Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 19:02   #331
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Как я понимаю, в целом иммунная система может работать отлично (у меня такая же), что, кстати, помогает легче переносить лечение рака. Просто в какой-то момент она перестает определять клетки рака как вредоносные (созданы они ведь собственным организмом), а у нас ведь есть и другие быстроделящиеся клетки. Вот тогда балет с танцами и начинается.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:06   #332
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в целом иммунная система может работать отлично (у меня такая же), что, кстати, помогает легче переносить лечение рака. Просто в какой-то момент она перестает определять клетки рака как вредоносные (созданы они ведь собственным организмом), а у нас ведь есть и другие быстроделящиеся клетки. Вот тогда балет с танцами и начинается.
Олег, вот я примерно об этом!!! А к чему тогда призывы повышать иммунитет? Мне кажется, что "рыть" надо в другом месте! Вот только никто не знает где находится у нас это место!
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:11   #333
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в целом иммунная система может работать отлично (у меня такая же), что, кстати, помогает легче переносить лечение рака. Просто в какой-то момент она перестает определять клетки рака как вредоносные (созданы они ведь собственным организмом), а у нас ведь есть и другие быстроделящиеся клетки. Вот тогда балет с танцами и начинается.
Здравствуйте, Олег. Скажите, а как у Вас с тромбоцитами на Авастине?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Олег, вот я примерно об этом!!! А к чему тогда призывы повышать иммунитет? Мне кажется, что "рыть" надо в другом месте! Вот только никто не знает где находится у нас это место!
У меня, кстати, муж тоже ничем никогда не болел. И не было, как пишут, способствующих факторов, как ожирение, диабет. Даже на КТ все органы в норме кроме почки и где мтс.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:12   #334
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Не подскажете как связаны с собой онкология и иммунитет? Я в принципе никогда и ничем не болел. Во времена учебы из всего курса в 100 человек я и еще один товарищ даже гриппом не болели и на лекции иногда приходили только вдвоем. Когда мне диагностировали онкологию ,анализы крови, как сказал врач, у меня были идеальными. И теперь примерно тоже самое. Анализы, если это конечно не в период химиотерапии, идеальные. А зараза сидит. За три года с онкологией я ничем тоже не болел, даже простудой. Вот я и хочу понять, что у меня с иммунитетом!!! И какая связь иммунитета с онкологией! Понимаю, что вопросы глобальные, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
P.S. И вообще яслышал где-то, что онкология "цепляет" именно тех у кого сильный иммунитет.
Nic, я тоже задумывалась над этим. Думаю,что до конца всё прояснится,когда всё-таки будет разгадка учёных,тогда и научатся лечить такие болезни.
Я тоже не болела. В детстве не болела ни одной детской болезнью (поэтому жутко боюсь заразиться чем-то таким). В школе,когда хотелось посидеть дома ,так сказать, "взять справку" (и чтоб потом ещё было освобождение от физ-ры ), помню-мы с подругой школьной ходили по ручью босиком !!! Это когда ещё лежал снег и были первые ручьи! Это чтобы заболеть и в школу не ходить Подруга на следующий день с жуткой ангиной и температурой под 40, а я шла в школу Потом уже научилась хитростью брать, к врачу шла и градусник подменяла ,чтоб типа температура была))
Переболела одной болезнью не оч хорошей), после чего лимфоциты остались повышенные. А болеть я так и не болела. Но если и заболевала,то температуры никогда высокой не было. Организм надорвался и не боролся? Или эти злые лимфоциты пожирали все вирусы на подходе,а потом и меня стали жрать?
Больше склоняюсь к тому,что всё-таки надорвала лимфосистему свою.Плюс жутким спортом (каждый день). А пожрать-то любила и в еде себя не ограничивала никогда. Т.е. организм жир постоянно выводил что ли...А жир же выводится...с лимфой как-то связано...
ну не найдём мы сами,где собака зарыта...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:19   #335
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию Вот так бац!

Странная у нас статистика получается! Иммунитет отличный вроде бы у четверых, а онкологию получите!! Может надо наоборот "угробить" иммунитет для борьбы с заболеванием?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 02:07   #336
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаА;355904]Здравствуйте, Олег. Скажите, а как у Вас с тромбоцитами на Авастине?

В абсолютных цифрах не скажу, но медсестра каждый раз говорит, что по крови показатели в норме, только эритроциты чуть повышены.
Ну а что касается иммунки, то сильная система спасает от других болезней и осложнений. Благодаря ей я получаю свое лечение стабильно и размеренно.
Кстати, во вторник еду в Институт рака на первый прием, сегодня оттуда звонили.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 10:25   #337
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Не подскажете как связаны с собой онкология и иммунитет? Я в принципе никогда и ничем не болел. Во времена учебы из всего курса в 100 человек я и еще один товарищ даже гриппом не болели и на лекции иногда приходили только вдвоем. Когда мне диагностировали онкологию ,анализы крови, как сказал врач, у меня были идеальными. И теперь примерно тоже самое. Анализы, если это конечно не в период химиотерапии, идеальные. А зараза сидит. За три года с онкологией я ничем тоже не болел, даже простудой. Вот я и хочу понять, что у меня с иммунитетом!!! И какая связь иммунитета с онкологией! Понимаю, что вопросы глобальные, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
P.S. И вообще яслышал где-то, что онкология "цепляет" именно тех у кого сильный иммунитет.
Физкультпривет Ник

Проштудировала своб жизнь до и после.... болела я очень редко, от слова совсем ))) но были постоянные проблемы с яичниками...с 12 лет, тогда я первый раз попала по скорой ... простуды меня брали редко...второй орган быр расшатан после Чернобыля...через несколько лет появилась опухоль, но не рак)))

А вот иммунка моя упала после химии и то не сразу...даже герпес не показывался 2 года ))))
Постоянная усталость...нужно следить за витаминами в организме и помагать и скорее не таблеточками )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Gallочка!
Ваша врач совершенно права, потому что, если коротко, мука и сахар преобразуется в глюкозу, которая мало того, что любимая пища раковых клеток, так еще имеет очень низкий PH=2, т.е. закисляет, и организм затрачивает очень много ресурсов для поддержания того самого кислотно-щелочного равновесия в очень узком интервале PH=7,35-7,45.
Молочный белок - казеин - вообще вещь страшная. Обо всем этом в интернете информации -- читать-не перечитать.
Прошли праздники и я вроде выравниваю состояние моча уже показывает 8
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:27   #338
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Странная у нас статистика получается! Иммунитет отличный вроде бы у четверых, а онкологию получите!! Может надо наоборот "угробить" иммунитет для борьбы с заболеванием?
Ну мы ещё не статистика
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 13:19   #339
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Прошли праздники и я вроде выравниваю состояние моча уже показывает 8
Привет!
Моча - PH=5-8, кровь PH=7,35-7,45
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:59   #340
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Привет!
Моча - PH=5-8, кровь PH=7,35-7,45
Привет...я не имею возможности приверять кровь
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.