Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 16:00   #1
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "ДЕДОВЩИНА" В НАШЕЙ ПРОФЕССИ. КАК ВАС ПРИНИМАЛИ В НАЧАЛЕ ПУТИ НА НОВОМ МЕСТЕ?

"ДЕДОВЩИНА" В НАШЕЙ ПРОФЕССИ. КАК ВАС ПРИНИМАЛИ В НАЧАЛЕ ПУТИ НА НОВОМ МЕСТЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:32   #2
ирина илюхина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моё время это называлось наставничество. Никто никому никаких козней не строил. Мне в наставники дали престарелую медсестру с большим опытом работы.Её всё во мне раздражало. Походка, причёска, макияж, форма одежды, манеры и т.д. Всё это по углам обсуждалось, но тем не менее, опытом делилась. Через какое-то время я сама себе выбрала другого наставника и всё всех устроило.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:28   #3
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне было 18 лет, и у меня *были *наставники.Они были *гораздо старше и выглядели не так как я в свои 18.Но какие это были люди!Я бесконечно им благодарна за их помощь, душевную теплоту понимание.Сейчас я сама наставник, потому- что молоденькие со студенческой скамьи медсестры ,так-же,как я когда-то нуждаются в нашей помощи и получают ее.Я уверена, им неважно, как я одеваюсь и какая у меня прическа,а важны *поддержка , дружеское участие, помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:17   #4
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Я пришла сначала на практику в отделение реанимации. Сразу все отнеслись с пониманием, помогали во всём. Я сама когда-то работала санитаркой. Поэтому у меня к ним отношение особое. я сама была на их месте. Поэтому отношусь к санитаркам и молоденьким медсёстрам, как к равным. А молодость- :-D это хорошо. Когда же ещё пархать и веселиться, если не в 18-20 лет? Зато с ними весело. Нет ощущения застойного болота в отделении!!! (fr)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:25   #5
Шевчук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я после окончания училища знала только теорию,а практики ноль.Но на работе мне все старались помогать,объясняли что и как.Даже врачи старались чему-нибудь научить.А теперь и я во всем стараюсь помогать новеньким медсестрам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:14   #6
Домнина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я только начала работать и была ситуация теории много, а практики-ноль одна медсестра в отделении (естественно на много старше меня ) просто считала своим долгом научить меня уму разуму, тыкала пальцем и придиралась ко всем мелочам. Я тогда злилась и расстраивалась, а теперь очень ей благодарна, если бы не она я бы в данный момент не была хорошей и грамотной медсестрой :-$.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:12   #7
Оверченко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не было ни каких наставников, после школы медсестер (Германия) попала в дом престарелых *в только что открывшееся отделение , 25 стариков и 1 сестра в смену, только когда забеременела стали присылать с других отделений на помощь
А во время учебы было много хороших
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:21   #8
Анна Коробова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я закончила уч. заведение в этом году, работаю четвертый месяц. В общем приняли меня хорошо,но за свои ошибки я выслушиваю выговоры от своих коллег, и не только за свои-как новичок я всегда "крайняя"
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:54   #9
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аничка,когда-то мне одна старенькая медсестра дала совет,который я запомнила на всю жизнь!! ГОД ПОРАБОТАЙ НА АВТОРИТЕТ-ПОТОМ АВТОРИТЕТ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ТЕБЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:00   #10
Алла Короткевич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приняли меня очень хорошо,доброжелательно.Вначале,конечно,пытались строить,но быстро прекратили эти попытки,так как я оказалась на редкость смышленая и быстро влилась в нужное русло
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.