Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 21:45   #2851
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сорри, я сейчас на работе за границей, компа нет, а с телефона выкидывает с поиска, не даёт по сообщениям и пользователям искать((
Спасибо всем за советы, как и предполагалось, онколог к терапевту, терапевт выписала лозап 2 видов, небилет, физиотенс. В пн к двум кпрдиологам, участковому и знакомому, но уже, говорит, АД держится 130-150. А ещё он глушит пиво(( как объяснить, что не стоит? Отмазки, мол, я полбутылки и без таблеток давление падает((
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 06:04   #2852
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;390816]conti26, аха 50 мг, 28 дней, контроль, про 2 недели ничего не сказали, думаю так и будет с перерывами. Я вчера еще могла начать, но на денёк отложила, что то такие страхи к нему. Всю ночь кошмары снились про побочки[/QUOTE

Побочки проявляются пр-разному, у некоторых людей они почти незаметны.
Дай Бог, у Вас будет легкий вариант.
Не совсем поняла, какой контроль через 28 дней. Разве что наши обычные анализы. КТ (или ПЭТ-КТ в Вашем случае) назначают через 3 месяца, через месяц о чем-либо судить еще рано.
У меня было так: упаковка Сутента, 14 дней перерыв, потом вторая упаковка, потом перерыв (я сделала второй перерыв 7 дней), потом КТ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Сорри, я сейчас на работе за границей, компа нет, а с телефона выкидывает с поиска, не даёт по сообщениям и пользователям искать((
Спасибо всем за советы, как и предполагалось, онколог к терапевту, терапевт выписала лозап 2 видов, небилет, физиотенс. В пн к двум кпрдиологам, участковому и знакомому, но уже, говорит, АД держится 130-150. А ещё он глушит пиво(( как объяснить, что не стоит? Отмазки, мол, я полбутылки и без таблеток давление падает((
Объяснить, что у Вотриента частая побочка - нарушение работы печени. Иногда приходится отменять из-за очень высоких трансаминаз, а препарат хороший, жалко. Поэтому не надо печень дополнительно нагружать пивом, хотя бы не увлекаться.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (18.06.2017), ПапинаДочка (09.07.2017)
Старый 18.06.2017, 11:51   #2853
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

[QUOTE=conti26;390835]
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
conti26, аха 50 мг, 28 дней, контроль, про 2 недели ничего не сказали, думаю так и будет с перерывами. Я вчера еще могла начать, но на денёк отложила, что то такие страхи к нему. Всю ночь кошмары снились про побочки[/QUOTE

Побочки проявляются пр-разному, у некоторых людей они почти незаметны.
Дай Бог, у Вас будет легкий вариант.
Не совсем поняла, какой контроль через 28 дней. Разве что наши обычные анализы. КТ (или ПЭТ-КТ в Вашем случае) назначают через 3 месяца, через месяц о чем-либо судить еще рано.
У меня было так: упаковка Сутента, 14 дней перерыв, потом вторая упаковка, потом перерыв (я сделала второй перерыв 7 дней), потом КТ.
conti26, добрый день!))* Спасибо.
Вы сократили перерыв, какие то причины подвигли?
Через 28 дней на приём, как обычно все анализы, плюс рентген(операция была), УЗИ. Сказали 28 дней принимаю, я тут же начала беспокоится про побочки, доктор у меня сообразительный, сказал пока пью, дальше посмотрим, на приём принести все анализы, рентген, УЗИ (буду делать МРТ)* ПЭТ не назначил, значит не совсем контроль за лечением Сутентом, а посмотреть картину в общем: операция, перерыв лечения с 8 апреля по 18 июня. В любом случае, если побочки сильно не будут доставать, а динамика будет отрицательная буду настаивать на продолжении лечения Сутеном и после второго цикла, если не назначат сама сделаю или рентген или МРТ, если.... , там видно будет каким путём пойдём.
Всем удачного укрепления здоровья, будем крепко держать оборону)
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:23   #2854
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сутент можно пить 2 недели и 1 неделя перерыв. 4 недели и 2 перерыв - тяжело, срывы могут быть на 3-4 неделе.
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 14:14   #2855
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Сутент можно пить 2 недели и 1 неделя перерыв. 4 недели и 2 перерыв - тяжело, срывы могут быть на 3-4 неделе.
Добрый день, alexeyk)
В инструкции нет такой схемы, это, видимо, индивидуальный подход ? Рекомендовал доктор?
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 15:45   #2856
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;390858]
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение

conti26, добрый день!))* Спасибо.
Вы сократили перерыв, какие то причины подвигли?
Через 28 дней на приём, как обычно все анализы, плюс рентген(операция была), УЗИ. Сказали 28 дней принимаю, я тут же начала беспокоится про побочки, доктор у меня сообразительный, сказал пока пью, дальше посмотрим, на приём принести все анализы, рентген, УЗИ (буду делать МРТ)* ПЭТ не назначил, значит не совсем контроль за лечением Сутентом, а посмотреть картину в общем: операция, перерыв лечения с 8 апреля по 18 июня. В любом случае, если побочки сильно не будут доставать, а динамика будет отрицательная буду настаивать на продолжении лечения Сутеном и после второго цикла, если не назначат сама сделаю или рентген или МРТ, если.... , там видно будет каким путём пойдём.
Всем удачного укрепления здоровья, будем крепко держать оборону)
Я не сократила перерыв, а сделала КТ, не дожидаясь окончания перерыва, через 7 дней после окончания второй упаковки, а не через 14, т. к. заказ и получение следующей упаковки лекарства у меня занимает примерно неделю, чтобы не получился слишком длинный перерыв)). Но у меня до приема следующей упаковки дело не дошло, была отрицательная динамика. Пришлось оперироваться, а потом переходить на вторую линию терапии - Инлиту.
Желаю Вам удачи и положительной динамики.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (28.06.2017)
Старый 18.06.2017, 15:50   #2857
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый день, alexeyk)
В инструкции нет такой схемы, это, видимо, индивидуальный подход ? Рекомендовал доктор?
На сайте рак почки нет, расписана и такая схема 2 недели пить, неделя передышки. Пишут что результат такой же, но побочек меньше. Муж пьёт уже третий курс и побочные нет, кроме посветлеете волосяного покрова. Было повышение давления, но прошло уже. Без приёма таблеток для контроля давления.
Не настраивайтесь на побочки!!! Всё будет хорошо.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Верность (19.06.2017), ЛюдмилаО (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 15:50   #2858
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Сутент можно пить 2 недели и 1 неделя перерыв. 4 недели и 2 перерыв - тяжело, срывы могут быть на 3-4 неделе.
Есть такая схема, об этом даже пишут на "Рак почки нет", но самостоятельно менять схему приема нельзя. Должен врач дать добро.
У меня были срывы на 4-й неделе, к концу второй упаковки разболелся желудок (у меня и раньше были проблемы), пришлось посетить гастроэнтеролога.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 16:20   #2859
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

[QUOTE=conti26;390875]
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение

Я не сократила перерыв, а сделала КТ, не дожидаясь окончания перерыва, через 7 дней после окончания второй упаковки, а не через 14, т. к. заказ и получение следующей упаковки лекарства у меня занимает примерно неделю, чтобы не получился слишком длинный перерыв)). Но у меня до приема следующей упаковки дело не дошло, была отрицательная динамика. Пришлось оперироваться, а потом переходить на вторую линию терапии - Инлиту.
Желаю Вам удачи и положительной динамики.
conti26, дорогая, я искренно желаю, что бы и у вас удача задержалась на года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
На сайте рак почки нет, расписана и такая схема 2 недели пить, неделя передышки. Пишут что результат такой же, но побочек меньше. Муж пьёт уже третий курс и побочные нет, кроме посветлеете волосяного покрова. Было повышение давления, но прошло уже. Без приёма таблеток для контроля давления.
Не настраивайтесь на побочки!!! Всё будет хорошо.
Спасибо. Да, вот что то эти побочки у меня, как репейники на джинсах, я вроде динамичная оптимистичная, а они яркие и весёлые за 6 лет лечения уж больно много накопилось, не злые, но жизнь мою единственную портят
Всё будет хорошо! Желаю вашему супругу долгой ремиссии. Да! Пусть так и будет!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 18.06.2017 в 16:25..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (18.06.2017), GRomS (19.06.2017), Pete (19.06.2017), Sneg (18.06.2017), Верность (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 21:45   #2860
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Здравствуйте!

Почему-то на ракпочки нет этой новости нет. Пардон за каламбур.

http://www.curetoday.com/conferences/asco-2017/promising-combination-moves-into-kidney-cancer?p=1

Суть примерно такая. Опубликованы (предварительные) результаты КИ JAVELIN Renal 100 фаза 1b (NCT02493751). Проверялась комбинация бавенсио (авелумаб) + инлита против мПКР. Ответ у 58.2%. Частичный ответ у 52.7%. ПОЛНЫЙ ОТВЕТ у 5.5%!!! Контроль над болезнью 78.2%.

В России якобы идёт набор на 3 фазу JAVELIN Renal 100 (NCT02684006). Комбинация бавенсио (авелумаб) + инлита сравнивается с сутентом.

Цитата:
Russian Federation
FSBI "National Medical Radiology Research Center" of MoH of RF Recruiting
Obninsk, Kaluga Region, Russian Federation, 249036
RBHI "Kursk Regional Clinical Oncology Dispensary" of HCKR (legal address) Recruiting
Kursk, Kursk Region, Russian Federation, 305035
RBHI "Kursk Regional Clinical Oncology Dispensary" of HCKR Recruiting
Kursk, Kursk Region, Russian Federation, 305524
FSBI "Research Institute of Oncology n.a. N.N. Petrov" MoH RF (IP shipment) Recruiting
Saint-Petersburg, Poselok Pesochniy, Russian Federation, 197758
FSBI "Research Institute of Oncology n.a. N.N. Petrov" MoH RF Recruiting
Saint-Petersburg, Poselok Pesochniy, Russian Federation, 197758
FSBI "Russian Scientific Center For Radiology and Surgical Technologies" of MoH of RF(Bone scanning) Not yet recruiting
Saint-Petersburg, Poselok Pesochniy, Russian Federation, 197758
Private medical institution "Euromedservice" Recruiting
Pushkin, Saint-petersburg, Russian Federation, 196603
Moscow Scientific Research Oncology Institute n.a. P.A. Hertzen Recruiting
Moscow, Russian Federation, 125284
FBIH "Privolzhskiy Regional Medical Center" of FMBA (Legal address) Recruiting
Nizhniy Novgorod, Russian Federation, 603001
SBIH of Nizhegorodskaya region "Clinical-Diagnostics center" (Echocardiography) Recruiting
Nizhniy Novgorod, Russian Federation, 603006
FBIH "Privolzhskiy Regional Medical Center" of FMBA (CT/MRI) Recruiting
Nizhniy Novgorod, Russian Federation, 603032
FBIH "Privolzhskiy Regional Medical Center" of FMBA Recruiting
Nizhniy Novgorod, Russian Federation, 603109
SBIH of Nizhegorodskaya region "Nizhniy Novgorod Regional Clinical Oncology Dispensary" (Bone scanni Recruiting
Nizhniy Novgorod, Russian Federation, 603126
NS HI "Road Clinical Hospital of JSC "Russian Railways"" Recruiting
Saint Petersburg, Russian Federation, 195271
LLC "German Medical Center" (IP shipment) Not yet recruiting
Saint-Petersburg, Russian Federation, 191014
LLC "German Medical Center" Not yet recruiting
Saint-Petersburg, Russian Federation, 191014
SPb SBHI "City clinical oncological dispensary" (CT/MRI) Not yet recruiting
Saint-Petersburg, Russian Federation, 198255
SHI YR Regional Clinical Oncology Hospital Recruiting
Yaroslavl, Russian Federation, 150040
Держимся!
Надеемся!


Всем Здоровья!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Верность (20.06.2017), ЛюдмилаО (20.06.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.