Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 19:50   #1
Вечный Двига
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Как добро-добром вернулось!"-ваши истории, поделитесь.

помню в юности пришлось работать в военном комиссариате,а время было война в Афганистане, в город прибывал так называемый " груз200"( тела погибших солдат).в один из дней прибыл такой груз и сопровождал его молодой солдатик. служивший там же в Афгане. оформили все документы. а парня оставили на сутки в городе,мы девченки, выйдя на обед увидели сидящего и рыдающего парня(сопровождающего), он сказал , что в 40 км от города его дом, а денег на проезд нет, да и возможности уехать из города тоже.не знаю откуда у нас появилась прыть. мы все упросили руководство отпустить парня до утра домой и купили ему билет.он поехал к маме.На следующее утромы все прийдя на работу были удивлены скоплением людей у ворот( целый автобус). ЭТО БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ парня и самое главное его мама.я очень запомнила ее глаза, благодарность и слезы. я не знаю вернулся ли тот парень домой с войны, но думаю те миуты которые мы смогли подарить ему и его маме стоят многого...... думаю ради этого стоит жить!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:20   #2
Super Girl
Местный
 
Аватар для Super Girl
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 482
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

согласна....
Я не могу точно рассказать какую либо историю....НО!...всегда стараюсь помогать людям, даже посторонним....не могу пройти мимо, если вижу, что человеку трудно или нужна помощь...и знаете что...мне, как правило в жизни помогают тоже абсолютно посторонние люди...думаю, всё не просто так!
__________________
В жизни мало островов,солнца,моря и цветов,чаще-хмурый небосвод,но среди любых невзгод,мне сияет огонек,мое солнышко-сынок!
Super Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:03   #3
Super Girl
Местный
 
Аватар для Super Girl
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 482
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

что же....нет людей, которые делали добро в нашей группе???:-(
__________________
В жизни мало островов,солнца,моря и цветов,чаще-хмурый небосвод,но среди любых невзгод,мне сияет огонек,мое солнышко-сынок!
Super Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:46   #4
Анти-Невидимка
Пользователь
 
Аватар для Анти-Невидимка
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ой..Иринушка...у меня аж мурашки по телу побежали...вот это история!!!!!!
__________________
Рожденный ползать не взлетит,толпа чванливая твердит.Но усмехнувшись гусеница,став бабочкой летит как птица!
Анти-Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:29   #5
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 251
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

мне было лет 5, в окно детского сада ударился воробушек, упал без сознания. я его подняла, укутала в свой шарфик и минут через 5 он очнулся и улетел...
наверно это было доброе дело, вот жду, когда меня кто-нибудь согреет:-)
__________________
--------------------------------------------
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:37   #6
Вечный Двиг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

желаю тебе воробышка маленького, сладенького, сладенького.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:54   #7
Настроение
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я осенью маленькую девочку из канализационного колодца вытаскивала. Мне пришлось туда лезть..в эту грязь..и жижу..девочку то я вытащила..только вот голубые джинсы пришлось выкинуть..да и туфли...как то не очень выгледят.Мама которая не уследила за ребенком *...мне и спасибо не сказала..только на ребенка кричала.Когда меня вытащили от туда..мне пришлось в таком виде три остановки идти домой пешком...ну не могла я такая грязная лесть в автобус. Но я собой горжусь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:32   #8
Булочка
Новичок
 
Аватар для Булочка
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы знаете, я задумалась над тем, как добром вернулось... И поняла, что не помню... Я люблю делать добро, от чистого сердца и просто потому что не могу иначе! Мне самой это доставляет радость. Делаю и не жду возврата, благодарности тоже не жду. От одного делания уже благодать на сердце и душа радуется! Что ещё нужно? И в ответ на моё отношение к жизни и людям то, что меня окружают очень добрые и хорошие люди, очень интересные, умные и живые! Меня не обижают и я не одинока. Вот он возврат, наверное.
__________________
ВКонтакте id378042
Булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:36   #9
Булочка
Новичок
 
Аватар для Булочка
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А ещё я знаю про классический треугольник в психологии: СПАСАТЕЛЬ - ЖЕРТВА - ТИРАН. Эти роли постоянно меняются. Если ты выступил в роли спасателя, то обязательно и другие роли испытаешь на себе. Быть тебе и жертвой в том числе. Надо учиться не вступать в этот порочный треугольник. Спаситель наш Господь, а вы не будьте спасателями, а просто делайте добро. Тут требуется глубокое понимание.
__________________
ВКонтакте id378042
Булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 02:13   #10
Вопросов Нэт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогаю бабушкам донести сумки до дома.Однажды помогала полку нести до пятого этажа.

В детстве у меня жили голуби которых я спасала от разных ситуаций.

Этой зимой стояли на платформе и услышала что кто то скулит. Было темно и снег хлопьями падал. Мне стало не по себе и я спрыгнула с платформы и увидела щенка не большого пришлось лезть за ним забрала его домой.долго искала хозяина и нашла.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.