Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 08:21   #2781
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Да, Татьяна Ильинична, мне предстоит третий курс, это я ошиблась. Но поясница не отпускает. Когда лежу ничего не болит и ночь спокойно, стоит начать двигаться, то уже с напряжением, чтоб избежать боль. Пластырь нацепила, но не растираюсь ничем. Бел-ка, Вас же Белла зовут? Как себя чувствуете? Николай что то молчит.
Да Галина, меня Бэла зовут)))))) Нога болит...пока сижу, лежу, не двигаюсь нормально, как только пошла...все..надо срочно присесть, посижу и можно дальше идти. Купила нимесил, выпью сейчас.

Сходила на УЗИ ЛУ... ничего хорошего. Потихоньку растут. причем все сразу и во всех областях. Правда врач прошлась по брюшным, говорит там больших нет.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 08:43   #2782
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня. Белла, держитесь! Я приехала из Сочи и тоже расклеялась. Там как конь носилась по 15 км каждый день. А тут все болит, настроения нет. Погода! Нет солнца , нет сил и настроения. У меня тоже увеличились все узлы. Да еще неудачно сходила на Пэт , получила сразу большую дозу лучевую 35,6 и прям расстроилась. Не столько результатами исследования сколько дозой. Узлы , кстати , начали болеть, а говорят при хлл не болят. Короче , тоже дело движется к лечению. Но, не будем унывать. У нас много примеров долгой ремиссии, на них и будем равняться. Всем позитива и бодрости духа ! Не дождутся !!!!!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (04.11.2019), Галина_Б (06.11.2019)
Старый 04.11.2019, 09:28   #2783
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане здравствуйте!Примите мои поздравления с праздником Казанской божей матери,будем верить,в то,что она нам поможет справиться с нашей болезнью,придаст нам сил,веры в исцеленье.
Татьяна Ильинична,когда делали мне химию в вену,они у меня невидимые,приходилось колоть раз 5,чтобы найти вену,так,вот после этого у меня рука была вся в синяках,я мазала гепариновой мазью,помогало,это потом ,я стала брать бабочки,их можно оставлять на 3-5 суток.
Галина Ростов,может сдать анализ мочи,раз такие боли.
Ирина,Бэла больше позитива,надо брать пример с Татьяны Ильиничны,что делать,если у нас такое заболевание,надо ЖИТЬ и радоваться каждому дню
Сергей Андреевич,а мне после лечения пункцию не делали,посещаю гематолога 1 раз в три месяца-ОАК,общее самочуствие,не переживайте очень,а анализ крови как?
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (04.11.2019), Irina0517 (04.11.2019), Oksana35 (04.11.2019), Беларусочка (04.11.2019), Галина_Б (04.11.2019), Натали* (04.11.2019), Сергей Андреевич (04.11.2019), Татьяна Ильинична (05.11.2019)
Старый 04.11.2019, 13:42   #2784
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане здравствуйте!Примите мои поздравления с праздником Казанской божей матери,будем верить,в то,что она нам поможет справиться с нашей болезнью,придаст нам сил,веры в исцеленье.
Татьяна Ильинична,когда делали мне химию в вену,они у меня невидимые,приходилось колоть раз 5,чтобы найти вену,так,вот после этого у меня рука была вся в синяках,я мазала гепариновой мазью,помогало,это потом ,я стала брать бабочки,их можно оставлять на 3-5 суток.
Галина Ростов,может сдать анализ мочи,раз такие боли.
Ирина,Бэла больше позитива,надо брать пример с Татьяны Ильиничны,что делать,если у нас такое заболевание,надо ЖИТЬ и радоваться каждому дню
Сергей Андреевич,а мне после лечения пункцию не делали,посещаю гематолога 1 раз в три месяца-ОАК,общее самочуствие,не переживайте очень,а анализ крови как?
Общий анализ крови хороший,сдавал 22 октября тромбоциты 177, лейкоциты 4,3 лимфоциты 14% гемоглобин 172, завтра пойду опять сдавать
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:33   #2785
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане. У меня ХЛЛ с 2017 года, почти два года наблюдалась, гематологии решил начать лечение. Сейчас получаю лекарства для химии и наверное в ноябре начнем. У меня вопрос к Галине, я тоже из Ростова, поэтому мне интересно где Вы проходите лечение в Мединституте или РНИОИ?
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 04:30   #2786
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем большой привет!
Наконец то я прошла курс химии. В этот раз все нормально было - ритуксимаб прокапали и на следующий день капали бендамустин. Его капали два дня. От флудары мне никогда плохо не было, хоть в капельнице, хоть в таблетках. Здесь же ночью затошнило и так дня четыре было.
Анализы перед лечением нормальные, выписки еще нет, поэтому точные цифры не знаю. Гематолог сказала, что гемоглобин нормальный по цифрам, но железа мало в нем и спросила, ставить ли мне сопутствующий диагноз, чтобы назначить лечение. Я решила, что надо, а то непонятно, где эта нехватка железа потом выстрелит, уж лучше добавить его.
Пила кунжутное масло перед химией, в результате тромбоциты поднялись с 88 до 116!
Долечиваю свою постгерпетическую невралгию, боли сильные, особенно по ночам.
Ну и готовлюсь к концерту!
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (05.11.2019), Tanushaღღღ (19.02.2020), Натали* (05.11.2019), Сергей Андреевич (05.11.2019)
Старый 05.11.2019, 08:07   #2787
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Хорошего настроения, бодрости духа!)))

Галина_Б хороших Вам результатов, продолжительной ремиссии. Ну и не унывать! что и всем нам желаю))))

Ну а я сделала кт грудной и брюшной (результат заберу в четверг), а вот моя правая нога многострадальная, после прохождения кт и вчера выпитого пакетика немисила, решила дать мне продых!))) Боль ушла, на радостях обежала все магазины в городе))) Потратилась прилично!))) Пришла довольна, как слон)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (05.11.2019)
Старый 05.11.2019, 08:20   #2788
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Ростов Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. У меня ХЛЛ с 2017 года, почти два года наблюдалась, гематологии решил начать лечение. Сейчас получаю лекарства для химии и наверное в ноябре начнем. У меня вопрос к Галине, я тоже из Ростова, поэтому мне интересно где Вы проходите лечение в Мединституте или РНИОИ?
Здравствуйте, Инна! Печально, что наши ряды пополняются. Но, что уж поделать. Скажите, какие ваши показатели крови? и какой протокол предлагают?
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:11   #2789
Инна Ростов
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лейкоциты 57,8 лимфоциты 83, гемоглобин 11,2. Увеличены все группы лу: малого таза до54мм, паховые до 25мм, подмышечные до 36мм, лу ворот печени до 41мм, увеличена селезенка. Предлагают FCR.
Инна Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (19.02.2020)
Старый 05.11.2019, 13:18   #2790
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам привет! Инна, приятно познакомиться, хоть и печально при таких обстоятельствах. Я находилась на учете 3 года в онкоинституте на 14 линии. Правда ходила 2 раза паралельно и в мединститут. Но выбрала лечение все таки в онкоинституте, отделение онкогематологии. Хотя предлагали на выбор. В онкоинституте нет дневного стационара, но ростовские и близживущие кто неплохо себя чувствует, после капельниц уходят домой и возвращаются вечером или утром. Врачи и медсестры очень внимательные, лечение у них по московской школе, как мне доктор сказала. Когда хожу в свою полиниклинику сдавать кровь, общаюсь с другими людьми,которые лечатся в мединституте. Они тоже довольные и результаты хорошие. Так что выбирать Вам. Инна, у нас еще есть группа в ватсапе, можете найти и присоединиться, так и называется хлл. Можем потом лично пообщаться. Бэлла, рада за Вас, что от нимесила полегчало. Я тоже сегодня разгинаюсь. Посмотрим вечером, когда его действие пройдет. Так надоело уже в напряжении скелет свой держать!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.