовой ветер бегает себе туда-сюда и мне приходится её уговаривать домой идти.
А соки навредить не могут,только там надо почитать когда лучше пить до еды или после.Ничего нет приятней яблочного свежего - и запах и вкус волшебный.
Перед едой за полчаса /минимум/ до еды.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз язвенная 12 -перстной и гастрит с повышенной кислотностью. А как Вы составляете свой рацион?
Я не специалист, но обязательно консультируйтесь с соответствующим врачом насчет 12-перстной и повышенной кислотности - можно ли в таком сл. перейти на сыроедение? У меня полип в желчном пузыре и врач сказал, что овощи можно только тушеные и соки из свежих овощей допустимы, а фрукты в качестве киселей, соков и компотов и опять же только не сырые.

Добавлено через 2 минуты
Насчет сыроедения еще добавлю, что оно хорошо, но при здоровом кишечнике.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (17.02.2016)
Старый 15.02.2016, 19:19   #454
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Давно это было...лет 10 назад точно

Подцепила что то из гастро и полоскало меня долго...вроде как пройдёт и опять по-новой...даже похудела когда не надо было .... думала мелочь и к врачу не ходила и тут вдруг приснился сон...отчётливо так запомнила что мне голос какой то назвал травку от расстройства ... на утро я полезла в переводчик и подтвердилось...в аптеке приобрела и начала пить...как чай! Всё прошло и понос и золотуха(с)

Во как...вещий сон штоль )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:25   #455
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Насчет сыроедения еще добавлю, что оно хорошо, но при здоровом кишечнике.
Нет ли тут противоречия? На каком-же "едении" кишечник становится больным?

Последний раз редактировалось NatalyM; 15.02.2016 в 19:29..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:31   #456
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Нет ли тут противоречия? На каком-же "едении" кишечник становится больным?
Насколько знаю, при сыроедении надо только сырыми фруктами и овощами питаться, не так ли? У меня от этого вздутие живота, колики и даже запор бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Давно это было...лет 10 назад точно

Подцепила что то из гастро и полоскало меня долго...вроде как пройдёт и опять по-новой...даже похудела когда не надо было .... думала мелочь и к врачу не ходила и тут вдруг приснился сон...отчётливо так запомнила что мне голос какой то назвал травку от расстройства ... на утро я полезла в переводчик и подтвердилось...в аптеке приобрела и начала пить...как чай! Всё прошло и понос и золотуха(с)

Во как...вещий сон штоль )))
Да, очень интересно. Случаются вещие сны! Я верю и самой такие снились.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:39   #457
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Соки любила всегда,особенно морковный с утра. Но делала крайне редко,т.к. лень было. А во время лечения стала делать часто. И после лечения вот летом прям почти каждый день: основа-морковный, и могла добавить свеклу, картофель, яблоко...когда-что.
Но только по утрам я делала. Сейчас давно уже не делала, а хочется иной раз морковного с утра, надо будет как-нить себя побаловать. А то,если организм просит, надо к нему прислушиваться
У меня также. Но мне по утрам не сока овощного хочется и не отвара из, пусть даже, лечебных трав, а кофейку хорошего, или чая крепкого! А когда с соковыжималкой не хочется возиться, то натираю на терке морковь, немножко свеклы, добавляю нарезанный чврнослив, кишмиш и корицу, смешиваю с простоквашей и мне нравится такой салат.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:23   #458
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
А когда с соковыжималкой не хочется возиться, то натираю на терке морковь, немножко свеклы, добавляю нарезанный чврнослив, кишмиш и корицу, смешиваю с простоквашей и мне нравится такой салат.
Я,когда сок делаю, одну морковку почти всегда делаю "тёртую". Т.е. её через соовыжималку пропускаю-жмых с неё в мисочку+сок туда же с неё. Получается суперски потёртая как бы. Оч вкусно. Да и мытьё соковыжималки = трению на тёрке
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:13   #459
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я,когда сок делаю, одну морковку почти всегда делаю "тёртую". Т.е. её через соовыжималку пропускаю-жмых с неё в мисочку+сок туда же с неё. Получается суперски потёртая как бы. Оч вкусно. Да и мытьё соковыжималки = трению на тёрке
Да, и достаточно немного съесть тертой моркови /одну десертную тарелочку, например/, много и не нужно. А вот где-то я читала, что одна американка вылечила рак толстой кишки морковным соком, т.е. каждый день она выжимала сок из 2,5 кг моркови и пила.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:03   #460
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 83
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем!!! У меня знакомая поила мужа каждый день смесью морковного, свекольного и яблочного сока (только зелёные яблоки). И не помогло.... А я обожаю печёное и жаренное! ))) Вот недавно купила чудесную печку! Теперь почти и не отхожу!!! Сегодня делала чудесные чебуреки! По своему рецепту!! Получилось классно! А был период сок гранатовый упаковками пила, а теперь смотреть на него не могу! А сыроедение, по моему, ничем не может помочь. Конечно, витамины..., но в сыром виде они усваиваются примерно в том же количестве, как и варёные... Разница не большая!!!
__________________
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.
Ниакрис вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (19.02.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.